Ответить
  • diap55913 MemberАвтор темы
    офлайн
    diap55913 Member Автор темы

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #757857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 февраля 2013 11:33 Редактировалось diap55913, 130 раз(а).

    Два многоквартирных жилых дома №6,7 (по г/п) в микрорайоне №1 в границах ул.Шаранговича, ул.Горецкого, ул.Рафиева (без инженерных сетей и благоустройства)

    Заказчик: УП "Канимис"

    однокомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    трехкомнатная

    Приблизительные размеры

    - высота потолков - 2,5м;
    - гардеробные;
    - два лифта - пассажирский и грузопассажирский;
    - застекленные лоджии;
    - стеклопакеты ПВХ;
    - входная деревянная дверь.
    - утепление фассада
    - алюминевая электропроводка

    Конструкция:

    - монолитный железобетонный каркас с заполнением паризованным кирпичем.

    В непосредственной близости от строящихся домов находятся:
    - продуктовый магазин;
    - аптека;
    - отделение Почтовой связи № 22;
    - АСБ Беларусбанк ОАО Отделение № 510/307;
    - Белгазпромбанк ОАО РКЦ № 3;
    - Вестер Супермаркет ООО Вестербелторг;
    - Сухаревский Универсам;
    - Си Энд Ди Приемный Пункт Химчистки-Прачечной ИП Белвестри;
    - кафе Красавита.
    - гипермаргет Соседи, SL, Алми.
    - детский сад №76
    - СШ №6
    - Церковь
    Полы-черновая стяжка полов
    Стены-штукатурка внутренних поверхностей стен в квартире
    Установка двери входной
    Окна-установка оконных блоков и балконных дверей ПВХ
    Остекление лоджии(профиль ПВХ)
    Монтаж трубопроводов горячей и холодной воды с установкой приборов учета холодной и горячей воды
    Монтаж канализационных стояков с установкой унитаза, ванной
    Монтаж системы отопления с установкой радиаторов
    Монтаж электропроводки с установкой счетчиков учета электроэнергии, устройство заземления
    Квартира передается дольщику без чистовой отделки

    для добавления в шахматку пишите в личку с номером квартиры и ваши имена дом этаж.

    ser-kachur дом 7 кв 6
    medulevih дом 7 кв 7
    oksbor дом 7 кв 13 Андрей Юлия Света
    zontik-05 дом 7, кв 14
    fima92 дом 7 кв 18 Рагуля Юрый Аляксеевiч
    casa100 дом 7 кв 21
    ЛизаДи дом 7 кв 37

    kovshara дом 6 , кв 5 Олег(32) Оксана(29)
    zverskil- дом 6 кв 24
    Dobush дом 6 , кв 38 Вова Оля
    Toyash дом 6 кв 65
    na_iv_naja до 6 , кв 71 Настя Сергей

    Извините меня дольщики, но пока так добавил! В скором времени внесу в цветную таблицу!!!

    Coach-player:

    дом - декабрь 2013, ключи - март 2014.

    volchanio:

    До конца декабря должны практически все доделать и сдать по бумагам, ключи возможно после нового года - в январе 2014 с одновременной доделкой благоустройства. Если раньше.... (ключи) - ящик коньяка местного разлива (тем кто в шахматке на сегодняшний день), если позже - буду у K.E.F.I.R.а шампусик цедить.

    gordel81:

    Хотелось бы, конечно, в сроки, но..... делаю ставки на начало 1-го квартала 2014г.

    K.E.F.I.R.:

    Так что мой прогноз январь 2015 года...
    Так что если получаю ключи раньше этой даты, с меня ящик шампанского!!!
    PS : Седьмому дому...

    diap55913:

    Ключи -февраль-март 2014г

    Предыдущая тема ЗДЕСЬ

  • gudalin1975 Member
    офлайн
    gudalin1975 Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #162676

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 января 2014 21:11

    может не совсем правильно разбираюсь, но вроде как мы можем организовать ТС, выбрать председателя и его заместителя, и заключить договор о принятии жилого дома на полное техническое обслуживание в УП ЖРЭО района, в данном случае зарплату необходимо будет платить только председателю. По всей видимости это один из самых экономически выходных и действенных вариантов, судя по опыту знакомых живущих в новым доме с ТС (без ЖРЭО) у них есть вечные проблеммы:
    - это несвоевременный вывоз мусора ( приличная сумма особенно в первое время) - уборка в подъездах.( + дезинфекция тоже не мало тянет)..... - зимой всегда проблема с уборкой снега ( заказ техники на сегодня составляет порядка 8 млн). Также ТС оплачивает все штрафы (МЧС, пожарники, санстанция) Я так понимаю что сдать в аренду у нас нечего, соответственно платить будем сами. Вопрос, кто знает как быстро можно стать на обслуживание?

  • darinenok Member
    офлайн
    darinenok Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #535725

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 31 января 2014 22:03

    Да блин ну неужели вы не читаете предыдущие сообщения, уже даже красным выделили, что все это на первые месяцы ,а не навсегда!!!! И разговор был только про зп председателю, опять таки на первых месяцах!!! да это возможен приработок, но как уже раньше говорили, что не на первых месяцах, когда много бумаг и т.д!!!! Про остальное: бухгалтер, сантехник и прочие материалы, как говорилось на собрании( если я конечно правильно поняла) то это будет отдельные взносы в совместный фонд откуда и все будет. Но пока об этом еще и речи не идет. Я понимаю что далеко не все зарабатывают 8 млн, но и думаю 70- 100 тыщ в месяц не особо вас разорят, тем более человек будет делать работу и вам ( каждому)!!!
    А про мусоропровод и я за закрытие дверей!

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    14 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 1 февраля 2014 00:18
    gudalin1975:

    Я так понимаю что сдать в аренду у нас нечего,

    Даже очень есть чего 8)

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 февраля 2014 09:43

    volchanio, а что мы можем сдать в аренду? Я так понимаю помещение товарищества собственников у нас довольно маленькое и предназначено скорее для консьержа, но учитывая, что почти все против консьержа, то и оно будет пустовать

  • gudalin1975 Member
    офлайн
    gudalin1975 Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #162676

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 февраля 2014 10:44 Редактировалось gudalin1975, 1 раз.
    darinenok:

    П

    darinenok:

    Про остальное: бухгалтер, сантехник и прочие материалы, как говорилось на собрании( если я конечно правильно поняла) то это будет отдельные взносы в совместный фонд откуда и все будет

    Я понимаю что далеко не все зарабатывают 8 млн, но и думаю 70- 100 тыщ в месяц не особо вас разорят, тем более человек будет делать работу и вам ( каждому)!!!

    Вы видимо тоже не совсем то читаете, про 8 млн - на данный момент столько стоит заказать технику для уборки снега возле дома.
    про остальное: бухгалтер, сантехник и прочие материалы, как говорилось на собрании( если я конечно правильно поняла) то это будет отдельные взносы в совместный фонд откуда и все будет. Но пока об этом еще и речи не идет.

    Я очень сомневаюсь что взносы в совместный фонд на зарплаты сантехнику, бухгалтеру, паспортисту, дворнику, электрику и прочее будут обходиться нам в 70 000 - 100 000. реальная сумма думаю выйдет гораздо больше. А как правило многие и не будут вносить взносы и за это им ничего не будет.

    Не совсем могу понять застройщика, он до последнего момента был категорически против ТС, с чего так резко менять позицию? как то доводы не убедительны

  • darinenok Member
    офлайн
    darinenok Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #535725

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 февраля 2014 11:17

    gudalin1975, 8 млн про которые я говорила это зп председателю. о чем вообще был изначальный разговор, а это значит по 70- 100 тыщ с квартиры, вот что имела ввиду я.
    А про взносы, как приводил пример застройщик и выше тут уже кто то говорил. кто собирает разово по 500 тыщ, кто по 150 у.е это решают уже потом тоже вместе и эти расходы идут на все остальное: зп бух, сантехнику, электрику, материалы.... Но это опять таки на сколько я понимаю это первое время, а потом деньги превращаются в 30 40 тыщ в месяц, просто ведение товарищества и решения мелких (надеюсь) проблем.

  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 февраля 2014 15:33

    с соседней ветки расходы с момента ввода в эксплуатацию дома

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 1 февраля 2014 20:07
    sonata87:

    учитывая, что почти все против консьержа

    :conf: а с чего такие выводы?

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 февраля 2014 20:31

    jocker-vvv,
    да как-то поднимался уже вроде вопрос про консьержа, забор вокруг дома со шлагбаумом и как-то много народу отреагировало не очень хорошо. Хотя мне казалось, что строились в доме люди с определенным достатком, так как взять кредит и платить в месяц 6-7-10 млн. могут не все, не говоря уже просто о покупке квартиры. Я лично за и нормального председателя и консьержа и забор, и готова за это платить.

  • darinenok Member
    офлайн
    darinenok Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #535725

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 февраля 2014 21:24 Редактировалось darinenok, 1 раз.
    sonata87:

    ,
    Я лично за и нормального председателя и консьержа и забор, и готова за это платить.

    И мы тоже за, другое дело может здесь еще кто то жить не собирается, тогда конечно, ему это не надо.

  • antrosit Neophyte Poster
    офлайн
    antrosit Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1064964

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 февраля 2014 22:30

    Добрый вечер.Прошу добавить в шахматку Александр (36), Светлана(33), Лиза(2,5)---6дом,13, эт.,61кв.
    Извиняюсь за отклонение от Вашей основной темы обсуждения. Заходил в квартиру, в начале января 14г., что бросилось в глаза наряду с достаточно высоким качеством работ по штукатурке и стяжке---- высота от чернового пола до нижней кромки окна, в жилых комнатах (на кухне эта высота повыше). Очччччень низко (немногим выше моего колена, а я не гулливер, при том, что еще будет уложен чистовой пол). Скорее всего придется ставить металлические решетки на 2 окна, чтобы случайно не выпасть, не могу понять почему они не были предусмотрены проектом???? Знакомый архитектор сказал, что это расстояние, вроде как не нормируется, подскажите так ли это???? И видят ли другие дольщики такую же проблему, в своей будующей квартире?

  • sojkov Member
    офлайн
    sojkov Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #266637

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 февраля 2014 13:10

    По председателю 8 млн. руб. вроде и нормально(+36% примерно налоги). Но председатель на начальной стадии должен быть с опытом работы, а это значит, что у него будет не только наш дом. А с другой стороны дом должен быть сдан и будет, какой бы председатель хороший не был, СИСТЕМА заставит. Поэтому не стоит платить больше чем по другим домам, результат не изменится. Был бы со своего дома, тогда хотя бы были уверены что человек очень старался. Не могу понять, что подразумевается под консьержем? Бабуля с ключами мне точно не нужна, а вот охранники+уборка территории(4 чел. по-сменно), можно и подумать. По забору это разовый взнос поставить забор, а потом налог на землю ежемесячно и сумма немаленькая (не та которую мы в жировках видим сейчас). И я точно захочу что бы моя машина стояла на стоянке возле дома, а мест всего-то 110? Поэтому может не стоит мутить народ? И последний вопрос для всех, кто за блага цивилизации (к слову я не против - в разумных пределах), кто-нибудь из вас представляет хотя-бы примерно сколько будет квартплата в месяц, без учета электроэнергии, воды и интернета? Это точно не 480т.р. за 2-х комнатную, а с января все дорожает. Цифра 480,0т.р. за декабрь взята реальная по дому на Могилевской, квартира 2-х ком., товарищество уже 10 лет., 17 этажей 2 подъезда по 5 квартир на этаже, кроме 1-го. И два раза в год целевой взнос на разные нужды, суммы тоже не малые. И это без консьержев и заборов, обычный дом. Поэтому может кто-то реально может подсчитать, а не абы.... Мы конечно все миллионеры, но не те :D

  • adamex Member
    офлайн
    adamex Member

    456

    11 лет на сайте
    пользователь #819472

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 февраля 2014 14:34

    может быть есть кто-то, кто точно может рассказать, как правильно считать доплаты с учетом смр???

