Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Grechanikov Member
    офлайн
    Grechanikov Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #885215

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 31 марта 2016 10:50 Редактировалось Grechanikov, 8 раз(а).
    AHXEH:

    Вдоль рва около дома 1/2 уже знак весит. И никто не паркуется. Хотя там фуры меньше мешали, чем так, как они сейчас паркуются

    Я сейчас про улицу Зеленая вдоль домов 1/3 и 1. Вся обочина в "мясо" изъезжена тягачами, и для них является стоянкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Наткнулся на тему про любителей обслуживать окна. Знаю у нас они тоже промышляют http://finance.[censored]/news490408.html?utm_source=finance.[censored]&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    jayway:

    Grechanikov:

    Доброго дня. Есть мысли по вопросу парковки грузовиков вдоль нашего квартала? Изъездили всю обочину, мешают обзору при выезде из квартала.

    Согласен. С утра и так выезжать тяжело из-за потока, а тут они еще обзор закрывают. Есть пункт ПДД 145.2, который запрещает ставить большегрузы вдоль дороги. Я уже им как-то пользовался, ГАИ реагирует. Так что вполне действенный способ их погонять. Будем сливать их в ГАИ.

    Буду пользоваться. Спасибо. Жители квартала управляющие тягачами и ставящие их вдоль дороги, а также их гости имейте ввиду. Чтобы потом не было обид.

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 31 марта 2016 11:05

    Я в телефончике на площадке не сижу и языками не чешу, а все время слежу за ребенком и хожу за ним следом! Но когда у нас площадка в теплые летние и весенние вечера превращается в муравейник , в котором все качели заняты , а на некоторых из них 10-12 летние малолетки разгоняют до крайности, то шаг влево-шаг вправо- и ты будешь задет! Тк приходится обходить не только качели, но и толпы людей на площадке. Все прошлое лето большинство времени мы гуляли на чужих детских площадках, тк на нашей было гулять опасно.
    Я вижу, что в мою поддержку мало отзывов, так что дело никуда не сдвинется. Все останется как есть. В ближайшем будущем, при благоустройстве территории квартала, этот муравейник должен рассосредоточиться .время покажет.

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    13 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 31 марта 2016 12:50

    lyis7734, по поводу глистов, грязи и т.д. и т.п. с коляски непременно попадающей ребенку в рот - не нужно давать ребенку облизывать коляску и непременного попадания бяки в рот не произойдёт. По поводу загромождения первого этажа всякой утварью - согласен с тем, что нужно убирать. Допускаю оставление колясок, которые не влазят в лифт и то на время, т.е. днём пришли с улицы оставили, вечером пришёл с работы муж и затянул транспортное средство домой. Сразу проинформирую, на всякий случай, я не детоненавистник, двое детей, жена тягала коляски на 5 этаж без лифта, так как в подъезде нету места даже для временного хранения.
    Велики в подъезде тоже не вариант при имеющихся парковках, а про маленькие машинки, саночки, самокатики я вообще молчу.
    Кто-то писал про мчс, которые согласовали открытие дверей внутрь тамбура, а коляски не хотят - двери должны открываться так, чтобы не перекрывать путей эвакуации, в нашем случае коридора и лестничной площадки.

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 31 марта 2016 13:57 Редактировалось tatyanka, 2 раз(а).

    sd66, не надо облизывать коляску, грязь микробы и глисты чудесным образом разносятся по всей квартире на носках, тапочках и просто на пятках домашних. У нас наверное мышление у людей от дедовшины армейской не отошло немного. Мол, я коляски тягала и вы будьте добры потягайте. Если будут оставлять коляски только мамы деток которые еще не умеют ходить, это будет одна-две коляски на подъезд которые никому уж точно не помешают.

  • traktorist-t150 Member
    офлайн
    traktorist-t150 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #416204

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 марта 2016 14:46

    сейчас у всех горячая вода как летняя?

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 марта 2016 14:49 Редактировалось aexe, 1 раз.

    как представительница молодых мам, расскажу про коляски....
    мы ежедневно гуляем... и вот вчера после сообщения о том, что нужно убрать коляску я попробовала ее затащить по лестнице в лифт вместе с двух месячным малышом,не получилось.....
    пришлось разбирать коляску и ставить в машину.... скажу я вам это непросто, люлька весит около 9 кг+малыш около 6, 15 кг. снять с шасси и поставить в авто тяжеловато, особенно когда после родов недавно...
    сегодня пока дошла по ветру с малышом к машине он весь раскричался, пока я достала шасси, люльку...все одной рукой...и я вспотела вся и малыш расплакался...в общем и прогулка не нужна была....
    поэтому поставила обратно я коляску под лестницу и больше не эспериментировала....здоровье и нервы дороже...
    я к чему, зачем создавать сложности и вспоминать как тягали коляски наши мамы, когда можно пользоваться возможностью оставлять коляски под лестницей (хотя бы до 6 мес.. когда используешь люльку, хотя и прогулочные коляски не легче...)....
    да и проход они не загромождают

    P.S. спрашивали про гор.воду..ее нет.

  • maria88 Member
    офлайн
    maria88 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #442736

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 марта 2016 16:08 Редактировалось maria88, 1 раз.

    Последние две страницы форума вызывают еще большее желание переехать с квартала. Не квартал, а все против всех. Сплошной негатив и не внимание к окружающим.

    Люди, ау, почему было не написать на подъездах просьбу убрать велики и самокаты, они вполне входят в лифты, и я считаю, что такой транспорт должен храниться дома, балкон у всех есть, тогда не было бы вопросов с колясками. А вместо объявления и нормального добрососедского отношения особые активисты сразу в мчс позвонили и теперь бедные мамы, которые живут выше первого этажа без грузового лифта, в том числе мамы двойняшек будут вынуждены тягать надорвенные коляски по лестницам. К слову, наши две коляски, санки ребенка и остальной транспорт, который планируем приобрести - все "живет" в однокомнатной квартире. Но я знаю, что такое затянуть на 4-ый этаж по лестнице люльку 8кг, шасси 8 кг, ребенка в шмотках теплых еще 7 кг, а потом обратно. А вечером спина болит так, что думаешь, хоть бы утром встать.
    Мое мнение, что все можно было решить миром, а не принципами некоторых, ведь мам с колясками-люльками и прогулками очень много в каждом подъезде. А теперь это коснулось всех мам, не только тех, что хранили велики и самокаты.

    Насчет качелей, я против их переноса, по крайней мере тех, что для малышей. Но!!! лично я уже не единожды делала замечание школьникам насчет их поведения. Это одна и та же компания, которая носится в нашей высотке по этажам и трезвонит в домофоны, которая сидит на перилах под окнами и орет матом, и они же разносят площадку, в том числе в полную силу катаются на детских качелях, хотя есть качели на цепочках как раз для них. Так вот, за лето от беготни в подъезде их отвадили, как и орать матом под окнами, насчет качелей они вполне понимают, когда им делаешь замечание. и чаще всего просто уходят играть в другое место, хотя с качелей я их никогда не сгоняла, лишь просила не кататься грязными ногами на сидушках или спинках, тк малыши берутся руками.Другое дело, что похоже не все взрослые способны корректно пресечь угрозу, которую создают эти ребята, а ведь катающиеся в полную силу школьники в порыве не могут еще в полной степени оценить последствия своего такого поведения, как и гонки на великах возле песочницы. Если такой школьник влетит в годовалого ребенка, как думаете, что будет? Проблемы явно будут и у одних родителей и ребенка, и у других родителей и их ребенка. Так может проще сразу напомнить школьникам, что они не одни во дворе, что рядом с ними полно малышни. Я уверена, что может не с первого раза, но с 10го точно дойдет, при чем, чтобы замечания делали ни одни и те же взрослые, а разные, как и уверена, что родители этих ребят не знают, как до неузнаваемости их дети меняются в этой стае на улице. Еще раз повторюсь, я не против школьников, моя дочка тоже когда-то вырастет, и конечно, любой родитель прививает нормы поведения, но он не может круглосуточно следиьь за своим чадом, которое может выкинуть очередной фортель. Но я очень надеюсь, что рядом будут взрослые, которые не останутся равнодушными.

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    Кстати, есть идея, может, кто поддержит. Давайте оборудуем закрытую сеткой площадку для баскетбола и футбола (по типу как на Тополиной) за большим городком. Тогда и школьникам будет, где пар спускать и мячи летом не будут лететь в окна. Да и молодые папы, наверняка найдутся, которые захотят размяться, заодно и пример для подрастающего поколения.

  • den2009 Member
    офлайн
    den2009 Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #216973

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 марта 2016 16:37

    Когда будут жировки?????

  • Wi11 Member
    офлайн
    Wi11 Member

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #95709

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 31 марта 2016 16:54

    maria88, за спортплощадку всеми конечностями за. И сам могу побегать и детвора пусть лучше мяч пинает, чем лазит где попало.

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 31 марта 2016 17:27 Редактировалось v-vitaminka, 1 раз.

    maria88, полностью поддерживаю. Такое чувство, что большинство в квартале живет по принципу - а как бы еще "насолить" соседу((( В ситуации с "мешающими" кому-то вещами в подъезде больше всех пострадали как раз-таки ни в чем неповинные мамочки. Наверное достаточно было бы выйти на площадку и обсудить проблему с ними, уж они то нашли бы способ уговорить нерадивых родителей, хранящих что-то кроме колясок и мешающее "эстетам" нашего квартала.

    sd66:

    Допускаю оставление колясок, которые не влазят в лифт и то на время, т.е. днём пришли с улицы оставили, вечером пришёл с работы муж и затянул транспортное средство домой.

    - а как быть, если муж работает допоздна и на работу на завтра часов в 6 утра уходит, или того хуже в командировки уезжает? А если мать-одиночка? Ведь на самом деле коляски оставляют именно те, у кого нет возможности воспользоваться вашим советом. Сразу проинформирую - коляску носила сама в свое время, потому что в то время, когда детки обычно гуляют, муж был на работе, а в подъезде просто не было такого удобного места под лестницей. И я очень рада тому, что нынешним мамочкам повезло в этом плане немного больше. Да, и мамы наши носили коляски, и бабушки... но наши мамы и в декретном только год находились, а бабушки вообще с грудничками на работу в поле ходили - это же не повод и других заставлять так делать. Мир для того и развивается, чтобы улучшить и облегчить жизнь следующим поколениям. А благодаря таким "жалобщикам" наш квартал теперь станет хорошей "кормушкой" для всякого рода проверяющих. И уж поверьте, наступит тот момент, когда и сами жалобщики попадут в вырытую собственными руками яму.
    Соседи многим шумящие мешают? А вы не задавались когда-нибудь вопросом- а вы никому не мешаете? Или в отличие от ваших соседей вам просто повезло с соседями - и они не обращают внимания на недостатки жизни в панельной многосемейке, потому что прекрасно осознают - это не отдельный коттедж в заповедной зоне. А еще как вариант - поднимитесь к соседям и пообщайтесь по дружески, и даже если вы немного пошумите вместе это будет не так страшно, ведь мешать то будет уже некому))) :shuffle:
    Идею про площадку для баскетбола давно озвучивали председателю, но он утверждает, что у нас нет территории для организации такой площадки :-?

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 31 марта 2016 17:33
    maria88:

    почему было не написать на подъездах просьбу убрать велики и самокаты

    Неделю с лишним висело объявление от правления ТСЖ с просьбой убрать сезонный инвентарь. Будьте внимательнее к окружающему.

    maria88:

    Давайте оборудуем закрытую сеткой площадку для баскетбола и футбола (по типу как на Тополиной) за большим городком.

    А чем не угодила площадка в Юбилейном? Жители Юбилейного не только не ограждают нас от посещения этой площадки, но даже приглашают. Чем не мил стадион колледжа? Или мы теперь индивидуальные спортплощадки каждому мостить будем? Так никаких взносов не хватит.

  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 марта 2016 19:46 Редактировалось Юbochka, 1 раз.
    lyis7734:

    Юbochka, ну есть альтернативное предложение, если вы не хотите смотреть за своим ребенком, а другие дети на качелях создают опасность для безконтрольно блуждающих детей, можно нанять собственную няню, вместо того, чтобы переносить качели. Я понимаю, в телефончике лазить на прогулке с ребенком, куда интереснее...

    Откуда же вы все такие умные и всезнающие.... Интересно по какому признаку Вы узнали моих блуждающих детей и мой телефон?! Во-первых мы на площадке бываем пару раз в месяц, а во-вторых я к своим детям даже спиной не поворачиваюсь на площадке, дабы избежать любой травмы! А качели металлические очень опасны и не дай Бог Вам с этой проблемой сталкнуться.
    Вот что за люди на форуме попадаются.... У вас мнение, что мамочки только для детей, собачники только для собак, велосипедисты для сами знаете чего, ну и автомобилисты конечно же... Вам все неугодили, что не напишешь в качестве обсуждения и предложения. Давайте тогда вообще ветку удалим... :insane:

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 31 марта 2016 20:43 Редактировалось Murka345, 1 раз.

    !!!!!!!Завтра не будет воды с утра и до 14 часов(примерно).!!!!!водоканал только сейчас поставил в известность председателя.

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 марта 2016 21:27

    а с утра это с какого времени??? хоть встать помыться....

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 31 марта 2016 21:28 Редактировалось Murka345, 1 раз.

    8-9, примерно. Я иду сейчас мыться, мыть посуду и поливать цветы!;-)

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 31 марта 2016 21:32

    надеюсь, что не раньше, хоть встану в 07.00 помоюсь...
    спасибо за предупреждение!

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10490

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10490
    # 31 марта 2016 22:28

    стесняюсь спросить - а для чего служит пространство под лестницей, за которое весь сыр-бор?
    кадр из известного всем фильма

    интересно, они там тоже такую бучу закатывали? :D

  • 102324 Neophyte Poster
    офлайн
    102324 Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #102324

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 марта 2016 22:46

    О детях, их безопасности и их родителях
    youtube.com/watch?v=NNz45lL8_-Q

  • Юbochka Member
    офлайн
    Юbochka Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1385063

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 31 марта 2016 22:50

    motuz, :super:

  • maria88 Member
    офлайн
    maria88 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #442736

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 марта 2016 23:47 Редактировалось maria88, 1 раз.

    maksimtschik,

    maksimtschik:

    Неделю с лишним висело объявление от правления ТСЖ с просьбой убрать сезонный инвентарь. Будьте внимательнее к окружающему.

    На нашем подъезде в высотке такого объявления не было, уж поверьте, читаю не только форум. Хотя для нас вопрос хранения детского транспорта вообще не актуален, нет у нас мест, где можно было бы их оставлять

    А чем не угодила площадка в Юбилейном? Жители Юбилейного не только не ограждают нас от посещения этой площадки, но даже приглашают. Чем не мил стадион колледжа? Или мы теперь индивидуальные спортплощадки каждому мостить будем? Так никаких взносов не хватит.

    Вам, видимо, мячи в окно не прилетают, и школьники под окнами не досаждают, а детям нужно где-то выбрасывать свою энергию, а наш двор оборудован лишь до определенного возраста, и школьникам реально негде и нечем заняться, вот и бегают по площадке, налетая на малышей, носятся по подъездам, в футбол пытаются играть под окном, а за большим городком есть отличное место, которое нужно лишь оградить, чтобы мяч в припаркованные авто не прилетел. Отправить с мячом из-под окна на закрытую площадку мне кажется логичнее, чем на стадион колледжа или тополиную. А насчет наших средств, скажу, что с течением времени их больше уйдет на восстановление разрисованных подъездов, ремонт качелей, в том числе пчелки и вертолетика, и городка, по крыше которого скачут дети.