Ответить
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 21 января 2018 21:59

    kva49, жесть на 2.4 :o

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 21 января 2018 22:03
    kva49:

    свежие картинки из двух диапазонов, ещё недавно 5 ГГц был пуст

    Он и сейчас пуст

    kva49:

    хотя на 2,4 такого ужаса не было

    Оптика пришла в дом. SSID HUAWEI-*** это названия ТД ONT по умолчанию

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 21 января 2018 22:30 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    shuravi89:

    kva49:

    свежие картинки из двух диапазонов, ещё недавно 5 ГГц был пуст

    Он и сейчас пуст

    Ну хорошо, раньше он был совсем пуст :D

    kva49:

    хотя на 2,4 такого ужаса не было

    shuravi89:

    Оптика пришла в дом. SSID HUAWEI-*** это названия ТД ONT по умолчанию

    Дык третий год как пошёл. Разница налицо.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 21 января 2018 22:46
    kva49:

    Дык третий год как пошёл. Разница налицо

    Не надо сразу так пугаться :roof: - в первую очередь обращайте внимание на вертикальную шкалу - в большей степени с вами соревнуется всё что >= -62 dBm, да и то если все - на одном канале

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 22 января 2018 07:49

    давно переехал в 5ггц, чего и всем желаю)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 22 января 2018 09:16
    shuravi89:

    прошу прощения, но вы уже в который раз советуете нам правильно выставлять МСS (тип модуляции/скорость кодированияи/к-во пространственных потоков/короткий защитный интервал) Ещё раз повторюсь - как рядовому пользователю всеми этими параметрами управлять??? Это не более чем механизмы стандарта для достижения тех или иных скоростей/пропускных способностей вплоть до максимальных и наибольшую практическую ценность имеют для достижения максимальных скоростей либо в других частотных диапазонах (5ГГц) либо уже в других стандартах (802.11 ас и выше).

    Настройка этих параметров есть во многих точках доступа. Да, это механизамы достижения тех или иных параметров скорости и помехозащищенности, но это нето, чем нельзя управлять. Что касается диапазона, то все эти механизмы и номера MCS из вашей таблицы относятся как раз таки именно к диапазону 2.4. Что касается "вы уже в который раз советуете нам правильно выставлять МСS", я ничего не советую, а лишь пытаюсь объяснить, что не все так просто бывает -выставил канал и стандари и полетили. Соновские роутеры не позволяют менять все эти параметры, значит, если обычными способоми не удается достичь приемлимого результата, нужно брать другое оборудование, которое совсем не дорогое, как могло бы казаться. Оно просто более специализированное и есть даже здесь в продаже. Просто все почему то тупо покупают роутеры, если проблемы только с Wi-Fi, хотя есть точки доступа, в которых, в большинстве, есть возможность менять все эти параметры в той или иной степени.
    Вы говорите "рядовой пользователь". Так кто-то так и остается таковым, а кто-то пытается разобраться. Вы видимо из тех, кто пытеатся. В оборудовании микротик все это есть, но это не для рядовых. Я поищу, посмотрю и думаю смогу предоставить примеры другого, более доступного для рядовых пользователей оборудования за приемлимую цену с возможностью регулировать эти парметры.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    shuravi89:

    Ответ не совсем корректен - вы привели самый распространённый пример, да и непересекаемость - понятие весьма условное (те они всё равно пересекаются)
    Нужная картинка для понимания:

    Ну и где же они пересекаются? Вы видимо не правильно меня поняли. Имеется ввиду между собой не пересекаются. Это видно даже с приведенной вами картинки (красные сегменты). Если брать по отношению к другим каналам, то с каждой стороны получается захваченной только одна боковая полоса другого канала. Такую помеху давольно легко подавить. А посмотрите, например, в отношении зеленых сегментов. Аж по три канала. И от каждого лезет раный участок полосы. Получается каша, с которой справиться уже сложнее. А порой и вовсе не возможно.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    grum:

