Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 января 2014 13:09
    hellhamme:

    А не проще место поискать для парковки, не?

    разумеется, проще. это не отменяет скотскости процедуры эвакуации в Москве.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 23 января 2014 14:17

    Московское парковочное пространство структура самоокупаемая в проекте. Скажу по секрету, как косвенно задействованный в эвакуации, один драндулет МАН/Мерс с КМУ стоит от 5 млн. рублей)
    Их надо отбивать, как и маржу двух ООО, выигравших тендер на эвакуацию. Паркуйтесь правильно, граждане) Хотя...

    Alive and kicking
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 23 января 2014 14:44
    Сам такой:

    не отменяет скотскости

    А в чем скотсткость то? и что есть эталон НЕскотскости?

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 23 января 2014 14:48
    hellhamme:

    эталон НЕскотскости?

    Парковаться как ***** на тротуаре (как все,епт).

    Alive and kicking
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 января 2014 15:53 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    hellhamme:

    А в чем скотсткость то? и что есть эталон НЕскотскости?

    Допустим вы обнаружили, что машина - тогось, уехала, находится на такой-то стоянке. Далее процедура выглядит следующим образом:
    1. Явиться в отдел ГИБДД с документами на машину и страховкой. Только после этого вам выпишут протокол. Страховка в машине? езжай к машине выковыривай страховку, потом в ГИБДД. или решай неформально.
    2. с протоколом чешешь к стоянке. обслуживание проходит в вагончике-контейнере, ждать можно в соседнем вагончике. если не боишься потерять очередь. в моем случае очередь была около часа, гл.о. на улице (довольно прохладно).
    3. на основании протокола и документов на машину выписывают какую-то хрень, по которой идешь к автомату и платишь эвакоуслуги по тарифу. 2 автомата на территории стоянки. с чеком - к выписывальщику, дают разрешение на выезд. все, свободен.
    возможные бонусы:
    а) автоматы по оплате на работают. когда заработают - хрен знает, специалист выехал. вроде где-то есть сбербанк, где типа можно оплатить, на него другую какую-то квитанцию выписывают. пока не оплатишь - машину не выпускают.
    б) ваша машина на другой стоянке, примерно в 20 км от этой. девочка на телефоне просто ошиблась.

    во всяких Германиях, Голландиях и Италиях в таких случаях просто выписывают штраф и приделывают его под дворник. плати и свободен. эвакуировать машины, которые не создают помех движению, как-то не додумались. дикие люди.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    DelMar:

    Парковаться как ***** на тротуаре (как все,епт).

    да-да, парковаться можно только на специально размеченном под это дело тротуаре, а рядом в 2-х метрах на том же тротуаре - повод для эвакуации, т.к. страшное нарушение.
    а уважаемых людей как вот здесь https://maps.yandex.ru/-/CVfaJV6W (это еще свободненько, часто там в 2 ряда), из-за которых на Остоженке изрядная пробка бывает, а пешеходы вынуждены зигзаги бочком выписывать, лучше вообще не трогать, а то мало ли что. пусть себе стоят и на тротуаре, и на переходе, и где понравится.

    я, впрочем, не на тротуаре стоял. и речь про сопутствующую процессу эвакуации процедуру.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 23 января 2014 16:40
    Сам такой:

    во всяких Германиях, Голландиях и Италиях в таких случаях просто выписывают штраф и приделывают его под дворник. плати и свободен. эвакуировать машины, которые не создают помех движению, как-то не додумались. дикие люди.

    Эти варвары имеют свойство штрафы оплачивать. А у нас куда квитанцию на 10 тыс можно поместить?

    Сам такой:

    да-да, парковаться можно только на специально размеченном под это дело тротуаре, а рядом в 2-х метрах на том же тротуаре - повод для эвакуации, т.к. страшное нарушение.
    а уважаемых людей как вот здесь https://maps.yandex.ru/-/CVfaJV6W (это еще свободненько, часто там в 2 ряда), из-за которых на Остоженке изрядная пробка бывает, а пешеходы вынуждены зигзаги бочком выписывать, лучше вообще не трогать, а то мало ли что. пусть себе стоят и на тротуаре, и на переходе, и где понравится.
    я, впрочем, не на тротуаре стоял. и речь про сопутствующую процессу эвакуации процедуру.

    Вы о чём сейчас? Типа, раз они беспределят, чем мы хуже?

    Alive and kicking
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 23 января 2014 16:55
    DelMar:

    Эти варвары имеют свойство штрафы оплачивать. А у нас куда квитанцию на 10 тыс можно поместить?

    не понял?! в России не платят выписанные штрафы? это новость. зачем тогда все эти камеры, парконы и т.д.?

    DelMar:

    Вы о чём сейчас? Типа, раз они беспределят, чем мы хуже?

    о том, что эвакуаторы тягают где и кого удобнее, а не там, где следовало бы, т.е. очередной рейдерский "бизнес". то самое "скотство".

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 23 января 2014 17:06
    Сам такой:

    не понял?! в России не платят выписанные штрафы? это новость. зачем тогда все эти камеры, парконы и т.д.?

    Вот у меня есть родственник в Москве, он не оплатил ни одного штрафа с 2000 года. Летает за границу. Верит, что штрафы сгорают. Не сидел))
    В Германии найдете такого человека? У нас таких очень много.

    Сам такой:

    о том, что эвакуаторы тягают где и кого удобнее, а не там, где следовало бы, т.е. очередной рейдерский "бизнес". то самое "скотство".

    Эвакуатору похрен кого тащить на стоянку. Тягают всех, т.к. конторы с сентября частные.
    Вы паркуйтесь правильно, а не негодйте по поводу проклятых бизнесменов и платить не придется.

    Я после своей эвакуации задумался где и как ставить машину. Очень стимулирует геморрой с "обратным выкупом", это не квитанцию оплатить.

    Alive and kicking
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 23 января 2014 18:40
    DelMar:

    Эвакуатору похрен кого тащить на стоянку. Тягают всех, т.к. конторы с сентября частные.
    Вы паркуйтесь правильно, а не негодйте по поводу проклятых бизнесменов и платить не придется.

    Полностью солидарен. Когда я нарушаю, я осознаю возможный геморр. Поэтому если эвакуация скосткая, то лучше ее избегать...

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 января 2014 22:27 Редактировалось Гарри, 1 раз.
    DelMar:

    Московское парковочное пространство структура самоокупаемая в проекте. Скажу по секрету, как косвенно задействованный в эвакуации, один драндулет МАН/Мерс с КМУ стоит от 5 млн. рублей)
    Их надо отбивать, как и маржу двух ООО, выигравших тендер на эвакуацию. Паркуйтесь правильно, граждане) Хотя...

    Вот именно, всего 5 млн... подозреваю правда что %20 здесь откат, но пусть будет 5 млн...

    Далее считаем:
    1. Средний штраф - 5000 (штрафы по 3 тыс и по 7 тыс я думаю себя как раз уравняют), итого, 5млн /5тыс = 1000, т.е. 1 эвакуатор должен эвакуировать 1000 авто что бы окупиться.
    2. По скольку эвакуатор является основной но не единственной расходной статьей этого мероприятия - будем считать что на сопутствующие расходы такие как персонал, стоянки, налоги и прочее тратится еще такая же сумма для каждого эвакуатора на период его окупаемости, т.е. чтобы бизнес окупился, нужно каждому эвакуатору утянуть 2000 машин (хотя лично я думаю что это очень много, место на пустыре и пару вагончиков много не стоят, зарплату сотрудникам тоже я не думаю что очень большую платят и все это делится на все эвокуаторы, но пусть будет столько же сколько стоимость эвакуатора).
    3. Судя по всему эвакуаторы работают круглосуточно и без перерывов и за каждый час совей работы эвакуируют минимум по 1 авто. Но для простоты пусть будет 20 машин в день.
    4. Т.е получается 2000/20 = 100 дней... за 100 дней это мероприятие окупается и через 100 дней каждый эвакуатор начинает приносить порядка 60 тыс руб чистого дохода в день... или порядка 1.8 млн в месяц.
    5. Т.е. за первый год работы каждый вакуатор принесет чуть больше чем 18 млн чистой прибыли на вложенных 5 млн....

    300% ренттабильность бизнеса за первый год работы, круто правда?

    Ах да, еще забыл скромную конторку владельца платежных терминалов, которая заработает на каждом грузовике по 1 млн в течении года.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 23 января 2014 22:28
    Oтонокак:

    Sерж:

    Гарри, а они как это оценивают? л/с я имею ввиду

    как маленький
    ВИН машины - получай все о тачке

    если ты махнул мотор, или литовцы :trollface: , то это твои проблемы )

    Оценил шутку.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Гарри:

    DelMar:

    Московское парковочное пространство структура самоокупаемая в проекте. Скажу по секрету, как косвенно задействованный в эвакуации, один драндулет МАН/Мерс с КМУ стоит от 5 млн. рублей)
    Их надо отбивать, как и маржу двух ООО, выигравших тендер на эвакуацию. Паркуйтесь правильно, граждане) Хотя...

    Вот именно, всего 5 млн... подозреваю правда что %20 здесь откат, но пусть будет 5 млн...

    Далее считаем:
    1. Средний штраф - 5000 (штрафы по 3 тыс и по 7 тыс я думаю себя как раз уравняют), итого, 5млн /5тыс = 1000, т.е. 1 эвакуатор должен эвакуировать 1000 авто что бы окупиться.
    2. По скольку эвакуатор является основной но не единственной расходной статьей этого мероприятия - будем считать что на сопутствующие расходы такие как персонал, стоянки, налоги и прочее тратится еще такая же сумма для каждого эвакуатора на период его окупаемости, т.е. чтобы бизнес окупился, нужно каждому эвакуатору утянуть 2000 машин (хотя лично я думаю что это очень много, место на пустыре и пару вагончиков много не стоят, зарплату сотрудникам тоже я не думаю что очень большую платят и все это делится на все эвокуаторы, но пусть будет столько же сколько стоимость эвакуатора).
    3. Судя по всему эвакуаторы работают круглосуточно и без перерывов и за каждый час совей работы эвакуируют минимум по 1 авто. Но для простоты пусть будет 20 машин в день.
    4. Т.е получается 2000/20 = 100 дней... за 100 дней это мероприятие окупается и через 100 дней каждый эвакуатор начинает приносить порядка 60 тыс руб чистого дохода в день... или порядка 1.8 млн в месяц.
    5. Т.е. за первый год работы каждый вакуатор принесет чуть больше чем 18 млн чистой прибыли на вложенных 5 млн....

    300% ренттабильность бизнеса за первый год работы, круто правда?

    Ах да, еще забыл скромную конторку владельца платежных терминалов, которая заработает на каждом грузовике по 1 млн в течении года.

    Займемся?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 января 2014 22:51

    Sерж,
    Легко -)

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 24 января 2014 07:54

    Гарри, в своем бизнес плане ты забыл 2 главные статьи затрат: входные за разрешение работать и перманентный откат, чтобы продолжать работать.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 января 2014 08:20
    DelMar:

    Вот у меня есть родственник в Москве, он не оплатил ни одного штрафа с 2000 года. Летает за границу. Верит, что штрафы сгорают. Не сидел))
    В Германии найдете такого человека? У нас таких очень много.

    а я знаю людей, которых на границе тормознули за неоплаченные штрафы. попоболь была страшная. в любом случае, лечить проблемы одной системы через создание другой хреновой системы лично я не считаю правильным.

    DelMar:

    Эвакуатору похрен кого тащить на стоянку. Тягают всех, т.к. конторы с сентября частные.
    Вы паркуйтесь правильно, а не негодйте по поводу проклятых бизнесменов и платить не придется.

    Я после своей эвакуации задумался где и как ставить машину. Очень стимулирует геморрой с "обратным выкупом", это не квитанцию оплатить.

    вообще, не имею привычки парковаться неправильно - в тот случай просто расслабился из-за воскресенья и традиционных проблем с парковками рядом с музеями. Но я выводы сделал, буду более лучше заранее изучать район предстоящей поездки. Кроме того, если у меня раньше были сомнения насчет этичности неоплаты парковки в центре города, если я могу не платить, то теперь они отсутствуют. и если вдруг эвакуаторам начнут резать шины и бить морды, то я с полным пониманием отнесусь к данному явлению.
    спасибо, конечно, что сразу не расстреливают, но тратить по полдня в вытаскивании машины с унижениями все равно считаю чрезмерным. еще раз: меня бесит не штраф, не стоимость эвакуации и даже не особо сама эвакуация. А цирк в ГИБДД с протоколом (небольшой) и цирк с процессом поиска машины и оплаты эвакоуслуг (большой). агитировать за полезность процедуры не надо - существуют масса других способов обеспечить страдания неправильно припарковавшимся, давно изобретенных и опробованных на практике.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 24 января 2014 11:00

    Гарри, гггг
    бизнесмен-оптимист.
    20 авто в день))) Планируемая мощность, на которую еще не вышли - 4 авто в день.
    И да, эвакуаторы ломаются.

    Alive and kicking
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 24 января 2014 11:48

    Я думаю там легко все посчитать. Берешь стоимость принудительной эвакуации, отнимаешь стоимость добровольной (типа поломался), полученная детальта - откат человеку из мерии, которому ты платишь за гарантированную загрузку работой.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 24 января 2014 11:58

    hellhamme, в госконтракте еще есть официальные штрафы, поэтому не всё так радужно (300%) )))

    Alive and kicking
  • Strawberry Member
    офлайн
    Strawberry Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #39189

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 января 2014 12:43

    Заехал седня в суд за постановлением - сказали, что еще не готово. Приезжай мол на след. неделе. :roll:

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 января 2014 12:53 Редактировалось Гарри, 3 раз(а).

    DelMar,
    Честно?! Если каждый эвакуатор за 5 млн тягает менее 4 машин в сутки (т.е. более 6 часов на 1 машину) при наличии почти бесконечного количества клиентов, то вашу контору стоит разогнать и нанять нормальную команду, которая умеет работать. (хотя может это и к лучшему что контора эта не умеет работать -)) И да, кого вы наняли в водители, если эти люди умудряются так часто ломать новые немецкие грузовики, что об этом говорится как о существенном факторе влияющем на рентабельность?

    Почему водитель должен платить за то, что контора занимающаяся эвакуацией не умеет работать и "не может" отбить свои эвакуаторы?

    hellhamme,
    Про откаты я не забыл. Я просто посчитал чиновников как непсредственных участников этого предприятия, которые делят 300% навар.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    18 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 24 января 2014 13:23
    Гарри:

    hellhamme,
    Про откаты я не забыл. Я просто посчитал чиновников как непсредственных участников этого предприятия, которые делят 300% навар.

    Современные реалии таковы, что проще брать баблом и не нести никаких рисков, связанных со всякими воплями про скрытый бизнес и вобще бизнес-рисками...А так, 10 лямов - входные, 2 ляма в месяц и работай как хочешь.