Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • kris_av Member
    офлайн
    kris_av Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #310343

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 января 2011 15:16

    Чтобы потребовать проверку надо чтобы прежде всего захотели этого уполномоченные, затем собрать собрание и принять решение. А это как показала практика весьма не просто, потому как все упирается в уполномоченных

    ...а вы на уполномоченных окажите влияние при встрече, или тоже

    не интересно куда идут их деньги

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 января 2011 15:47

    Mari_Kr, вроде затевалась какая то буча с председателем. народ подписи собирал

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 6 января 2011 16:00

    MelniX,

    Mari_Kr, мне нравится ваша линеечка с датой "встречи с домиком" icon_smile.gif только заметил))))

    Спасибо

    kris_av, легко сказать окажите. Мне то как раз интересно куда идут деньги так как на сегодняшний день с учетом кредитных денег мы уже оплатили 16 % от стоимости при готовности дома 7 % и насколько я знаю наши платежи еще не самые большие по нашему дому. Как можем мы влияем на ситуацию, но к сожалению не через нашего уполномоченного. Да ,Sammy, я в курсе об этом, будем надеятся, что все получится и пред все таки соберет общее собрание и старания инициаторов этого (спасибо им) увенчаются успехом!

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 6 января 2011 16:55

    Anjii, Вы случайно не узнавали что там слышно с нашим домом?

  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 6 января 2011 17:41

    tans, смотрела-смотрела вашу ветку и не поняла, вы добились чего-нибудь с окнами или на том отказе всё и завершилось?

    а у нас такие же окна как у вас?

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 6 января 2011 19:13
    Lena5576:

    Anjii, Вы случайно не узнавали что там слышно с нашим домом?

    Нечего не слышала...:-? Занятая праздниками...:rotate:..Сегодня вспомнила , что не заплатила в декабре 35 тыс. .

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 6 января 2011 21:50

    По поводу председателей -несомненно они знают что хотят и как себя вести. все таки не первый дом строят и к томуже львиная доля членов кооператива-простой народ который пойдет туда куда" председатель колхоза скажет" не особо вдаваясь в подробности -"А куда зовут?" Наш фюрер тому пример лучше некуда. вариант борьбы есть только один-обрабатывать членов политбюро-в нашем случае-уполномоченых. Но это невероятный путь-повторюсь -дом они строят не первый а значит школу интриганства уже прошли и работу с людьми вполне освоили.

    По поводу уполномоченных-могу судить только по дому 3 -я вполне доволен-ждал худшего. работа у них не пыльная и оплата в виде выбора этажа без вида на кладбище вполне достаточная.не более того! не надо забывать ,что председатель с ними работает и среди них есть особо "довереные " люди. я кстати их не осуждаю-это их выбор.

    по поводу ревизионной комисси-это смешно. У нас туда попал непонятно кто. и тем более смешно надеяться что они что-то потребуют! НИКОГДА! их принцып-мы себе урвали чуть а там лишь бы небыло хуже. а вот вопросы к бухгалтерии есть. к томуже наш бух судя по всему джек тёртый и мне лично очень хочется взглянуть на дебет -кредит и на движения по счету жспк. но не знаю как это сделать.

    о" французских "балконах-они и не французские вовсе а просто балконы с полным остекленением и металлической трубой за стеклом что бы какой булдырь с пьяну не выпал. так вот-труба труба будет любимым местом голубей и поэтому всегда будет в говне!

    и о налоговом вычете-сегодня занес документы и выяснил своё заблуждение-я думал ,что вернут весь наличный взнос в виде подоходного налога. ошибался.реальность такова-мною уплачено наличными пусть 6 млн-вернут пожоходный налог с "заработной платы в 6 млн" - 720 тыс. тоже деньги ,но по настоящему интересно это становится когда начнем платить кредит после сдачи дома-тогда каждый месяц будут возвращать подоходный с суммы платежа за кредит - в моём случае 12 % с 1,2 млн. это уже что-то.

