Ответить
  • oduv1986 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    oduv1986 Junior Member Автор темы

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #541994

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 ноября 2015 16:22 Редактировалось oduv1986, 4 раз(а).
    С сайта Мапида - планировка этажа
    Планировка квартир с размерами в осях, правда размеры не очень понятные (походу нужно делить на 2).
    Смотреть - Серия М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Далее - поквартирная планировка с понятными размерами:

    1-комнатные квартиры 2-12 этаж

    1-комнатные квартиры 13-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-4 этаж

    2-комнатные квартиры 5-8 этаж

    2-комнатные квартиры 9-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-4 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    план "обстановки" квартиры

    25 сентября 2015. Экскурсия в ЖК "Липень"
    25 ноября 2015
    28 ноября 2015
    5 декабря 2015
    15 декабря 2015
    16 декабря (на сайте ТС http://lipen.i.t-s.by/ в разделе "Фотогалерея" указана такая дата, но при увеличении картинки под ней подписано 1 декабря 2016)
    21 декабря 2015

    Подробности про группу в Телеграм ЗДЕСЬ
  • mixxy Neophyte Poster
    офлайн
    mixxy Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #620445

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 июня 2016 15:03

    а кто что выбирает: товарищество или ЖЭС?
    Для меня предпочтителен ЖЭС. Председателю товарищества нужно будет платить з/п. А по скольку дом не полностью заселен, платить жильцам придется немало. У ЖЭСов должны быть расценки за кварплату ниже, т.к. это госорганизация. Да и рычаги на неплательщиков есть, в отличии от товарищество, у которого вообще их нет (если кто-то не будет платить кварплату, то его сумма будет перенесена на остальных жильцов).

  • Pilgrim_84 Junior Member
    офлайн
    Pilgrim_84 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1786604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 июня 2016 15:17
    mixxy:

    а кто что выбирает: товарищество или ЖЭС?
    Для меня предпочтителен ЖЭС. Председателю товарищества нужно будет платить з/п. А по скольку дом не полностью заселен, платить жильцам придется немало. У ЖЭСов должны быть расценки за кварплату ниже, т.к. это госорганизация. Да и рычаги на неплательщиков есть, в отличии от товарищество, у которого вообще их нет (если кто-то не будет платить кварплату, то его сумма будет перенесена на остальных жильцов).

    Если мы все выберем обслуживание у ЖЭСа, то тут тоже есть нюансы. Проситься к ним на обслуживание нужно до того, как получим ключи, фактически параллельно с приемкой дома, а это потребует опять же от нас всех сплоченности и организованности.

  • jenja_belii Member
    офлайн
    jenja_belii Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #547865

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 15 июня 2016 16:02

    Как движение на стройке сегодня, в курсе кто?

  • 1943360 Neophyte Poster
    офлайн
    1943360 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1943360

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июня 2016 17:12

    я тоже считаю, что ЖЭС лучше!

  • cdbnfyjr Member
    офлайн
    cdbnfyjr Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #551749

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 июня 2016 18:58

    Я ничего не понимаю в Товариществах, как они работают, поэтому, по-старинке, я пока тоже за ЖЭС. Но может кто объяснит и расскажет, в чем разница, в чем преимущества, то надо будет подумать. Так кто разбирается?? Кто расскажет?))

  • Vovanek Junior Member
    офлайн
    Vovanek Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #106253

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 июня 2016 19:14 Редактировалось Vovanek, 4 раз(а).
    cdbnfyjr:

    Я ничего не понимаю в Товариществах, как они работают, поэтому, по-старинке, я пока тоже за ЖЭС. Но может кто объяснит и расскажет, в чем разница, в чем преимущества, то надо будет подумать. Так кто разбирается?? Кто расскажет?))

    Для начала ТУТ ( "Полезно знать. ЖЭУ и товарищество собственников." ) дальше поиск по интернетам подскажет.

    Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы и делают качественно, чтобы потом не переделывать...
  • 1794802 Neophyte Poster
    офлайн
    1794802 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1794802

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июня 2016 20:49
    Vovanek:

    cdbnfyjr:

    Я ничего не понимаю в Товариществах, как они работают, поэтому, по-старинке, я пока тоже за ЖЭС. Но может кто объяснит и расскажет, в чем разница, в чем преимущества, то надо будет подумать. Так кто разбирается?? Кто расскажет?))

    Для начала ТУТ ( "Полезно знать. ЖЭУ и товарищество собственников." ) дальше поиск по интернетам подскажет.

    Товарищество собственников состоит из председателя, бухгалтера, может еще кто-то, и всем нужно платить зарплату. А зарплата для них будет идти с наших карманов. В этом случае жировка неплохо потяжелеет.

  • yub Junior Member
    офлайн
    yub Junior Member

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #103036

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июня 2016 22:41
    1794802:

    Vovanek:

    cdbnfyjr:

    Я ничего не понимаю в Товариществах, как они работают, поэтому, по-старинке, я пока тоже за ЖЭС. Но может кто объяснит и расскажет, в чем разница, в чем преимущества, то надо будет подумать. Так кто разбирается?? Кто расскажет?))

    Для начала ТУТ ( "Полезно знать. ЖЭУ и товарищество собственников." ) дальше поиск по интернетам подскажет.

    Товарищество собственников состоит из председателя, бухгалтера, может еще кто-то, и всем нужно платить зарплату. А зарплата для них будет идти с наших карманов. В этом случае жировка неплохо потяжелеет.

    Т.е. ЖЭС вам обслуживает бесплатно, выходит!?

  • vertolet2010 Senior Member
    офлайн
    vertolet2010 Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #250488

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 15 июня 2016 22:48
    yub:

    1794802:

    Vovanek:

    cdbnfyjr:

    Я ничего не понимаю в Товариществах, как они работают, поэтому, по-старинке, я пока тоже за ЖЭС. Но может кто объяснит и расскажет, в чем разница, в чем преимущества, то надо будет подумать. Так кто разбирается?? Кто расскажет?))

    Для начала ТУТ ( "Полезно знать. ЖЭУ и товарищество собственников." ) дальше поиск по интернетам подскажет.

    Товарищество собственников состоит из председателя, бухгалтера, может еще кто-то, и всем нужно платить зарплату. А зарплата для них будет идти с наших карманов. В этом случае жировка неплохо потяжелеет.

    Т.е. ЖЭС вам обслуживает бесплатно, выходит!?

    ЖЭС обойдется дешевле, это факт. Единственное качество услуг... Пока дом новый - никаких проблем там нет, можно и под ЖЭСом ходить. А есть проблема - стучи в 115, администрацию района, горячую линию... да мало ли еще каких инстанций. А что делать с "Товарищами"? Переизберать?

  • 13Dariana13 Junior Member
    офлайн
    13Dariana13 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #476014

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июня 2016 22:55

    Я за ЖЭС

  • nastima Neophyte Poster
    офлайн
    nastima Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #555712

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 июня 2016 22:59

    И я за ЖЭС)

  • TVVOnliner Member
    офлайн
    TVVOnliner Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #674982

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 июня 2016 05:08

    С жэсом или без жэса, а зарплату все равно придётся платить и бухгалтеру и председателю

  • insognata Neophyte Poster
    офлайн
    insognata Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1958627

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 июня 2016 08:02

    уважаемые фооумчане! сама гомельчанка, муж работает в минске. собираемся приобрести жилье в этом комплексе. но среди сомнений- его расположение. вроде как не заводской район, чистая экология, ну а с другой стороны не покидает ощущение что в пригороде жилье, лес круглм какой-то, инфраструктура слабая... я вроде как понимаю что это вопрос времени, да и денег на лучшее нету. вот и думаем: брать то что есть или продолжать копить. но ведь так хочется свою квартирку, деток, да и неясно что после 1 июля будет. вдруг цены подскочат. помогите развеять сомнения

  • prohden Junior Member
    офлайн
    prohden Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #707617

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июня 2016 09:21

    ЖЭС, - самая бестолковая и неуправляемая организация. Личный пример: есть квартира, построено два дома одновременно создано товарищество в составе председатель, бух, паспортист, также оформлены лифтер, дваорник и сантехник. Все эти люди работают по совместительству, присутствуют на месте по четкому графику, решить любой вопрос, а их поверьте у всех нас будет не мало, - элементарно!!! Разница в жировке, - копейки. Поверьте товарищество с толковым председателем это решение наших вопросов. ЖЭС - пустая трата денег и головная боль!

