Ответить
  • abcdefgh Junior Member
    офлайн
    abcdefgh Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #263663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 апреля 2011 15:27
    Nuvola:

    syphon73:

    вот такой вопрос.откуда наши честные дилеры ниссан и тойота привозят тазики?!как-бы радиоактивные нехотелось бы.........................:cry::o

    Так половина там уже давно не японские, это хороший развод наших, верящих в японские чудеса.

    Toyota Yaris - Франция

    Toyota Auris - Англия

    Toyota Auris Verso - Турция

    Toyota Avensis - Англия

    Toyota Hilux - Тайланд

    Nissan Tiida - Мексика

    Nissan Note - Англия

    Nissan Qashqai - Англия

    Nissan Juke - Англия

    Nissan Pathfinder - Испания

    Suzuki SX4 - Венгрия

    Suzuki Swift - Венгрия

    Subaru Tribeca - США

    Mazda BT-50 - Тайланд

    Mitsubishi Colt - Голландия

    Mitsubishi L200 - Тайланд

    такая вот прости, "Япония"...

    Уточнение: Suzuki SX4 - Венгрия только МКПП, а АКПП по прежнему Япония.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 8 апреля 2011 16:08

    Nuvola,

    Suzuki SX4 - Венгрия

    1,6 полный привод - венгрия

    1,6 пер. привод - жапания

    2,0 полный (который у нас и у ближайших соседей не продается, но есть например в штатах ) - жапания

    так что не все так однозначно :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • SpyGirl Senior Member
    офлайн
    SpyGirl Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #258228

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 8 апреля 2011 20:39 Редактировалось SpyGirl, 1 раз.

    Подскажите, кто-нибудь машину уже получил по договору заключенному в "валютно-докризисную" эпоху (до марта 2011). У меня договор заключен в январе, а "воз и ныне там". Все жду, а чего и сколько ждать - непонятно. По договору крайний срок поставки - 30 апреля. Только вот уже и не верится.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 8 апреля 2011 20:51

    Гораздо меньшие по размерам конторы удачно переключили своих клиентов на дочерние/офшорные фирмы в России/ЕС/Украине и все потоки $$$ теперь перенаправляются в обход Беларуси. Почему Атлант-М – крупный м/н холдинг не может продавать машины с самовывозом из Украины или Москвы для меня загадка. Конечно, это справедливо только для клиентов, готовых покупать за валюту. Хотя, конечно, тут наверняка есть подводные камни – но так и недолго вообще бизнес на корню зарубить. Дичь, короче.

  • Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #20793

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 8 апреля 2011 21:02

    Потому, что руководители Атлант-М декларируют работу прозрачно для фискальных органов, "по-белому". Поэтому и не проводят время в местах не столь отдаленных, как, например, руководитель Тойоты...

    Да и не на Атланте-М свет клином сошелся. Над синеокой нависла огромная :ass:Опа, и нашествие инопланетян даже как-то смешно будет выглядеть по сравнению с ней.

    А помните, в 90-х, все газеты и журналы, когда взлетели цены, сказали, что им нет денег на бумагу даже, и что будьте любезны, переподпишитесь по новым ценам... И никто, как я понимаю, не судился...

    Буду краток.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 8 апреля 2011 21:39

    Лумм,

    Потому, что руководители Атлант-М декларируют работу прозрачно для фискальных органов, "по-белому".

    Белыми и пушистыми они стали после того как "отгребли" штрафов и пени со всеми остальными белорусскими дилерами. А руководству Тойоты досталось больше в той "делёжке" медалей.

  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 апреля 2011 21:51

    Заключил с Атлант-м договор на покупку а\м в марте. Оплатил 30% конечно рублями. Сейчас стало известно что это уже не 30%, а не известно сколько, т.к. валюты они не купили. Предложили забрать деньги. Но это еще не все.. чтобы забрать деньги-фантики нужна справка из налоговой, что у меня нет задолженности перед бюджетом... Кто-нить сталкивался с таким требованием?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 апреля 2011 00:11
    passer-by:

    Заключил с Атлант-м договор на покупку а\м в марте. Оплатил 30% конечно рублями. Сейчас стало известно что это уже не 30%, а не известно сколько, т.к. валюты они не купили. Предложили забрать деньги. Но это еще не все.. чтобы забрать деньги-фантики нужна справка из налоговой, что у меня нет задолженности перед бюджетом... Кто-нить сталкивался с таким требованием?

    :o

    А анализы не просили принести :D

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 9 апреля 2011 00:39

    passer-by, а вы не от имени ИП договор заключали? Потому что у обычного гражданина в нормальном состоянии не может быть никакой задолженности перед бюджетом, афаик, за него все налоги платит работодатель.

    А вообще, насколько я помню атлантовский договор (на примере Боровой), то можно упираться до последнего и требовать исполнения контракта. Форс-мажорных обстоятельств в текущих событиях, увы, нет. Вот если бы легковые автомобили попали в ограничительный перечень по поставнолению 240/5, тогда можно было бы пытаться сослаться на форс-мажор.