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 января 2011 23:35 Редактировалось Prizmatic, 1 раз.
    si-mi:

    по поводу ревизионной комисси-это смешно. У нас туда попал непонятно кто. и тем более смешно надеяться что они что-то потребуют! НИКОГДА! их принцып-мы себе урвали чуть а там лишь бы небыло хуже.

    si-mi:

    а вот вопросы к бухгалтерии есть. к томуже наш бух судя по всему джек тёртый и мне лично очень хочется взглянуть на дебет -кредит и на движения по счету жспк. но не знаю как это сделать.

    Просто позвонить бухгалтеру и спросить каран не позволяет?

    si-mi:

    и о налоговом вычете-сегодня занес документы и выяснил своё заблуждение-я думал ,что вернут весь наличный взнос в виде подоходного налога. ошибался.реальность такова-мною уплачено наличными пусть 6 млн-вернут пожоходный налог с "заработной платы в 6 млн" - 720 тыс. тоже деньги ,но по настоящему интересно это становится когда начнем платить кредит после сдачи дома-тогда каждый месяц будут возвращать подоходный с суммы платежа за кредит - в моём случае 12 % с 1,2 млн. это уже что-то.

    Государство льготирует, а не возвращает, Вам сумму затраченую на строительство собственного жилья по подоходному налогу. (Это помимо собственной льготы по основному месту работы 270 000 и льготы на детей 75 000 на 1 ребенка ежемесячно).

    Говорите будут возвращать 1.2 млн. хм.... Это у вас ежемесячная зарплата состовляет 10 млн. наверное - завидую по белому. :D

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 7 января 2011 07:14

    Prizmatic, ну Вы меня повесилили.судя по всему в конце Вас так колотило,что вы уже были не в состоянии вчитываться в мною написаное.

    Говорите будут возвращать 1.2 млн. хм.... Это у вас ежемесячная зарплата состовляет 10 млн. наверное - завидую по белому.

    Ну а перечисление регалий произвело на меня неизгладимое впечатление, надо было еще добавить государственные награды.

    по поводу "урвали чуть"-это я имел в виду выбор этажа. Действительно "чуть" ,да и ради бога! Меня это ни сколько не трогает. И то что Вы себя принялись с таким жаром защищать-достойно уважения.

    по вопросу

    товарищество или или отдаться на откуп государству

    мне действительно безразлично,но уж коли Вы поинтересовались моим мнением то выскажусь-в сегодняшней экономической и политической ситуации лучше оставаться под крылом государевым.

    по поводу

    каран не позволяет

    Вы знаете,черножопых не люблю,но всё равно кидаться такими фразами както не умно.

    и по существу: я не очень понял фразу

    контролирую колличество открытых кредитов

    она просто поразила меня! Это все равно как-"Гляжу в окно и считаю к-во проехавших автомобилей,от этого зависит количество пробок на дороге." Видно Вам доверили очень ответственную миссию! Да вот беда,уже больше четырех месяцев как создан кооператив а о деятельности вашей комиссии я что-то ничего не слышал кроме того бреда который Вы сейчас изложили. Что вы сделали публично? Что Вы довели до членов кооператива кроме раздачи новогодних подарков за наш счёт? Куда пошёл наш первый взнос (довольно приличная сумма_не так ли?)-я имею ввиду как долго эти деньги лежали на счету и на каком основании их собирали? И уж если Вы присутствуете на форуме так доводите подробности финансовой деятельности кооператива хотябы до участников форума-как вариант скидывайте в личку. А то Вы вроде есть,и даже какие-то обиды демонстрируете,но реально Вас нет-о платежах узнаём когда как,процент готовности узнаём с оказией и даже к-во открытых кредитов не знаем. или вы полагаете ,что нам это не надо и что здесь одни дебилы собрались?

