Тема закрыта
  • 47120 Member
    офлайн
    47120 Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #47120

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 марта 2006 20:27

    ага... не забываем про добавление практически любой услуги прямо с мобильного через понятную АССу или через ИССУ , услуги "автодозвон" ... хватит примеров ?

    [Censored by Bacёk]
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 18 марта 2006 00:35
    Sandman:

    а может не будем мерицца пиписками ? :D

    Даже и не думал. Вопрос чисто для общего развития. Может localhost расскажет от технологиях и услугах, которые есть у Велкома и нет у МТС и о которых я еще не знаю... :-?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • 47120 Member
    офлайн
    47120 Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #47120

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 марта 2006 09:58
    Gerasim:

    Sandman:

    а может не будем мерицца пиписками ? :D

    Даже и не думал. Вопрос чисто для общего развития. Может localhost расскажет от технологиях и услугах, которые есть у Велкома и нет у МТС и о которых я еще не знаю... :-?

    ПЛАТНАЯ услуга " баланс по SMS" :lol:

    [Censored by Bacёk]
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 марта 2006 10:54
    Vital Key:

    Лично я считаю (ИМХО), что сейчас в Минске качество связи в МТС и Велкома примерно равны.

    Причём качество оставляет желать лучшего.

    У Велкома в г. Турист (не около окна) качество - ^%#&^(*&

    У МТС на кольцевой (р-н Курасовщина - Чижовка) - *%*&%(**)(.

    А вообще я бы на государственном уровне запретил кампаниям самомтоятельно назначать себя лидерами в той или иной области. Особенно когда это лидерство руками не пощупать.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 марта 2006 18:21
    Gerasim:

    Sandman:

    а может не будем мерицца пиписками ? :D

    Даже и не думал. Вопрос чисто для общего развития. Может localhost расскажет от технологиях и услугах, которые есть у Велкома и нет у МТС и о которых я еще не знаю... :-?

    Специально для танкистов: EDGE, USSD. Прежде чем МТС осилит напялить на себя майку лидера, ему необходимо ввести все эти услуги и что-то еще, ведь если только догнать, то лидером все равно называться нельзя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 марта 2006 18:23
    Gerasim:

    localhost:

    Vital Key:

    localhost:

    Luga, ха ха ха. Узнаю МТС, врут и не краснеют :molotok:

    где конкретно врут? доказательства в студию

    EDGE у них есть в сети ? Нет. Значит не лидеры, а значит они врут. Дальше будем продолжать ? Или хватит хотя бы одного этого примера ?

    localhost, а давай продолжим... Чего такого из техноглогий есть у Велкома кроме EDGE в 3-х областях и тестируемого USSD?

    Я не собираюсь этот тупой спор о завравшемся МТСе продолжать. Они назвались лидерами ? ДА! У них есть эти технологии ? НЕТ! Значит они врут наглым образом. На этом точка.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 18 марта 2006 20:45
    localhost:


    Специально для танкистов: EDGE, USSD. Прежде чем МТС осилит напялить на себя майку лидера, ему необходимо ввести все эти услуги и что-то еще, ведь если только догнать, то лидером все равно называться нельзя.

    localhost, давай без упоминания бронетанковых сил будем объективными до конца и не будем спрыгивать с темы.

    Повторяю цитату:

    localhost:

    EDGE у них есть в сети ? Нет. Значит не лидеры, а значит они врут. Дальше будем продолжать ? Или хватит хотя бы одного этого примера ?

    С EDGE согласен (пусть даже и в 3-х областях). У МТСа его нет. +1 Велкому.

    А теперь, пожалуйста, продолжи перечисление технологий и сервисов, которые есть у Велкома, но нет у МТСа. Только не надо опять впаривать про USSD, т.к. чего-то на сайте Велкома я не нашел такого сервиса да и в Бресте как-то оно не работает... :D Так что USSD запишем в плюсы Велкому только тогда, когда этот сервис официально заработает.

    localhost, ну так чего еще запишем в плюсы?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 18 марта 2006 21:28

    МТС однозначный лидер!

    придя на рынок с отставанием три(!) года, имея жестокий прессинг от местных условий не всегда "чэснай" игры, МТС прочно занял лидерские позиции не только по абонентам, но и по скорости развития сети, по линейке и разнообразию тарифных планов, по способам тарификации, по удобству и уникальности услуги ИССА, и т.д.

    добавил бы сюда простое уважение к абонентам, проявляющееся в том, чтобы узнать свой баланс (как мне посчитать деньги в МОЁМ кошельке) не надо за это платить (отправкой СМС).Я знаю, что у меня не возьмут оплату при посылке СМС и не получении её абонентом.

    Колосальный разрыв в развитии между МТС и неМТС прорван.

    и это факт, независимо хотят иль не хотят признать это фантики неМТСа, кричащие и набившие оскомину своими не очень разнообразными "наездами" на МТС и опонентов...

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23677

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23677
    # 18 марта 2006 21:42

    Gerasim, Комутаторы во всех областных центрах.

    ЗЫ. А ответный пример можно - что технологически реализовано у МТСа, но не реализовано у Велкома?

    Лидер это все-таки не то же, что у конкурента, а больше чем у него.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23677

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23677
    # 18 марта 2006 21:47

    Дремучий, Опять же - прорыв есть. Но лидерства то нету.

    Да и по качеству опять же лидерства нету, несмотря на большое количество базовых станций.

    Также более количество базовых станций не привело к лидерству по покрытию.

    Так единственное место где есть лидерство - это количество абонентов.

    Да и то - что там давно не слышно "социологических опросов от Биртина". Терзают меня смутные сомнения, что новая обзвонка выдаст большое количесто метрвячков у МТСа, чем у Велкома. Впрочем это только пока что догадки.

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 18 марта 2006 22:04

    EXEMOK,

    Вроде тока в Молигёве у МТС афицально комутатора нету...а может есть но нам не сказали ? надо у kls-а спросить - он всегда знает :wink:

    что технологически реализовано у МТСа, но не реализовано у Велкома?

    ИССА ;)

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 18 марта 2006 23:48

    Sandman, :super:

    ИССА это удар ниже пояса. В моём понимании это прозрачность расчётов и забота об удобстве абонента.

    что-то не так
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 19 марта 2006 00:07
    EXEMOK:

    Gerasim, Комутаторы во всех областных центрах.

    ЗЫ. А ответный пример можно - что технологически реализовано у МТСа, но не реализовано у Велкома?

    Лидер это все-таки не то же, что у конкурента, а больше чем у него.

    EXEMOK, предлагаю пока в мелочи технического плана типа кол-ва коммутаторов, приемопередатчиков и прочих винтиков-болтиков не вникать. Иначе неизбежно скатимся до замеров длины органов и многостраничной портянки флуда. Мне бы очень этого не хотелось. Давайте лучше сосредоточимся на лидерстве в технологиях и сервисах... :beer: Хотелось бы всё же выслушать начальника транспортного цеха тов. localhost'а.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23677

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23677
    # 19 марта 2006 00:16

    Gerasim, А что - имеется в наличии в лидерстве в технологии и сервисе?

    Давай проведем вычислительный эксперемент и позвоним в службу поддержки и посмотрим сколько ответов оператора будет у каждого из операторов.

    Ну нету лидерства у МТСа. Если закрыть глаза на качество - а не голос, ни ММС сегодня качественно не работают, то все равно - в лучшем случае равный набор услуг, а не ЛИДЕРСТВО, которое так красиво оговаривается

    ЗЫ. Да и количество комутаторов это все-таки технологический параметр, в котором также МТС проигрывает.

    Можно конечно вспомнить про ИССА, но по мне - так очередная услуга для галочки, то есть 99% пользователей её использует для зазака детальки, которая на Велком приходит сама.

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 19 марта 2006 09:52
    EXEMOK:

    Можно конечно вспомнить про ИССА, но по мне - так очередная услуга для галочки, то есть 99% пользователей её использует для зазака детальки

    С ИССой не все так гладко, как хотелось бы.

    Пример. На мне "висят" 7 номеров (все рабочие номера, но у других людей). Из них 4 номера я вынужден отслеживать баланс и пополнять или перекидывать деньги со счёта на счёт (ДЖ.-Классик). "Дёргать" людей типа "вась, у тя скока на счету осталось" или, "мань, срок жизни баланса скора "тю-тю""?, не совсем удобно (тем более они, скорее всего, не знают что такое срок жизни баланса).

    И вот ИССА является, хотя бы в этом, отличным помосчником.

    Очень легко и оперативно можно отследить нежелательные расходы (в данном случае) и не тока на своём теле.

    А ежели вообще о развитии, то жить 6 лет и 3 года и придти к почти равным результатам?!!

    Значицццо кто-то просто о-очень отстал на эти-же 3 года... :)

    лидерство в развитии исчо никто не отменял...

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 25 марта 2006 10:11

    Вроде работает GPRS роуминг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 марта 2006 10:42

    Дремучий, а что, когда велком появился были такие технологии, как ussd, mms, umts? были ли востребованы в то время эти услуги?! а спустя три года после открытия велкома, когда приходил мтс? а давай еще поговорим о тех деньгах, которые вкладывал велком при открытии и тех деньгах, при более современном оборудовании, которые вкладывал мтс. т.ч. поостерегся бы ты .!. с пальцем сравнивать

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 25 марта 2006 14:22

    shaman237, давай еще тогда поговорим о тех деньги которые велком стриг из воздуха до прихода мтс, а так же о том каких абонентов велком снял при своем открытии.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 25 марта 2006 15:12

    Luga, ага, а давай вспомни компанию белсел, а? вспомним что у них творилось? но это оффтопик.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2006 17:22
    slavarasup2:

    Sandman, :super:

    ИССА это удар ниже пояса. В моём понимании это прозрачность расчётов и забота об удобстве абонента.

    Да, ИССА - это сила. Особенно когда она ХЕРИТ детализации, ВРЕТ про состояние баланса или присылает совершенно ЛЕВЫЕ детализации. А так, услуга классная :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта