Ответить
  • diap55913 MemberАвтор темы
    офлайн
    diap55913 Member Автор темы

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #757857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 февраля 2013 11:33 Редактировалось diap55913, 130 раз(а).

    Два многоквартирных жилых дома №6,7 (по г/п) в микрорайоне №1 в границах ул.Шаранговича, ул.Горецкого, ул.Рафиева (без инженерных сетей и благоустройства)

    Заказчик: УП "Канимис"

    однокомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    трехкомнатная

    Приблизительные размеры

    - высота потолков - 2,5м;
    - гардеробные;
    - два лифта - пассажирский и грузопассажирский;
    - застекленные лоджии;
    - стеклопакеты ПВХ;
    - входная деревянная дверь.
    - утепление фассада
    - алюминевая электропроводка

    Конструкция:

    - монолитный железобетонный каркас с заполнением паризованным кирпичем.

    В непосредственной близости от строящихся домов находятся:
    - продуктовый магазин;
    - аптека;
    - отделение Почтовой связи № 22;
    - АСБ Беларусбанк ОАО Отделение № 510/307;
    - Белгазпромбанк ОАО РКЦ № 3;
    - Вестер Супермаркет ООО Вестербелторг;
    - Сухаревский Универсам;
    - Си Энд Ди Приемный Пункт Химчистки-Прачечной ИП Белвестри;
    - кафе Красавита.
    - гипермаргет Соседи, SL, Алми.
    - детский сад №76
    - СШ №6
    - Церковь
    Полы-черновая стяжка полов
    Стены-штукатурка внутренних поверхностей стен в квартире
    Установка двери входной
    Окна-установка оконных блоков и балконных дверей ПВХ
    Остекление лоджии(профиль ПВХ)
    Монтаж трубопроводов горячей и холодной воды с установкой приборов учета холодной и горячей воды
    Монтаж канализационных стояков с установкой унитаза, ванной
    Монтаж системы отопления с установкой радиаторов
    Монтаж электропроводки с установкой счетчиков учета электроэнергии, устройство заземления
    Квартира передается дольщику без чистовой отделки

    для добавления в шахматку пишите в личку с номером квартиры и ваши имена дом этаж.

    ser-kachur дом 7 кв 6
    medulevih дом 7 кв 7
    oksbor дом 7 кв 13 Андрей Юлия Света
    zontik-05 дом 7, кв 14
    fima92 дом 7 кв 18 Рагуля Юрый Аляксеевiч
    casa100 дом 7 кв 21
    ЛизаДи дом 7 кв 37

    kovshara дом 6 , кв 5 Олег(32) Оксана(29)
    zverskil- дом 6 кв 24
    Dobush дом 6 , кв 38 Вова Оля
    Toyash дом 6 кв 65
    na_iv_naja до 6 , кв 71 Настя Сергей

    Извините меня дольщики, но пока так добавил! В скором времени внесу в цветную таблицу!!!

    Coach-player:

    дом - декабрь 2013, ключи - март 2014.

    volchanio:

    До конца декабря должны практически все доделать и сдать по бумагам, ключи возможно после нового года - в январе 2014 с одновременной доделкой благоустройства. Если раньше.... (ключи) - ящик коньяка местного разлива (тем кто в шахматке на сегодняшний день), если позже - буду у K.E.F.I.R.а шампусик цедить.

    gordel81:

    Хотелось бы, конечно, в сроки, но..... делаю ставки на начало 1-го квартала 2014г.

    K.E.F.I.R.:

    Так что мой прогноз январь 2015 года...
    Так что если получаю ключи раньше этой даты, с меня ящик шампанского!!!
    PS : Седьмому дому...

    diap55913:

    Ключи -февраль-март 2014г

    Предыдущая тема ЗДЕСЬ

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 31 января 2014 09:24
    jocker-vvv:

    ansector:

    Заваривать и разваривать за счет недоверчивых:)

    Либо потом будет вариант - пробивать заторы и чистить за счет верующих :D

    Типа того :)
    Я не против, просто он ведь изначально заварен, останется только разварить через полгода. Я как раз ремонт начну.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 31 января 2014 10:36

    нет, по проекту мусоропровод изначально не заварен

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 января 2014 10:58

    Поинтересовалась у знакомых, при образовании товарищества, год назад, первоначальный взнос у них был 150 у.е., сейчас оплачивают 30-40 тыс.руб....думаю мы в итоге тоже выйдем на такую сумму. У них всего три дома по 88 квартир (приблизительно).

  • MsF1r Neophyte Poster
    офлайн
    MsF1r Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #249484

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2014 11:46 Редактировалось MsF1r, 1 раз.

    Добрый день, соседи.
    1. Поддерживаю тех, кто считает, что ЗП председателя должна быть достойной. Есть шанс, что кто-то может вызваться добровольцем на этот нелёгкий пост. Предлагаю исходить из расчёта 1000 у.е. - это примерно 9,6 млн. рублей. С учетом налогов данная сумма с каждой квартиры и до 100 000 не дотягивает. Хотя, исходя из поста выше, может понадобиться и больше денег. Ведь никто не говорил, что если мы сдадим, например 100000, то они все пойдут председателю, есть много мелочёвки, по которой каждый раз не будешь бегать и просить сдать деньги на лампочки в подъезде.
    2. По поводу мусоропровода, поддерживаю заваривание данной конструкции, т.к. на самом деле даже самые ответственные жильцы не могут гарантировать, что его рабочие в его отсутствие всё это дело не будут выбрасывать не только в мусоропровод но и в окно. А рабочим всё равно, они в этом доме не живут. Хотел бы спросить тех, кто не хочет заваривать - что мы будем делать, когда мусоропровод придёт в непригиодное состояние? Почему не хотим учиться на ошибках других? Наверное же не зря заваривают? Будем собирать деньги на ремонт?
    3. По лифту - конечно необходим грузовой с обшивкой. Особо не наносишься на верхние этажи всего необходимого.

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 января 2014 11:57

    Кстати, из опыта этих же друзей. При сдаче дома мусоропровод не был заварен но....спустя неделю от уже был забит строительным мусором при том в двух подъездах (хорошо хоть только им), и как они не хотели, но его все-равно заварили, жалоб по этому поводу от них не слышу)

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 31 января 2014 12:08
    texnologg:

    Кстати, из опыта этих же друзей. При сдаче дома мусоропровод не был заварен но....спустя неделю от уже был забит строительным мусором при том в двух подъездах (хорошо хоть только им), и как они не хотели, но его все-равно заварили, жалоб по этому поводу от них не слышу)

    Боюсь только одного, после того как заварят мусоропровод не захотят (будет лень и т.д.) разваривать его.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • MsF1r Neophyte Poster
    офлайн
    MsF1r Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #249484

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2014 12:38

    Кстати по поводу строительного мусора, предлагаю арендовать спец. контейнеры, они похожи на кузова от самосвалов, большие такие. Вроде есть организации предоставляющие в аренду и вывозящие их. Заключить договор на год, например, думаю большинство ремонт успеют сделать.

  • Marek_guf Member
    офлайн
    Marek_guf Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #587426

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 31 января 2014 13:04
    MsF1r:

    Поддерживаю тех, кто считает, что ЗП председателя должна быть достойной. Предлагаю исходить из расчёта 1000 у.е. - это примерно 9,6 млн. рублей. С учетом налогов данная сумма с каждой квартиры и до 100 000 не дотягивает.

    Не забывайте, что в ТС одним председателем все не ограничивается: добавьте сюда з/п бухгалтера, технического рабочего (сантехника, электрика, если потребуется) и прочее. В итоге получается уже приличная сумма. Если у всех у них з/п будет по 8-9 млн., то ста тысячами с квартиры обойтись никак не получиться. А платить взносы в несколько раз больше коммунальных платежей не хочется.
    Я считаю, что з/п этих людей должна расцениваться как доп. доход, а не как основной заработок, и человек, займущий данный пост (посты) так же должен к этому относиться с такой позиции.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 31 января 2014 13:12

    Предлагаю не заваривать мусоропровод, а закрыть двери в мусоропровод и отдать ключи председателю. Так и дешево и надежно.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 января 2014 13:33
    ansector:

    Предлагаю не заваривать мусоропровод, а закрыть двери в мусоропровод и отдать ключи председателю. Так и дешево и надежно.

    +1 (только если председатель будет толковый)

  • MsF1r Neophyte Poster
    офлайн
    MsF1r Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #249484

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2014 14:47
    Marek_guf:

    MsF1r:

    Поддерживаю тех, кто считает, что ЗП председателя должна быть достойной. Предлагаю исходить из расчёта 1000 у.е. - это примерно 9,6 млн. рублей. С учетом налогов данная сумма с каждой квартиры и до 100 000 не дотягивает.

    Не забывайте, что в ТС одним председателем все не ограничивается: добавьте сюда з/п бухгалтера, технического рабочего (сантехника, электрика, если потребуется) и прочее. В итоге получается уже приличная сумма. Если у всех у них з/п будет по 8-9 млн., то ста тысячами с квартиры обойтись никак не получиться. А платить взносы в несколько раз больше коммунальных платежей не хочется.
    Я считаю, что з/п этих людей должна расцениваться как доп. доход, а не как основной заработок, и человек, займущий данный пост (посты) так же должен к этому относиться с такой позиции.

    Я имел в виду первый этап, где только будет один товарищ, понятно что на весь штат потом денег не наберёшься. Кстати, судя по шахматке, мы вроде как самые прямые соседи (43 кв.), будем знакомы :beer:

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 31 января 2014 14:49 Редактировалось sonata87, 1 раз.

    Боже народ, ну сколько можно повторять, зарплату председателю предлагается в районе 8 млн. только на период приемки дома+устаканивание главных вопросов

  • SYLVANA Member
    офлайн
    SYLVANA Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #722255

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 31 января 2014 14:55 Редактировалось SYLVANA, 2 раз(а).
    Marek_guf:

    Не забывайте, что в ТС одним председателем все не ограничивается: добавьте сюда з/п бухгалтера, технического рабочего (сантехника, электрика, если потребуется) и прочее. В итоге получается уже приличная сумма. Если у всех у них з/п будет по 8-9 млн., то ста тысячами с квартиры обойтись никак не получиться. А платить взносы в несколько раз больше коммунальных платежей не хочется.
    Я считаю, что з/п этих людей должна расцениваться как доп. доход, а не как основной заработок, и человек, займущий данный пост (посты) так же должен к этому относиться с такой позиции.

    8 млн - председателю
    5 млн - бухгалтеру
    +налоги - получиться приблизительно 16 000 в месяц. итого с каждой квартиры по минимуму 100 000. Это только на зарплаты, а компьютер преду и буху, а всякие бумажки, штампики, печати и тд. Думаю реально в 150 000-200 000 уложимся, если поджаться

    как я поняла это до конца 2014 года (если дом сдасться окончательно в апреле).
    ну, не дешево, конечно. Однако в надежде, что по итогу мы выйдем на сумму в 30-40тыс. в месяц, я соглашусь.

    хотя ничего плохого в ЖЭСе не вижу.

    может голосование какое провести в шапке?

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 января 2014 15:03

    Наверное первое что надо это найти председателя и если это будет человек с опытом он сможет сказать конкретные цифры, после этого придется провести собрание и там проголосовать, ведь не все жители участвуют в форуме.

    Говорю честно мне проще заплатить 100тыс и переложить ответственность на кого-то (тем более как сказали работы у председателя будет на первых порах много) чем самой этим заниматься.

  • Marek_guf Member
    офлайн
    Marek_guf Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #587426

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 31 января 2014 15:16
    MsF1r:

    Кстати, судя по шахматке, мы вроде как самые прямые соседи (43 кв.), будем знакомы :beer:

    Будем! :beer:

  • natali8283 Member
    офлайн
    natali8283 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #775422

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 31 января 2014 15:37
    ansector:

    Предлагаю не заваривать мусоропровод, а закрыть двери в мусоропровод и отдать ключи председателю. Так и дешево и надежно.

    +1
    Сорвали с языка .Поддерживаю,о закрывании дверей на время ремонтных работ.Можно поставить просто замок.

  • MsF1r Neophyte Poster
    офлайн
    MsF1r Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #249484

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2014 16:06

    Почему все так боятся заварить лючки? Считаете что дешевле на каждом этаже замки поставить?

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 января 2014 16:09

    Если заварить, то вопрос как потом вскрывать будем?

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 31 января 2014 18:46
    MsF1r:

    Почему все так боятся заварить лючки? Считаете что дешевле на каждом этаже замки поставить?

    Неэстетично - раз, после разварки надо люк красить - два.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • dell_master Member
    офлайн
    dell_master Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #482903

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 31 января 2014 19:20

    Не забывайте, что в ТС одним председателем все не ограничивается: добавьте сюда з/п бухгалтера, технического рабочего (сантехника, электрика, если потребуется) и прочее. В итоге получается уже приличная сумма. Если у всех у них з/п будет по 8-9 млн., то ста тысячами с квартиры обойтись никак не получиться. А платить взносы в несколько раз больше коммунальных платежей не хочется.
    Я считаю, что з/п этих людей должна расцениваться как доп. доход, а не как основной заработок, и человек, займущий данный пост (посты) так же должен к этому относиться с такой позиции.

    +1

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Я думаю , что большинство людей из этого дома , работая 5 дней в неделю и по 8 часов, а иногда и больше, не получают такую зарплату.