Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 1 мая 2011 12:37

    volp

    Они именно насильно впаривали и продавали, ни о какой любви к религии и речи не идет.

  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 1 мая 2011 21:34

    Малая пяти лет попросила мобилку в игры поиграть. Через минут 15 принесла обратно. говорит неинтересные у тебя , папа, игры - у мамы лучше. Через некоторое время обнаруживаю, что баланс чудным образом ушел в минус на 15 т.р. Это 5-ти летний ребенок за 10 минут умудрился превратить две демо-игры самсунговского телефона в полноценные версии! А я то до недавнего времени по наивности своей верил, что в телефоне моего класса можно попасть на бабки только собственноручно набрав нехороший номер, однако как показывает практика – это не так.

    p/s Кстати мтс все на самсунг свалил:

    Игры - это не сетевая услуга, а дополнительная функция аппарата. Предустановленные игры являются частью программного обеспечения (ПО) телефона. Оборудование продается в разных странах. В связи с этим не представляется возможным указать стоимость данных запросов. Соответственно, с претензиями рекомендуем обращаться к производителю оборудования.

    На днях поинтересуюсь, что думает по этому поводу самсунг

    Implicite
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 1 мая 2011 21:44

    Немо, сами себя и обманули. Что может сказать Самсунг, кроме как "не давайте телефон пятилетнему ребенку" даже и не представляю :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 1 мая 2011 21:51

    На днях поинтересуюсь, что думает по этому поводу самсунг

    если не затруднит - постаните сюда - порадуете :lol:

    А я то до недавнего времени по наивности своей верил, что...

    лучше поздно, чем никогда :znaika:

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 1 мая 2011 22:06

    у меня старший таким образом периодически что то отмачивает . уже ему наготове сименс ме 45 :znaika:

  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 1 мая 2011 22:31

    моим год и семь, деньги улетают с телефона за считанные секунды...теперь, если и даю его, то без симки :)

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 мая 2011 22:48
    katerina_rakitsk:

    моим год и семь, деньги улетают с телефона за считанные секунды...теперь, если и даю его, то без симки :)

    А куда деньги улетают-то? Они звонят куда-то?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 1 мая 2011 23:18
    Немо:

    Малая пяти лет попросила мобилку в игры поиграть. Через минут 15 принесла обратно. говорит неинтересные у тебя , папа, игры - у мамы лучше. Через некоторое время обнаруживаю, что баланс чудным образом ушел в минус на 15 т.р. Это 5-ти летний ребенок за 10 минут умудрился превратить две демо-игры самсунговского телефона в полноценные версии! А я то до недавнего времени по наивности своей верил, что в телефоне моего класса можно попасть на бабки только собственноручно набрав нехороший номер, однако как показывает практика – это не так.

    p/s Кстати мтс все на самсунг свалил:

    Игры - это не сетевая услуга, а дополнительная функция аппарата. Предустановленные игры являются частью программного обеспечения (ПО) телефона. Оборудование продается в разных странах. В связи с этим не представляется возможным указать стоимость данных запросов. Соответственно, с претензиями рекомендуем обращаться к производителю оборудования.

    На днях поинтересуюсь, что думает по этому поводу самсунг

    То же самое было и у моей жены и 5-летнего малого и тоже Самсунг. Малой тоже купил, я так понимаю, такие же игры. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 1 мая 2011 23:20

    смс, звонки, я порой и среагировать не успевала, как они новый номер запишут, позвонят, смс отправят, делается это очень быстро...

    мне еще учится и учится

    да, у меня тож самсунг :-?

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    21 год на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 2 мая 2011 00:09

    shpilka,

    Конечно , формально вина за мной, однако, считаю это навязанной услугой (ведь не я сам набирал номер для отправки смс! ) и самое главное: перед началом любой услуги должна оговорена цена услуги ! Обратите внимание, что в любом спаме мтс озвучена цена , уверен, там такого не было при покупки игры.

    Implicite
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70314

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70314
    # 2 мая 2011 00:36

    katerina_rakitsk, в 1,7 года запишут? и сами с мобильника СМС отправят/позвонят на именно этот номер?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 2 мая 2011 11:41

    в 1,7 года запишут? и сами с мобильника СМС отправят/позвонят на именно этот номер?

    причем, реальным людям :)

    (но это, наверно, тема для другой ветки)

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5391

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5391
    # 2 мая 2011 11:50

    У меня пятилетняя племянница прочитала какой-то номер по телевизору и позвонила. Как оказалось - в Москву. Так что нет ничего удивительного, что детишки сейчас во всём разбираются.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 2 мая 2011 15:32
    Немо:

    Малая пяти лет попросила мобилку в игры поиграть. Через минут 15 принесла обратно. говорит неинтересные у тебя , папа, игры - у мамы лучше. Через некоторое время обнаруживаю, что баланс чудным образом ушел в минус на 15 т.р. Это 5-ти летний ребенок за 10 минут умудрился превратить две демо-игры самсунговского телефона в полноценные версии! А я то до недавнего времени по наивности своей верил, что в телефоне моего класса можно попасть на бабки только собственноручно набрав нехороший номер, однако как показывает практика – это не так.

    p/s Кстати мтс все на самсунг свалил:

    Игры - это не сетевая услуга, а дополнительная функция аппарата. Предустановленные игры являются частью программного обеспечения (ПО) телефона. Оборудование продается в разных странах. В связи с этим не представляется возможным указать стоимость данных запросов. Соответственно, с претензиями рекомендуем обращаться к производителю оборудования.

    На днях поинтересуюсь, что думает по этому поводу самсунг

    Тут не в самсунге дело, на любые телефоны устанавливаются игры, которые по прохождении Нного количества уровней, спрашивают у игрока:

    - будете играть дальше? Если да отправьте SMS.

    И выбор внизу экрана "Да" - "Нет".

    Ребенок естественно хочет играть дальше и жмет - "Да", тут с тела уходит SMSзапрос, и приходит на телефон следующий кусок игры, стоимость на МТС - 6200 рублей.

    Развод здесь знаете в чем?

    Именно виноват оператор, в моем случае МТС, про велком не в курсе. На счету 2-3 тысячи белок, а списывают в минус, сколько раз запрос послал, столько раз по 6200 и списывают. При отрицательном балансе звонки, инет и SMSски недоступны - недостаточно средств на счете, а в данном случае украсть стараются, и в некоторых случаях довольно значительные суммы воруют.

    У меня тысяч двадцать украли, когда я сыну(8-лет) телефон бу-шный купил, звонил на МТС, ругался, потом все те игры удалил, нормальные поставил, и больше не воровали.

    Мир! Труд! Май!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    16 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 2 мая 2011 17:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1376

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 2 мая 2011 17:46
    shpilka:

    Немо, сами себя и обманули. Что может сказать Самсунг, кроме как "не давайте телефон пятилетнему ребенку" даже и не представляю :spy:

    В играх самсунга написана точная цена в белорусских рублях, иногда бывает в у.е. Снимают ровно столько сколько написано. - . При чем тут самсунг и мтс ваще?

    С городского телефона ребенок точно также может позвонить в штаты и попасть на большую сумму...виноват белтелеком?

    В интернете ребенок зная кредитку родителей (ну например данные сохранены в тхт файлике на рабочем столе, чтобы удобно копировать было) можно зайти на Ибей или любой Интернет магазин и набрать покупок на несколько тысяч у.е. Тоже виноват магазин?)

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 2 мая 2011 17:56

    Сестре как-то раз одно такое дите названивало. У родителей брало телефон на поиграть и как оказывается - все время кому-то куда-то звонила. Пока мама собиралась\готовила кушать\убиралась дите (Борисов) успевало позвонить моей сестре (Минск) и наговорить оооочень приятных слов, от которых у сестры в ее 28 лет уши в трубочку сворачивались.

    В итоге, спустя некоторое время дозвонились до мамы в 5 утра, и выяснили, что ребенок 2 или 3 класс.

    Ввали - дай боже. Звонки прекратились. :D

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 2 мая 2011 18:27

    Немо, по этой вашей логике вы должны эти деньги требовать с дочки, при чем тут оператор или производитель телефона? :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 2 мая 2011 21:01

    Оператор при том, что при отрицательном балансе на счете, звонить не дает, а за эти игрушки рисует минусовой баланс.

    Мир! Труд! Май!
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 2 мая 2011 21:53

    Odin11, ну да, конечно, опсосы во всем виноваты :idea:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра