Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 26 января 2018 14:03

    shuravi89,
    я не упрекаю "людей в возрасте", что они не могут отключить вай-фай в терминале... но сюда ведь писал более продвинутый человек... отключи и всё, чего возмущаться...?
    а точку доступа байфлая никто и не будет отключать - байфлай выдал своё оборудование и использует его в своих целях... точно так же тут иногда возмущаются пользователи карты вай-фай - типа, приехал на сессию, купил карту, а точек доступа нет...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 26 января 2018 14:06

    Когда нам оптику только провели, эти публичные буфлу вафли торчали по 50 штук на округу. Потом потихоньку все это пропало, осталась может парочка от силы. Так что вполне может быть правдой то, что у телефонистов эти функции выключены сейчас по умолчанию или вообще профиля под SSID2 нет в терминале.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 26 января 2018 14:12 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    shuravi89,
    а точку доступа байфлая никто и не будет отключать - байфлай выдал своё оборудование и использует его в своих целях...

    Так ещё раз (делаю себе перезагрузку)) ) - меня в конце прошлого года заверил БТК, что:

    1. Сейчас PON-терминалы у ТП без интернета имеют профиля с отключенным вайфаем,
    2. Когда-то давно было наоборот, но из-за многочисленных жалоб, связанных с WiFi-интерференцией, WiFi "бабушкам-старушкам" типа отключили на профиле,
    3. Таким образом осталось понять кому-конкретно включили публичные SSID - только тем, у кого Интернет или поголовно всем (включая "бабушек-старушек" ),
    4. Если только тем, у кого Интернет, то выпиливать по совету grum (как он написал), а вот если всем то 2.4 ГГц диапазон ещё больше затрещит по швам ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 26 января 2018 14:16 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Vitek11,
    в моём районе полно, судя по карте покрытия Wi-Fi - ByFly, практически в каждом доме, но понизировали два года назад, может сейчас и не так...
    и отключать просто вай-фай в терминале, если нет договора на интернет у пенсионеров, тоже непродуктивно... этот же чел тут напишет, что вот, захотели подключить родителям интернет, а вай-фай не работает, пришлось вызывать мастера, а он деньги взял... это люди такие, им жаловаться на всё и всех - любимое занятие, и с дивана вставать не надо...

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    shuravi89,
    мы в данном случае знаем только то, что чел написал

    ir3000:

    Сегодня байфлаевцы принудительно дистанционно включили раздачу интернета по wi-fi с поновского хуавея. Пришлось отключать кнопкой.
    А сколько пенсионеров не в курсе? Хамоватенько и нагленько белтелеком работает как-то...

    то есть по его версии, интернет был подключен...
    отключать вай-фай стали недавно, если это делают, как вы утверждаете... а понизируют уже года 3-4... так что все точки, которые работали с самого начала, так и работают, я не думаю, что кому-то перепрошивают удалённо терминалы...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 26 января 2018 14:33 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    oldq:

    в моём районе полно, судя по карте покрытия Wi-Fi - ByFly, практически в каждом доме

    Было так же изначально, что по карте покрытия под полтинник, что через прогу. Только в моем доме штук 15 висело. Сейчас это все пропало. В моем доме вроде одна осталась. Видна, если мониторить с улицы или балкона. А в общем, если побродить по округе, еще может штуки две-три нароется, не больше. По карте покрытия смотрел, так на туже примерно территорию сейчас только две синенькие капельки висит. А вот центральную точку, что на высотке стояла неподалеку, вместе с GSM антеннами, куда то дели. На улице еще можно как-то иногда на нее нарваться, а вот в квартире совсем нет. А раньше светила на все палки моего ноута.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 26 января 2018 14:33

    Никто точки буфлу с прошивки выпиливать не будет.
    Но в том году когда понили наш район, точки буфлу по умолчанию вырубоенны. И не кто им не мешает в любой момент эти точки удаленно включить. ;)
    Смотрел последнюю прошивку 8245h за 17г. профили точки буфлу вбиты.

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1983

    15 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 26 января 2018 14:40
    oldq:

    мы в данном случае знаем только то, что чел написал

    ir3000:
    Сегодня байфлаевцы принудительно дистанционно включили раздачу интернета по wi-fi с поновского хуавея. Пришлось отключать кнопкой.
    А сколько пенсионеров не в курсе? Хамоватенько и нагленько белтелеком работает как-то...

    то есть по его версии, интернет был подключен...
    отключать вай-фай стали недавно, если это делают, как вы утверждаете... а понизируют уже года 3-4... так что все точки, которые работали с самого начала, так и работают, я не думаю, что кому-то перепрошивают удалённо терминалы...

    Не нужно придумывать то, что я не писал.
    У меня нет интернета от байфлая. Только домашний телефон по гапону. Вай фай в гапоновском модеме был отключен. Но внезапно дистанционно включился и стал раздавать интернет вайфай бай флай.
    Возмущение по поводу раздачи интернета из оптического хуавея который установлен в моей квартире и который питается мною оплаченной электроэнергией. Такого не будет никогда. А глупым пенсионерам повключали и клип и музыкальный марафон и раздают интернет с их модемов. хотя у них подключены только телефоны. Не наглость ли это со стороны байфлая? Вы считаете что так и должно быть? Я понял бы такой ход если бы модем стоял вне моей квартиры и жрал электричество не от меня.

    ir3000
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 26 января 2018 16:19 Редактировалось oldq, 7 раз(а).

    ir3000,
    я ничего не придумывал, я вас процитировал...
    в терминале две точки вай-фай - SSID1 и SSID2 (byfly wi-fi), какая у вас была отключена...? как вы определили, что вдруг началась раздача вай-фай с вашего терминала...?
    у вас на лестничных площадках ночью свет горит, не от вас подключено, но вы за это платите, уличное освещение работает, праздничная подсветка - всё оплачиваете вы и у вас никто не спрашивает...
    вам провели бесплатно линию и выдали бесплатно терминал, за это его используют как точку подключения - ферштейн...? твоя моя понимай...? не нравится - берите бубен и отключайте, или жалуйтесь в ООН, или отключайтесь вообще...

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1983

    15 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 26 января 2018 18:34 Редактировалось ir3000, 1 раз.

    ...

    ir3000
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 26 января 2018 18:49
    ir3000:

    Мне принудительно отключили телефон по меди и принудительно всунули в квартиру уродский гапоновский модем жрущий электричество из розетки 15 ватт в час.

    Так а че вы здесь ругаетесь то? Это как-то поможет? Пойдите лучше на лошадке покатайтесь. Быстренько поднимет настроение и вытрясет усю дурь :)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ir3000:

    А еще меня лупят дубиналом на площадях за мои налоги, но это не значит что так будет всегда...

    Видимо было за что.

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1983

    15 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 26 января 2018 18:58 Редактировалось ir3000, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Так а че вы здесь ругаетесь то? Это как-то поможет? Пойдите лучше на лошадке покатайтесь. Быстренько поднимет настроение и вытрясет усю дурь

    Вытрясать дурь нужно из совково мыслящих голов.

    Vitek11:

    Видимо было за что.

    Это обобщенный пример для лучшего понимания альтернативно одаренными личностями.

    Добавлено спустя 14 минут 35 секунд

    oldq:

    я не упрекаю "людей в возрасте", что они не могут отключить вай-фай в терминале... но сюда ведь писал более продвинутый человек... отключи и всё, чего возмущаться...?

    Отключил и забыл. Но!
    А если в командировке? А если уехал в отпуск? А если пошел в гости ? Да просто пошел на работу. Тебя дома нет а в модеме хозяйничает белтелеком раздавая налево и направо? У меня дома вайфай от другого оператора и белтелекомовское чудо дает сильную помеху.
    Выход один - уходя отключать модем.

    ir3000
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 26 января 2018 19:24 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ir3000:

    Вытрясать дурь нужно из совково мыслящих голов.

    Это бесполезно. Нужно что бы эти головы скорее пошли на пенсию нянчить внуков. У них уже на генном уровне совок обосновался за многие годы.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 27 января 2018 07:35 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    Было так же изначально, что по карте покрытия под полтинник, что через прогу. Только в моем доме штук 15 висело. Сейчас это все пропало

    И всё таки проверьте byfly WIFI (только отсортируйте cначала по имени или фильтр включите). Тот факт, что она слабая по амплитуде ещё не значит что её нет:

    Если это внешняя публичная точка, а не домашняя - то как отличить?

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 55 секунд

    Ах да, как и обещал - 01:48:56 - ровно столько продержался ONT HG8245H-256M от UPS-1222

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 27 января 2018 09:24
    shuravi89:

    Если это внешняя публичная точка, а не домашняя - то как отличить?

    Публичная это BELTELECOM

    shuravi89:

    Ах да, как и обещал - 01:48:56 - ровно столько продержался ONT HG8245H-256M от UPS-1222

    Нормальный результат.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 27 января 2018 09:35 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    Публичная это BELTELECOM

    А как же вот эта инструкция? Какой документ или ссылка как-то разграничивает для обладателя WiFi-карты от БТК два этих SSID "BELTELECOM" и "byfly WIFI"?

    grum:

    Нормальный результат

    Вскрытие покажет - в понедельник завожу на трепанацию :P

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 27 января 2018 09:43
    shuravi89:

    А как же вот эта инструкция?

    Я имею ввиду что точка белтелеком, это общественная точка. А точки буфлу, это точки которые светят с домашних модемов и доступ к ним бтк не гарантирует.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 27 января 2018 09:47
    grum:

    shuravi89:

    А как же вот эта инструкция?

    Я имею ввиду что точка белтелеком, это общественная точка. А точки буфлу, это точки которые светят с домашних модемов и доступ к ним бтк не гарантирует.

    Мой вопрос был собственно в чётком делении точек на внутренние домашние и внешние публичные. Ну скажем почему SSID "byfly WIFI" не может быть внешней публичной?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 27 января 2018 10:02
    shuravi89:

    grum:

    shuravi89:

    А как же вот эта инструкция?

    Я имею ввиду что точка белтелеком, это общественная точка. А точки буфлу, это точки которые светят с домашних модемов и доступ к ним бтк не гарантирует.

    Мой вопрос был собственно в чётком делении точек на внутренние домашние и внешние публичные. Ну скажем почему SSID "byfly WIFI" не может быть внешней публичной?

    Мы просто не понимаем друг друга.
    Точка byfly это внешняя публичная точка. Но постоянный доступ к ней бтк не гарантирует. Поскольку модем установлен у частного лица. Он может ее отключить при желании в любой момент.
    Точка белтелеком, это тоже внешняя публичная точка, но установленна она (на общественных зданиях и в основном на юрлиц) и бтк может условно гарантировать, круглосуточную работу этой точки.
    А домашняя точка в моем понимани, это точка созданная мной.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 27 января 2018 10:21 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    grum:

    shuravi89:

    А как же вот эта инструкция?

    Я имею ввиду что точка белтелеком, это общественная точка. А точки буфлу, это точки которые светят с домашних модемов и доступ к ним бтк не гарантирует.

    Мой вопрос был собственно в чётком делении точек на внутренние домашние и внешние публичные. Ну скажем почему SSID "byfly WIFI" не может быть внешней публичной?

    Мы просто не понимаем друг друга.
    Точка byfly это внешняя публичная точка. Но постоянный доступ к ней бтк не гарантирует. Поскольку модем установлен у частного лица. Он может ее отключить при желании в любой момент.
    Точка белтелеком, это тоже внешняя публичная точка, но установленна она (на общественных зданиях и в основном на юрлиц) и бтк может условно гарантировать, круглосуточную работу этой точки.
    А домашняя точка в моем понимани, это точка созданная мной.

    Да понимаем мы друг друга (как рыбак рыбака :D ) - просто я задал провокационный вопрос - "может ли такое быть, что на общественном здании на улице (или в здании аэропорта или вокзала) светит точка "byfly WIFI". Под внешней публичной я имел в виду уличную или вокзальную, ну а под внутренней домашней - все инстансы (InstanceID) на модеме, включая личные-свои и также "byfly WIFI"

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 27 января 2018 10:43
    shuravi89:

    может ли такое быть, что на общественном здании на улице (или в здании аэропорта или вокзала) светит точка "byfly WIFI

    Конечно, может. Если в этом здании или аэропорту установлен модем от БТК, будет там и byflyWiFi. Никто там не разбирается, офис это или квартира. Есть план - включили и всё. Нету плана в этом месяце - включать не будут.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!