Ответить
  • Vic82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic82 Senior Member Автор темы

    697

    17 лет на сайте
    пользователь #75210

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 января 2015 10:46 Редактировалось Vic82, 152 раз(а).

    Реквизиты ТС
    УНП 192532523, р/с 3015715880012 в ЦБУ №527 ОАО "Белинвестбанк", код 739, г. Минск,ул.Ленина, 16. р/с BY30 BLBB 3015 0192 5325 2300 1001

    Обязательно указывайте ФИО и № квартиры.

    Председатель ТС Шутько Светлана Владимировна (029) 312-02-08
    Бухгалтер Гайцукевич Нина Викторовна (029) 642-83-78 Алла (044) 700-88-24

    Дом обслуживает ЖЭС №40
    ул. Мястровская, 5; +375 (17) 234-08-55 (диспетчер)
    РСЦ ул.Победителей, 83; +375 (17) 369-68-76
    Диспетчер лифтов +375 (17) 254-40-83
    мастер +375 (17) 369-71-02

    Минскводоканал
    ул.Пулихова, 15

    Энергосбыт
    ул.Фабричная, 24 или ул.Хмельницкого, 6.
    Для заключения договора при себе иметь паспорт, документы на квартиру

    Белтелеком
    Ближайшее отделение - ул.Матусевича, 13
    Заключение договора на телефон+домофон.

    МТИС
    (017) 218-09-09. Ежедневно с 8.00 до 22.00

    Посмотреть начисления по лицевому счёту можно на сайте komplat.by, для этого Вам понадобится идентификационный (личный) номер из паспорта и номер лицевого счёта квартиры.
    Оплата за услуги ЖКХ производится ежемесячно до 25 числа текущего месяца.
    Оплатить можно в любом отделении банка, в почтовых отделениях РУП «Белпочта» или посредством интернет-банкинга с помощью лицевого счёта, указанного в квитанции на оплату.
    При оплате через интернет-банкинг, Вам нужно зайти в раздел «ЕРИП», выбрать «Минск», затем «Коммунальные платежи», «Кв.плата, вода и др.» и ввести номер лицевого счёта, после этого на экране появится сумма к оплате.
    1 подъезд:
    2 кв. (1 этаж, двушка) - 22lesha55
    3 кв. (1 этаж, двушка) - AlekseySergevich
    4 кв. (1 этаж, трешка) - Yanette
    6 кв. (2 этаж, двушка) - nastya_jurn, Crash-182
    8 кв.( 2 этаж, трешка) - xx_igor_xx
    16 кв. (4 этаж, трешка) - 1554895
    17 кв. (5 этаж, трешка) - degic
    24 кв. (6 этаж) - [ZOLTAN`s]Bagz
    26 кв.(7 этаж, двушка) - Neutro
    29 кв. (8 этаж, трешка) - svetador
    34 кв. (9 этаж, двушка) - AnnaBol

    2 подъезд:
    40 кв. (1 этаж, двушка) - AlesiaRai
    45 кв. (2 этаж, однушка) - hentiamenti
    68 кв. (6 этаж, однушка) - 1617589
    72 кв. (6 этаж) - volha1
    80 кв. (8 этаж, однушка) - Nast8

    3 подъезд:
    97 кв. - Koshkahochetkurit
    98 кв. (2 этаж) - dadidyda
    100 кв. (3 этаж, двушка) - SultaNwOw
    115 кв. (7 этаж, трешка) - Djerf
    116 кв. (7 этаж, двушка) - MegaBit
    119 кв. - sve-24 (Shishimarov)
    124 кв. (9 этаж, двушка) - 1836917
    126 кв. (9 этаж, трешка) - anastacha

    4 подъезд:
    128 кв. (1 этаж, двушка) - zyg.ol
    130 кв. (1 этаж, трешка) - Pavichda
    132 кв. (2 этаж, двушка) - Ylla28
    135 кв. (3 этаж, трешка) - magistral81
    136 кв. (3 этаж, двушка) - foks_44
    137 кв. (3 этаж, двушка) - 02022008.90
    138 кв. (3 этаж,трешка) - ol222006
    148 кв.(6 этаж, двушка) - arinka
    153 кв. (7 этаж, двушка) - katja-2908
    159 кв. (9 этаж, 3-ка с двумя балконами) - 1526066
    160 кв. (9 этаж, двушка) - marinela

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 октября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 19 ноября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 12 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 20 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 февраля 2015 г.

    Изменения в ПД от 11.02.15]

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 27 мая 2015 г.

    Теперь без проекта и получения разрешения можно:
    - менять напольное покрытие (линолеум на ламинат, ламинат на плитку и т.п.);
    - переносить змеевик с одной стены ванной на другую;
    - менять межкомнатные двери;
    - переносить розетки;
    - менять электропроводку и выключатели;
    - делать встроенные шкафы и антресоли;
    - менять унитаз, мойку и устанавливать душевую кабину;
    - остеклять балкон или лоджию, менять окна (но только если ваши окна не выходят на главные улицы и площади города, перечень которых определяется местным исполкомом).
    Есть работы, которые по-прежнему надо согласовывать в администрации района, но уже не нужен проект:
    - разбор или установка новых перегородок в комнатах, кладовках и других подсобных помещениях;
    - менять батареи;
    - установка новой или разбор старой стены для увеличения или уменьшения площади комнаты;
    - установка на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, в том числе используемых для приема телевизионных программ наземного и спутникового вещания, кондиционеров.
    Работы, на проведение которых у вас должно быть не только разрешение администрации района, но и проект:
    - перенос газовой плиты;
    - гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляция;
    - любые изменения в несущей стене.

    Изменения приняты постановлением Совета министров от 9 марта 2015 года № 180 "О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 и от 16 мая 2013 г. № 384"

    Дома-соседи:
    "Лебяжий" дом №11 УКС Центрального района
    ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    ЖСПК 892 Лебяжий, дом 13, УКС Центрального р-на
    Дол. строительство Домов №1,2 в районе Лебяжий (ОДО «Айрон»)\
    Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 июня 2017 22:50

    Вы за председателя судимости почитайте а потом говорите, великие защитники.Деньги нужно зарабатывать а не лясы точить и пить под подьездами.
    А с вами wwiki я полностью согласен.

  • Alex24-10 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex24-10 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #489640

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июня 2017 00:12
    Nacajnika:

    платите мне зп и я вам нарисую :trollface:

    Что б платить вам зарплату становитесь председателем или бухгалтером,за одно узнаете куда идут расходы.но вряд ли это вам по силу,легче писать и возмущаться чем узнать и разобраться.
    P.S.Что б меньше было вопросов нужно посещать собрания где об этом рассказывают(это особенно для члена правления 4 подъезда которого выбрали без его присутствия).Далее по взносам ни надо далеко ходить три дома вокруг нашего сбор 10 руб.И в конце,все мы хотим жить в чистом, уютном, комфортном и современном доме с видеокамерами шлагбаумами а по натуре своей живём и мыслим как в колхозе.

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2017 00:21

    Так вы же и выбирали

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Раз вы так любите председателя, так платите по 20. А я не вижу смысла и по 5 .

  • sublimacia Member
    офлайн
    sublimacia Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #239547

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 9 июня 2017 00:36 Редактировалось sublimacia, 6 раз(а).

    Так смета расходов тут размещалась и обсуждалась на собрании. Но всегда есть те, кто не услышал, не успел, забыл и тд, а потом загадка

  • 1937949 Junior Member
    офлайн
    1937949 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1937949

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 июня 2017 09:32
    Alex24-10:

    Nacajnika:

    платите мне зп и я вам нарисую :trollface:

    Что б платить вам зарплату становитесь председателем или бухгалтером,за одно узнаете куда идут расходы.но вряд ли это вам по силу,легче писать и возмущаться чем узнать и разобраться.
    P.S.Что б меньше было вопросов нужно посещать собрания где об этом рассказывают(это особенно для члена правления 4 подъезда которого выбрали без его присутствия).Далее по взносам ни надо далеко ходить три дома вокруг нашего сбор 10 руб.И в конце,все мы хотим жить в чистом, уютном, комфортном и современном доме с видеокамерами шлагбаумами а по натуре своей живём и мыслим как в колхозе.

    Если что, то ВИДЕОКАМЕРЫ и ШЛАГБАУМ мы оплачиваем НЕ ИЗ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на что они уходят -загадка.....

  • arsenal_dm Member
    офлайн
    arsenal_dm Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #807971

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 июня 2017 09:47
    wwiki:

    wwiki

    facepalm:
    Меня все устраивает, мне нет необходимости чего то куда то продавать. :-?

    Мне вообще не понятно чего вопить на форуме о том как вас обдирают бедного несчастного?
    Ждите след. собрания собственников ТС(или организуйте его самостоятельно), выносите Ваши вопросы на общественное обсуждение и голосование(можете свою кандидатуру на пост председателя выдвинуть и будете нам полные и прозрачные отчеты "рисовать", если конечно Вас выберут).
    p/s ИМХО хотя дальше писанины на форуме вы навряд ли что то станете делать.
    А взносы можете и не платить, пользуйтесь бесплатно тем что оплачивают Ваши соседи!!!

  • wwiki Neophyte Poster
    офлайн
    wwiki Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2218843

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июня 2017 10:33
    arsenal_dm:

    wwiki:

    wwiki

    facepalm:
    Меня все устраивает, мне нет необходимости чего то куда то продавать. :-?

    Мне вообще не понятно чего вопить на форуме о том как вас обдирают бедного несчастного?
    Ждите след. собрания собственников ТС(или организуйте его самостоятельно), выносите Ваши вопросы на общественное обсуждение и голосование(можете свою кандидатуру на пост председателя выдвинуть и будете нам полные и прозрачные отчеты "рисовать", если конечно Вас выберут).
    p/s ИМХО хотя дальше писанины на форуме вы навряд ли что то станете делать.
    А взносы можете и не платить, пользуйтесь бесплатно тем что оплачивают Ваши соседи!!!

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Уважаемый..., здесь люди не вопят, а задают адекватные вопросы по делу. И речь, вообще, здесь не идет о том, как вас с председателем все устраивает...., и не идет о том, что кто-то претендует на пост председателя ( нафиг , вообще ТС...)..., люди интересуются тем, что в интересах каждого проживающего в доме. А взносы , естественно, пока платят все .... и я в том числе, чтоб вас "не обдирать", но думаю , это временно....

  • arsenal_dm Member
    офлайн
    arsenal_dm Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #807971

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 июня 2017 12:49
    wwiki:

    arsenal_dm:

    wwiki:

    wwiki

    facepalm:
    Меня все устраивает, мне нет необходимости чего то куда то продавать. :-?

    Мне вообще не понятно чего вопить на форуме о том как вас обдирают бедного несчастного?
    Ждите след. собрания собственников ТС(или организуйте его самостоятельно), выносите Ваши вопросы на общественное обсуждение и голосование(можете свою кандидатуру на пост председателя выдвинуть и будете нам полные и прозрачные отчеты "рисовать", если конечно Вас выберут).
    p/s ИМХО хотя дальше писанины на форуме вы навряд ли что то станете делать.
    А взносы можете и не платить, пользуйтесь бесплатно тем что оплачивают Ваши соседи!!!

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Уважаемый..., здесь люди не вопят, а задают адекватные вопросы по делу. И речь, вообще, здесь не идет о том, как вас с председателем все устраивает...., и не идет о том, что кто-то претендует на пост председателя ( нафиг , вообще ТС...)..., люди интересуются тем, что в интересах каждого проживающего в доме. А взносы , естественно, пока платят все .... и я в том числе, чтоб вас "не обдирать", но думаю , это временно....

    "но думаю , это временно.... " - хм... ну что ж, пожуем увидим.
    за взносы :super:

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2017 19:44

    Не все же сдесь такие богатые, которые просто купили квартиру,но есть люди которые строились и брали кредиты и не могут продать это жильё.
    P.S. Тяжело общаться с недообразованными людьми!!!

  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 июня 2017 02:49
    dorogokupes:

    Почитайте протокол, если настолько интересно

    А вот протокол наш председатель пообещал дать почитать два месяца назад,но это все осталось на словах. У него всегда "сегодня не приемный день".
    Взносы , так же платить отказываюсь, не вижу работы председателя. У нас в квартире проблемы с крышей,на что он сказал "ваши проблемы, разбирайтесь сами " . Разберусь​, но и дормаеду платить не буду!!!
    По видео. Пришлось взять запись с камер видеонаблюдения для гаи (за камеры все оплачено), Председатель отказал, обосновал тем,что камеры ещё официально не зарегистрированы. Доступ жильцов только после регистрации. А зарегистрировать их сможем, только когда все жильцы подпишут договора,т.е никогда!!! Но мы не в суд собирались с этим видео,а для себя. Вобщем,
    Председатель наш магко стелет,да больно падать!!!

  • p12p2 Neophyte Poster
    офлайн
    p12p2 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2234924

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 июня 2017 14:42 Редактировалось p12p2, 5 раз(а).

    Далее по взносам ни надо далеко ходить три дома вокруг нашего сбор 10 руб.
    А вот это вранье

    MegaBit:

    должны за электричество м.о.п

    кто нибудь знает откуда она образовывается, ведь общий счетчик стоит на доме и по нему мы платим в жировке или не так?

  • 1919055 Member
    офлайн
    1919055 Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1919055

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 июня 2017 10:42 Редактировалось 1919055, 1 раз.

    Уважаемые собственники !!!ИНФОРМАЦИЯ !!! Ознакомиться с любыми документами нашего ТС Вы можите в любое время,предварительно согласовав время встречи по телефону.Помещения для приёма и хранения документации у нас пока нет.Все документы хранятся у меня дома.
    Председатель правления.

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 июня 2017 13:13 Редактировалось MegaBit, 3 раз(а).

    Вообще я рад, что организовалась такая активность и есть недовольные текущим положением вещей. Значит есть активные жильцы и это не позволяет расслабляться, как председателю, так и правлению и всем участникам нашего ТС. Все в курсе, у каждого свое мнение. И вот что хорошо - то, что Ты можешь сформировать предложение, обсудить его с соседями и понять, поддерживает Тебя большинство или нет? Демократия в лучшем ее проявлении! Единственное ценно - это поведение, когда явно видно, что большинство не поддерживает внесенные Тобой предложения. Когда Сам понимаешь - "может я в чем-то неправ? Может не хватает аргументов, или времени прошло мало совместного проживания в ТС и... " . И когда переосмыслишь и сделаешь выводы, тогда в следующих попытка проявить инициативу и появятся нужные слова и опыт для привлечения большинства на свою сторону. Намного страшнее безразличие и отсутствие собственной позиции.

    К слову сказать, увеличение взносов принимал не председатель ТС, а собрание уполномоченных.

    P.S. Обращение "Ты" в тексте, не принимать лично на свой счет никому - это просто мысли в слух.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    2234924:

    кто нибудь знает откуда она образовывается, ведь общий счетчик стоит на доме и по нему мы платим в жировке или не так?

    Кстати, могу я Вас попросить разобраться в этом вопросе для Всех? Мне тоже интересно как мы пересекаемся по платежам за электроэнергию МОП? Думаю всем будет интересно. Разберетесь в тарифах, посмотрите сколько реально прописано людей, как льготируется на каждого и в каком объеме. Показания счетчиков сверьте и прикиньте сколько было уплачено жильцами, а сколько нагорело в реальности. Я тоже не согласен тратить членские взносы на электричество. Но, одно дело - мое желание, а другое реальность...

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июня 2017 14:19

    По взносам: было сделано так ,как выгодно председателю. После того ,как большинство жильцов отказалось от 10 руб членских взносов у нас за жильцов принимать решение стали уполномоченные!!!
    Уважаемый председатель! Я неоднократно просила у вас документы для ознакомления. До сих пор читаю!!! Спасибо!!! Так что не нужно обещать того,что вы не сделаете!!!

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 июня 2017 15:03 Редактировалось MegaBit, 3 раз(а).
    1836917:

    как большинство жильцов отказалось

    Немного поправлю. Не отказалось, а не проголосовало - это большая разница. Для принятия решения надо было иметь 2/3 голосов, но 48% пофигу, что происходит в ТС. Ходил лично, раздавал бюллетени для голосования, все без толку. Тогда было принято решение собранием уполномоченных, что бы не блокировать работу ТС, вот и все. Проголосовало 84 квартиры, а это меньше 2/3.

    Добавлено спустя 30 минут 40 секунд

    1836917:

    отказалось от 10 руб членских взносов

    Кстати председатель на собрании правления предлагал цифру 8 рублей. Но приняли 10, если будут излишки, то на следующий год цифру уменьшим.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 июня 2017 19:53

    Кстати председатель на собрании правления предлагал цифру 8 рублей. Но приняли 10, если будут излишки, то на следующий год цифру уменьшим. По моему,наш председатель не хочет или не может предоставить отчёт за предыдущий год, а на этот год все красиво расписал. Где озеленение и благоустройство придворовой территории? Или мы цветы в сентябре сажать будем? Уборщица в смете заложена на 2017 год,уже прошло 6 месяцев????
    И кстати, поясните мне пожалуйста кто-нибудь,что за строчка в смете #5? Что значит налоги с з/п? По моему,они и должны высчитывается из з/п ,а не из наших взносов?

    Добавлено спустя 35 секунд

    Может я не правильно понимаю этот пункт???

  • p12p2 Neophyte Poster
    офлайн
    p12p2 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2234924

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июня 2017 20:12 Редактировалось p12p2, 1 раз.
    MegaBit:

    Думаю всем будет интересно. Разберетесь в тарифах, посмотрите сколько реально прописано людей, как льготируется на каждого и в каком объеме. Показания счетчиков сверьте и прикиньте сколько было уплачено жильцами, а сколько нагорело в реальности. Я тоже не согласен тратить членские взносы на электричество. Но, одно дело - мое желание, а другое реальность...

    Расчёт начислений производится следующим образом:

    Снимаются показания специального инженерного оборудования (счётчиков электроэнергии, подсчитывающих количество энергии, потребляемой на освещение вспомогательных помещений и мест общего пользования)
    Количество затраченной энергии делится на сумму площадей (в кв. м.) всех квартир в подъезде Полученное число умножается на метраж конкретной квартиры
    Не вижу зависимости от количества прописанных людей? Или я опять что-то не понимаю?

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 июня 2017 20:40

    1.Лично я нигде не подписывался за то, чтобы Морозов был председателем и я думаю что таких большинство, поэтому народ считает что его навязали.
    2.Почему по истечении года в голосовании никто у людей не спросил - устроила ли Вас работа председателя за год и хотите ли бы вы продолжения?
    3. В бюллетень для заочного голосования нигде не написано что правление и собрание уполномоченных может решать за весь дом по сколько сдавать денег в товарищество.Это личное право каждого члена товарищества, соглашаться с этой суммой или нет.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Во как бывает!

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 июня 2017 21:28

    2234924, Пожалуйста, не пишите большими буквами. Итак всем понятна Ваша мысль. В шапке есть телефон бухгалтера, потрудитесь с ней связаться за разъяснениями расчета электроэнергии МОП. Можете еще ознакомиться с Указом Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2015 года №535 «О предоставлении жилищно-коммунальных услуг» и Постановлением Совета министров от 12 июня 2014 года №571 для более глубокого понимания, а не строить теории. Спасибо.

    Nacajnika:

    1.Лично я нигде не подписывался за то, чтобы Морозов был председателем и я думаю что таких большинство, поэтому народ считает что его навязали.
    2.Почему по истечении года в голосовании никто у людей не спросил - устроила ли Вас работа председателя за год и хотите ли бы вы продолжения?
    3. В бюллетень для заочного голосования нигде не написано что правление и собрание уполномоченных может решать за весь дом по сколько сдавать денег в товарищество.Это личное право каждого члена товарищества, соглашаться с этой суммой или нет.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Во как бывает!

    Вы были на общем собрании ТС которое проходило в конференц зале гостиницы "Юбилейная"? Видимо нет... Там и проголосовали за продление контракта с Морозовым Р.Е еще на год. Это касательно пунктов 1-2. Там же выбрали 20 человек, по 5-ть с каждого подъезда, которые и стали уполномоченными и они решают и принимают основные решение большинством голосов. Все это происходило на общем собрании, жаль что Вы пропустили...

    Уважаемые Соседи! Давайте сначала разберемся, почему и как все происходит, а уж потом будем возмущаться и обвинять всех и вся. Еще раз спасибо.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • wwiki Neophyte Poster
    офлайн
    wwiki Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2218843

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2017 21:54 Редактировалось wwiki, 1 раз.

    А вот я в январе звонила к бухгалтеру ( поскольку мы впервые столкнулись с ТС и исправно платили взносы...и... даже оплатили задолженность по взносам за своего предыдущего собственника), мне было интересно за что и для чего идет оплата... Бухгалтер объясняла своим ( не понятным для меня , т.к. не имею отношения к бухгалтерии) профессиональным языком. И... уже тогда говорила о том, что имеются задолженности и взносы возможно будут повышаться... Люди, добрые, за что задолженности, откуда? Дом почти полупустой...

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Никого не хочу обидеть! Но, может дело в непрофессионализме чьем- либо.?