Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 12:20

    Как на счет стоянки для машин. Вопрос обсуждался в Автопривале где она будет?

    Пока плана благоустройства я не видел, но похоже со стороны улицы и со стороны школы.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2010 12:25
    tuchka2010:

    А по поводу мусоропроводов я бы тоже не заваривала. Не хочется что-бы у дверей в квартире периодически мусорный мешок стоял. Да и куда баки ставить, итак территория маленькая.

    А что думает большинство??? Я категорически против мусоропровода. Если можно сделать какой-то вариант опроса\голосования на форуме-было бы отлично!

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 12:29

    Ну давайте про мусропровод:

    1. Заварить навсегда

    2. Заварить только на 0,5 года

    3. Не заваривать вообще

    4. Всеравно или незнаю

    Мой ответ №2

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2010 12:36
    Bulldog:

    Сейчас разговаривал с Шубиной. 15-го апреля будет готов тех.паспорт на дом. В связи с этим нужно к этому времени определиться: ЖЭС, Силачь, ТС, Шубина, штатное, взносы. Понятно что информации у нас мало, все работают, у всех дела. Но определяться нужно. Можно хотябы тут устроить мини голосование: 1. а) собственное ТС; б) Силачь; в) ЖЭС; 2. а) председатель Шубина; б) Альтернатива предложенная Вами; в) Незнаю 3. а) уборка "Чистый Свет"; б) уборка собственными силами ТС; в) Всеравно Штатное и взносы обсудим после публикации док-ов.

    1-ЖЭС(на мин.срок)

    3-однозначно "Чистый Свет" , но это не исключает уборку собственными силами. Мы же все таки хозяева и не переступин опрокинутую мусорку....например!

  • irikaa Neophyte Poster
    офлайн
    irikaa Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #223107

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 апреля 2010 12:36

    Ответ: 2

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 апреля 2010 12:59

    1. Заварить навсегда

    2. Заварить только на 0,5 года

    3. Не заваривать вообще

    4. Всеравно или незнаю

    2. Заварить на полгода

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 апреля 2010 13:03

    К теме расчетов.

    Представим невероятное, что в каждой квартире по 30 м.кв. лишней площади. Она на 500 руб. дороже. Значит 500р. на 30м.кв. на 127кв. это еще дополнительно 1 900 000 руб. Итого 7 300 000 руб. Этого не хватает даже на содержание штата. А еще нужны деньги на непосредственно обслуживание. Я даже не знаю сколько это. Похоже ТС тоже не знает, потому что никто этих сумм нам не озвучил.

    Т.о. мы можем спокойно обслуживаться в ЖЭСе за 7 300 000 руб., либо получать те же услуги от собственного ТС за совсем другие деньги.

    Сторонники собственного ТС могут мне возразить, что в случае ЖЭСа у нас не будет заборов, беседок и консьержек или нужно еще содержать председателя, которому тоже надо платить зарплату. (За заборы при любом варианте придется платить отдельно) Думаю для такой не пыльной работы за 1 000 000 руб. (к примеру) у нас очередь будет стоять. Следовательно при бюджете в 8 300 000 мы можем иметь все в одном флаконе: гарантию получения жизненно необходимых услуг без всякой головной боли плюс возможность получения дополнительных удовольствий. Зарплата председателя обойдется нам в 9 000 руб. с квартиры.

  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2010 13:05
    Bulldog:

    Ну давайте про мусропровод:

    1. Заварить навсегда

    2. Заварить только на 0,5 года

    3. Не заваривать вообще

    4. Всеравно или незнаю

    Мой ответ №2

    ответ-1

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 6 апреля 2010 13:08

    З.п. председателя и бухгалтера на 0.5 очень большие. У нас управдом есть на 850т и я председатель правления на 850т и бухгалтер на полную ставку 1150т. У нас 4 подъезда по 12 этажей + подземная парковка на 48 мест.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 апреля 2010 13:14

    Всем Привет!!!

