Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 31 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 27 мая 2024 10:08
    Vasil_Bykov:

    3515747:

    Vasil_Bykov:

    Cassidy:

    Yurixx, таки да, первый платеж должен быть с украинской карты. Надеюсь человек отпишется и расскажет нам, чем все закончилось в итоге.

    Прошло 9 часов с момента оплаты. Сейчас заходил - Украинский регион остался. Думаю через пару дней купить еще пару игр - хорошие скидки. Не уверен, что "все устаканилось" и смены региона не произойдет после следующего пополнения (думаю закинуть около 350 гривен), но хочется на это надеяться.

    Если после 1-го пополнения регион не сменился то пополняйте. Единственное что я покупаю игры в магазине с впном на страну региона, но знаю что так делают далеко не все и вроде как никого не возвращает.
    НО в чеках которые приходят на почту указывается айпишник и адрес покупки (не во всех регионах такое есть, из тех регионов на которых я сидел на Польше был, на Грузии сейчас нет такого). Поэтому рекомендовал бы все же с впном покупать в магазине.

    Я также покупал игру со включенным vpn-ом. В чеке на покупку игры был указан айпи адрес vpn-а, т.е украинский, а вот в чеке на пополнение (через ЕРИП) был указан другой, довольно странный, айпи:

    Я так понял что указание страны в чеке зависит не от впна - а от региона стима, т.е. если у меня была Польша - то откуда бы я не покупал (из Польши или из РБ) - в чеке было бы указание айпишника откуда я покупал. А сейчас Грузия - там не указывается

    Добавлено спустя 57 секунд

    Vasil_Bykov:

    Cassidy:

    Vasil_Bykov, сам уже года 1,5 как в UA-регионе. Пополняю баланс через ЕРИП и никаких проблем.

    А если войти в аккаунт с другого устройства без Украинского впн, регион может откатиться на наш?

    Если войти - нет, не откатится. Смены регионов происходят когда идет покупка в магазине (писали еще что когда то были массовые откаты из Турции за трейд скинами - но я такого лично не встречал)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    YakovPlay:

    Привет всем. Аккаунт у меня KZT. Вопрос такой, есть ли смысл пополнять steam через yoomoney? Или лучше через ЕРИП? Если через ЕРИП, то какой там банк выбрать Беларусбанк или Банк Решение?

    Лучше через ЕРИП. Чем лучше - не подскажу, пробуйте в моменте пополнения закинуть 5 рублей с ББ и 5 руб с Решения - и посмотрите кто больше пополнит.

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 мая 2024 11:55
    unnamed2240:

    3007413, а какой регион стима?

    Беларусь

    PoMcku:

    3007413:

    Звонил в Беларусбанк, там говорят, что сам банк занес Стим в "список подозрительных сайтов", и поэтому выскакивает эта ошибка, и поэтому я должен пойти в отделение банка с паспортом

    как я понял, для твоего банковского счета стим стал подозрительным и ты теперь именно в стиме с этого счета платить не можешь и поэтому надо идти с паспортом снимать это ограничение? каво? мож я не так что-то понимаю

    Я пробовал на молдовском акке оплатить (на нем раньше все работало) - не работает, любая игра не покупается с этой виртуалки, пишется та же самая ошибка.
    В отделении пришлось звонить в БПЦ, там сказали, что проблема возможно в пароле 3-D Secure (хотя стим никогда его не просил), нужной вкладки в М Банкинге и даже в интернет банкинге не оказалось, они написали в службу поддержки, типа там программисты все починят
    Только что позвонили, сказали что все починили, должно вылезти окошко с Белкарт Паролем (хотя у меня мастеркард), попробовал еще раз по их совету - такая же ошибка

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 27 мая 2024 12:12
    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, а какой регион стима?