    Ну да админ виноват.
    Человек пошел против системы отказался от подключателя. На выходе хотел ускорить, но не тут то было... У бтк такое не пройдет

    Проходит, если слушать внимательно ,что говорят, а не брови красить в это время. Я так подключался. Дали железку, пришел домой, воткнул ее в сеть и все, настройки прилетели в назначенный день. Наверное девушку закинули в очередь, но не сказали, либо прослушала, когда час пик, вот она и мается, настройки дергает, скидывает. Вопрос, зачем было это делать. Другого здесь просто быть не может. Сейчас только звонить и решать проблему.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    ANDROID_8:

    телефон вроде включается, но на PON терминале не регистрируется.

    А зачем ему там регистрировыаться? Это же не IP телефон. Терминал выдает на телефонные разъемы параметры обычной аналоговой АТС.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 22 января 2018 09:55 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Vitek11:

    В оборудовании микротик все это есть, но это не для рядовых

    Согласен, а за микротиком идёт Cisco (или более бюджетный Linksys) :D Вот только микротик - это классный бренд, толкающий на полную "декомбайнезацию" (если можно так выразиться) - а это смена концепции от "всё в одном флаконе" на "всё раздельно" - ONT (модем в бридже) + микротик (роутер) + свич + точка доступа. С профессиональной точки концепция "декомбайнезации" правильная, вот только дом при этом превращается в SOHO-сегмент, да и "домашнему админу" только одними CCNA/CCNA Wireless уже явно не отделаться. Вопрос в том - где провести ту самую грань/черту чтобы закрыть минимальные но достаточные потребности с соблюдение мер необходимой безопасности?

    Vitek11:

    Я поищу, посмотрю и думаю смогу предоставить примеры другого, более доступного для рядовых пользователей оборудования за приемлимую цену с возможностью регулировать эти парметры

    ОК

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Vitek11:

    Ну и где же они пересекаются? Вы видимо не правильно меня поняли. Имеется ввиду между собой не пересекаются. Это видно даже с приведенной вами картинки (красные сегменты). Если брать по отношению к другим каналам, то с каждой стороны получается захваченной только одна боковая полоса другого канала.

    Смысл приведенной картинки в том, что непересекающихся каналов больше (дельта равна 5-ти). Никогда не понимал почему все постоянно цитируют только 1-6-11. В чём практическая полезность именно 3-х а не 2-х непересекающихся каналов? В диапазоне 2.24 ГГц и ваша ТД и ваши (её) абоненты в единицу времени работают на одном канале - сиречь ей (ТД) важнее кто фонит слева и справа. а не кто сидит на 1-6-11.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Vitek11:

    Другого здесь просто быть не может. Сейчас только звонить и решать проблему.

    Кроме звонить никто не мешает зайти на админку - тем более ей это якобы удалось - ну и далее по базовым скринам уже можно увидеть как минимум в каком состоянии оптическая часть

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 22 января 2018 10:25 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    shuravi89:

    Согласен, а за микротиком идёт Cisco (или более бюджетный Linksys) Вот только микротик - это классный бренд, толкающий на полную "декомбайнезацию"

    Не совсем так. У микротик есть устройства, которые на аппратном уровне три в одном -роутер, свич, Wi-Fi, но не более того. Другое дело те, кто хочет это использовать, видимо по незнанию не удаляют дефолтный конфиг, который крайне мешает. Ну и рОС, к сожалению, для всех одна и та же и перечень пунктов настройки не меняется в зависимости от аппаратной платформы. Например, хотспот есть даже в тех девайсах, в которых нет Wi-Fi. Быть может такой подход и склоняет думать о том, что микротик толкает на "декомбайнизацию". Типа хочешь хотспот, настройки вот они, но ты купи еще точку доступа нашу, что бы смог ими воспользоваться.
    Ну и я много раз предлагал здесь использовать роуминг Wi-Fi. Черт с ним с микротиком, сейчас и АСУС предлагает свою версию подобной технологии в обычных домашних маршрутизаторах и точках доступа. Там все куда проще, все в графическом исполнении. Только птички поставить в принципе в нужных местах. Да и что касается сиско и линксис, есть вполне себе адекватные по цене железки, но народные у нас
    к сожалению делинки, пылинки, зухели и откровенные китайцы, о которых даже первый раз слышишь, со всеми вытекающими.

    shuravi89:

    Кроме звонить никто не мешает зайти на админку - тем более ей это якобы удалось - ну и далее по базовым скринам уже можно увидеть как минимум в каком состоянии оптическая часть

    Зайти в админку -это только 10-я часть того ,что нужно сделать еще. Надо еще, как минимум, понимать ,что смотреть, где смотреть и что должен увидеть. Так что лучше звонить ИМХО. :)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 22 января 2018 10:30
    shuravi89:

    kva49:

    Дык третий год как пошёл. Разница налицо

    Не надо сразу так пугаться :roof: - в первую очередь обращайте внимание на вертикальную шкалу - в большей степени с вами соревнуется всё что >= -62 dBm, да и то если все - на одном канале

    Ой, было бы с чего пугаться :D
    Просто интересно, что эфир стал более сильно загаженным, но я этого никак не почувствовал, параметры настройки сигнала (60% и 20 МГц ) не менялись 8)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 22 января 2018 11:34
    Vitek11:

    Черт с ним с микротиком, сейчас и АСУС предлагает свою версию подобной технологии в обычных домашних маршрутизаторах и точках доступа. Там все куда проще, все в графическом исполнении. Только птички поставить в принципе в нужных местах. Да и что касается сиско и линксис, есть вполне себе адекватные по цене железки, но народные у нас
    к сожалению делинки, пылинки, зухели и откровенные китайцы, о которых даже первый раз слышишь, со всеми вытекающими.

    Вот не лень тебе столько писать было? :)
    Если у людей нет желания и денег купить Микротик и попросить кого то его настроить, он пойдет разве покупать Asus за 200-300р и будет в нем галочки ставить?
    Он пойдет быстрее купит Tp-link бу с барахолки за 15р и будет здесь мозг дурить как в него статику прописать, а потом еще как безопасность сети настроить.
    А помогая советом через одно заднее место настроить подобного рода китайщину, ты сам и являешься тем, кто способствует ее продвижению на рынок.

    Vitek11:

    Зайти в админку -это только 10-я часть того ,что нужно сделать еще. Надо еще, как минимум, понимать ,что смотреть, где смотреть и что должен увидеть.

    Зачем думать?Проще напрячь тебя, еще кого то...А ты удаленно силой мысли и его рук, настроишь ему желаемое оборудование.
    Белорусы они такие белорусы.Многие за три копейки удавятся для самих же себя.

    Сколько раз видел граждан имеющих крупные финансы, у которых дети сидят за монитором ЭЛТ.А потом этого ребятенка волокут к врачам с вопросом - Почему у него село зрение?
    И таких у нас в стране чуть ли не 60% граждан.

    Есть конечно люди кто реально не понимает но хочет помощи, но таких единицы. Такие люди как правило пишут в личку или звонят специалисту с вопросом как настроить.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 22 января 2018 11:54 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    DreamSAT:

    Вот не лень тебе столько писать было?
    Если у людей нет желания и денег купить Микротик и попросить кого то его настроить, он пойдет разве покупать Asus за 200-300р и будет в нем галочки ставить?
    Он пойдет быстрее купит Tp-link бу с барахолки за 15р и будет здесь мозг дурить как в него статику прописать, а потом еще как безопасность сети настроить.
    А помогая советом через одно заднее место настроить подобного рода китайщину, ты сам и являешься тем, кто способствует ее продвижению на рынок.

