Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 мая 2015 10:51
    Shaman-minsk:

    http://powertok.ru/index.php?product=5
    нашел такой, правда ХЗ где его в минске купить

    ну да, че та такое и нужно

    и генераторы с автозапуском стоят дурных денег :-(
    у меня на 6кВт есть, но электрозапуск

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 10:51
    WhiteWings:

    Вы - просто безбожный транжира.
    Я в прошлом году на даче заливал себе крыльцо, похожее на Ваше и у меня ушло всего 7 мешков ДО 25 кг

    7 мешков у меня ушло на такое же крыльцо возле топочной.

    opelvector:

    вот крыльцо

    хм, чем конструктивно они отличаются? то что на одну ступеньку больше у вас? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 10:53
    а у меня тогда что? :) бетонная площадка? :D
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 мая 2015 10:54
    Tester:

    я не знаю никого, кто делал бы террасу с центрального входа

    я делал :shuffle:

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 5 мая 2015 10:55 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    amdeust, это - хз что. места катастрофически мало, крыши над головой нет (а может еще и стекает :)). продолжать :)?
    да, у Вас - именно бетонная площадка, причем маленькая и неудобная.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 мая 2015 10:55 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

    хх

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 мая 2015 10:55
    amdeust:

    а у меня тогда что? :) бетонная площадка? :D

    двухступенчатая площадка! ;)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 мая 2015 10:58
    amdeust:

    хм, чем конструктивно они отличаются? то что на одну ступеньку больше у вас?

    мне лили в 2 этапа
    бетон, потом арматура
    потом еще много бетона
    ну и у меня крыльцо, а у вас крылечко :-)
    у вас 1.5 ступеньки, а у меня 5

    вы ж писали, что террасу не за 500, а за 200 залили :-)
    а у вас махонькое крылечко, которое все льют за 200

    у меня крыльцо помассивнее и то это не терраса
    терраса - намного больше

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Titanium:

    Поэтому сейчас в доме будет именно то - что на фото у вас - никаких 5 и больше ступеней, это так я для себя решил...

    ну я б то ж не делал 5 ступеней
    но у меня рельеф такой - или 2 ступеньки и кубарем с горы
    или 5 ступенек, но ровная земля

    дом на склоне

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 11:02

    тут кто-то удивлялся почему никто не пишет отчеты)) каждый выпячивает свое мнение как единственно правильное))))
    окей, тогда я поправлю- бюджет на три крайне неудобные бетонные площадки у меня 500$. я нищеброд или транжира?

    А вообще просто смешно читать комменты тех, кто на глаз определяет удобство. Или вот опельвектор сбросил фото крыльца, в котором на одну ступеньку больше, чем у меня. У него крыльцо, у меня нет. хм, парадокс.

    Дайте почитать какую литературу, где указаны параметры и названия всех элементов. Ну там крыльцо это минимум три ступеньки и высота от 1 метра. Или терраса это площадка 20*20 метров возвышающаяся над землей на расстоянии 80см. Где такое почитать? а то боюсь неправильно дать определение и опять уважаемых господ с онлайнера ввести в заблуждение.
    Я тут пол черной заливаю, так уже думаю, выкладывать фото или нет. А то может у меня не пол, а бетонная площадка в доме. :-?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 5 мая 2015 11:03
    VDub2:

    Tester:

    я не знаю никого, кто делал бы террасу с центрального входа

    я делал :shuffle:

    По фотке нифига не понятно... где калитка, где вход, что за терраса...

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 11:04
    opelvector:

    вы ж писали, что террасу не за 500, а за 200 залили
    а у вас махонькое крылечко, которое все льют за 200

    я писал, что бюджет 500$ на два крыльца и террасу (неудобную бетонную площадку). Два крыльца залил, в запасе остается более 300$. Но террасу я планирую залить за 200$

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 мая 2015 11:07

    вот у меня так же за 200 дол сделали выход на террасу - такая же ступенька
    но я не буду террасу бетоном лить
    от крылечка будут дорожки в разные стороны
    у меня там выход из бани
    поставлю там бассейн с водой - вот для меня это терраса

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 мая 2015 11:08 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

    хх

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 5 мая 2015 11:08

    amdeust, просто Вы с апломбом выкатываете какой-то полуфабрикат сомнительного вида и удобства и говорите:
    "Ну и кто тут говорил, что это невозможно?"

    > я нищеброд или транжира?
    За те деньги, что Вы потратили можно было и получше результат получить :).

    З.Ы. И терраса - это то, чем можно воспользоваться и в непогоду и желательно даже зимой.
    А если погода хорошая, то столик раскладной, стульчики и шезлонги можно и на травке за пару минут разместить...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 мая 2015 11:08
    Tester:

    По фотке нифига не понятно

    старое фото

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 11:12
    WhiteWings:

    И терраса - это то, чем можно воспользоваться и в непогоду и желательно даже зимой.

    для этого будет беседка с крышей, мангалом и т.д.
    терраса- чтобы утром выйти в кофейку попить, а не сидеть большой компанией и водку жрать.

    WhiteWings:

    За те деньги, что Вы потратили можно было и получше результат получить

    нет никакого сомнения! всегда можно сделать лучше!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 мая 2015 11:12
    amdeust:

    Или терраса это площадка 20*20 метров

    терраса- это место, куда можно выйти посидеть, отдохнуть. Подразумевается, что это не крыльцо (просто вы выложили фото крыльца, а потом написали про террасу. Вот и подумал, что имеется ввиду этот метр на два) Раз 4х5- нормально, просто сомнительно про "Остается 375$ на террасу, но уверен, вложусь до 200$" Только машина ПГС будет стоить половину этой суммы. Плюс арматура+бетон. Плюс как минимум плитка или что там у вас будет на полу. Плюс столбы, плюс кровля на террасе, ....

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 мая 2015 11:12
    VDub2:

    Tester:

    По фотке нифига не понятно

    старое фото

    Большое крыльцо! :super:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 мая 2015 11:13
    amdeust:

    тут кто-то удивлялся почему никто не пишет отчеты

    перечитайте как вы это заявили
    Учитесь как нужно лить террасу за 200 дол, а не как 500 как все
    вот все и возмутились

    тут пару недель назад писал, что 2 крыльца и террасу залью за 500$, были жаркие споры, что не вложусь и близко по бюджету.
    если каждое крыльцо по 100
    то терраса за 300? :-)))))

    а 2000 не хотите? ;-)

    да и очень сомневаюсь, что вы и это крылечко залили правильно
    смотрите чтоб зимой оно двери не заклинило

    никто вас нищебродом не обозвал, но и других не считайте дураками и мильенщиками