Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • ramazankina Junior Member
    офлайн
    ramazankina Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1494510

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 апреля 2016 17:03

    Пишите, сделаем!

  • Alex.B87 Member
    офлайн
    Alex.B87 Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1480877

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 апреля 2016 17:47

    Доброго дня соседи.
    УРА. Исполком утвердил, установку шлагбаумов и калиток! :ura:

  • Alexandr.shlifovka Member
    офлайн
    Alexandr.shlifovka Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #496314

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 1 апреля 2016 17:52 Редактировалось Alexandr.shlifovka, 1 раз.
    Alex.B87:

    Доброго дня соседи.
    УРА. Исполком утвердил, установку шлагбаумов и калиток! :ura:

    С 1 апреля, соседи :D

  • 102324 Neophyte Poster
    офлайн
    102324 Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #102324

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 апреля 2016 19:27

    К вопросу адекватности. Мне страшно жить рядом с вами, соседи! Я вас боюсь. Особенный ужас вселяют молодые мамаши! Родив, вы искренне считаете, что теперь все вам должны! Можно наплевать на все правила и законы общества - яжемать! Зачем парковаться на парковке у магазина, где есть место? Нет, яжемать, мне далеко идти, еще и ребенок тяжелый, запаркуюсь на тротуаре. Зачем убирать коляску из подъезда? Яжемать, оставлю ка я еще и машинку, и санки, и самокат. - Принеси уже и ребенка и расти его в подъезде! Тыжемать! Мне не нравятся качели - переделайте, или перенесите, или сначала переделайте, а потом перенесите! Мне не нравятся люди, которые ходят по кварталу - поставьте ворота, шлагбаумы, противотанковые ежи и выкопайте ров, а потом оградите мягким забором все, что наставили - ребенок может удариться! Вы вопрошаете: чем мешают коляски под лестницей? Под лестницей они ничем не мешают, кроме того, что если они начнут гореть, из подъезда не выйдет никто! И вы в том числе! Ваши коляски и машинки и прочий хлам выполнен, как правило, из синтетических полимеров, которые прекрасно горят и выделяют токсичный дым. Не думали об этом? Правила противопожарной безопасности написаны кровью людей. И если есть правило, что нельзя, то значит нельзя. Хотя... А! Тыжемать! Тогда можно! Тогда почему вы претендуете лишь на место в подъезде? Не останавливайтесь - выгоняйте из квартир своих соседей и занимайте их квартиры! Вы- матери. Вам можно! Заботливые отцы не лучше. Как, моя жена будет перенапрягаться? Не в жизни! Я же - мужик! Я наплюю на все и всех и обеспечу ей легкость существования за счет всех остальных. Онажемать у меня!
    Я знаю, что сейчас начнет литься река помоев и обвинений в ненависти к детям. Не страшно. Судите меня. Я хорошо отношусь к детям. Я плохо отношусь к хреновым родителям, которые в акте самопоклонения тому, что они произвели потомство, ведут себя омерзительно и задают матрицу такого поведения своим детям, порождая замкнутый круг хамства и мерзости.

  • ToshkaCX Member
    офлайн
    ToshkaCX Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #138458

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 апреля 2016 19:53
    VV@11:

    К вопросу адекватности. Мне страшно жить рядом с вами, соседи! Я вас боюсь. Особенный ужас вселяют молодые мамаши! Родив, вы искренне считаете, что теперь все вам должны! Можно наплевать на все правила и законы общества - яжемать! Зачем парковаться на парковке у магазина, где есть место? Нет, яжемать, мне далеко идти, еще и ребенок тяжелый, запаркуюсь на тротуаре. Зачем убирать коляску из подъезда? Яжемать, оставлю ка я еще и машинку, и санки, и самокат. - Принеси уже и ребенка и расти его в подъезде! Тыжемать! Мне не нравятся качели - переделайте, или перенесите, или сначала переделайте, а потом перенесите! Мне не нравятся люди, которые ходят по кварталу - поставьте ворота, шлагбаумы, противотанковые ежи и выкопайте ров, а потом оградите мягким забором все, что наставили - ребенок может удариться! Вы вопрошаете: чем мешают коляски под лестницей? Под лестницей они ничем не мешают, кроме того, что если они начнут гореть, из подъезда не выйдет никто! И вы в том числе! Ваши коляски и машинки и прочий хлам выполнен, как правило, из синтетических полимеров, которые прекрасно горят и выделяют токсичный дым. Не думали об этом? Правила противопожарной безопасности написаны кровью людей. И если есть правило, что нельзя, то значит нельзя. Хотя... А! Тыжемать! Тогда можно! Тогда почему вы претендуете лишь на место в подъезде? Не останавливайтесь - выгоняйте из квартир своих соседей и занимайте их квартиры! Вы- матери. Вам можно! Заботливые отцы не лучше. Как, моя жена будет перенапрягаться? Не в жизни! Я же - мужик! Я наплюю на все и всех и обеспечу ей легкость существования за счет всех остальных. Онажемать у меня!
    Я знаю, что сейчас начнет литься река помоев и обвинений в ненависти к детям. Не страшно. Судите меня. Я хорошо отношусь к детям. Я плохо отношусь к хреновым родителям, которые в акте самопоклонения тому, что они произвели потомство, ведут себя омерзительно и задают матрицу такого поведения своим детям, порождая замкнутый круг хамства и мерзости.

    ППКС :100500:

    Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. ©
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 1 апреля 2016 19:59
    Alexandr.shlifovka:

    Alex.B87:

    Доброго дня соседи.
    УРА. Исполком утвердил, установку шлагбаумов и калиток! :ura:

    С 1 апреля, соседи :D

    какая жестокая шутка :(

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 1 апреля 2016 20:21
    Vespa_crabro:

    Alexandr.shlifovka:

    Alex.B87:

    Доброго дня соседи.
    УРА. Исполком утвердил, установку шлагбаумов и калиток! :ura:

    С 1 апреля, соседи :D

    какая жестокая шутка :(

    точно ли шутка? может нам повезло?

  • Sell-Auto Member
    офлайн
    Sell-Auto Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1464641

    Профиль
    Написать сообщение

    121
  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 апреля 2016 21:09 Редактировалось maksimtschik, 2 раз(а).

    VV@11, целую твои мысли, Брат!
    Справедливости ради, стоит сказать, что далеко не все молодые мамы ведут себя так, как вы отобразили. Но основной посыл, что называется, в точку!

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 1 апреля 2016 22:31 Редактировалось LIPA_ZG, 2 раз(а).
    Murka345:

    Вообще, уважаемые соседи, будет благоустройство и озеленение квартала. Я подала несколько идей на собрании уполномоченных, большинство их поддержало. И в основном все направлено на подростков, тк им действительно некуда деваться! Все требует времени, но председатель этим занимается во всю!

    респект и уважение

    Я знаю, что сейчас начнет литься река помоев и обвинений в ненависти к детям. Не страшно. Судите меня.

    поддержу, но самому мне лично коляски не мешают, т.к. их нет у нас в столбике :) они на этажах стоят. Когда 11 лет назад родили ребенка, были вынуждены таскать коляску в квартиру (ребенок ожидал в детской кроватке, приоткрывали окошко, чтоб ребенок не вспотел, супруга таскала коляску, коляска польская складная довольно тяжёлая была, помогал когда мог, убегал с работы, гулял с дитём... короче всяко было. Оставлять в подъезде не могли тк нехорошие люди кидали в коляски бычки, а уборщица , подметала лестницы и между лестничных проёмов сыпался мусор и песок до 1 этажа (пятиэтажка кирпичная). Глистов на колёсах не занесли, да у нас ещё и собака старая была, полтора года прожил после рождения ребенка. Кстати факт, вот собака да, я завёл пса, когда мне было 12ть лет, а умер он , когда я уже женился и родился ребенок, короче пёс прожил 17ть лет, очень был здоровый тренированный пёс. сори за офф

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 апреля 2016 23:18 Редактировалось maksimtschik, 7 раз(а).

    Vespa_crabro, вы правы. Вот так выглядит подъезд 1 дома 1/2 после того, как убрали половину "инвентаря".

    Перекрыт доступ к большинству почтовых ящиков. Коляски стоят не под лестницей, а прямо в вестибюле. Особенно радуют таки оставшиеся санки и машинки, которым никак не нашлось места у их владельцев. Можете себе представить, как было до сего момента. А было, повторюсь, в два раза больше утвари.

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 апреля 2016 01:23

    VV@11: ++++ поддержу

  • kirichek_07 Member
    офлайн
    kirichek_07 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #404548

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 апреля 2016 07:56

    Vv@11 откуда такая неновисть к "мамашам"? Я ни разу не видел "мамаш" паркующихся на тротуаре, в отличие от здоровых мужиков, которым вечером, после тренировок, впадлу пройти пару метров.

  • fathereto Member
    офлайн
    fathereto Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #412876

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 2 апреля 2016 09:15
    Sell-Auto:

    Группу распространителей спайсов задержала милиция в Сенице

    Родители, будьте бдительны. Если у Ваших детей резкие изменения в настроении, агрессивное поведение, нарушения речи и памяти то это может быть признаком употребления спайсов, причём эта китайская дрянь безвозвратно разрушает их сознание, память и здоровье. Купите в аптеке экспресс-тесты и в случае подозрений проверяйте. Современная хим наркота очень опасна по сравнению с другими "веществами" натурального происхождения

  • Alen4ik_Alenova Junior Member
    офлайн
    Alen4ik_Alenova Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #400809

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 апреля 2016 09:21
    VV@11:

    К вопросу адекватности. Мне страшно жить рядом с вами, соседи! Я вас боюсь. Особенный ужас вселяют молодые мамаши! Родив, вы искренне считаете, что теперь все вам должны! Можно наплевать на все правила и законы общества - яжемать! Зачем парковаться на парковке у магазина, где есть место? Нет, яжемать, мне далеко идти, еще и ребенок тяжелый, запаркуюсь на тротуаре. Зачем убирать коляску из подъезда? Яжемать, оставлю ка я еще и машинку, и санки, и самокат. - Принеси уже и ребенка и расти его в подъезде! Тыжемать! Мне не нравятся качели - переделайте, или перенесите, или сначала переделайте, а потом перенесите! Мне не нравятся люди, которые ходят по кварталу - поставьте ворота, шлагбаумы, противотанковые ежи и выкопайте ров, а потом оградите мягким забором все, что наставили - ребенок может удариться! Вы вопрошаете: чем мешают коляски под лестницей? Под лестницей они ничем не мешают, кроме того, что если они начнут гореть, из подъезда не выйдет никто! И вы в том числе! Ваши коляски и машинки и прочий хлам выполнен, как правило, из синтетических полимеров, которые прекрасно горят и выделяют токсичный дым. Не думали об этом? Правила противопожарной безопасности написаны кровью людей. И если есть правило, что нельзя, то значит нельзя. Хотя... А! Тыжемать! Тогда можно! Тогда почему вы претендуете лишь на место в подъезде? Не останавливайтесь - выгоняйте из квартир своих соседей и занимайте их квартиры! Вы- матери. Вам можно! Заботливые отцы не лучше. Как, моя жена будет перенапрягаться? Не в жизни! Я же - мужик! Я наплюю на все и всех и обеспечу ей легкость существования за счет всех остальных. Онажемать у меня!
    Я знаю, что сейчас начнет литься река помоев и обвинений в ненависти к детям. Не страшно. Судите меня. Я хорошо отношусь к детям. Я плохо отношусь к хреновым родителям, которые в акте самопоклонения тому, что они произвели потомство, ведут себя омерзительно и задают матрицу такого поведения своим детям, порождая замкнутый круг хамства и мерзости.

    Вот и ЯЖМАТЬ, но тоже не в восторге от некоторых соседских мамаш, которые считают, что весь мир должен треснуть, но крутиться вокруг них и их чада. В нашем подъезде даже есть своего рода "дедовщина" (уже была): мамочки, которые раньше "отродились", заняли себе места под лестницей, на которые ни в коем случае нельзя ставить коляску. И не дай бог вам поставить свою коляску на их место! коляска будет вымазана, переставлена в другой угол и так далее)))))) Самое забавное,что колясками они уже не пользуются - дети достаточно взрослые для прогулок БЕЗ них, но место ОТЖАТОЖЕШ под лестницей))))
    Принятие запрета на коляски лично меня не задевает, так как мы давно начали ездить на велике и реально боимся оставлять его внизу, чтобы не "заклевали" и не испортили, да и ребенок уже ходит самостоятельно. Но мамам, у которых детки совсем маленькие, очень проблематично будет выносить и ребеночка и коляску - это в пределах двадцатки. Так вот, хочу обратиться к соседям:
    МУЖИКИ, МУЖЧИНЫ!!! Вот реально, харе уже делать вид, что вы слепые и не видите мамочку, которая из всех сил тянет коляску - помогите, для вас это не составит труда, я уверена!

  • april_nice Member
    офлайн
    april_nice Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #563288

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 2 апреля 2016 11:25

    Уважаемые соседи! У нас до сих пор нет жировки! У всех такая ситуация, или просто наша затерялась? До бухгалтера не дозвонились.

  • tishka-81 Junior Member
    офлайн
    tishka-81 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #312612

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 апреля 2016 13:29

    Жировок нету, надо ведь совесть какую-то иметь. Не так много тарифок изменилось.

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 2 апреля 2016 14:10

    VV@11, maksimtschik, в том то и дело, из-за тех кто наглеет страдают все. Детей, которые действительно еще не умеют ходить 1-2 на подъезд. И одна-две коляски под лестницей уж точно никому не помешают.
    VV@11, возможное возгорание коляски тут не при чем. Запрещают хранить т.к. нельзя загромождать пути эвакуации. Точно так же может загореться мусор в мусоропроводе, дверь (обшивка) или даже квартира на нижних этажах. Эффект будет покруче горящей коляски. Я абсолютно не одобряю склад на фото возле почтовых ящиков, это действительно перебор. Но проявить лояльность к единицам недавно родивших девушек я думаю можно. Я понимаю что тысячи и тысячи женщин лишены такой халявы, но все же.
    Каждый из нас не следует на 100% букве закона. Даже тот, кто написал жалобу в мчс, я уверена на тысячу процентов нет-нет да и оставит в тамбуре какой то предмет, который там находится не должен, только в силу того что сейчас не очень удобное время перемещать этот предмет в квартиру (это может быть что угодно, начиная от элемента мебели, заканчивая грязнущими сапогами после непогоды), да хотя бы коврики возле дверей... им нельзя там находится по правилам МЧС, кстати.
    Впрочем все эти форумные волнения обоих сторон конфликта бесполезны. Даже если рейд МЧС подчистит ряды детского транспорта, все равно оставляли и будут оставлять. Вопрос только в каком количестве.

    april_nice, tishka-81, бухгалтер на больничном насколько я знаю.

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 апреля 2016 16:52

    неужели никому не мешает дрель в выходной день, доносящаяся с п.1 первого дома, этаж ??

  • maria88 Member
    офлайн
    maria88 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #442736

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 апреля 2016 17:35

    Мужики, вы пишите о легком воспламенении колясок? а шины свои на мусорку выносите (дом 1/3 лежат покрышки, которые нужно сдавать на утилизацию вообще -то), по камерам посмотреть и точно также привлечь к административке. Вы пишите, что вас достали мамочки, а сами заходя в подъезд и видя следом идущую маму с ребенком даже дверь не придержите, вы забыли, наверное, что вас тоже матери рожали, а не в капусте нашли, порядочное общество строится с отношения к женщине, к матери. (Высказывание не мое, но на мой взгляд очень верное)

    А теперь о наболевшем, вы по-прежнему считаете, что нам не нужна площадка с сеткой для более старших детей? Расстояние до окон 2 метра, не больше, но эти ребята и играют аккуратно, а есть те, что в футбол гоняют и лупят по мячу в сторону окон

    Фоток могу много наснимать, как детки развлекаются, в том числе когда разносят площадку.