Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 апреля 2016 15:19

    а когда читаешь комментарии про коляски, то совсем становится неприятно жить в этом квартале....
    просто фу.......

    Чего вас так бомбит-то? Проблема фактически решена. Здесь же на форуме большинство высказалось за "разумный" подход, т.е. коляски для младенцев ставим под лестницей беспроблемно, а коляски для более старших детей, велики, санки, игрушки и проч. - храним дома. На сколько я знаю, ТСЖ и МЧС не против. У меня в подъезде уже так. Что безмерно радует!

    Добавлено спустя 55 секунд

    Sell-Auto:

    И в льготники нас записали. Пусть не нас, а юбилейщиков, но все же.

    Есть такое. Но нам ли не по..?

  • Sell-Auto Member
    офлайн
    Sell-Auto Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1464641

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 апреля 2016 15:20 Редактировалось Sell-Auto, 1 раз.

    У меня в подъезде коляски и прочая утварь стоит в подъезде и проходу никак не мешает.
    Но всегда интересовал вопрос: насколько удобно мамочке с ребенком на руках вытаскивать коляску, если она последняя под лестницей, а перед ней еще 5-8 колясок сплошными рядами до самого окна?

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 апреля 2016 15:22

    насколько мне говорили, у юбилейщиков строились квартиры с привлечением льготного кредита

  • Sell-Auto Member
    офлайн
    Sell-Auto Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1464641

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 апреля 2016 15:22 Редактировалось Sell-Auto, 1 раз.

    Я понял, льготники, это белорусские негры: причина всех бед и спусковой клапан народного гнева.

    У Юбилейщиков и так метр по 800 был за полгода до начала продаж дома 1-1

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 апреля 2016 15:25
    maksimtschik:

    а когда читаешь комментарии про коляски, то совсем становится неприятно жить в этом квартале....
    просто фу.......
    Чего вас так бомбит-то? Проблема фактически решена. Здесь же на форуме большинство высказалось за "разумный" подход, т.е. коляски для младенцев ставим под лестницей беспроблемно, а коляски для более старших детей, велики, санки, игрушки и проч. - храним дома. На сколько я знаю, ТСЖ и МЧС не против. У меня в подъезде уже так. Что безмерно радует!

    у нас в подъезде изначально так и было и сейчас так, просто неприятно читать комментарии некоторых, которые направлены на мамочек.
    вроде когда видишь людей-соседей, все хорошо, всегда все приветливы, а почитаешь форум, так не хочется и здороваться после такого....

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 8 апреля 2016 18:04
    Vespa_crabro:

    у нас кран горячей воды выкручивается почти до упора, чтобы была теплая, поэтому горячей на 7 кубов уже больше холодной

    У меня чтобы получить теплую воду выкручиваю чуть более середины в сторону горячей. типа 60/40. а иногда полностью смеситель на середине

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Короче на кухне теплая вода достигается когда смеситель ровно на середине. Если поворачивать в сторону горячей, то уже некомфортно. В ванной где-то 60/40. Видимо немного смесители отличаются :-?

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10491

    14 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10491
    # 8 апреля 2016 18:23
    SaNtaL:

    Компромисса в наше время никогда не будет, т.к. есть несколько людей которых просто изведет своя же зависть: как так кто то ставит, а я нет, хоть и детей нету. Просто людям которым мешают коляски надо изменить отношение к окружающим, но КТО для КОГО то будет меняться......? Женщины после кесарева (да и не только) я вам могу только посочувствовать (знаю что тяжело, т.к. моя жена тоже 2 недели как после операции).

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    С другой стороны, больше всего надо посочувствовать тому человеку, кто не смог своими кривыми ручонками дотянуться до газетного ящика через коляски, и из-за которого начался весь этот сыр-бор на ровном месте.

    на сколько я понимаю, весь сыр-бор не из-за колясок, а из-за остальной лабуды в виде лисапетав и машинок, для которых у наших соседей не находится места

    дом 1, п.2. у нас колясок не много, но вот остального хлама.... пускай бы МЧС и "эвакуировало" этот хлам :znaika:

  • Naaike Member
    офлайн
    Naaike Member

    413

    16 лет на сайте
    пользователь #128685

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 8 апреля 2016 19:47

    135 тыс, норм, однушка, один прописан.

  • masias Neophyte Poster
    офлайн
    masias Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215891

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 апреля 2016 21:01 Редактировалось masias, 1 раз.

    Уважаемые соседи и владельцы данного авто! Уже около 4 месяцев данный автомобиль стоит невыездной и припаркован без соблюдения правил.
    Пожалуйста, припаркуйте Ваш автомобиль согласно правилам!

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Согласно п. 139 ПДД, транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    При нарушении этого пункта ПДД ч. 1 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере одной базовой величины. Действия, предусмотренные ч. 1 ст. 18.22, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут штраф в размере двух базовых величин.

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 апреля 2016 21:50
    motuz:

    SaNtaL:

    Компромисса в наше время никогда не будет, т.к. есть несколько людей которых просто изведет своя же зависть: как так кто то ставит, а я нет, хоть и детей нету. Просто людям которым мешают коляски надо изменить отношение к окружающим, но КТО для КОГО то будет меняться......? Женщины после кесарева (да и не только) я вам могу только посочувствовать (знаю что тяжело, т.к. моя жена тоже 2 недели как после операции).

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    С другой стороны, больше всего надо посочувствовать тому человеку, кто не смог своими кривыми ручонками дотянуться до газетного ящика через коляски, и из-за которого начался весь этот сыр-бор на ровном месте.

    на сколько я понимаю, весь сыр-бор не из-за колясок, а из-за остальной лабуды в виде лисапетав и машинок, для которых у наших соседей не находится места

    дом 1, п.2. у нас колясок не много, но вот остального хлама.... пускай бы МЧС и "эвакуировало" этот хлам :znaika:

    Вы абсолютно правы! И боритесь! Обратитесь, например, в ТСЖ, или в МЧС.

  • vtsp1 Senior Member
    офлайн
    vtsp1 Senior Member

    684

    14 лет на сайте
    пользователь #217115

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 апреля 2016 09:28

    Кто знает, что за строительство развернули на берегу озера? Отсыпали по набережной подъездную дорогу из строительного мусора для строительной техники. Очередной "хозяин жизни" недвижимостью на берегу водоема решил обзавестись?

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10491

    14 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10491
    # 9 апреля 2016 11:23

    соседи, может кто на Гомель ездит?

  • vtsp1 Senior Member
    офлайн
    vtsp1 Senior Member

    684

    14 лет на сайте
    пользователь #217115

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 9 апреля 2016 11:49
    motuz:

    соседи, может кто на Гомель ездит?

    Иногда езжу.

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 9 апреля 2016 16:00
    masias:

    Уважаемые соседи и владельцы данного авто! Уже около 4 месяцев данный автомобиль стоит невыездной и припаркован без соблюдения правил.
    Пожалуйста, припаркуйте Ваш автомобиль согласно правилам!

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Согласно п. 139 ПДД, транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    При нарушении этого пункта ПДД ч. 1 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере одной базовой величины. Действия, предусмотренные ч. 1 ст. 18.22, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут штраф в размере двух базовых величин.

    самое главное что паркуется именно так даже при пустой парковке, когда ничто не мешает стать по разметке!

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 9 апреля 2016 21:53 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.
    Андрей310:

    самое главное что паркуется именно так даже при пустой парковке, когда ничто не мешает стать по разметке!

    владельцы БМВ очень часто отличаются... странностями в поведении на дороге и агрессией в вождении и ещё чаще не в культурную сторону (хотя по мне, так бмв это просто машина, я не понимаю почему именно бмв стали быдло-машинами, в прочем, мне лично, нравятся вообще японки).. и не важно, что данная бмв старушка видавшая виды, надо же соответствовать марке.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • centr-minsk Member
    офлайн
    centr-minsk Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #658345

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 апреля 2016 22:43

    БМВ хозяину не показатель!!!

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 9 апреля 2016 23:46 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.

    Нам поставили дверки межкомнатные, не удержался написал отзыв, возможно кому-то будет полезен:
    мой отзыв , межкомнатные двери продавец и установщик

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 10 апреля 2016 18:06

    тоже похвастаюсь :-))
    уже второй раз покупаем хлеб черный и белый без добавок и консервантов(для кормящих мамочек актуально) вот здесь:
    http://minsk.[censored]/lots/i15302222/hleb.html#cmt70928099
    ну очень вкусно пекут
    берем раз в неделю еще теплый, забираем на Просторе, если кому надо, пишите в ЛС, заберем и Вам...
    там же берем творог, молоко и яйца, хлеб там по 10-15 тыс. весом в кг. и больше

  • verunyaha Junior Member
    офлайн
    verunyaha Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1276696

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 апреля 2016 15:13

    Подскажите куда обращаться, если не работает домофон

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 11 апреля 2016 16:45
    aexe:

    насколько мне говорили, у юбилейщиков строились квартиры с привлечением льготного кредита

    Врали.