    ГК РБ:


    "Статья 457. Предварительная оплата товара

    ...

    3. В случаях, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет свои обязанности по передаче товара в установленный срок (статья 427), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

    4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 366 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы..."

    What's mine is mine!
  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 апреля 2011 09:29

    NiteRider, в том-то и дело, что заключал как физ.лицо и меня тоже удивило предложение сходить в налоговую... А по договору упираться смысла в моем случае не вижу, т.к. я хотел взять кредит на оставшуюся сумму(70%), а кредиты сейчас не принимают и не знают когда будут принимать и получается что у меня зависает нехилая сумма в рублях. Лучше уж их как-нить потратить сейчас, чем дождаться пока они превратятся просто в бумагу:), а как начнут давать кредиты, взять машину со склада =).

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 апреля 2011 09:37

    passer-by, так кредиты не дают или не берет дилер? Вроде как с кредитами никаких проблем сейчас нет.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 апреля 2011 09:59
    Arrow:

    passer-by, так кредиты не дают или не берет дилер? Вроде как с кредитами никаких проблем сейчас нет.

    Дилер не берет рубли. А кредиты только рублевые. Даже если у вас есть рубли на 100% оплату, у вас их не возьмут... Либо валюта либо расторжение договора.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 апреля 2011 10:29

    passer-by, а с каких пор дилера может взять валюту? :lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 апреля 2011 10:34
    Arrow:

    passer-by, а с каких пор дилера может взять валюту? :lol::lol:

    Очень просто. Уже все дилеры только валюту и берут... сдаешь валюту в банк (с которым уже есть договоренность), а банк эту сумму продает уже дилеру. А с дилером, конечно, договор в рублях ;).

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 9 апреля 2011 13:34
    Arrow:

    Вроде как с кредитами никаких проблем сейчас нет.

    ...по-разному... БТА, например, мне одобрил кредит, но выдачу пока отложил ("мы пока приостановили выдачу любых кредитов";)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 10 апреля 2011 13:43

    А с дилером, конечно, договор в рублях

    И какой курс у дилера и банка? Неужто банк по 4000 бакс будет брать?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 10 апреля 2011 16:22
    Matt:

    А с дилером, конечно, договор в рублях

    И какой курс у дилера и банка? Неужто банк по 4000 бакс будет брать?

    А это не важно, главное, что у МТбанка, например, будет валюта и холдинг Атлант-М ее получит. Единственным затыком может стать какой-нибудь гражданин, маячащий у окошка банка в салоне дилера, который потребует продать ему валюту, только что принятую от покупателя автомобиля, под угрозой нажаловаться в Нацбанк.

    What's mine is mine!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 12 апреля 2011 13:42
    NiteRider:

    Matt:

    А с дилером, конечно, договор в рублях

    И какой курс у дилера и банка? Неужто банк по 4000 бакс будет брать?

    А это не важно, главное, что у МТбанка, например, будет валюта и холдинг Атлант-М ее получит. Единственным затыком может стать какой-нибудь гражданин, маячащий у окошка банка в салоне дилера, который потребует продать ему валюту, только что принятую от покупателя автомобиля, под угрозой нажаловаться в Нацбанк.

    Когда принимают проплаты в валюте такими суммами, то это делается не на улице и никаких "маячащих" рядом не бывает...исключено...

    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • abcdefgh Junior Member
    офлайн
    abcdefgh Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #263663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 апреля 2011 15:08
    pavlusha:

    Nuvola,

    Suzuki SX4 - Венгрия

    1,6 полный привод - венгрия

    1,6 пер. привод - жапания

    2,0 полный (который у нас и у ближайших соседей не продается, но есть например в штатах ) - жапания

    так что не все так однозначно :D

    1.6 (112 л.с.), 4х4, АКПП, 2010 г.в. - все таки однозначно Япония

  • v-soft Member
    офлайн
    v-soft Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #156761

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 12 апреля 2011 19:12

    10 марта заключил договор с Nissan на куприянова. 14 внес 30% (предоплата для заказа). 28 марта сообщили, что авто в РБ (по плану конец апреля), но подорожало на 4 млн. Пошел в банк. БТА бумаги взял, но "мы не выдаем". МТБанк принял решение за неделю. 7-го иду в салон за бумагами и ... (авто подорожало на 22 млн.). Плачут, мы в минусе, купить не можем... Деньги готовы вернуть день в день. Но что мне с ними делать-то? Вношу свою долю (по-новому), иду в банк. Решение по новой сумме приняли и оформили 11. Забрал авто в обед. Сегодня поставил на учет, получил номера, получил наклейку ТО и отдал документы на договор залога в ГАИ. Общий курс рубля (по итогу) - 3800. Уверен в одном - дешевле уже не будет и не куплю. Считаю, что мне повезло. Я таки купил в это смутное время то, что хотел.

    Что не понравилось у дилера - молчат до последнего и просто ставят перед фактом. Вот приняли вы решение об увеличении стоимости - сообщите. А то я иду практически за авто, а меня ставят перед фактом (или плати еще, или неси сумку для денег).