  • mixxy Neophyte Poster
    офлайн
    mixxy Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #620445

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 июня 2016 09:49
    prohden:

    ЖЭС, - самая бестолковая и неуправляемая организация. Личный пример: есть квартира, построено два дома одновременно создано товарищество в составе председатель, бух, паспортист, также оформлены лифтер, дваорник и сантехник. Все эти люди работают по совместительству, присутствуют на месте по четкому графику, решить любой вопрос, а их поверьте у всех нас будет не мало, - элементарно!!! Разница в жировке, - копейки. Поверьте товарищество с толковым председателем это решение наших вопросов. ЖЭС - пустая трата денег и головная боль!

    Живу в доме, который обслуживает ЖЭС. Во дворе всегда чисто, в подъезте тоже, обслуживают лифты быстро(лифт не новый, иногда ломается, но больше двух дней не простаивает).
    А сантехники и лифтеры в товариществах как правила работники ЖЭСа.

  • prohden Junior Member
    офлайн
    prohden Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #707617

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июня 2016 09:59
    mixxy:

    prohden:

    ЖЭС, - самая бестолковая и неуправляемая организация. Личный пример: есть квартира, построено два дома одновременно создано товарищество в составе председатель, бух, паспортист, также оформлены лифтер, дваорник и сантехник. Все эти люди работают по совместительству, присутствуют на месте по четкому графику, решить любой вопрос, а их поверьте у всех нас будет не мало, - элементарно!!! Разница в жировке, - копейки. Поверьте товарищество с толковым председателем это решение наших вопросов. ЖЭС - пустая трата денег и головная боль!

    Живу в доме, который обслуживает ЖЭС. Во дворе всегда чисто, в подъезте тоже, обслуживают лифты быстро(лифт не новый, иногда ломается, но больше двух дней не простаивает).
    А сантехники и лифтеры в товариществах как правила работники ЖЭСа.

    Сходите в ЖЭС и решите оперативно любой из своих вопросов, потом расскажите, вместе посмеемся! Хотя если Вам два дня без лифта, - норма, тогда что говорить.

  • Irina_blond Neophyte Poster
    офлайн
    Irina_blond Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1893422

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2016 10:18

    Живу в этом военном городке , обслуживаюсь в ЖЭСе-нареканий нет

  • udars Neophyte Poster
    офлайн
    udars Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #887635

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 июня 2016 10:21

    Ну жэс жэсу рознь, у нас в доме вообще никто не знает что такое жэс? Вечно грязно, лифт если сломался, то это на несколько дней - благо на первом живу, уборщица на своей волне, да и матом может облажить. Так что у меня двоякое мнение на эту тему.

  • Bratishk Member
    офлайн
    Bratishk Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #359645

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июня 2016 10:26

    жил и с жэсом и с ТС. и там и там все было норм. единственное отличие это справки разные быстрее получить.лифты за пару часов в норму приводили и те и те.

  • mixxy Neophyte Poster
    офлайн
    mixxy Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #620445

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 июня 2016 10:26
    prohden:

    mixxy:

    prohden:

    ЖЭС, - самая бестолковая и неуправляемая организация. Личный пример: есть квартира, построено два дома одновременно создано товарищество в составе председатель, бух, паспортист, также оформлены лифтер, дваорник и сантехник. Все эти люди работают по совместительству, присутствуют на месте по четкому графику, решить любой вопрос, а их поверьте у всех нас будет не мало, - элементарно!!! Разница в жировке, - копейки. Поверьте товарищество с толковым председателем это решение наших вопросов. ЖЭС - пустая трата денег и головная боль!

    Живу в доме, который обслуживает ЖЭС. Во дворе всегда чисто, в подъезте тоже, обслуживают лифты быстро(лифт не новый, иногда ломается, но больше двух дней не простаивает).
    А сантехники и лифтеры в товариществах как правила работники ЖЭСа.

    Сходите в ЖЭС и решите оперативно любой из своих вопросов, потом расскажите, вместе посмеемся! Хотя если Вам два дня без лифта, - норма, тогда что говорить.

    Как было написано выше, все присутствуют по графику. А что если сломается лифт, нужен будет сантехник, то они бросят все дела и придут вне своего графика работы?