Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2014 08:47
    5522:

    вы так считаете?

    Считает калькулятор, я делаю предположение. :)
    Если парковка входила в проект и стоимость квартир, то и аренду земли оплачивать будут собственники, как и электричество на её освещение. Как следствие - и распоряжаться ею будет товарищество.
    Если же парковка была подарком району, то с забором могут возникнуть трудности.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • coffeewomen Junior Member
    офлайн
    coffeewomen Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1124006

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 мая 2014 09:27

    О совместном домовладении
    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    совместное домовладение – это правоотношения собственников недвижимого имущества, включающего земельный участок и расположенные на нем здание (здания) и (или) иные объекты недвижимости, отдельные части которого находятся в государственной и (или) частной форме собственности двух и более собственников, а остальные части являются общей долевой собственностью;

    общее имущество – обслуживающие более одного собственника части недвижимого имущества: межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы инженерной инфраструктуры, озеленения и благоустройства, а также отдельно стоящие объекты, служащие целевому использованию здания, и право землепользования;

    Сколько по документам земельного участка будет в нашем распоряжении? Входит ли парковка ? А то получится как травку косить так мы, куча мусора на стоянке уберите ТС. а МАШИНУ ПОСТАВИТЬ ЖИЛЬЦАМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ,ИЗ- ЗА ЧУЖИХ МАШИН.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 14 мая 2014 11:57 Редактировалось Неизвестный кот, 22 раз(а).

    пытался разобраться сегодня с оцарапанными стеклопакетами
    началось все вроде неплохо. потом 3 часа крутили мозги - вот прямо вот сейчас уже все сделаем.
    пробегал в сумме 110 этажей. в итоге вообще ничего не сделали, новых пакетов в наличии нет, когда будут - неизвестно.
    главный инженер разводит руками. подключил уже тяжелую артиллерию в виде директора по эксплуатации
    посмотрим чем все кончится.

    что то мне подсказывает что придется за свой счет стеклопакеты менять.
    на фабрике окон. возможно вместе с фарнитурой.

    мой вам совет - после приемки меняйте двери как можно скорее, ну или хотя бы сердцевины замков.
    что бы не получилось что вам постфактум переставили битые или оцарапанные пакеты из других квартир.
    по меньшей мере мне именно так и предложили сделать, ввиду отсутствия новых.

    по состоянию подъездов:
    мусоропроводы хоть и заварены, начинают обрастать кучками строительного мусора,
    пеплом, следами гашения сигарет, бычками, и скомканными сигаретными пачками.
    я поражаюсь народу. кто по их мнению это все будет убирать мне интересно ?

    по парковке:
    камеры действительно есть.
    приехали дорожники, моют дорожное полотно трактором, меряют что то.
    видимо будут рисовать разметку.
    чистового слоя асфальта я так понял тоже не будет, возможно и ошибаюсь.

    плюс какой то Чудак (ну вы поняли) на джипе заблокировал.
    места на 160 машин вокруг. но нет, надо запереть.
    вот же %$$(#%&$(. еле выехал.
    короче нет слов. утро бесповоротно испорчено.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 мая 2014 13:49

    кстати кому выдали ключи - съездите проверьте что они подходят по мере возможностей. нам например выдали домофонные от 3 подъезда вместо 1. благо инженер был на объекте и заменил сегодня :rotate: кстати кто то уже узнавал где подписывать договор с ТС?

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2014 13:57
    Supaplexus:

    пытался разобраться сегодня с оцарапанными стеклопакетами
    началось все вроде неплохо. потом 3 часа крутили мозги - вот прямо вот сейчас уже все сделаем.
    пробегал в сумме 110 этажей. в итоге вообще ничего не сделали, новых пакетов в наличии нет, когда будут - неизвестно.

    Внесите ясность: рамы (пластик) или стёкла (стеклопакеты) поцарапаны? А то как бы вот:

    tanchik12:

    на окнах в большой спальне были царапины прям при нас вызвали парнишку,- затер все ножичком, взял спец.растворитель протер...и ...новое окошко)))) ручку правда поменяли одну на окне тоже сразу.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 мая 2014 14:13

    стеклопакеты. царапали и ножичком и карточкой и средствами оттирали (так как заляпаны они все таки краской) - царапины есть. не большие и не критичные, но все таки заметные.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • coffeewomen Junior Member
    офлайн
    coffeewomen Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1124006

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 мая 2014 14:14 Редактировалось coffeewomen, 1 раз.

    Шлагбаум для юрлиц есть, у нас нету, поставим свой и пусть как хотят заезжают эти юрики, тогда смеяться будут все жильцы! :rotate:

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2014 14:21
    atalanta.maci:

    стеклопакеты. царапали и ножичком и карточкой и средствами оттирали (так как заляпаны они все таки краской) - царапины есть. не большие и не критичные, но все таки заметные.

    Снаружи или изнутри?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 мая 2014 14:24

    изнутри. так что кто еще не был на осмотрах - лучше захватить тряпочку и какое нибудь средство для окон и не ленится оттереть краску (если будет).

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2014 14:28

    Пытаюсь понять, что за краска в квартирах без отделки...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 мая 2014 14:39

    краска есть снаружи окон (со стороны улицы), царапины лично у нас изнутри (видимо температура неслабо влияет на логичность моего изложения :( ). внутри загрязнения в основном пыльножировые, а вот снаружи окон и на откосах снаружи много следов краски.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • scoundrel1983 Neophyte Poster
    офлайн
    scoundrel1983 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #348895

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 мая 2014 22:26
    kisja:

    scoundrel1983:

    Записались в садик 487

    скажите а вы записывались в самом садике у заведущей?

    Нет. Приходите в "одно окно" администрации заводского района с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Вот и все. )

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 мая 2014 22:43
    scoundrel1983:

    kisja:

    scoundrel1983:

    Записались в садик 487

    скажите а вы записывались в самом садике у заведущей?

    Нет. Приходите в "одно окно" администрации заводского района с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Вот и все. )

    А где прописаны вы и ребёнок?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • scoundrel1983 Neophyte Poster
    офлайн
    scoundrel1983 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #348895

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 мая 2014 23:20 Редактировалось scoundrel1983, 1 раз.

    Ул. Грушевская, Московский р-н

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 15 мая 2014 10:13 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    немного занимательной информации с полей :) сегодня хотела заключить договоры с водоканалом и энергосбытом - оказалось что нас еще нигде нет. вообще. и сведения о нас не поданы. муж позвонил председателю - договоры на обслуживания дома не заключены. причина - застройщик не предоставил документы. в итоге - договор на телефон, воду и электроэнергию заключить нельзя и неизвестно когда будет можно. правда можно съездить написать заявку на подключение телефона - только раз договора на оптоволокно и прочее у нашего дома нет - ответ думаю будет очевиден :D
    пункт 2 - позвонили спросить по поводу подключения лифтов. ответ порадовал еще больше. лифты не сданы эксплуатационной службе. это пять баллов. т.е. дом сдан и должен быть со всем рабочим оборудованием, а оно не работает. т.е. привет счета на тысячи долларов за подъемы тех же обоев до верхних этажей. за что отдельное спасибо.
    пункт 3 - жировки не потяжелеют. но аренда помещения для ТС будет стоить 500 евро (700 у.е). ежемесячно и никакому ТС оно не принадлежит. очень не удивлюсь если окажется что и территория парковки не принадлежит ТС, ибо как то очень подозрительно там (на общей парковке) нету шлагбаума (кстати там уже проездной двор, хотя еще и половины ключей не раздали). и не зря застройщик так суетился с оформлением стоянки для юриков.
    и договор с ТС подписать нельзя, хотя это наша обязанность. короче все чудесатее и чудесатее. кто может подсказать полный юридический адрес нашего товарищества? телефонные звонки дело бесполезное. пора начинать писать.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • lina-1979 Member
    офлайн
    lina-1979 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #248167

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 мая 2014 10:48

    atalanta.maci, очень-очень интересно..... :o так на собрании говорили, что будет помещение для ТС??? А теперь оказывается будет, но за деньги!

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 15 мая 2014 11:07 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    мне интересно другое. на основании чего кроме желание застройщика не хотят включать лифты? застройщик вообще сказал замечательно - а мы пару месяцев не включим. ремонты же. на вопрос а как насчет того, что все оборудование должно быть рабочим - в ответ было что то невразумительное. может заодно и воду отключить? а то будут делать ремонты, будут затоплять. и в подъезды не запускать. будут таскать мебель - все поцарапают и загадят.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    будет. за деньги. там мнооого всего интересного видимо будет еще с товариществом. уже искренне жалею что сразу заплатили вступительный взнос :D

    Добавлено спустя 33 секунды

    история повторяется с ЗГ. там же тоже им помещение дали. за символическую арендную плату в 500 евро в месяц.

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 15 мая 2014 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    не мы первые с такой проблемой. и не мы последние.
    письменное обращение застройщику по факту неработающих лифтов, и с ответом в прокуратуру.
    посмотрим что застройщик им плести будет. обычно после этого лифты включаются довольно быстро.
    не будите спящую собаку.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 мая 2014 11:48

    Может кто-нибудь уже прикидывал смету на ремонт?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 15 мая 2014 11:49
    atalanta.maci:

    за символическую арендную плату в 500 евро в месяц.

    В год, на сколько помню.

    Мои Боги меня рабом не называли.