    ну и наконец

    Просто позвонить бухгалтеру

    к чему эта работа на публику? Вы же не на всебеларуском сходе и не маленький-прекрасно понимаете принципы организации любой конторы-если все сто человек начнут звонить буху то его либо в дурку отвезут либо он начнет посылать всех туда куда макар телят не гонял. чтобы этого не произошло и создана комиссия-для придания бухгарской деятельности публичности. Так где ваша деятельность?

    и ещё-будте проще и люди к вам потянутся.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 7 января 2011 07:18

    ГОСПОДА! Поздравляю всех с праздником!!!

  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 января 2011 10:34
    marischa78:

    tans, смотрела-смотрела вашу ветку и не поняла, вы добились чего-нибудь с окнами или на том отказе всё и завершилось?

    а у нас такие же окна как у вас?

    Мы работаем над этим вопросом.

    А про окна - смотрите проект именно вашего дома, а не рекламные картинки на стендах.;)

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 7 января 2011 14:26

    Ну а перечисление регалий произвело на меня неизгладимое впечатление, надо было еще добавить государственные награды.

    по поводу "урвали чуть"-это я имел в виду выбор этажа. Действительно "чуть" ,да и ради бога! Меня это ни сколько не трогает. И то что Вы себя принялись с таким жаром защищать-достойно уважения.

    Вы же сами жаждали узнать

    по поводу ревизионной комисси-это смешно. У нас туда попал непонятно кто.

    Теперь Вам доподлино известно кто. Ничего кроме сухих фактов и без понтов. Этаж у меня 5-й и я от этого никуда не денусь. Ну а на счет защищать - не лучший вариант писать чушь, в надежде что просто не найдется человека, более сведущего в в каком-то определенном вопросе, который скажет что чушь - это чушь и никакая не истина в последней инстанции. И уж тем более я не понял, чем же могла вызвать гомерический хохот ревизионная комиссия.

    товарищество или или отдаться на откуп государству

    мне действительно безразлично,но уж коли Вы поинтересовались моим мнением то выскажусь-в сегодняшней экономической и политической ситуации лучше оставаться под крылом государевым.

    по поводу

    "За" и "Против"? Без этой патетики

    сегодняшней экономической и политической ситуации

    контролирую колличество открытых кредитов

    она просто поразила меня! Это все равно как-"Гляжу в окно и считаю к-во проехавших автомобилей,от этого зависит количество пробок на дороге." Видно Вам доверили очень ответственную миссию!

    До определенного момента это какраз-то очень важно было, не набрав 30% строящихся открывших кредитную линию, даже те кто ее открыл бы на тот момент платили бы все равно из своего кармана, хотя если для Вас вообще не важно как платить, откуда и сколько - предметный разговор теряет смысл, начинаеться тролинье форума. И видимо Вы выполнили уже гораздо больше более полезных миссий для ЖСПК и с высоты полученного при этом опыта можете четко говорить о полезности того или иного дела. Из разряда -"Звиздеть, не мешки тягать."

    а вот беда,уже больше четырех месяцев как создан кооператив а о деятельности вашей комиссии я что-то ничего не слышал кроме того бреда который Вы сейчас изложили.

    Простите - а что я должен был сделать? Раком стать, посыпаться мелом и петь страдания? Или может мне взять сметную документацию (где-то 90 см. документов и проверить закладку бетона на отдельно взятый кубический сантиметр), или может посмотреть тендера по закупке лифта (У нас 1 производитель "Могилевлифтмаш"), так что тендер получиться убогинький. И прошу дичайшие извинения, что я лично перед вами еженедельно не отчитываюсь о проделанной работе, прошу так сказать пардону и возможность загладить свою вину. :)

    Что Вы довели до членов кооператива кроме раздачи новогодних подарков за наш счёт?

    Я этого не доводил до сведения, не моя задача.

    Куда пошёл наш первый взнос

    О каком взносе идет речь? Я уже 2 раза платил - и сумма оплаты соответствует размерам строительства.

    о платежах узнаём когда как,процент готовности узнаём с оказией и даже к-во открытых кредитов не знаем. или вы полагаете ,что нам это не надо и что здесь одни дебилы собрались?

