Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • kempel Member
    офлайн
    kempel Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #426961

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 апреля 2015 17:55

    BerNNN, попробуйте подойти в головной офис (по Свердлова, в письме указано) и урегулировать вопрос со специалистами отдела страхования. Расскажите ситуацию как она есть. Человек, который заключал договор, мог не знать о произошедшем ДТП. А перед тем фактом, что страхователем должен выступать либо владелец ТС, либо доверенное лицо, должен ставить страховой агент. Умышленное сокрытие факта ДТП недоказуемо. А нарушение правил страхования страховым агентом просматривается
    Удачи

    no unsolvable problems exist, there are unpleasant decisions instead
  • Serg_Ant Member
    офлайн
    Serg_Ant Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #181394

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 15 апреля 2015 19:17

    Страховка КАСКО:
    Ford Kuga 2015 г. в., стоимость 23 000$, на гарантии у дилера, регистрация в Минске,
    зона действия РБ, один водитель, женщина, стаж более 25 лет,
    имеется договор с парковкой в г. Минске, можно без страхования от угона.
    Буду благодарен за хорошее предложение, совет.
    Спасибо.

  • Тыр Senior Member
    офлайн
    Тыр Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #153058

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 15 апреля 2015 19:18

    Всем добрый вечер! подскажите, пожалуйста! понимаю,что мой вопрос может многим показаться жидовским, но оговорю сразу, что машина стоит на полной каске уже 8 лет, а выплаты получал всего 2 раза и то, за украденный шильдик, и поцарапанный бампер. За две царапины на бампере выплаты получал 3 года назад, но бампер так и не перекрасил, с тех пор на нём появилась ещё куча царапин, ссадин и трещин. Скоро собираюсь снова ехать в офис, подскажите, пожалуйста, могу-ли рассчитывать на новую выплату по этому бамперу, или же мне откажут ссылаясь на то, что не отремонтировал те косяки, за которые мне уже выплатили. Заранее благодарен!

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 15 апреля 2015 19:29 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    Тыр, если вы не предоставили страховой отремонтированный элемент, то он не считается отремонтированным. Если полис вы всегда заключали в одной и той же компании, тогда это легко всё поднять. Если же компании менялись, то при заключении договора автомобиль фотографируется и старые повреждения теоретически должны были быть видны. Соответственно из выплаты за новые повреждения удержат расходы по устранению старых (как правило это одни и те же работы и на выходе будет 0).

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    если же договор заключал не владелец ТС, при этом не имея доверенности (с правом заключения договоров страхования), то скорее всего страховая пойдет на уступки и не станет подавать иск (т.к. косяк страхового агента). Даже осмелюсь предположить, что таск постарается замять это дело и ограничится только доплатой к страховому взносу (234 150).

    BerNNN, попробуйте подойти в головной офис (по Свердлова, в письме указано) и урегулировать вопрос со специалистами отдела страхования. Расскажите ситуацию как она есть. Человек, который заключал договор, мог не знать о произошедшем ДТП. А перед тем фактом, что страхователем должен выступать либо владелец ТС, либо доверенное лицо, должен ставить страховой агент. Умышленное сокрытие факта ДТП недоказуемо. А нарушение правил страхования страховым агентом просматривается
    Удачи

    Очень часто приходят люди и слёзно просят, даже почти умоляют выписать полис без владельца, т.к. владелец в другом конце света, болеет, рожает и т.д... Кто-то из агентов идёт на уступки и пишет такие полисы, заработок с них мизерный. Поэтому именно идёт на уступки путём нарушения.. А вы предлагает на это надавить указав на ошибку агента, чтобы попытаться убрать штраф. Проблемы будут не у страховой компании, а именно у агента, который выписал такой полис. Добрые дела наказуемы..

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Serg_Ant, по нашим компаниям:

    1) B&B Insurance - 1196 $.
    2) ТАСК - 892 $ + ОСГО надо оформить в этой же компании.
    3) Купала - 890 $.
    4) Белросстрах - 825 $.
    5) Белгосстрах - 805 $ + около 60 $ дополнительные полисы.
    6) Белнефтестрах - 1076 $.
    7) Кентавр - 856 $.
    8 ) Багач - 1005 $.

    Каждый вариант расписал подробно в личном сообщении.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • vipkasko Member
    офлайн
    vipkasko Member

    331

    10 лет на сайте
    пользователь #1237759

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 15 апреля 2015 20:02 Редактировалось vipkasko, 1 раз.
    BerNNN:

    Доплатить 234 150 никто не против... В страховке подпись не моя, доверенности нету... И что сказать им?

    Ну как бы страховая пошла на встречу (но в разрез законодательству) застраховав авто не требуя собственника. А так вам бы звонил как бы нынешний владелец авто и просил бы вас застраховать авто.

    strahovka, сорвали с языка: не делай добра - не получишь зла

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Serg_Ant,
    1. вариант страхования от страховой компании Белвнешстрах (условия страхования по умолчанию: все страны мира, полный мультидрайв без ограничений по количеству и стажу водителей) - 788$ в год. Оплата единовременно, в 2 либо 4 этапа без удорожания стоимости страховки по курсу НБРБ;
    2. вариант страхования от страховой компании Промтрансинвест (условия страхования: РБ, один водитель за рулем):
    оплата единовременно - 748$ в год;
    в 2 или 3 этапа - 761$ в год;
    в 4 этапа - 777$ в год. Плюс необходимо оформить годовую автогражданку. Оплата по курсу НБРБ.

    Подробно в личных сообщениях.

    +37529 3 892 894 (Велком) - подключен к Viber, +37529 8 72 62 12 (МТС) Дмитрий
  • BerNNN Member
    офлайн
    BerNNN Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #289456

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 апреля 2015 21:57 Редактировалось BerNNN, 1 раз.
    kempel:

    BerNNN, попробуйте подойти в головной офис (по Свердлова, в письме указано) и урегулировать вопрос со специалистами отдела страхования. Расскажите ситуацию как она есть. Человек, который заключал договор, мог не знать о произошедшем ДТП. А перед тем фактом, что страхователем должен выступать либо владелец ТС, либо доверенное лицо, должен ставить страховой агент. Умышленное сокрытие факта ДТП недоказуемо. А нарушение правил страхования страховым агентом просматривается
    Удачи

    Вообщем в страховке стоит моё имя. В страховке подпись отца. Сейчас на автомобиле ездит отец!

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 15 апреля 2015 22:22 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    BerNNN:

    Сейчас на моей машине ездит совсем другой человек, но я ее не продавал и не снимал с учета...

    Вот как-то корявенько выходит........"я не продавал, не снимал с учета".
    Значит передали управление не совсем другому, а заведомо известному человеку.

    BerNNN:

    После ДТП коэффициент по страховке должен был увеличиться, а так как человек не знал что было ДТП он уменьшился...

    Получается, что хорошо известный вам человек не знал о ДТП?

    BerNNN:

    ... В страховке подпись не моя, доверенности нету... И что сказать им?

    Хорошо известный вам человек без вашего ведома уговорил агента выдать ему новый полис.
    понятно.

    BerNNN:

    Вообщем в страховке стоит моё имя и фамилия. В страховке подпись отца. Сейчас на автомобиле ездит отец!

    Замечательный финал!

    Собственный отец не знал, что отпрыск в пьяном виде сделал ДТП, в результате лишен в/у?
    И в результате авто досталось отцу - прям как манна небесная.
    И он ничего об случившемся не знал, и даже не догадывался :trollface:
    А сякая-такая-растакая компания ТАСК требует доплатить взнос - ДА КАК ОНИ ПОСМЕЛИ????? :o :evil:

    Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ !!!
    Замечательный финал!!!

