Ответить
  • 2395318 Neophyte Poster
    офлайн
    2395318 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2395318

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2018 20:45

    Ребятааа, помогите тупой бабе, пока я все не доломала) переехала на новую квартиру, пошла в белтел взять модем и подключиться, дали мт4, предложили мастера, но я отказалась, нет был нужен срочно, а мастера неделю ждать. По своей же дурости и от того, что не знала пароль от вифи сбросила на тройки, (кабеля к компу не был, предыдущий жилец не сдал), в итоге, после сброса настроек вайфай перестал работать вообще, нашла сегодня кабель к компа, зашла на 192.168.100.1, вроде все норм, поискала в Гёте варианты настройки, сделала все по пунктам и фиг там, ничего не работает, pon мигает, я все переделана ещё 10 раз, лучше не стало(( может кто-то скрин с рабочей версией настроек кинуть, или подсказать, может я ещё чего не сделала, настройщика ждать очень долго, у меня до конца крыша съедет)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 20 января 2018 20:58 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    2395318, ну так в настройках, надо вводить логин и пароль от байфлай вроде.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 20 января 2018 21:22
    2395318:

    может кто-то скрин с рабочей версией настроек кинуть

    https://lan1.by/370

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 20 января 2018 21:49 Редактировалось gan77, 1 раз.
    2395318:

    pon мигает

    Не должен мигать. Вы то кабель оптический правильно подключили? Каждый цвет оконечника кабеля к своему разъему. Плюс при первом подключении модема идет его инициализация станцией и заливаются в него все настройки под ваш договор.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 20 января 2018 22:21 Редактировалось ay001, 1 раз.

    2395318, Дело не в кабеле и не в настройках. Вас не активировали. Подождите до завтра, когда PON загорится постоянно, можете проверять. Если не загорится - напомните о себе в 123.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2395318 Neophyte Poster
    офлайн
    2395318 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2395318

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2018 22:22
    gan77:

    2395318:

    pon мигает

    Не должен мигать. Вы то кабель оптический правильно подключили? Каждый цвет оконечника кабеля к своему разъему. Плюс при первом подключении модема идет его инициализация станцией и заливаются в него все настройки под ваш договор.

    Кабель с зелёными наконечниками с обеих сторон, и да, pon мигал изначально, значит никаких настроек в нем не было, а я потом ещё и усугубила ситуацию сбросив до настроек по умолчанию

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    ay001:

    2395318, Дело не в кабеле и не в настройках. Вас не активировали.

    Такого не может быть, в кабинете пользователя все в порядке, уже деньги со счёта снимают потихоньку

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 20 января 2018 22:28

    2395318, Значит, с оптикой проблемы. Получаете чужой сигнал.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 20 января 2018 22:29

    pon мигал изначально

    там рядом еще одна лампочка los. Она мигает, или горит, или что?

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 20 января 2018 22:32
    2395318:

    и да, pon мигал изначально, з

    Выключите и через минут 15 включите PON. Ничего не трогайте, может все зальется. Мне на заливку давали 1-1,5 часа, но залилось за 10 минут. Возможно у вас более долгий процесс.

  • 2395318 Neophyte Poster
    офлайн
    2395318 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2395318

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2018 22:35
    grum:

    pon мигал изначально

    там рядом еще одна лампочка los. Она мигает, или горит, или что?

    Лос и не мигает и не горит, вообще не светится в общем

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    gan77:

    2395318:

    и да, pon мигал изначально, з

    Выключите и через минут 15 включите PON. Ничего не трогайте, может все зальется. Мне на заливку давали 1-1,5 часа, но залилось за 10 минут. Возможно у вас более долгий процесс.

    Та Вы знаете, два дня прошло) уже бы что-нибудь было

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 20 января 2018 22:42
    2395318:

    Та Вы знаете, два дня прошло) уже бы что-нибудь было

    Звоните 123

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 20 января 2018 22:51

    2395318, мое мнение, ваш терминал не активировали на OLT. Попробуйте позвонить на 123.
    Вам нужно что бы прописали ваш профиль на OLT. Но как это оперативно решить...
    Что деньги капают из личного кабинета, это не показатель. Вы отказались от прихода мастера, и ваш договор активировали. Но когда админ на OLT настроит ваш профиль, вопрос.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 21 января 2018 09:29 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).

    Подниму тему про "ИБП постоянного тока". Поначалу с иронией относился к этой затее из-за наличия полноценного ИБП в доме. Сам ИБП собственно питает 2 НАСа, DECT-радиотелефон, ONT, свич, POE-камеры и пока ещё ADSL-модем Деловой Сети (всё никак руки не доходят отключить). Вроде как и проблемы как бы нет - ан нет ... Живу в Минске в районе Ж/Д вокзала, где рядом идёт активная реконструкция стадиона Динамо. Зимой-весной в плане аварий с пропаданием электроэнергии как-то получше, а вот летом-осенью эти неприятности таки регулярно происходят. Со временем понял, что в случае относительно длительного пропадания ЭЭ, тянуть на ИБП-эшных батареях на полную катушку - не есть правильно и выставил минимальную задержку только чтобы корректно погасить сервера. Однако домашние уже никак не могут обойтись без постоянного доступа к скайпу, вайберу, соц. сетям и ип и тд, тем более что дома компов нет (все ноутбуки ... ну и смартфоны, планшеты тоже конечно есть). Таким образом медленно (но верно) пришёл к пониманию необходимости наличия "ИБП постоянного тока" хотя бы для ONT. Собственно вариантов два - или купить самому или последовать совету RET_FRAN. Денег на покупку собственного девайса не жалко, БТК построить грамотно тоже смогу - вот только на СЦ все в один голос божатся что "рет_франовских девайсов" нет и не предвидется, а если они и были, то совсем ненадолго (исключительно в целях "неудавшегося эксперимента" ). Железные коробки (видимо под сигнализацию) от grum как-то не впечатлили, а вот UPS-1222 и UPS-512 с электросклад.бай выглядят вполне ничего.
    Вопросов собственно два:
    1. Насколько без/перспективна затея выбить сей девай у БТК в нынешних реалиях (2018 г.), и что там за "Китай" - как бы не бабахнул (Li-Ion таки штука взрывоопасная)?
    2. Покупал ли кто что-то подобное на электросклад.бай или где-то ещё? Насколько там всё норм с надёжностью и взрывобезопасностью?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 21 января 2018 09:44 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    Подниму тему про "ИБП постоянного тока"

    не надо в этой ветке поднимать эту тему, вот тут поднимай https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18511790&start=1000
    там есть любители подр... погонять из пустого в порожнее...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 21 января 2018 09:57 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    oldq:

    не надо в этой ветке поднимать эту тему, вот тут поднимай

    Странно вы посылаете - меня вопрос "сколько стоит" и "сэкономить хоть на копейку" совсем не интересует - готов купить, (если взять у БТК безперспективно) - в большей степени интересуют технические детали, тем более что "ИБП постоянного тока" чисто технически, по крайней мере лично для меня, вполне логично просится именно сюда, потому что ByFly+PON+WiFi.

    С приходом оптики в дом к БТК подключился совершенно добровольно, ибо оптику никакими другими пряниками не перекрыть (одно только увеличение аплинка во внешку от моих серверов уже того стоит) - так что никакого насилия/изнасилования!!! Дома 2 городских телефонных номера - один на оптике, второй на меди, так что мне в указанной вами ветке делать нечего ... ну и тем более нет желания, как вы изволили выразиться "подр... погонять из пустого в порожнее..."

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 21 января 2018 10:11 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    oldq:

    не надо в этой ветке поднимать эту тему, вот тут поднимай

    Странно вы посылаете

    вот есть же люди, их посылают, а они не идут...
    да купите хоть дизель-генератор и поставьте в подвале, не вопрос...
    бтк если и даст вам подвального кетайского производства какую-нибудь коробочку, после того, как вы там полгода головой во все двери стучаться будете, то вам же хуже будет - пожарную сигнализацию и систему пожаротушения устанавливать придётся дополнительно, да и имущество застраховать не помешает...
    что тут обсуждать - непонятно :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8695

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8695
    # 21 января 2018 10:19 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    oldq:

    да купите хоть дизель-генератор и поставьте в подвале, не вопрос...
    бтк если и даст вам подвального кетайского производства какую-нибудь коробочку, после того, как вы там полгода головой во все двери стучаться будете

    И это ответ технаря??? У вас что "кетай от БТК" менее "кетаестее", чем "кетай купленный самим"? Или вы действительно думаете, что подобную мелочевку выпускает Сименс или Шнайдер? Судя по ответу про дизель, вы про ИБП постоянного тока ни сном не духом, а это между прочим стандарт в промышленной автоматике (12-24V). Полгода я ждать точно не готов и моя голова мне дорога - про то что готов купить сразу же написал (но ведь не читаем же)

    oldq:

    то вам же хуже будет - пожарную сигнализацию и систему пожаротушения устанавливать придётся дополнительно, да и имущество застраховать не помешает..

    Вы хоть в теме что такое Li-Ion и связанная с ним взрывоопасность? Про плату защиты в курсе? Про то как взрывались телефоны Samsung и почему что-нибудь слышали? Или Li-Ion как класс нужно отстрелить? Если вы не в курсе даже Uptime Institute уже рекомендует Li-Ion-аккумуляторы для коммерческих ЦОДов - по вашей же логике клиенты таких ЦОДов должны бежать от них без оглядки, а рядом как минимум круглосуточно должен дежурить МЧС :D

    Ещё раз поясню - меня посылать туда, где только перетирают из пустого в порожнее не надо - мне "ехать а не шашечки" ...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 января 2018 11:16
    ay001:

    2395318, Значит, с оптикой проблемы. Получаете чужой сигнал.

    Какой ещё чужой сигнал?

    Master xPON
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 21 января 2018 11:19 Редактировалось ay001, 1 раз.

    BAHbKA, С другого порта OLT, а нужно, чтобы было со своего :) Возможно, админ посадил не туда при активации.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 21 января 2018 11:22
    ay001:

    BAHbKA, С другого порта OLT, а нужно, чтобы было со своего :) Возможно, админ посадил не туда при активации.

    Такая ошибка исключена. При попытке регистрации ONU на OLT видно на каком порту абонент

    Master xPON