    Простите, вы хотите чтобы я говорил вам о платежах, о проценте готовности и кредитах??? Не перекладывайте с больной головы на здоровую - позвоните своему уполномоченому.

    И какие подробности финансовой деятельности вам надо? Ежедневные выписки со счета? Или вас интересует проводка 70.1-50?

    к чему эта работа на публику? Вы же не на всебеларуском сходе и не маленький-прекрасно понимаете принципы организации любой конторы-если все сто человек начнут звонить буху то его либо в дурку отвезут либо он начнет посылать всех туда куда макар телят не гонял. чтобы этого не произошло и создана комиссия-для придания бухгарской деятельности публичности. Так где ваша деятельность?

    То есть дельный совет - это работа на публику, занимательно. Я действительно знаю принципы организации контор и прекрасно вижу, что если у людей появляеся вопрос по з/п, они иду к бухгалтеру, надо справка, они идут к бухгалтеру, надо написать заявление на мат. помощь, они идут куда???? - правильно к бухгалтеру. В конце-концов бухгалтер за это деньги получает. Комиссия создана для проверки деятельности бухгалтера и председателя, а не быть рупором перестройки и орать на каждом перекрестке что-либо на подобии "Товарищи, к нам на счет сегодня поступило 236 тысяч 158 рублей. Ура товарищи, ура!" А если вам так неймется - на общем собрании поднимите вопрос о проверке, если вопрос пройдет, комиссия на этом основании произведет проверку деятельности бухгалтера и предоставит вам необходимые данные. Это лучше чем капать на форуме слюной.

    и ещё-будте проще и люди к вам потянутся.

    Да уж проще некуда, если люди корректно задают вопрос они получают такой же ответ, а начинают беспречинно гнуть пальцы и бить себя пяткой в грудь - и что ж мы тогда хотим в ответ?

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 7 января 2011 14:49

    а на счет первого взноса(я так понимаю речь идет о вступительном). так вот н лежит на р/с ЖСПК и пока не использовали. недавно (перед новом годом) на собрании уполномоченных шла речь о нем. и председатель сказала что жск разрешили класть эти деньги на депозит. что с общего согласия всех возможно так и сделаем(так как они понадабятся жспк ближе к концу стройки-это из опыта председателя). но после собрания. и на счет проверки бухгалтера- решили после закрытия года (документального) ревизионная комиссия проведет проверку. надеюсь,уважаемый si-mi, я ответила на некоторые ваши вопросы. а вообще вместо того чтобы нагнетать панику и обвинять всех вам проще было в первую очередь спросить это у своего уполномоченного. он кстати был на том собрании где говорилось и про взнос и про проверку. он был инициатором этих вопросов. и вообще почему вы сами не записались в уполномоченные?ведь два места было вакантно два собрания-это объявлялось всем... а вообщ всех с праздником!:beer:!и не надо сориться. ведь нам с вами жить вместе:)

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 7 января 2011 17:00

    Глубокоуважаемая tapad. Как нистранно я вовсе не собирался "нагнетать панику" и тем более кого-то обвинять в чем-то. моя реплика была всего лишь продолжением реплик Mari_Kr и kris_av. Не более того. Но Prizmatic сам непонятно зачем полез полез в бутылку. И уж если он на четвертом месяце вдруг прорезался то я за неделю (извините раньше не могу по ряду причин) сформулирую конкретные вопросы к нему.

    по поводу " первого взноса"-нет,я имел в виду другое

    почему я не записался в уполномоченные-мне это не интересно. После того как я оставил электронику ( для Prizmatic-занимался разработкой систолических микропроцессоров-он же технарь типа и наверняка знает что это такое) у меня была довольно приличная фирма и хватало народа в подчинении. так вот , в отличее от Луки командывать меня не прикалывает. Я и от тех кто записался куда угодно не прошу ничего кроме демократии-а она как известно заключается именно в публичности а не в поведении Prizmatic,который четыре месяца сидел как мышь и вдруг выскачил возмущённый как чертик из табакерки.

