Shaman-minsk:http://powertok.ru/index.php?product=5
нашел такой, правда ХЗ где его в минске купить
ну да, че та такое и нужно
и генераторы с автозапуском стоят дурных денег ![]()
у меня на 6кВт есть, но электрозапуск
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Shaman-minsk:http://powertok.ru/index.php?product=5
нашел такой, правда ХЗ где его в минске купить
ну да, че та такое и нужно
и генераторы с автозапуском стоят дурных денег ![]()
у меня на 6кВт есть, но электрозапуск
WhiteWings:Вы - просто безбожный транжира.
Я в прошлом году на даче заливал себе крыльцо, похожее на Ваше и у меня ушло всего 7 мешков ДО 25 кг
7 мешков у меня ушло на такое же крыльцо возле топочной.
opelvector:вот крыльцо
хм, чем конструктивно они отличаются? то что на одну ступеньку больше у вас? ![]()
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
amdeust, это - хз что. места катастрофически мало, крыши над головой нет (а может еще и стекает
). продолжать
?
да, у Вас - именно бетонная площадка, причем маленькая и неудобная.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
amdeust:хм, чем конструктивно они отличаются? то что на одну ступеньку больше у вас?
мне лили в 2 этапа
бетон, потом арматура
потом еще много бетона
ну и у меня крыльцо, а у вас крылечко ![]()
у вас 1.5 ступеньки, а у меня 5
вы ж писали, что террасу не за 500, а за 200 залили ![]()
а у вас махонькое крылечко, которое все льют за 200
у меня крыльцо помассивнее и то это не терраса
терраса - намного больше
Titanium:Поэтому сейчас в доме будет именно то - что на фото у вас - никаких 5 и больше ступеней, это так я для себя решил...
ну я б то ж не делал 5 ступеней
но у меня рельеф такой - или 2 ступеньки и кубарем с горы
или 5 ступенек, но ровная земля
дом на склоне
тут кто-то удивлялся почему никто не пишет отчеты)) каждый выпячивает свое мнение как единственно правильное))))
окей, тогда я поправлю- бюджет на три крайне неудобные бетонные площадки у меня 500$. я нищеброд или транжира?
А вообще просто смешно читать комменты тех, кто на глаз определяет удобство. Или вот опельвектор сбросил фото крыльца, в котором на одну ступеньку больше, чем у меня. У него крыльцо, у меня нет. хм, парадокс.
Дайте почитать какую литературу, где указаны параметры и названия всех элементов. Ну там крыльцо это минимум три ступеньки и высота от 1 метра. Или терраса это площадка 20*20 метров возвышающаяся над землей на расстоянии 80см. Где такое почитать? а то боюсь неправильно дать определение и опять уважаемых господ с онлайнера ввести в заблуждение.
Я тут пол черной заливаю, так уже думаю, выкладывать фото или нет. А то может у меня не пол, а бетонная площадка в доме. ![]()
opelvector:вы ж писали, что террасу не за 500, а за 200 залили
а у вас махонькое крылечко, которое все льют за 200
я писал, что бюджет 500$ на два крыльца и террасу (неудобную бетонную площадку). Два крыльца залил, в запасе остается более 300$. Но террасу я планирую залить за 200$
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|

вот у меня так же за 200 дол сделали выход на террасу - такая же ступенька
но я не буду террасу бетоном лить
от крылечка будут дорожки в разные стороны
у меня там выход из бани
поставлю там бассейн с водой - вот для меня это терраса
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
amdeust, просто Вы с апломбом выкатываете какой-то полуфабрикат сомнительного вида и удобства и говорите:
"Ну и кто тут говорил, что это невозможно?"
> я нищеброд или транжира?
За те деньги, что Вы потратили можно было и получше результат получить
.
З.Ы. И терраса - это то, чем можно воспользоваться и в непогоду и желательно даже зимой.
А если погода хорошая, то столик раскладной, стульчики и шезлонги можно и на травке за пару минут разместить...
WhiteWings:И терраса - это то, чем можно воспользоваться и в непогоду и желательно даже зимой.
для этого будет беседка с крышей, мангалом и т.д.
терраса- чтобы утром выйти в кофейку попить, а не сидеть большой компанией и водку жрать.
WhiteWings:За те деньги, что Вы потратили можно было и получше результат получить
нет никакого сомнения! всегда можно сделать лучше!
amdeust:Или терраса это площадка 20*20 метров
терраса- это место, куда можно выйти посидеть, отдохнуть. Подразумевается, что это не крыльцо (просто вы выложили фото крыльца, а потом написали про террасу. Вот и подумал, что имеется ввиду этот метр на два) Раз 4х5- нормально, просто сомнительно про "Остается 375$ на террасу, но уверен, вложусь до 200$" Только машина ПГС будет стоить половину этой суммы. Плюс арматура+бетон. Плюс как минимум плитка или что там у вас будет на полу. Плюс столбы, плюс кровля на террасе, ....
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
amdeust:тут кто-то удивлялся почему никто не пишет отчеты
перечитайте как вы это заявили
Учитесь как нужно лить террасу за 200 дол, а не как 500 как все
вот все и возмутились
тут пару недель назад писал, что 2 крыльца и террасу залью за 500$, были жаркие споры, что не вложусь и близко по бюджету.
если каждое крыльцо по 100
то терраса за 300?
))))
а 2000 не хотите? ![]()
да и очень сомневаюсь, что вы и это крылечко залили правильно
смотрите чтоб зимой оно двери не заклинило
никто вас нищебродом не обозвал, но и других не считайте дураками и мильенщиками