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 2 февраля 2014 18:34
    sonata87:

    jocker-vvv,
    да как-то поднимался уже вроде вопрос про консьержа, забор вокруг дома со шлагбаумом и как-то много народу отреагировало не очень хорошо.

    В шахматке записано примерно половина от общего числа. На форуме активно отписывается и того меньше, поэтому вопрос можно (нужно!) будет поднять на собрании. Но все это после того, как будет выбран председатель и сформировано ТС.

    antrosit:

    Знакомый архитектор сказал, что это расстояние, вроде как не нормируется, подскажите так ли это????

    Не помню по памяти про окна (гляну чуть позже), но насколько я помню раздел ОВ, радиаторы стоят под окнами :D .
    А при их установке точно нормируется расстояние от установленного радиатора до подоконной доски и от него же до пола.

  • sasha-25 Junior Member
    офлайн
    sasha-25 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #763739

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 февраля 2014 21:25
    MsF1r:

    Добрый день, соседи.
    1. Поддерживаю тех, кто считает, что ЗП председателя должна быть достойной. Есть шанс, что кто-то может вызваться добровольцем на этот нелёгкий пост. Предлагаю исходить из расчёта 1000 у.е. - это примерно 9,6 млн. рублей. С учетом налогов данная сумма с каждой квартиры и до 100 000 не дотягивает. Хотя, исходя из поста выше, может понадобиться и больше денег. Ведь никто не говорил, что если мы сдадим, например 100000, то они все пойдут председателю, есть много мелочёвки, по которой каждый раз не будешь бегать и просить сдать деньги на лампочки в подъезде.
    2. По поводу мусоропровода, поддерживаю заваривание данной конструкции, т.к. на самом деле даже самые ответственные жильцы не могут гарантировать, что его рабочие в его отсутствие всё это дело не будут выбрасывать не только в мусоропровод но и в окно. А рабочим всё равно, они в этом доме не живут. Хотел бы спросить тех, кто не хочет заваривать - что мы будем делать, когда мусоропровод придёт в непригиодное состояние? Почему не хотим учиться на ошибках других? Наверное же не зря заваривают? Будем собирать деньги на ремонт?
    3. По лифту - конечно необходим грузовой с обшивкой. Особо не наносишься на верхние этажи всего необходимого.

    НЕ жирно будет 1000 у.е.? У нас что, дом на 500 квартир? Там нету столько обязанностей, что бы так перенапрягаться.

  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 февраля 2014 22:19
    sasha-25:

    MsF1r:

    Добрый день, соседи.
    1. Поддерживаю тех, кто считает, что ЗП председателя должна быть достойной. Есть шанс, что кто-то может вызваться добровольцем на этот нелёгкий пост. Предлагаю исходить из расчёта 1000 у.е. - это примерно 9,6 млн. рублей. С учетом налогов данная сумма с каждой квартиры и до 100 000 не дотягивает. Хотя, исходя из поста выше, может понадобиться и больше денег. Ведь никто не говорил, что если мы сдадим, например 100000, то они все пойдут председателю, есть много мелочёвки, по которой каждый раз не будешь бегать и просить сдать деньги на лампочки в подъезде.
    2. По поводу мусоропровода, поддерживаю заваривание данной конструкции, т.к. на самом деле даже самые ответственные жильцы не могут гарантировать, что его рабочие в его отсутствие всё это дело не будут выбрасывать не только в мусоропровод но и в окно. А рабочим всё равно, они в этом доме не живут. Хотел бы спросить тех, кто не хочет заваривать - что мы будем делать, когда мусоропровод придёт в непригиодное состояние? Почему не хотим учиться на ошибках других? Наверное же не зря заваривают? Будем собирать деньги на ремонт?
    3. По лифту - конечно необходим грузовой с обшивкой. Особо не наносишься на верхние этажи всего необходимого.

