Ответить
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 23 января 2018 22:29
    Pilot2k:

    В глобальную сеть телик мог ходить и раньше

    Так может по WiFi ходил? А в этих PONах, как правило, включена изоляция LAN-WiFi. Просто у 123 нет больших полномочий, чем включить-выключить интернет-телевидение-охрану на каком-то порту.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 23 января 2018 22:29
    shuravi89:

    Другими словами если телек на статике, до достаточно одного раза, а вот если на динамике - это нужно делать каждый раз. В идеале зарезервировать айпишник телека по маку, ну или если совсем на коленке то прописать ему статику. С резервацией (именно у телека) могут быть проблемы, ну а статика - костыль верный ))

    Примерно так и думал, спасибо за детали :).

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 23 января 2018 22:29
    Pilot2k:

    Откуда я знаю что мне человек из 123 дописал в iptables этого PONа, к сожалению я не сохранил все что было ДО.

    После этой фразы умолкаю, тем более свои цитаты разжёвывать вам не собираюсь - кто хотел тот услышал... и всё таки начните с сетевой модели OSI, взрослый вы наш

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    gan77:

    А даму с мигающим PON в этой ветке только с пятой попытки заметили, но ведь все умные, хотя предварительно других советов "полезных" напихали наперегонки) :D

    Дама, не в обиду ей будет сказано нарушила всё что можно в процедурном плане, хоть и смогла сама зайти на админку - соглашусь с большинством - 123 ей в помощь

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 23 января 2018 22:36
    Vitek11:

    Бурильная установка что ли?

    Честно говоря удивлен, вы почти правильно сказали. Это колтюбинг, установка для ремонта, обслуживания, проведения геофизических исследований нефтегазовых скважин без глушения.

    Vitek11:

    Все сами?

    Да, были конечно нюансы, изменения, сейчас так).

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 23 января 2018 22:39
    ay001:

    Так может по WiFi ходил?

    Мысля интересная. :znaika: Двойной линк (вифи и кабель одновременно) мог иметь место. Часто встречал забывчивых ее вырубить при переходе на кабель. В результате затык, полный или частичный. Что-то одно выдергиваешь, полет нормальный.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 23 января 2018 22:43 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Двойной линк (вифи и кабель одновременно) мог иметь место

    Не верю - беспроводной адаптер и сетевая карта - это два различных клиентских сетевых у-ва со своими индивидуальными маками - на какой ОС такое возможно если сетевые настройки и там и там - через DHCP. Я вот скорее поверю про два DHCP-сервера

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 23 января 2018 22:56
    gan77:

    Честно говоря удивлен, вы почти правильно сказали.

    Не удивляйтесь. ) Папино наследство. Он инженер-строитель с более чем 40 летним стажем.

    gan77:

    Да, были конечно нюансы, изменения, сейчас так).

    Вот такую вот красоту помнится видел на какой-то комповой выставке. Шедеврально это все выглядит, а в живую ваще. Ходил разглядывал часа полтора. Народ криативит по полной. Ценник только не радует. :)

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 23 января 2018 22:58
    Vitek11:

    Ценник только не радует.

    Приходится идти на жертвы)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 23 января 2018 23:01
    shuravi89:

    Не верю - беспроводной адаптер и сетевая карта - это два различных клиентских сетевых у-ва со своими индивидуальными маками - на какой ОС такое возможно если сетевые настройки и там и там - через DHCP

    Вот честно вам говорю. Неоднократно сталкивался с этим. На каком то уровне стека такой конфиг начинает колбасить. Выдергиваешь что-одно и все, проблемы нет. Даже сам нарывался на это впопыхах, когда конфиги отлаживал.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    gan77:

    Приходится идти на жертвы)

    Не ну красота сами знаете... )

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 23 января 2018 23:41 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    Ах да, совсем забыл отчитаться - купил таки UPS-1222. Пока не сплю - сижу в засаде с огнетушителем :D Поставил пока заряжаться через залу - если рванёт приставку, не страшно (минус одна зала) :D На электроскладе пока ещё осталось 2 штуки ...

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 24 января 2018 00:46
    gan77:

    1 модем V3 - не рабочий WI-FI
    2 модем V5.2 - обрывы сессии 5-10 раз на дню
    3 модем - V2 - пинг просел

    Обрывы сессии PPPoE? Надо было в логе посмотреть, в чём причина обрывов, там она фиксируется, и уже с этой информацией
    обращаться в 123. У самого стоит V5.2 уже ровно год (в режиме роутера + раздаёт Wi-Fi), пока полёт нормальный, за это время Интернет пропадал 2 раза (ночью во время запланированных работ у БТК). У более старых версий (V2/3) Wi-Fi слабее, и есть проблемы с торрентами. По поводу пинга: если у вас нет статического IP, пинг минимально (в пределах 10-20мс) может зависеть от нагрузки текущего NAT, за которым вы сидите. Выключите и включите терминал, чтобы сменить текущую PPPoE-сессию, вместе с ней должен смениться и NAT.

    gan77:

    Слава БТК и мажорам из Минска, имеющим право выбора провайдера)

    У меня до БТК был крупный Ethernet-провайдер, проблемы были значительно чаще, и в основном незапланированные. И дозвониться до ТП там было очень сложно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 24 января 2018 06:59 Редактировалось Неизвестный кот, 16 раз(а).
    shuravi89:

    Vitek11:

    shuravi89, мне вот чета теперь кажется, что телек бы и просто на статике работал как надо с DNLA. Чета у него там с этим ауто видимо проблемы.

    Не совсем так. Если взять сетевую сторону вопроса - то телек может видеть DLNA-сервер и будучи на статике и будучи на динамике, вот только DLNA-серверу "надо об этом сказать". Другими словами если телек на статике, до достаточно одного раза, а вот если на динамике - это нужно делать каждый раз. В идеале зарезервировать айпишник телека по маку, ну или если совсем на коленке то прописать ему статику. С резервацией (именно у телека) могут быть проблемы, ну а статика - костыль верный ))

    и тут остапа понесло )))))))) девочки с 123 точно быстрее разобрались бы запаслись попкорном уже))))
    а можно узнать про DLNA-сервер, которому надо "сказать" про то КАК получают адреса его клиенты?
    дайте ссылку на такой сервер, тупо посмотреть на гений программистов которые до такого додумались.
    разное слышал, но такое первый раз.
    или вы может думаете что PON всем подключенным устройствам вместе с адресом по DHCP рассказывает чтото типа:
    "вот тебе IP-шник, а ты знаешь что вон у того СТАТИКА, смотри аккуратнее с ним там" :D
    кто кому чего рассказывает? дайте RFC или скриншоты настроек DLNA-сервера, где описано то что вы нафантазировали))))))
    вместе поржем тут.
    да плевать всем устройством в сети на медтод, которым получили адрес их соседи, лишь бы коллизий не было(несколько устройств на одном IP).

    За сим ликбез малограмотным прекращаем, без ссылок на документы продолжать не будем.

    ay001:

    Pilot2k:

    В глобальную сеть телик мог ходить и раньше

    Так может по WiFi ходил? А в этих PONах, как правило, включена изоляция LAN-WiFi. Просто у 123 нет больших полномочий, чем включить-выключить интернет-телевидение-охрану на каком-то порту.

    если бы телик мог одновременно торчать в двух сетях, то я еще не скоро заметил бы, что он DLNA по вайфаю тягает вместе с интернетом.
    изоляция выключена была и есть, ну и WiFI у меня отдельная точка доступа раздает, на PON он выключен.
    но у телика в настройках недвусмысленно "или WiFi - или кабель"

    Добавлено спустя 19 минут 36 секунд

    shuravi89:

    Ах да, совсем забыл отчитаться - купил таки UPS-1222. Пока не сплю - сижу в засаде с огнетушителем :D Поставил пока заряжаться через залу - если рванёт приставку, не страшно (минус одна зала) :D На электроскладе пока ещё осталось 2 штуки ...

    сколько от такого проработает PON при отключении электричества?

    p.s. чтобы прекратить этот говноспор вернул DHCP на место и на удивление все работает. 123 поменяли чтото еще, только осталось понять что.(Вангую что изоляция LAN портов есть все-таки, но нет доказательств пока)
    и еще, раньше у меня админка точки доступа в браузере телика не открывалась, то есть http между портами тоже не ходил, сейчас все работает.
    p.p.s. у кого PON-AT4, устройства в соседних LAN портах нормально видят друг друга? может кто скинет вывод ifconfig сюда?
    или я один такой везучий с человеком что поднимал тему на ixbt

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 24 января 2018 08:36 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    Pilot2k:

    и тут остапа понесло )))))))) девочки с 123 точно быстрее разобрались бы запаслись попкорном уже))))

    Еще пару таких комментов и ставлю вас в игнор-лист

    Pilot2k:

    а можно узнать про DLNA-сервер, которому надо "сказать" про то КАК получают адреса его клиенты?
    дайте ссылку на такой сервер, тупо посмотреть на гений программистов которые до такого додумались.
    разное слышал, но такое первый раз.

    Можно - это Samsung PC Share Manager (ссылку несколько раз приводил). Почему именно он тоже говорил - для чистоты эксперимента именно с Самсунгом (предвосхищаю ваш встречный вопрос - с такими словами как Serviio, mediatomb, minidlna, twonlky, Plex я знаком (лучше плекса зверя нет)

    Pilot2k:

    или вы может думаете что PON всем подключенным устройствам вместе с адресом по DHCP рассказывает чтото типа: "вот тебе IP-шник, а ты знаешь что вон у того СТАТИКА, смотри аккуратнее с ним там" :D

    Переведите - я всё меньше и меньше понимаю ход ваших мыслей. Статика или динамика здесь в контексте LAN побоку - главное чтобы IP-адреса были в одной подсети - собственно и все (вот только не надо начинать про iptables)

    Pilot2k:

    кто кому чего рассказывает? дайте RFC или скриншоты настроек DLNA-сервера, где описано то что вы нафантазировали)))))) вместе поржем тут.

    Словесный мусор предлагаю не постить (минус один коммент в сторону игнор-листа).

    Pilot2k:

    да плевать всем устройством в сети на медтод, которым получили адрес их соседи, лишь бы коллизий не было(несколько устройств на одном IP).

    Наконец хоть какие-то умные мысли пошли

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Pilot2k:

    сколько от такого проработает PON при отключении электричества?

    Ещё не проверял - пока только заряжаю на зале и - позже отпишусь. Подобного рода девайсы имеют ограниченный спрос - ребята возили из Воронежа, но похоже что больше не будут. Хотел заказать через них BPS-12U - не вышло

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 24 января 2018 09:27
    gan77:

    Хобби

    Какой оригинальный дизайн самогонного аппарата... :idea:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 24 января 2018 10:08
    shuravi89:

    Подобного рода девайсы имеют ограниченный спрос

    Спрос может и есть, но этот электросклад фиг найдёшь. Я сам его нагуглил в последний момент.

    А такой фигулины как заказал ты, на алиэкспресе как грязи, любых вариаций и вольтажа 5в и 12в (1 -2 -3 А).

    Ещё мне не понятно, как устроенна батарея в этой UPS-1222. Возможно что через года три- четыре, она потеряет 80% своей емкости. Да так и будет. Есть ли возможность заменить у нее батарею или новую опять покупать.

    Я себе на алике взял 5в для радиотелефона, и то как узнал её устройство. А на электроскладе не понятно.
    Взял такую.

    Вот в такой, я могу в любой момент заменить батареи. Или поставить нормальные батареи с нормальной емкостью.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 24 января 2018 11:01 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Подобного рода девайсы имеют ограниченный спрос

    Спрос может и есть, но этот электросклад фиг найдёшь. Я сам его нагуглил в последний момент

    Не то слово, тем более что они в церкви сидят ))

    grum:

    А такой фигулины как заказал ты, на алиэкспресе как грязи, любых вариаций и вольтажа 5в и 12в (1 -2 -3 А)

    Мне важнее было не алиэкспрессность, а хоть какие-то гарантии по взрыво-/пожаро-безопасности по литий-иону

    grum:

