Ответить
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 мая 2015 10:01 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    --

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 5 мая 2015 10:01 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    WhiteWings, требования охраны. Ну и противовзломная фурнитура.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Gnom_cF:

    Да на уровне,я тока газ внутри добавил а почем если не тайна. Интерес размера 2.6м х 1.4м ну или дайте для сравнения свой какой размер и стоимость

    Газ типо по умолчанию везде :)
    Пример... Нету под рукой, вечером посмотрю в договорах-эскизах...

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 мая 2015 10:09
    Макарон:

    WhiteWings, требования охраны. Ну и противовзломная фурнитура.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Gnom_cF:

    Да на уровне,я тока газ внутри добавил а почем если не тайна. Интерес размера 2.6м х 1.4м ну или дайте для сравнения свой какой размер и стоимость

    Газ типо по умолчанию везде :)
    Пример... Нету под рукой, вечером посмотрю в договорах-эскизах...

    Если что хоть в личку киньте цены,я для себя тут и там хочу сравнит скока вышло ;)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 5 мая 2015 10:12 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    Titanium, посмотрите, лет через 10 у нас "деревня" сильно "поредеет".
    Я это уже проходил в Валерьяново.
    Как только появляется перспектива, а у нас она офигительная, то все начинает развиваться достаточно быстро.
    И не обязательно ехать по бывшей деревне. Можно и по новостройкам ехать:

    Ключевое отличие от Ратомки - не нужно 5-10 минут петлять по узким дорогам и хз сколько времени ждать на переезде.
    Такой же бедой и Колодищи страдают, кстати...

    Gnom_cF, отправьте запрос newbel (Дима).
    Он Вам все посчитает. Это - представитель вудера.

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    22 года на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 5 мая 2015 10:14
    opelvector:

    Shaman-minsk:

    ставить лучше слив вторичного теплоносителя, а на электрику ставить бесперебойник/акум/генератор работающие чисто на котельную, в вашем случае чисто на гелио. Авто акума и не большего инвертора должно хватить

    аккумулятор сотка валяется без дела - нужно будет его и запитать на гелио
    остальное пока не нужно

    в июне обещали закончить и прокладку сетей новых и подстанций - буду наблюдать че к чему

    мож кто знает где взять инвертор под автоаккум?
    чтоб можно было аккумы любые включать и не колхозить

    гуглите "инвертор 12-220 чистый синус"
    сходу что нашел http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11458900
    только перед покупкой полюбому нужно с осцеллогрофом проверять, но вы вроде говорили что радиофизик, думаю вам эта тема ближе =)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 мая 2015 10:26
    Shaman-minsk:

    гуглите "инвертор 12-220 чистый синус"
    сходу что нашел http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11458900
    только перед покупкой полюбому нужно с осцеллогрофом проверять, но вы вроде говорили что радиофизик, думаю вам эта тема ближе =)

    я тут подумал и решил
    мне инвертора не хватит - нужен именно бесперебойник
    чтоб и аккум заряжался и автоматом врубался/вырубался

    да и свет у нас сейчас вырубают часто на весь день - боюсь на аккуме много не протяну
    и еще - нужно циркуляционных 2 насоса минимум еще врубать, чтоб тепло на дом или батареи скидывать (бочка 300 литров быстро закипит)

    видать нужно покупать таки генератор с автозапуском - бесперебойник чую не спасет

    по ссылке обычный автомобильный, чтоб че та мелкое записать не на долго
    мне ж нужно на световой день с автовключением и зарядкой

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 5 мая 2015 10:27 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

    hh

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 10:32

    тут пару недель назад писал, что 2 крыльца и террасу залью за 500$, были жаркие споры, что не вложусь и близко по бюджету.
    Залил на прошлой неделе крыльцо возле главного входа.

    Расходы: 15мешков цемента Д0 25кг по 42 000руб. ( 630 000)
    Сетка арматурная 450 тыс

    На 5 столбиков расходы ну пусть тысяч 300, хотя, мне кажется, меньше.
    Получается за крыльцо меньше 100$

    Второе крыльцо на выходе из котельной еще проще- без ступеньки, там бюджет вообще 500тыс.

    Остается 375$ на террасу, но уверен, вложусь до 200$

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 мая 2015 10:36
    amdeust:

    тут пару недель назад писал, что 2 крыльца и террасу залью за 500$, были жаркие споры, что не вложусь и близко по бюджету.
    Залил на прошлой неделе крыльцо возле главного входа.

    Расходы: 15мешков цемента Д0 25кг по 42 000руб. ( 630 000)
    Сетка арматурная 450 тыс

    На 5 столбиков расходы ну пусть тысяч 300, хотя, мне кажется, меньше.
    Получается за крыльцо меньше 100$

    Второе крыльцо на выходе из котельной еще проще- без ступеньки, там бюджет вообще 500тыс.

    Остается 375$ на террасу, но уверен, вложусь до 200$

    Я так понял что понятие крыльцо это у многих разное :) тут просто ступенька какая то,ну как для меня

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 10:38

    покажите крыльцо в вашем понимании :beer:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 мая 2015 10:40
    amdeust:

    Остается 375$ на террасу

    0,7 на 2 метра- это не терраса :)

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    22 года на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 5 мая 2015 10:42
    opelvector:

    Shaman-minsk:

    гуглите "инвертор 12-220 чистый синус"
    сходу что нашел http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11458900
    только перед покупкой полюбому нужно с осцеллогрофом проверять, но вы вроде говорили что радиофизик, думаю вам эта тема ближе =)

    я тут подумал и решил
    мне инвертора не хватит - нужен именно бесперебойник
    чтоб и аккум заряжался и автоматом врубался/вырубался

    да и свет у нас сейчас вырубают часто на весь день - боюсь на аккуме много не протяну
    и еще - нужно циркуляционных 2 насоса минимум еще врубать, чтоб тепло на дом или батареи скидывать (бочка 300 литров быстро закипит)

    видать нужно покупать таки генератор с автозапуском - бесперебойник чую не спасет

    по ссылке обычный автомобильный, чтоб че та мелкое записать не на долго
    мне ж нужно на световой день с автовключением и зарядкой

    http://powertok.ru/index.php?product=5
    нашел такой, правда ХЗ где его в минске купить

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 10:43
    VDub2:

    0,7 на 2 метра- это не терраса

    терраса у меня будет 5.7 на 4.6м. откуда 0.7 на 2? :molotok:

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 5 мая 2015 10:43

    VDub2, не все страдают гигантоманией ;)

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 мая 2015 10:43
    VDub2:

    amdeust:

    Остается 375$ на террасу

    0,7 на 2 метра- это не терраса :)

    Это большая ступенька :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 мая 2015 10:46 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    amdeust:

    терраса у меня будет 5.7 на 4.6м

    сложно представить террасу, в которой надо будет по земле ходить. Я вижу только забетонированное крыльцо. Вы может просто навес хотите сделать, а не террасу? Так тогда так и говорите- навес.
    Но и навес не представляю себе за 200 долларов.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 5 мая 2015 10:47

    вот крыльцо

    а у вас ступенька
    мне за 200 дол заливали похожее

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 5 мая 2015 10:49 Редактировалось WhiteWings, 3 раз(а).
    amdeust:

    тут пару недель назад писал, что 2 крыльца и террасу залью за 500$, были жаркие споры, что не вложусь и близко по бюджету.
    Залил на прошлой неделе крыльцо возле главного входа.
    Расходы: 15мешков цемента Д0 25кг по 42 000руб. ( 630 000)
    Сетка арматурная 450 тыс

    amdeust, Вы - просто безбожный транжира.

    Я в прошлом году на даче заливал себе крыльцо, похожее на Ваше и у меня ушло всего 7 мешков ДО 25 кг
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 5 мая 2015 10:49

    VDub2, не тупи! Это - КРЫЛЬЦО!
    Терраса будет в другом месте - я не знаю никого, кто делал бы террасу с центрального входа :D
    А крыльцо еще плиткой обложить не помешало бы... так что еще + сколько-то денег.

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 мая 2015 10:49 Редактировалось amdeust, 1 раз.

    в вашем понимании терраса это настил на высоте 1м от земли? или как? я вообще не понимаю какой смысл вы хотите донести своими постами. покажите что в вашем понимании терраса.
    Вот на картинке это что? крыльцо? терраса? ступенька? навес? я запутался в ваших определениях.