    Bulldog (цитата):

    Сейчас разговаривал с Шубиной. 15-го апреля будет готов тех.паспорт на дом. В связи с этим нужно к этому времени определиться: ЖЭС, Силачь, ТС, Шубина, штатное, взносы. Понятно что информации у нас мало, все работают, у всех дела. Но определяться нужно. Можно хотябы тут устроить мини голосование: 1. а) собственное ТС; б) Силачь; в) ЖЭС; 2. а) председатель Шубина; б) Альтернатива предложенная Вами; в) Незнаю 3. а) уборка "Чистый Свет"; б) уборка собственными силами ТС; в) Всеравно Штатное и взносы обсудим после публикации док-ов.

    Мнение нашей семьи формировалось долго, но как говориться "в споре рождается истина"!!!

    1) Т.к. у нас пошел такой разброд и шатание на форуме думаем, что на первое время, и с целью ускорения приемки нашего домика (и экономии денег на сторонних организациях) мы выбираем ЖЭС 118, а там как понравиться (тем более что сами живем в городке и относимся к этому ЖЭСУ, так у меня уж сильных претензий к ним нет, хотя поверьте я как клиент- не подарок :-) ) А далее , если не понравиться, как бы это было не трудно, но при наличии общего желания, думаю сможем и вернуться к ТС.

    2) Точно на а), т.к. ну не верю я ей , не верю, скорее всего б) но пока альтернативы предложить не можем, думает

    3) При обслуживании ЖЭСом 118 вопрос отпадает сам по себе, ну и конечно + вариант б) на сколько это необходимо.

    По поводу мусоропровода.

    Наше мнение однозначное - ЗАВАРИТЬ НАВСЕГДА.

    Имеем опыт жизни с ним и без него, так вот поверьте, без него намного приятнее, чище и дышиться легче, и кто бы не говорил, но нам лишних домашних животных кроме имеющейся кошки НЕ НАДО !!!!

    А по поводу того что "в лом" выносить на мусорку, то напоминаю что наша квартирка на 13 этаже, у нас 2-е маленьких (почти 6 и почти 5 лет) и уж поверьте мусов выношу минимум 1 раз в день, но в первую очередь ради своих же детей и не хочу мусоропровод в доме.

    А вообще нам всем очень даже будет полезно прогуляться хотя бы домусорки, а то вот добьем АП, сделаем шикарные и комфортные ремонта, не жизнь будет а праздник, и начнем потихоньку загнивать и заплывать жирком, а тут раз и мусор надо вынести, какая ни какая а разминка

    :-), :-), :-), :-),

    Хочу все знать !!!
  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 апреля 2010 13:33

    По поводу мусоропровода.

    Наше мнение однозначное - ЗАВАРИТЬ НАВСЕГДА.

    Имеем опыт жизни с ним и без него, так вот поверьте, без него намного приятнее, чище и дышиться легче, и кто бы не говорил, но нам лишних домашних животных кроме имеющейся кошки НЕ НАДО !!!!

    А по поводу того что "в лом" выносить на мусорку, то напоминаю что наша квартирка на 13 этаже, у нас 2-е маленьких (почти 6 и почти 5 лет) и уж поверьте мусов выношу минимум 1 раз в день, но в первую очередь ради своих же детей и не хочу мусоропровод в доме.

    А вообще нам всем очень даже будет полезно прогуляться хотя бы домусорки, а то вот добьем АП, сделаем шикарные и комфортные ремонта, не жизнь будет а праздник, и начнем потихоньку загнивать и заплывать жирком, а тут раз и мусор надо вынести, какая ни какая а разминка

    :-), :-), :-), :-), ПОДДЕРЖИВАЕМ ПОЛНОСТЬЮ!

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 апреля 2010 13:44

    По поводу мусоропровода.

    Наше мнение однозначное - ЗАВАРИТЬ НАВСЕГДА.

    +375 29 7002012
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 14:03

    Я даже не знаю сколько это. Похоже ТС тоже не знает, потому что никто этих сумм нам не озвучил.

    Смотри фото из ЖРЭО по расценкам на предидущих страницах.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 14:07

    Фото 12-30

    06.04.10

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Slaola Junior Member
    офлайн
    Slaola Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #185332

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 апреля 2010 14:18 Редактировалось Slaola, 1 раз.
    Bulldog:


    1. Заварить навсегда

    2. Заварить только на 0,5 года

    3. Не заваривать вообще

    4. Всеравно или незнаю

    1.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2010 14:19

    Цитата:

    Дайте пожалуста Устав и протоколы два или скажите когда дадите

    Постараюсь выложить тут завтра.