    НЕ жирно будет 1000 у.е.? У нас что, дом на 500 квартир? Там нету столько обязанностей, что бы так перенапрягаться.

    +1

  • prik Member
    офлайн
    prik Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #122353

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 2 февраля 2014 22:53

    в заборе нет никакого смысла (если речь идёт о детях, блудных животных и людей, не говоря уже о сюрреалистичном стремлении среднего беларуса жить за решёткой) - тему уже эту мусолили давно. только глухой бетонный забор может решить те "проблемы", которые якобы должна решить предлагаемая решётка.

  • mckane Junior Member
    офлайн
    mckane Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #505422

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 февраля 2014 08:45

    Народ, откуда столько пафоса? какой забор? Какой консъерж? Объетивно - зачем? Я думаю на первых порах и так придется заплатить при создании ТС достаточно. Не буду говорить за большинство - но я действительно плачу сейчас по кредиту круглую сумму и для этого пришлось что называется затянуть пояс. За забор, пулеметные вышки, вооруженную охрану и минные поля увольте...

  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 февраля 2014 09:13

    Это точно, если люди и платят такие кредиты по 7-8-10млн, то это вынужденная мера и делается это из последних денег , а не потому что их деть некуда.

  • MsF1r Neophyte Poster
    офлайн
    MsF1r Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #249484

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 февраля 2014 12:19
    ansector:

    MsF1r:

    Почему все так боятся заварить лючки? Считаете что дешевле на каждом этаже замки поставить?

    Неэстетично - раз, после разварки надо люк красить - два.

    Никогда не видел чтобы эта конструкция выглядела эстетично, может в редких случаях. По поводу покраски - её и так придётся часто производить, т.к. это всё сразу превращается в ... хлам. Попросил фото как это примерно выглядет с завариваением.

    Люк заварен примерно с 2000 года, ничего "неэстетично" я не заметил.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    sasha-25:

    MsF1r:

    Добрый день, соседи.
    1. Поддерживаю тех, кто считает, что ЗП председателя должна быть достойной. Есть шанс, что кто-то может вызваться добровольцем на этот нелёгкий пост. Предлагаю исходить из расчёта 1000 у.е. - это примерно 9,6 млн. рублей. С учетом налогов данная сумма с каждой квартиры и до 100 000 не дотягивает. Хотя, исходя из поста выше, может понадобиться и больше денег. Ведь никто не говорил, что если мы сдадим, например 100000, то они все пойдут председателю, есть много мелочёвки, по которой каждый раз не будешь бегать и просить сдать деньги на лампочки в подъезде.
    2. По поводу мусоропровода, поддерживаю заваривание данной конструкции, т.к. на самом деле даже самые ответственные жильцы не могут гарантировать, что его рабочие в его отсутствие всё это дело не будут выбрасывать не только в мусоропровод но и в окно. А рабочим всё равно, они в этом доме не живут. Хотел бы спросить тех, кто не хочет заваривать - что мы будем делать, когда мусоропровод придёт в непригиодное состояние? Почему не хотим учиться на ошибках других? Наверное же не зря заваривают? Будем собирать деньги на ремонт?
    3. По лифту - конечно необходим грузовой с обшивкой. Особо не наносишься на верхние этажи всего необходимого.

    НЕ жирно будет 1000 у.е.? У нас что, дом на 500 квартир? Там нету столько обязанностей, что бы так перенапрягаться.

    Народ, такое ощущение, что мы реально говорим о разном - данный размер предлагается только на первом этапе, когда идёт приёмка дома и в товариществе только один председатель. О полседующем содержании товарищества в ветке никто даже речи пока и не ведёт. Мотивация проста - на такой размер может кто-то согласится из будущих жильцов, а это другое отношение к приёмке дома.