    Беларусь

    PoMcku:

    3007413:

    Звонил в Беларусбанк, там говорят, что сам банк занес Стим в "список подозрительных сайтов", и поэтому выскакивает эта ошибка, и поэтому я должен пойти в отделение банка с паспортом

    как я понял, для твоего банковского счета стим стал подозрительным и ты теперь именно в стиме с этого счета платить не можешь и поэтому надо идти с паспортом снимать это ограничение? каво? мож я не так что-то понимаю

    Я пробовал на молдовском акке оплатить (на нем раньше все работало) - не работает, любая игра не покупается с этой виртуалки, пишется та же самая ошибка.
    В отделении пришлось звонить в БПЦ, там сказали, что проблема возможно в пароле 3-D Secure (хотя стим никогда его не просил), нужной вкладки в М Банкинге и даже в интернет банкинге не оказалось, они написали в службу поддержки, типа там программисты все починят
    Только что позвонили, сказали что все починили, должно вылезти окошко с Белкарт Паролем (хотя у меня мастеркард), попробовал еще раз по их совету - такая же ошибка

    А другую карту пробовали?

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 мая 2024 13:09
    3515747:

    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, а какой регион стима?

    Беларусь

    PoMcku:

    3007413:

    Звонил в Беларусбанк, там говорят, что сам банк занес Стим в "список подозрительных сайтов", и поэтому выскакивает эта ошибка, и поэтому я должен пойти в отделение банка с паспортом

    как я понял, для твоего банковского счета стим стал подозрительным и ты теперь именно в стиме с этого счета платить не можешь и поэтому надо идти с паспортом снимать это ограничение? каво? мож я не так что-то понимаю

    Я пробовал на молдовском акке оплатить (на нем раньше все работало) - не работает, любая игра не покупается с этой виртуалки, пишется та же самая ошибка.
    В отделении пришлось звонить в БПЦ, там сказали, что проблема возможно в пароле 3-D Secure (хотя стим никогда его не просил), нужной вкладки в М Банкинге и даже в интернет банкинге не оказалось, они написали в службу поддержки, типа там программисты все починят
    Только что позвонили, сказали что все починили, должно вылезти окошко с Белкарт Паролем (хотя у меня мастеркард), попробовал еще раз по их совету - такая же ошибка

    А другую карту пробовали?

    У друга есть физическая visa в бунах, она сработала
    Но все равно неясно почему моя виртуалка перестала работать, можно ли как-то заставить беларусбанк исключить стим из списка "подозрительных ресурсов" в моем случае?

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 27 мая 2024 13:19 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 мая 2024 19:51
    3515747:

    (писали еще что когда то были массовые откаты из Турции за трейд скинами - но я такого лично не встречал)

    Плохо вы этот форум читали раз не встречали)
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6833625&p=113266277#p113266277

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 28 мая 2024 10:04
    ANDROID_8:

    3515747:

    (писали еще что когда то были массовые откаты из Турции за трейд скинами - но я такого лично не встречал)

    Плохо вы этот форум читали раз не встречали)
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6833625&p=113266277#p113266277

    поэтому я турцию пополнял картами пополнения или через oldubil, а потом ininal

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 28 мая 2024 14:55
    ANDROID_8:

    3515747:

    (писали еще что когда то были массовые откаты из Турции за трейд скинами - но я такого лично не встречал)

    Плохо вы этот форум читали раз не встречали)
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6833625&p=113266277#p113266277

    Ваше сообщение:
    Таки да, вернули из Турции в синеокую при очередной попытке купить игру со средств на кошельке
    Я же написал что про откат региона за покупку продажу скинов на тп (и со сторонних сервисов). Читайте внимательнее

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 28 мая 2024 15:02 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.

    3515747, так а получил он средства на кошелек через скины. Ты же в стиме именно за скины не купишь игру

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 28 мая 2024 17:04
    unnamed2240:

    3515747, так а получил он средства на кошелек через скины. Ты же в стиме именно за скины не купишь игру

    Да. Я имел в виду что вроде как то жаловались на откаты именно за пополнения через скины (покупку на ТП, покупку на сторонних сайтах и последующую продажу). Ладно не суть.

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2024 17:45 Редактировалось 3007413, 1 раз.
    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 мая 2024 19:27
    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

    странная хрень какая-то, лет 7-8 уже виртуалкой беларусбанка плачу в интернете везде, проблем не было никогда

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 29 мая 2024 10:50
    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

    Молдова стимом относится к СНГ регионам, которые в свою очередь пополняются через ЕРИП. Вы пробовали?

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 мая 2024 20:19
    3515747:

    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

    Молдова стимом относится к СНГ регионам, которые в свою очередь пополняются через ЕРИП. Вы пробовали?

    Очень боюсь пробовать
    А так нет

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 30 мая 2024 09:49
    3007413:

    3515747:

    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

    Молдова стимом относится к СНГ регионам, которые в свою очередь пополняются через ЕРИП. Вы пробовали?

    Очень боюсь пробовать
    А так нет

    Нечего боятся, пополняйте. Через ЕРИП все ок будет

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 мая 2024 15:19 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.

    3007413, чего боятся, почти все у кого стоит снг регион пользуются ерип.
    Про молдову кстати не знал что стим ее к снг относит

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 мая 2024 15:03
    unnamed2240:

    3007413, чего боятся, почти все у кого стоит снг регион пользуются ерип.
    Про молдову кстати не знал что стим ее к снг относит

    По steamdb можно посмотреть, не считая как минимум украины, казахстана и россии во всех остальных регионах игры продаются в валюте CIS Dollar, то есть снг доллары

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    3515747:

    3007413:

    3515747:

    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

    Молдова стимом относится к СНГ регионам, которые в свою очередь пополняются через ЕРИП. Вы пробовали?

    Очень боюсь пробовать
    А так нет

    Нечего боятся, пополняйте. Через ЕРИП все ок будет

    И тут проблема в том, что если я покупаю большую игру, и она мне вдруг не заходит, я не смогу вернуть за нее деньги ПРЯМО НА КАРТУ, только на кошелек стима, откуда деньги вывести почти невозможно

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 31 мая 2024 16:06 Редактировалось unnamed2240, 3 раз(а).
    3007413:

    И тут проблема в том, что если я покупаю большую игру, и она мне вдруг не заходит, я не смогу вернуть за нее деньги ПРЯМО НА КАРТУ, только на кошелек стима, откуда деньги вывести почти невозможно

    т.к. вро де даже при покупке игры картой при возврате деньги возвращаются на счет стим. На карту можно вернуть только те деньги которыми ты пополнил кошелек и которые лежать у тебя на счету стим

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июня 2024 11:53
    unnamed2240:

    3007413:

    И тут проблема в том, что если я покупаю большую игру, и она мне вдруг не заходит, я не смогу вернуть за нее деньги ПРЯМО НА КАРТУ, только на кошелек стима, откуда деньги вывести почти невозможно

    т.к. вро де даже при покупке игры картой при возврате деньги возвращаются на счет стим. На карту можно вернуть только те деньги которыми ты пополнил кошелек и которые лежать у тебя на счету стим

    Наоборот

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 3 июня 2024 10:41
    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, чего боятся, почти все у кого стоит снг регион пользуются ерип.
    Про молдову кстати не знал что стим ее к снг относит

    По steamdb можно посмотреть, не считая как минимум украины, казахстана и россии во всех остальных регионах игры продаются в валюте CIS Dollar, то есть снг доллары

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    3515747:

    3007413:

    3515747:

    3007413:

    unnamed2240:

    3007413, надо им об этом сказать, вообще неясно почему он в этом списке появился. В банке говорили что стим именно для тебя в списке подозрительных транзакций?

    Я позвонил в БПЦ снова, там сказали, что это скорее всего зависит от банка, и если у друга даже беларусбанк сработал, то да, именно для меня.
    И если wallpaper engine я еще мог спокойно взять через пополнение по ерип, то что делать на молдавском акке, где я покупаю большие игры, и их никак не оплатить, кроме как через карты визы или мастеркард?
    Надо будет создавать виртуалку в альфа банке или бнб, но в беларусбанке я очень разочаровался

    Молдова стимом относится к СНГ регионам, которые в свою очередь пополняются через ЕРИП. Вы пробовали?

    Очень боюсь пробовать
    А так нет

    Нечего боятся, пополняйте. Через ЕРИП все ок будет

    И тут проблема в том, что если я покупаю большую игру, и она мне вдруг не заходит, я не смогу вернуть за нее деньги ПРЯМО НА КАРТУ, только на кошелек стима, откуда деньги вывести почти невозможно

    Ну у вас уже слишком высокие требования в нынешних реалиях. Тогда не играйте.