    Завтра наступила уже але нет?

    С Шубиной вижу что созванивались уточнили на основании чего она действует?

    вот статья закона

    Статья 26. Органы управления товарищества собственников

    Органами управления товарищества собственников являются:

    общее собрание его членов;

    правление товарищества или его председатель, избираемые по решению общего собрания членов товарищества в соответствии с его уставом.

    Порядок создания и деятельности органов управления товарищества собственников определяется его уставом.

    Далой беззаконие:moderator:

  • metodika Neophyte Poster
    офлайн
    metodika Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #209573

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 апреля 2010 14:22

    ЗАВАРИТЬ НАВСЕГДА И ЗАБЫТЬ О МУСОРОПРОВОДЕ СОВСЕМ

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 14:27 Редактировалось Bulldog, 1 раз.

    Итоги по голосованиям подобъем завтра.

    Но похоже нам нужен дешевый председатель на 0,5 ставки и бухгалтер.

    А также инициативный человек по переходу в ЖЭС 118.

    "Тучка 2010" вы все выясняйте сегодня в ЖРЭО (Савицкая Ирина Григорьевна, зам.дир.по экспл. зданий и произв. каб. 208 или 206),

    потом все еще раз обговорите с глав.инж (тел. 266-69-01) и директором (приемная, тел. 266-55-02) ЖЭУ № 118,

    затем срочно проведем собрание, которое вы соберете (где, когда),

    озвучите требования по переходу в ЖЭУ, каков ход этой процедуры, как перейти обратно из ЖЭУ в ТС, после мы проголосуем за ЖЭУ 118,

    затем вы предложите свою кандедатуру, или другую, на пост председателя, мы проголосуем (или возьмем паузу для сбора информации по председателю),

    повторно проведем голосование по правлению и ревиз.комис.,

    разбежимся.

    Потом вы встретитесь с правлением,

    представите смету, определите взносы,

    снова соберете собрание,

    проголосуем за взносы, (и если еще не определились, за нового председателя).

    и все.

    Председатель и бухгалтер начнут сбор денег и процедуру перехода в ЖЭУ.

    Мы начнем приемку квартир.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 апреля 2010 14:30

    Вариантов назначения Председателя Застройщиком в законе как видите нет

    А в связи с тем что по закону собраться мы можем только через 20 дней Уважаемое Правление давайте присылась всем Приглашение на 27 число.

    Так как законно выбранного Председателя у нас нет следовательно мы подписывать документы не можем. Надо избирать Председателя в соответствии с ст.26 Закона

    Прошу ознакомиться о порядке проведения собрания

    Статья 17. Порядок проведения общего собрания собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения

    Общее собрание собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения может быть созвано по инициативе собственников, застройщика, предприятия, учреждения или организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится это имущество, а также по инициативе органов местного управления и самоуправления либо иного заинтересованного физического и (или) юридического лица.

    Письменное уведомление о созыве общего собрания собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения с указанием места и времени его проведения, повестки дня и инициатора этого собрания направляется этим инициатором каждому собственнику заказным письмом или вручается ему под расписку. Уведомление должно быть направлено не позднее чем за 20 дней до даты проведения общего собрания.

    Общее собрание собственников правомочно, если на нем присутствует более двух третей собственников (или их представителей), обладающих более чем двумя третями голосов от общего числа голосов всех собственников. Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально размеру его доли в праве собственности на общее имущество.

    В случае отсутствия кворума инициатор назначает новую дату проведения общего собрания. Это собрание может быть созвано в срок не ранее 48 часов и не позднее 30 дней с момента несостоявшегося собрания. Повторное собрание считается правомочным, если на нем присутствует более двух собственников, обладающих не менее чем одной четвертой голосов от общего числа голосов всех собственников.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 апреля 2010 14:34 Редактировалось Bulldog, 1 раз.

    fikas,

    устав типовой. У меня на руках только распечатка без печатей и штампов. Учередитель нашего ТС - АВтопривал. Про выборы председателя ТС ничего конкретного, ни имен, ни дат.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator