Тема закрыта
  • antoha1985 Senior Member
    офлайн
    antoha1985 Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #100471

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 14 марта 2010 17:56

    а там сегодня выходной походу? Затра наберём-с! )) :beer:

    Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.
  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 14 марта 2010 18:02

    zgoda, все намного проще, да и банк не требует выписку.:wink:

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7306

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7306
    # 14 марта 2010 18:15

    Platonic,в моем случае просили предоставить выписку,а так как собст. жилого помещения нет.то и выписка была не нужна.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 марта 2010 09:08

    Что касается лично меня, то с февраля по август 2009 я "оббивал" пороги администрации, многочисленных застройщиков, друзей, знакомых в поисках необходимой информации, приемлимого варианта и способа его достижения в проекции на свою жизненную ситуацию. Без этого 101-го решения все мои четырехлетние поиски вариантов были тщетны, ибо позволить себе кредит свыше 12 % годовых для строительства единички свыше 37-38 кв.м не получалось. И то был был максимум, который оставлял практически без малейших средств к существованию.

    Пока кто-то сидел и "стонал" что цена за 1100$ за метр нереально даже по 101-у решению - я рискнул. В конце августа я заключил договор на строительство двушки. В сентябре получил по 101-у решению 5%-й кредит и со дня на день жду документы для оформления квартиры в собственность в БРТИ. Походу льготного кредита вышло на 88% стоимости квартиры.

    Можете считать это любым лото. Также можете скептически считать "лотошниками" тех, кто успел постасть в списки до 01.03.2010. Будете меньше энергии выплескивать на страницах интернета - и Вы сумеете ;)

    Есть 1 000 "весьма веских" причин, чтобы оправдать перед собой собственное бездействие и есть лишь 1 способ разрешения ситуации. Искренне желаю найти всем этот способ.

    Слабовато. Почему мой друг должен платить 12% кредит валютный, а Вы пользоваться халявой - 5% кредитом?

    Да еще считаете, что это нормально что процент понижают а стоимость метра повышают?

    Нет денег - живите у родителей или в общаге. Из-за таких как Вы и цена в 1100USD держится. Геройство нечего изображать.

    Хотя в принципе не Вы виноваты,а те кто 101-е решение придумал для своих. Будьте уверены, построили не только

    по льготному кредиту, но еще и по льготной цене по 1 млн. за 1 метр кв..

    Поэтому очередь 1988 года и стоит,а так как хатки блатные забирают...

    А 20 лет простоявшие получают ответ от исполкомов: ВАША ОЧЕРЕДЬ ЕЩЕ НЕ ПОДОШЛА...

    смайлик забыл поставить:)

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 марта 2010 09:29
    audiofil:

    Zuler:

    audiofil :


    Т.е. до 01/03/10 при раздаче кредитов по 101-у очередность соблюдалась, а с 01/03/10 - стало вопиючим нарушением и безобразием? Прэлэстно!

    Тоже самое можно сказать и про весь прошлый год, здесь дело в другом ...после 1 марта исполкомы перестали проводить заседания на предмет включения в списки на льготное кредитование, а тех кого внесли в них до 1 марта им уж вроде как надо дать деньжат!

    Другой вариант - возбудиться КГК, проверить и найти кучи нарушений в 2009 году. Объявит строгий выговор виновным и предложить ни в чем не повинным перейти на кредитование по ставке 17?. Как такой вариант?

    Вот и я про это. Почему КГК спит в шапку? Или пока не кликнут фас то и молчат? Эй где вы, ставшие в 1988 году и т.д. Почему в шапку спите? Те кто перед Вами хатки ваши разбирают, вон нисьма пишут, заявляют о своих "правах",

    инициативные группы у здания Минскстроя и МГИКа создают и т.д.,

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1395908&postdays=&postord ... &start=580

    У вас как ?-

    " один за всех ! И все - за одного !" ???? ("три мушкетера"(с)) или все-таки - "каждый сам за себя ! " ??? ( " маугли"(с))

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 15 марта 2010 09:38

    Почему мой друг должен платить 12% кредит валютный, а Вы пользоваться халявой - 5% кредитом?

    Потому что друг брал кредит в то время, когда 5% льготного не было, он был недальновиден и не смог все просчитать и спрогнозировать.

    Нет денег - живите у родителей или в общаге.

    каждый это сам решает для себя, хоть в картонной коробке - но это выбор человека

    но указание человеку вы дали правильное :)

    Хотя в принципе не Вы виноваты,а те кто 101-е решение придумал для своих. Будьте уверены, построили не только

    по льготному кредиту, но еще и по льготной цене по 1 млн. за 1 метр кв..

    Вы же такую власть выбираете. И молча на это всё смотрите и выплескиваете слабые эмоции на форуме.

    Такова сущность беларусов наверное. Хотя у нас и прошлое получше чем у Россиян...

    101 решение и кредиты сходны по сценарию с лотереей Ваше лото только масштабы выйгравших чуть побольше. Город и страна маленькие кто-то взял один все думают что оооо всем привалило...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 15 марта 2010 09:47

    я так понял очередной дедлайн для получения кредитов следующий понедельник? а у некоторых дома уже сдаются и надо делать проплаты? и возможно будут абяцанками тянуть еще пару недель на период максимального числа сдач строек? и наверняка будут те, кто не найдет нужных средств на проплату (планируя проплатить за счет кредита) и в соотвествии с договорами у него изымут хату, компенсируя строительство бырами ? (конечно же текущими бырами, а не теми. которые стоили дороже к евро баку когда начинали строить)?

  • so-svetik Neophyte Poster
    офлайн
    so-svetik Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #237470

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 марта 2010 09:51

    Кто-нибудь может сказать дают уже кредиты или нет?

  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 марта 2010 10:17

    Кто-нибудь может сказать дают уже кредиты или нет?

    Вообще дают. Но в этом году практически никому не дали. :)

    Нету никакой определенности.

    Libertad o Muerte
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 марта 2010 10:32

    semen008,

    Но в этом году практически никому не дали

    Это хорошо.... где-то через 2-5 месяцев цены начнут снижатся из-за этого...

    если только вдруг не найдут бабло и не возобновят не дай бог.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • so-svetik Neophyte Poster
    офлайн
    so-svetik Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #237470

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 марта 2010 10:36

    Что-то не могу понять по какому соображению они делают выбор давать или не давать?

  • svetko Junior Member
    офлайн
    svetko Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223970

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 марта 2010 10:43

    :molotok:

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 15 марта 2010 10:44

    so-svetik, сейчас - по принципу очредности. Если вы в очереди с 1988 года, то вам дадут, а если позже, то нет (только если у вас не 3 и больше детей :wink:).

  • svetko Junior Member
    офлайн
    svetko Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223970

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 марта 2010 10:46 Редактировалось svetko, 1 раз.

    Эй где вы, ставшие в 1988 году и т.д. Почему в шапку спите? Те кто перед Вами хатки ваши разбирают, вон нисьма пишут, заявляют о своих "правах", инициативные группы у здания Минскстроя и МГИКа создают и т.д., http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1395908&postdays=&postord ... &start=580 У вас как ?-

    " один за всех ! И все - за одного !" ???? ("три мушкетера"(с)) или все-таки - "каждый сам за себя ! " ??? ( " маугли"(с))

    А 1988 ждет полной халявы, их по 2600-3000 мл. не устраивает, они хотят по пиццот, да с субсидиями, да на 100 %

    Игру со 101 решением придумало государство, а почему бы не воспрользоваться, их никто не просил и не вынуждал :)

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 15 марта 2010 10:47
    МоbilеNet:

    Почему мой друг должен платить 12% кредит валютный, а Вы пользоваться халявой - 5% кредитом?

    Потому что друг брал кредит в то время, когда 5% льготного не было, он был недальновиден и не смог все просчитать и спрогнозировать.

    Скорее были, но не в Витебске. И не для всех.:)

    Вы же такую власть выбираете. И молча на это всё смотрите и выплескиваете слабые эмоции на форуме.

    Тихо-тихо... Я не хочу вдаваться в политику и кого либо провоцировать. Здесь только экономика.

    Хотя лучше на форуме, чем тихо, но безопасно на кухне друг другу жаловаться..

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 марта 2010 10:52
    Ivan Igorevich:

    semen008,

    Но в этом году практически никому не дали

    Это хорошо.... где-то через 2-5 месяцев цены начнут снижатся из-за этого...

    :super::beer:

    so-svetik:

    Что-то не могу понять по какому соображению они делают выбор давать или не давать?

    По тем же соображениям, что и до принятия 101-го... Т.е. как до начала 2009г.

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 марта 2010 11:38

    http://respublika.info/4957/official/article37804/

    Читаем, прикидываем шансы развития ситуации

    О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 2006 г. № 522..........

    в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек..........

    1.1. часть первую пункта 3 изложить в следующей редакции:

    «3. Льготные кредиты предоставляются гражданам в течение трех месяцев со дня утверждения райисполкомами списков граждан, нуждающихся в получении льготного кредита на капитальный ремонт и реконструкцию жилых помещений, строительство инженерных сетей, возведение хозяйственных помещений и построек (далее – списки), составленных с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в получении этих кредитов, в зависимости от даты их обращения по форме согласно приложению 1.»;

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    22 года на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 15 марта 2010 11:54

    audiofil, Это вы к тому что если уж на селе согласно очередности, то в столице сам бог велел? :)

    Управдом - друг человека
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 марта 2010 11:58
    Brother Louie:

    audiofil, Это вы к тому что если уж на селе согласно очередности, то в столице сам бог велел?

    Это я к трезвой оценке тенденции.

    На селе народ беднее - но там и строится меньше. Так что модель надо многофактроную строить - а инфы нет. Т.е. может быть и иной вариант - везде где нет не только денег у населения, но и планов "напряженных" --- обрубить аппетиты и все бабло кинуть на крупные города (в Минске только госзастройщики должны на 2010 г более 1,2 млн метров склепать - а еще есть коммерческие).

    Но что-то мне грит изнутри, что скорее причина в другом - когда стекло сосуда начинает трескаться чем сильнее его сжимаешь в руках - тем быстрее ползет трещина и льется вода. Столько сигналов что госбюджет превратился в тришкин кафтан......

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 марта 2010 12:19 Редактировалось pavel_furman, 4 раз(а).

    [/quote=" "] А 1988 ждет полной халявы, их по 2600-3000 мл. не устраивает, они хотят по пиццот, да с субсидиями, да на 100 % А халявы не будет! сейчас в каменной горке по очереди исполкома панелька 2 100 000 за метр. Я ждать не стал такой "халявы" и сейчас строю там же по 2 440 000 + 5%+ моя контора будет погашает проценты по кредиту. А ждать "халявы" оставалось не долго. на очереди стою с 1992 года. :znaika:

Тема закрыта