    Ещё мне не понятно, как устроенна батарея в этой UPS-1222. Возможно что через года три- четыре, она потеряет 80% своей емкости. Да так и будет. Есть ли возможность заменить у нее батарею или новую опять покупать

    У-во неразборное, так что остаётся только гадать, но литий-ионовые аккумы более долговечны, чем свинцово-кислотные, другое дело как давно этот UPS-1222 был собран и сколько лет пролежал на электроскладе - всё это понимал и всё равно шёл на это сознательно так что простыней пустого трёпа в ответ не жду

    grum:

    Я себе на алике взял 5в для радиотелефона, и то как узнал её устройство. А на электроскладе не понятно.
    Взял такую.

    Вот в такой, я могу в любой момент заменить батареи. Или поставить нормальные батареи с нормальной емкостью.

    На алике есть/было и такое - съёмный аккум конечно в плюс - но я сознательно хотел взять у "официалов" (кстати чем тот же БТК не "официал"?)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 24 января 2018 11:11 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    но я сознательно хотел взять у "официалов"

    Так я не могу тебя понять. Как покупка у официалов спасет от пожаров. У них, тот же китай. Или они какую защиту там впаивают от пожаров? Мне лично, не понятно.
    Если в этом заморока, то нужно его разбирать и смотреть, есть ли защита от перегрева или нет. Тут никакой электросклад об этом не скажет.

    Да и ещё мне не понятно каким боком электроскладская фигулина до официала. Я так понимаю они привезли её с россии, а те с китая. Ну вложат какой ни будь левый сертификат рст отпечатанный на принтере.

    Официал, это я понимаю, если бы устройство прошло сертификацию стб в том числе и на пожаробезопасность. А так... :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 24 января 2018 11:31 Редактировалось oldq, 1 раз.
    grum:

    Я так понимаю они привезли её с россии, а те с китая. Ну вложат какой ни будь левый сертификат рст отпечатанный на принтере.

    мне рассказывал знакомый, как российские пограничники при ввозе товара отправляют покупать российский сертификат прямо на границе в каком-то ларьке :-? причём этот товар имеет белорусский сертификат на электротовары, который по закону действителен для всех стран таможенного союза...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 24 января 2018 11:41 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).

    grum, "Официал" в моём понимании:

    1. Не первый год на рынке, есть офис и городской телефон,
    2. Гарантийный талон, кассовый чек,
    3. Возят/возили у-во не первый год, ставили много кому (в основном по видео), нареканий со стороны заказчиков не было,
    4. Сами для себя использовали подобное у-во (говорят, что 4 года юзают сами точно такое у-во - нареканий не было),
    5. Имеются необходимые свежие (2017 г.) европейские и евразийские сертификаты,
    6. Согласен, что СТБ надёжнее, но сейчас сплошь и рядом EAC,
    ...
    7. Да и к тому же сидят в церкви ... :super:

    Да, это не всё то, что хотелось бы, но хоть что-то супротив али без ничего

    Да, и кончайте стереотипить по поводу китая - сейчас всё китай, но европейские сертификаты они же на российской таможне не штампуют

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13242

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13242
    # 24 января 2018 12:25 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    но европейские сертификаты они же на российской таможне не штампуют

    тут дело не в сертификатах как таковых...
    как уже писали выше, практически весь товар такого рода (электрика, электроника) производится в китае... но ккитай кетаю рознь, что производится нормальными компаниями на нормальных предприятиях или на предприятиях, принадлежащих известным китайским и зарубежным брендам - это одно, а то, что производится в остальном кетае - это другое... в россию (и к нам соответственно из россии) ввозится самый дешак, кто это делал - вопрос... а вот сертификат на это всё, причём какой угодно, в россии можно просто купить, и не только на границе, но и вообще...
    поэтому большая часть товара по электрике, который продаётся различными оптово-розничными компаниями для продажи в ларьках и на рынках, имеет крайне сомнительное происхождение, так же, как и сертификаты на эти товары... да и у нас тоже эти вопросы можно решить при необходимости, все эти оптовики работают под хорошей крышей...