    Согласен на все 100, но хочется думать, что спрашивающий человек из тех 40%, не знает, что да как, но хочет понять и, поэксперементировав с пылинками с барахолки, пойдет и купит нормальный агрегат. Есть и пылинки нормальные, но там ценник от 100 р только за маршрутизатор и максимум к этому свич. :) Ну а чаще всего это именно из той же оперы, что и про четыре кнопки. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    DreamSAT:

    Есть конечно люди кто реально не понимает но хочет помощи, но таких единицы.

    Знаю всего троих таких из своего круга. Кем они стали в итоге в данной области, не трудно догадаться. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 22 января 2018 12:33 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    Vitek11:

    пойдет и купит нормальный агрегат.

    А нужен ли большинству этот агрегат за 200 - 300р.
    Тут 90% претензий к штатным бтк аппаратам на вайфай. Люди не хотят разбираться, почему сигнал плохой. Есть куча влияний и на сигнал и на технику с древнего периода, ноутов которые физически не могут выдать выше 50мб И втыкание дешёвых свистков за 2-3$ юсб для вафли. Хотя можно со временем, комп основной и кабелем подключить. Но это же нужно, кабель тянуть. Легче втыкнуть юсб свисток, и ныть на форуме почему у меня плохой вайфай. И в добавок 123 мозг выносить этим вайфаем, и обижаться, почему они не хотят его настроить. Плюс, расположение модемов где то в углу, в шкафу, в прихожей (дальней комнаты) и прочее... прочее... прочее... :)
    Я о чём. Люди не хотя потратить один вечер, почитать (погуглить) что влияет на сигнал вафли, и как её лучше настроить.
    Тут тоже советы, купите нормальный агрегат, перейдите на 5G. Да не нужно 90% тут не агрегат этот, ни частота 5G. Этим 90% настроек штатного терминала выше крыши, в которых они ни бум - бум и разбираться не хотят.
    Я понимаю, что при покупке асуса за 300р с его настройками по умолчанию, сигнал вафли улучшится. Но зачем было что то мутить и платить, если стоило по шаманить старый бтк терминал, и результат будет не намного хуже.

    Вот как пример, взять ситуацию gan77 если не ошибаюсь, без обид.
    Вроде он купил асус за 250р. Стал сигнал лучше, ну 5Gb и стал доволен. Потом стали у него закрадываться сомнение и вопросы на форум. А нафига перевод в бридж и этот асус. Что с его ещё можно выжать, кроме вафли. Это ситуация которую я пишу и про эти 90%.
    Я ему написал, что у меня штатный стоит в строенном шкафу с дсп и сигналом доволен. Не раз тут скины выкладывал. Он на меня с обидой... В итоге оказалось у него древний зте версии 3. Пошёл бесплатно поменял на новый зте версии 5.2 Ситуация стала намного лучше у него с вафлей. Но пишет что асус сигнал на 10-15% получше. А стоили эти 10% - 250р. Ну да, ещё же 5G которое нужно ли так оно ему, пока. Может когда оно ему точно понадобилось, бтк такие терминалы, бесплатно будет выдавать. :)
    И настроек в асусе куча, но они ему вроде бы и не нужны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 22 января 2018 12:38
    Pilot2k:

    А кто-нибудь с DLNA-трафиком разобрался на этой приблуде(mt-pon-at4)?
    DLNA у меня работает всего несколько секунд пока не поднялось PPPoE соединение после перезагрузки.
    Как только подключился к интернет, то сразу DLNA сервера в домашней сети не видны, все остальное вроде работает нормально.

    p.s. UPNP Включен, IGMP Snooping Включен

    может в теме кто?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 22 января 2018 12:46
    grum:

    Я о чём. Люди не хотя потратить один вечер, почитать (погуглить) что влияет на сигнал вафли, и как её лучше настроить.

    Что бы его потратить, нужно знать что искать и как и куда настраивать.Я уже молчу про то, что нужно слабое понимание того как это все должно работать.
    Не всем дано понимать и разбиратся в этой теме.Оно и понятно, человек хочет настроить и забыть.Только вот почему то специалиста не зовут, деньги на оборудование не тратят , за то лезут на непрофильные форумы с массой вопросов и огромным желанием халявы.

    Спрос порождает предложение.Если ребята готовы тратить свое время на написание длинных опусов с описанием того как и что нужно настраивать, всегда будут те, кто купит кусок китайского ноунейм мусора с вопросом его настроить.

    И Vitek11 прекрасно я думаю меня понимает о чем я.Я не думаю что у него возникнет желание даже за деньги настраивать непонятное железо клиентам.Потому как понимает, что работать оно стабильно не будет, а клиент потом душу вытрясет из за того что не работает.Он же заплатил за настройку, так почему не работает =)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Pilot2k:

    может в теме кто?

    Лучше для этих целей купить роутер.Сам по себе терминал очень криво работает как с NAT , так и с DLNA.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 22 января 2018 13:07
    grum:

    gan77 если не ошибаюсь, без обид.

    Какие обиды) :beer:

    grum:

    Вроде он купил асус за 250р.

    Нет, был куплен "бюджет" ASUS RT-AC58U за 152 руб.

    grum:

    ошёл бесплатно поменял на новый зте версии 5.2 Ситуация стала намного лучше у него с вафлей.

    Это да, но появились обрывы сессии по 5-7 раз на дню)
    В итоге сегодня вернулся к тому, что было, еще и хуже по железу - H\W Ver. 2.2 :D
    Но сигнал WI-FI вполне достойный.

    grum:

    Ну да, ещё же 5G которое нужно ли так оно ему, пока.

    В субботу ушел от последнего девайса на 2,4 Ггц. Итого 4-ре телефона, 2-ва планшета, бук, PS4 работают в 5 ГГц.

    grum:

    но они ему вроде бы и не нужны.

    Осваиваю.

    grum:

    Может когда оно ему точно понадобилось, бтк такие терминалы, бесплатно будет выдавать.

    Через пару лет возможно). В БТК сегодня сказали, что обычных нет, кончились (г.Барановичи). Выдают старье и после ремонта. Привоз в феврале).

    Ну а кто желает взять сторонний маршрутизатор с норм. функционалом, можно посмотреть в сторону Xiaomi Mi Router 3G за 100 руб.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 22 января 2018 13:08 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    Не совсем так. У микротик есть устройства, которые на аппратном уровне три в одном -роутер, свич, Wi-Fi, но не более того

    И какой "три в одном микротик" рекомендуете? Всегда смущал именно тот факт, что классический микротик - это голый роутер, к которому нужна как минимум микротиковская же ТД (свич микротик полагаю что дома и не нужен (если только не нужна управляемость))

    Vitek11:

    Ну и я много раз предлагал здесь использовать роуминг Wi-Fi

    О чём речь? WiFi-репитер? WDS-мост? Под роумингом, при отсутствии WiFi-контроллера (опять таки что у нас - дом или SOHO ) сложно и понять что имеется в виду ...

    Vitek11:

    Черт с ним с микротиком, сейчас и АСУС предлагает свою версию подобной технологии в обычных домашних маршрутизаторах и точках доступа. Там все куда проще, все в графическом исполнении. Только птички поставить в принципе в нужных местах. Да и что касается сиско и линксис, есть вполне себе адекватные по цене железки, но народные у нас к сожалению делинки, пылинки, зухели и откровенные китайцы, о которых даже первый раз слышишь, со всеми вытекающими.

    Тут согласен на все 100, но лично я считаю, что от скажем штатного БТК-шного хуавея делать шаг в сторону чего-то посерьёзнее надо тоже обдуманно, а не то будет как на 4PDA - люди вместо ответов на свои вопросы только и слышат - "переводи в бридж - переводи в бридж". Другими словами для начала изучи "свой хуавей" )) , пойми что тебя в нём не устраивает и уже потом осознанно ищи то, что закроет ту или иную проблему (да и то при условии, что она у тебя действительно есть)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 22 января 2018 13:20 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    DreamSAT:

    Лучше для этих целей купить роутер.Сам по себе терминал очень криво работает как с NAT , так и с DLNA.

    Роутер-то есть, стоит как AP раздавать WiFi, но в силу особенностей текущей конфигурации сети(спрятанных и проведенных проводов, которые уже не хотелось бы вытаскивать на божий свет) хотел задействовать железку эту белтелекомовскую в качестве свича проводного, но чтото косяк с DLNA трафиком через нее(((
    конфиг такой, по проводам всё:
    DLNA-сервер ==> роутер Asus RT-AC1200G+ ==> MT-PON-AT4 ==> телевизор SmartTV Samsung как потребитель DLNA и интернета из LAN

    В LAN до MT-PON-AT4 DLNA всё чудно работает в том числе и по WiFi, который раздает Asus, телик же уже не видит DLNA, только если по WiFi, но хотелось бы телик держать на проводе для стабильности.

    p.s. по поводу NAT пока проблем не замечал

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 22 января 2018 13:30
    Pilot2k:

    в силу особенностей текущей конфигурации сети(спрятанных и проведенных проводов, которые уже не хотелось бы вытаскивать на божий свет) хотел задействовать железку эту белтелекомовскую в качестве свича проводного, но чтото косяк с DLNA трафиком через нее(((

    Что-то у вас не сходится - куча проводов и достаточно 4-х портов на "железке белтелекомовской" (видимо нет ни одной залы). Рискну быть раскритикованным, но как минимум недорогой гигабитный свич (да хотя бы тот же TP-Link) с лихвой перекроет ваши страдания, тем более насколько я тут прочитал - с гигабитными портами хуавеи стали выдавать относительно недавно. Ну а DLNA на хуавеевском свиче я потестирую и отпишусь

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 января 2018 13:32 Редактировалось sergei5d, 1 раз.

    Вчера 2 раза на короткое время отключали электричество. Что-то на подстанции. Насколько опасны для модема (Huawei HG8245H) такие резкие отключения т.к., скорее всего, на этой неделе они могут продолжиться? Как долго он выдержит?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 22 января 2018 13:37 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    shuravi89:

    Pilot2k:

    в силу особенностей текущей конфигурации сети(спрятанных и проведенных проводов, которые уже не хотелось бы вытаскивать на божий свет) хотел задействовать железку эту белтелекомовскую в качестве свича проводного, но чтото косяк с DLNA трафиком через нее(((

    Что-то у вас не сходится - куча проводов и достаточно 4-х портов на "железке белтелекомовской" (видимо нет ни одной залы). Рискну быть раскритикованным, но как минимум недорогой гигабитный свич (да хотя бы тот же TP-Link) с лихвой перекроет ваши страдания, тем более насколько я тут прочитал - с гигабитными портами хуавеи стали выдавать относительно недавно. Ну а DLNA на хуавеевском свиче я потестирую и отпишусь

    некуда ставить дополнительные девайсы.
    по конфигурации:
    1. ZTE(mt-pon-at4) висит над входной дверью под потолком в режиме роутер поднимает PPPoE к БТК.
    2. роутер ASUS подключен по проводу к ZTE лежит по центру квартиры под Телевизором1 и раздает интернет по WiFi.
    3. DLNA-Сервер(спутниковый ресивер на android) лежит рядом с Asus и подсоединен к нему коротким патчкордом.
    4. Телик 2 висит на кухне, к нему провод от ZTE по которому шла ZALA через приставку.

    поменял телик на кухне на "умный", перешел на SmartZALA(тормозную приставку эту сдал им обратно), заодно решил вкусить DLNA на томже телеке, и хочу задействовать провод.
    куда мне еще свич? все провода(2шт) в стенах и не видны.

    может просто кто сталкивался и знает какой рул в iptables засунуть этой кетайской приблуде.

    p.s. по поводу хуавея с гигабитными портами проверьте плиз, поменяю тогда чуть что.