    Как говорил Паниковский - пилите платите, Шура, платите.......и не забудьте заплатить за кефир штраф.
    Вам совершенно справедливо выставлен счет.
    И не подставляйте агента - он сделал полис вашему отцу, чисто по-человечески согласившись на нарушение с его стороны.

    ЗЫ. Вот такие у нас правдивые истории о "нехороших страховых компаниях" могут рассказывать клиенты.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 15 апреля 2015 22:24 Редактировалось strahovka, 1 раз.

    BerNNN, мой вам совет. Оплатите штраф и доплату. И всё на этом. Не подставляйте агента, который согласился вашему отцу выписать полис без вашего присутствия. Не думаю, что, как говорит kempel, вам уберут штраф. Просто ещё один человек (агент) пострадает в данной ситуации и у него будут проблемы, что он пошёл на встречу и выписал полис без вашего присутствия.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Патап как обычно рубит с плеча :evil:

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • BerNNN Member
    офлайн
    BerNNN Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #289456

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 апреля 2015 22:34
    strahovka:

    BerNNN, мой вам совет. Оплатите штраф и доплату. И всё на этом. Не подставляйте агента, который согласился вашему отцу выписать полис без вашего присутствия. Не думаю, что, как говорит kempel, вам уберут штраф. Просто ещё один человек (агент) пострадает в данной ситуации и у него будут проблемы, что он пошёл на встречу и выписал полис без вашего присутствия.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Патап как обычно рубит с плеча :evil:

    Ну так не**уй выписывать страховку, если страховые агенты не знают о ДТП. Даже не знаю что делать. Сумма не большая но все же...

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 15 апреля 2015 22:40 Редактировалось Патап, 1 раз.
    strahovka:

    Патап как обычно рубит с плеча :evil:

    Сам был пару раз в положении того агента. Сначала клиент слюни распускал, чуть ли не на колени становился, входил в положение, делал добро.
    А потом за такое добро меня же и "имели". Нач отдела безопасности предупредил - еще раз - ответишь материально, и прекратим договор.

    Поэтому завязал, и с предубеждением отношусь к этим вещам.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    BerNNN:

    не**уй выписывать страховку, если страховые агенты не знают о ДТП.

    О........а вот и "благодарность" от клиента подвалила.
    Батя не знал о проделках сына, ага...
    Брехня, машина как с неба свалилась, сынуля пешком ходит, а батя не догадывается - знал, но не сказал.
    А сынуля ножками на агента топает.....
    Классика жанра.

    BerNNN, с бати штраф стребуй, что ж он такой несознательный.......

  • 108570 Junior Member
    офлайн
    108570 Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #108570

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 апреля 2015 22:44

    Добрый вечер, подскажите по ценам:

    Audi A3, 2015 г., $24 800
    От оф. дилера, на гарантии
    Стаж до 2-ух лет
    С выездом за границу

    Спасибо

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 15 апреля 2015 22:48 Редактировалось strahovka, 4 раз(а).

    Ну так не**уй выписывать страховку

    Вот прям сейчас распечатаю скрин сообщения этого и буду показывать всем на будущее кто придёт за полисом без владельца. Очень доходчиво так сказали

    Форумчане, чтобы понимали, человек в штыки не понимает о чём речь, что происходит и как пошли на встречу его отцу. Вот как дальше доверять людям и идти на уступки.. А завтра придёт другой папа, который скажет, у меня сынок за три девять земель, а мне огород копать надо ехать в деревню, кушать не за что... А я ему в ответ "не**уй" мне тут придумывать истории, зови сына...

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 15 апреля 2015 22:51 Редактировалось Патап, 1 раз.

    U2|Domovik, Еще бы возраст водителей знать - можно посчитать от БелРосстрах....

    Добавлено спустя 45 секунд

    strahovka:

    завтра придёт другой папа, который скажет, у меня сынок за три девять земель, а мне огород копать надо ехать в деревню, кушать не за что... А я ему в ответ "не**уй" мне тут придумывать истории, зови сына...

    strahovka, :100500:
    Девчатам тоже на стол в дежурку сделаю - будет чем отвечать таким просителям.

  • Soer Member
    офлайн
    Soer Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #221982

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 апреля 2015 08:26 Редактировалось Soer, 1 раз.

    День добрый! Сориентируйте по ценам на КАСКО:
    Hynday Solaris 1.4 2015 год, 10000 у.е.
    Один водитель со стажем 6 лет, другой - меньше года) Только РБ. Спасибо
    Авто зарегистрирован в Гродненской области

    относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе...
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 16 апреля 2015 08:49

    Soer, от БелРосстрах будет очень невыгодно ввиду малого стажа ( надбавка к тарифу от 30 до 50%)

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2872

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 апреля 2015 09:07
    strahovka:

    Форумчане, чтобы понимали, человек в штыки не понимает о чём речь, что происходит и как пошли на встречу его отцу. Вот как дальше доверять людям и идти на уступки.. А завтра придёт другой папа, который скажет, у меня сынок за три девять земель, а мне огород копать надо ехать в деревню, кушать не за что... А я ему в ответ "не**уй" мне тут придумывать истории, зови сына...

    ко мне каждый день такие приходят по обязаловке. и, чуть ли не на колеях клянчат эту страховку, потому как экипаж гаи за углом дежурит, а ехать хочется. ведь что такое 234 150, по сравнению с 900 000....
    я даже скажу больше, нас обязали информировать каждого клиента, с обязательной отметкой в заявлении, о том что "страхователь ознакомлен с п.156; дтп не было; и личной подписью страхователя".
    и при всем этом, даже написав собственноручно в заявлении "ДТП не было", они все равно приходят в офис ругаться, за то что СК им выставила доплату+штраф. после того, как проверили машину по базе.

    BerNNN, вы вот знаете, что машину нужно страховать (точнее, свою ответственность) в обязательном порядке. а почему, где это написано?
    а определено это указом Президента РБ №530 от 25.08.2006. поэтому изучите данный указ внимательнее, в частности п.156.

  • Soer Member
    офлайн
    Soer Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #221982

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 апреля 2015 09:22
    Патап:

    Soer, от БелРосстрах будет очень невыгодно ввиду малого стажа ( надбавка к тарифу от 30 до 50%)

    Это я уже случайно сам выяснил) накинули 30%, в итоге около 600 вышло. Как в остальных не знаю, думаю о Белгосстрах, или Белвнешстрах, почитав последние пару страниц

    относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе...
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 16 апреля 2015 09:30

    Soer, в БГС тоже есть учет стажа (до 3 лет).
    Подождите ответ strahovka, или Exins

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    CORAL:

    нас обязали информировать каждого клиента, с обязательной отметкой в заявлении, о том что "страхователь ознакомлен с п.156; дтп не было; и личной подписью страхователя".

    Собственно, это требование было всегда, другое дело, что это игнорируют сами агенты/специалисты. ;)

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2872

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 апреля 2015 09:41
    Патап:

    Собственно, это требование было всегда, другое дело, что это игнорируют сами агенты/специалисты. ;)

    ну, не знаю. в указе, в форме заявления это нигде не отмечено. у нас это внутреннее распоряжение. в БГС, пару раз оформлял, тоже ни словом. с агентами ТАСК разговаривал, тоже не делают :-?

  • pixto62 Neophyte Poster
    офлайн
    pixto62 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #880686

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 апреля 2015 09:57 Редактировалось pixto62, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли СК, которые могут заключить договор КАСКО на новый автомобиль до получения номеров ? И сколько обойдется страховка на Ларгус 2015 из салона, один водитель старше 40, стаж больше 15 лет. Страхование от угона, хранение во дворе (+вариант - хранение на платной стоянке)