    для Prizmatic:

    "За" и "Против"? Без этой патетики

    я полагаю ,что лучше отдаться на откуп гос-ву -на сегодня любая инициатива наказуема и товарищество если и принесёт выгоду то только в краткосрочной перспективе. Зато потом мало не покажется! к сожалению мои доводы ничем не подкреплены,но продиктованы весьма брогатым жизненным опытом. Впрочем я не закрываю дискуссию и готов выслушать аргументы против. Кто знает -может я и не прав.

    Вы выполнили уже гораздо больше более полезных миссий для ЖСПК

    - я вообще не собираюсь выполнять никаких миссий для жспк.

    Комиссия создана для проверки деятельности бухгалтера и председателя, а не быть рупором перестройки

    -с точки зрения формальной вы правы.но реально деятельность буха если не дай Бог ,будет проверять прокуратура а не Вы. а Ваша деятельность как раз и сводится к тому чтобы отслеживать финансовые потоки и информировать об этом членов кооператива и не надо себе присваивать функции "Эрнст энд янг". И вы должны не меня лично а всех членов кооператива информировать куда уходят наши деньги-ИМЕННО БЫТЬ РУПОРОМ, очень жаль что Вы этого не понимаете.

    tapad! обратите внимание-я вовсе и не ссорюсь несмотря на все провокации Prizmatic. а всё-таки виден недостаток образования-сразу видно-экономисты программированию обучали.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 7 января 2011 22:14

    Уважаемый Prizmatic, я думаю не стоит продолжать засорение этой ветки спором.

    Аналогично прошу и si-mi, пожалуйста хватит.

    Если же у Вас дикое желание поспорить - в л.с. плиз, и там хоть до потери пульса...

    Я не пытаюсь никому закрыть рот, просто не люблю когда начинается переход на личности. :roof:

    Всех с праздником!

    Моя завтрашняя поездка на стройку с фотиком видимо переносится...

    Лучшее враг хорошего.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 7 января 2011 22:25

    ничего не имею против тем более что я уезжаю и мне будет не по прений.

  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 января 2011 23:36

    А что, классная дискуссия получилась! Может истину родите.:super:

    Были на стройке, сфоткали 6 дом (т.к. рядом с нашим). Уже к нему привезли башенный кран и рельсы. Сторож-дедок рьяно охраняет объект. Фотки выложим завтра. Работали сегодня только на 7 доме.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 8 января 2011 01:30

    Если же у Вас дикое желание поспорить - в л.с. плиз, и там хоть до потери пульса...

    А что, классная дискуссия получилась! Может истину родите.super.gif

    Вот и я так думаю. Конечно можно было поменьше эмоций- а так каждый мне кажется что-то для себя почерпнул в этом споре. Даже я! Вот например из последнего сообщения tapad я кое-что "вынесла" для себя, хоть я не из их дома, но применительно к нашему дому будет интересно прояснить некоторые моменты. Мне вообще кажется, что наша ветка стала не информативной что ли. Что-то мы пишем-пишем, а получается типа застольного разговора на вечные темы: кто виноват? и что делать?

    По сути у нас всех есть большое преимущество - наши дома практически идентичны (и по срокам строительства, и по характеристикам, и главное по стоимости). Обладая информацией по всем домам, можно ведь как то подтягивать хвосты у своего дома. Это как в школе, слабый ученик всегда будет тянуться за более сильными. А у нас что-то не получается обмен информацией. Может как то поработаем над определением основных моментов (например процент готовности (как у долевки), что нибудь из финансовых показателей и тд и тп), внесем эту инфу в шапку и будем отслеживать.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 января 2011 11:37

    Фото дома 6 :)

    А это рельсы для крана, который лежит справа.

  • Jen_ny Junior Member
    офлайн
    Jen_ny Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #311675

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 января 2011 17:44

    tans, Спасибо БОЛЬШОЕ за фотки!!! Порадовали))):jump::jump::jump: