Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 30 октября 2009 11:10

    Подскажите по следующему вопросу.

    Имеется пол ДСП, в некоторых местах ободралась краска, т.е. имеются "проплешины" размером 10-20 кв.см. и глубиной на толщину краски (не более 1мм).Если их не шпатлевать и стелить наверх линолеум (Таркетт, 3мм), не проявятся ли эти участки впоследствии?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    22 года на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 октября 2009 11:36

    Народ! помогите ! Нужно делать ремонт в двухкомнотной квартире. Делать нужно все! и быстро! В запасе всего три месяца (до родов). Не очень дорого. нужна кухня. Кто где заказывал кухню и остался доволен. А то у моих знакомых то со сроками подвели, то дверцы еще месяц довозили, то столешница вздулась через два месяца. Как такое может быть не представляю.

    я только что закончил ремонт, ребята молодцы, сделали быстро все и так, как я им диктовал. Год назад делал одну часть (зал и спальню), а в этом уже все доделал (детская,кухня, санузлы и корредор) -небо и земля. Тогда у меня любимая поговорка стала - хороший строитель, мертвый строитель ))). Но сейчас вижу, что есть и нормальные, аккуратные и не бухари, что поверьте, очень редко и важно. Если интересно, пиши в личку, я дам контакты, у них сча и сайт есть уже. :super:

    Made in Germany
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 30 октября 2009 18:48

    Land

    Вроде как на "Александров пассаж"

    http://www.map.by/ru/info/about6879.htm

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 31 октября 2009 21:04

    Может кто соориентировать по стоимость примерной на следующие работы по сантехнике:

    1. перенести полотенцесушитель из одного угла в другой по одной стене

    2. сделать разводку на 2 крана из существующей на один

    3. поменять раковину

    4. сделать отвод для стиралки

    5. подключить бойлер

    6. поставить проточный фильтр

    Хочу предварительно оценить сколько мне это станет

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 2 ноября 2009 05:40

    Добрый день !

    Выкладываю плиткой кухню площадью 12,2 м2 и зону в прихожей площадью 3,2 м2, расположенную около входной двери в квартиру.

    Кухня выходит в прихожую. Между прихожей и кухней арка и нету дверного проема.

    Решил положить теплый пол под плитку (тонкие маты).

    Насколько целесообразно ложить теплый пол не только на кухне, но и в прихожей у входа в кваритру, где будет лежать коврик и стоять обувная тумба ???

    Многие говорят, что обувь осенью и зимой будет быстрее высыхать, мотивируя этим необходимость укладки там теплого пола.

    Нюанс ещё в том, что входная дверь шириной 1 м открывается вовнутрь и получается, что на первом метре зоны прихожей, где будет лежать плитка, вообще не будет никакой мебели и в принципе ходить там будут только для открывания и закрывания входной двери.

    Вопрос №2: есть ли какие-нибудь положительные или негативные отзывы насчет чебоксарского "теплого пола" (завод Чуваштеплокабель) ?

    Он получается несколько дешевле, чем "Теплолюкс-мини" на одинаковых площадях.

    Но смущает его меньшая распространенность и известность, чем Теплолюкс-мини и отсутствие отзывов в Интернете.

    Вроде как завод тоже дает 16 лет гарантии, как Теплолюкс-мини и чебоксарский теплый пол тоже проешл сертификацию.

    ВОпрос №3: Есть ли смысл переплачивать 50$ за программируемый терморегулятор при полезной площади теплого пола (тонкие маты) 7,6 м на кухне ? Насколько я понимаю, преимущества программируемого термостата в том, что можно задать программу включения/отключения/изменения температуры на неделю вперед и тем самым сократить расохд электроэнергии, отключая теплый пол ночью и автоматически включая его с утра, когда встают на работу. Насколько сильно я буду экономить электроэнергию при такой площади теплого пола и есть лм смысл переплачивать за программируемый термостат ?

    Заранее благодарен за ответы.

  • s515 Member
    офлайн
    s515 Member

    356

    19 лет на сайте
    пользователь #38545

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 2 ноября 2009 12:05

    Подскажите, какой фирмы унитаз выбрать в районе 300$. Хочется нормального дизайна (например как у Roca Dama) и качества.

    Есть Cersanit Olimpia (295$) - дизайн понравился, а как по качеству и надежности?

    В принципе есть Roca Victoria (220$), но почему-то дешевый (может россия?) и нет функции 3/6 (у него система старт-стоп, хотя в более дорогих унитазах 3/6).

    Может еще варианты? Что за фирма Porta? Пишут что Испания-Португалия, но на интернет-пространстве Португалии и Испании такой фирмы не встречается.

    viacheslav_o, посчитайте за которое время отобъете 50$ за терморегулятор: если теплый пол будет работать 24*7=168 часов в неделю или примерно 70 часов (при программировании). Разница пусть грубо 100 часов в неделю. Потребление (примерно 100 Вт/м2) 600 Вт=0.6 кВт.

    100*0,6 = 60 кВт/час. Стоимость при электроплите 125,3 руб. Итого за неделю 60*125,3 = 7518 руб.

    Это все грубо, т.к. 600 Вт - это потребление при нагреве, далее теплый пол будет просто поддерживать заданную температуру, но экономия будет по-любому.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 2 ноября 2009 12:23

    ...и нет функции 3/6...

    Если речь про "подвесные" унитазы - то это удел конкретного "бачка" с клавишей смыва...

    ...Что за фирма Porta? ....

    Некоторые продавцы честно пишут - Китай....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • s515 Member
    офлайн
    s515 Member

    356

    19 лет на сайте
    пользователь #38545

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 2 ноября 2009 12:44

    Если речь про "подвесные" унитазы

    речь про напольный.

    Некоторые продавцы честно пишут - Китай.

    а как качество сего Китая по сравнению с польским (Kolo, Cersanit)? На некоторых Porta есть наклейка "Nano".

  • s515 Member
    офлайн
    s515 Member

    356

    19 лет на сайте
    пользователь #38545

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 2 ноября 2009 12:44

    dbl

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 2 ноября 2009 13:57

    Jurassic, спасибо... Блин, только вчера мимо проезжал...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 3 ноября 2009 12:31

    нужен совет. ситуация такая на стенах - снаружи ванной по периметру - в спальне, прихожей и кладовке, от пола до уровня в 60 см пробиваются не то высолы (просто былый налет), не то плесень (в одном месте желтое пятно). Стены ванной выложены кирпичом, оштукатурены какой-то строительной штукатуркой. Чистовая отделка была выполнена финишной шпаклевкой Bostik F. Проблема проявилась весной после отключения отопления. Под нами техэтаж - там все сухо и тепло. У соседей над нами таких проблем нету. В ванной вентилятор работает по 5 минут каждые полчаса.Квартиру проветриваем каждый день по часу - все окна открываем, в это время гуляем на улице.

    Снимал шпаклевку, обрабатывал Capatox, через месяц СТ-17 (желтой), шпаклевал Cekol-45, с мая по август все было чисто, поклеили обои - в начале октября обои опять отстали - шпаклевка в некоторых местах взбухла и потрескалась, кое-где участки с белым налетом.

    строители предложили все зачистить - обработать Типромом К или хотя бы СТ-99, зашпаклевать Секолом45, вместо обоев оклеить полосу высотой до выключателей пробкой. Обещают, что должно помочь - терзают меня смутные сомненья ...

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 3 ноября 2009 13:39

    aen1975, Какая конструкция дома? Монолитные перекрытия? Если так, ищите источник воды. Где-то есть протечка, может просто еле сочиться, вода распространяется в стяжке по монолитному перектытию, и испаряется через стены - вот вам и высол. Скорее всего у вас и отопление в стяжке заложено, если там утечка то дела совсем плохи. Просмотрите внимательно стояки водоснабжения, отопления (в коридоре!).

    Как вариант трубы холодной воды без тепло/влагоизоляции, образуется конденсат и течет...

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 3 ноября 2009 14:17

    каркасно блочный - Лошица Белбуд. в стяжке только электрика и ТВ. у меня протечек нигде нет. может ли быть такое что у когото сверху чтонить течет в ванной (они может и не подозревают ) -проникает в кирпичную кладку - просачивается вниз к нам и создает проблему. Но строители говорят что обычно проблемы вверху - т.е. стык стена-потолок, а тут пол-стена. И если бы текло то была бы сырая вся стена а не полметра внизу. были фотки по ходу строительства дома - вечером выложу.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 3 ноября 2009 14:34 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    aen1975, вода растекается по монолитному перекрытию. А вот "приходить" на твое перекрытие может либо от тебя самого (трубы замурованные есть?), либо сверху, но только в "отверстие" стояка - это единственное место где может протечь сверху через монолитное перекрытие. Ищи тщательнее, проверь вариант с конденсатом на стояке холодной воды.

    Может незаметно затекает за ванну или душевую кабину...

    Еще как вариант - соседи по этажу. Общая с ними стена страдает таким недугом?

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 3 ноября 2009 15:15

    стояк с трубами в кладовке - это 2 метра от шахты. вот фотки 2 годичной давности - http://aen.at.[censored]/

    в ванной перенесено отопление на противоположную стену ( ?! - на полотенчик не течет), теплых полов у нас нет.

    визуально все сухо - в ванной влага особо не задерживается, смесители в порядке, под ванной сухо. со слов строителей - это обычные высолы характерные для кирпичных стен - возможно каменщики клали стену в сырую погоду, некачественный кирпич или раствор. Но почему проявился только у нас и внизу - затруднились ответить. Стоит ли применять влагоизолятор типа Типрома? или достаточно обработки СТ99 и СТ17?

  • MIRAGOR Neophyte Poster
    офлайн
    MIRAGOR Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #199683

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2009 23:38
    Advanced User:

    недавно всучили где-то рекламку ОАО Мирагор - судя по ней занимаются как раз стеклянными дверями - miragor.com (029) 1062131

    Мне такой спам пришел тоже. Судя по всему контора еще та и сайт и т.п. без адресов и без городских телефонов - только мобильник.

    Все правильно, стеклянными дверями занимаемся. Неужели мобильника недостаточно? Мало ли, отошел секретарь от городского - и тут нате..)

    Адрес? Как правило мы выезжаем сами, после предварительной телефонной координации, если все устраивает, а кроме того - занимаемся установкой образцов по городу, так что скоро покупка наших дверей будет еще удобнее.

    Звоните, не стесняйтесь;)

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6942

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6942
    # 4 ноября 2009 22:16

    Может быть кто устанавливал себе акриловый вкладыш в ванну? Поделитесь впечатлениями.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11118

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11118
    # 5 ноября 2009 09:50

    aen1975, спустя 2 года появление высола никак не может быть следствием "клали стену в сырую погоду". И от качества материалов зависит лишь количество соли. Все это следствия интенсивного испарения воды сейчас.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 5 ноября 2009 12:38

    факт на как говорится на лице, визуально все сухо и проявляется эта хрень именно в "межсезонье" - до включения осенью / после отключения весной отопления примерно на 3-4 день. Ни летом во время дождей, ни зимой - ничего не появлялось - что дальше делать? скрытые протечки как без спецоборудования выявить?

  • shark2002 Member
    офлайн
    shark2002 Member

    257

    22 года на сайте
    пользователь #4547

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 5 ноября 2009 18:50

    Народ! помогите ! Нужно делать ремонт в двухкомнотной квартире. Делать нужно все! и быстро! В запасе всего три месяца (до родов). Не очень дорого. нужна кухня. Кто где заказывал кухню и остался доволен. А то у моих знакомых то со сроками подвели, то дверцы еще месяц довозили, то столешница вздулась через два месяца. Как такое может быть не представляю.

    я только что закончил ремонт, ребята молодцы, сделали быстро все и так, как я им диктовал. Год назад делал одну часть (зал и спальню), а в этом уже все доделал (детская,кухня, санузлы и корредор) -небо и земля. Тогда у меня любимая поговорка стала - хороший строитель, мертвый строитель ))). Но сейчас вижу, что есть и нормальные, аккуратные и не бухари, что поверьте, очень редко и важно. Если интересно, пиши в личку, я дам контакты, у них сча и сайт есть уже.

    короч, так проще будет - http://www.ramont.by ребята, о которых я говорил, а то я не частый гость, а люди ждут в личке. :beer:

    Made in Germany