Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10302

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • toljan_palja Neophyte Poster
    офлайн
    toljan_palja Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #648808

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 января 2013 22:00

    шить стоит в инете стабильние и загружает лучше, а прошиться пять мин и все.

  • Hromovik Neophyte Poster
    офлайн
    Hromovik Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #664868

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 января 2013 23:03
    riddle_tut:

    Hromovik:

    Какая на данный момент самая стабильная и лучшая прошивка на данный девайс? И насколько по скорости работы и плавности она отличается от стандартной лайфа? Стоит ли вообще сейчас шить?

    По идее 23 международная - это последняя офф. По скорости почти не отличается, все улучшения чисто субъективные. Шить не стоит, если нужна разлочка, т.к. после перепрошивки вроде проблеммы с анлоком.

    У меня планшет из первой партии. Разлочен изначально. Так изменений в скорости нет((( как я и думал. Придется ждать офф 4.1.2.Так хочется нормально попользоваться хромом, который здесь ужасно тормозит. Кстати планшет действительно боится мороза, поносил в сумке по холоду после этого в центре экрана появилось достаточно большое пятно, заметное на светлом фоне под углом. Переливается, что-то вроде конденсата. Через пару дней оно само пропало :D. Сейчас все нормально.

    Миp становится всё webанyтее и webанyтее...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 23 января 2013 00:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Hromovik:

    Так изменений в скорости нет((( как я и думал.

    Нет, все же некоторые улучшения есть, тем более анлок Вам не нужен. Просто многого ждать не стоит.
    Стандартный браузер соображает шустрее, хром удалил сразу же, так что по нему ничего не скажу.

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 23 января 2013 00:24
    riddle_tut:

    Hromovik:

    Так изменений в скорости нет((( как я и думал.

    Нет, все же некоторые улучшения есть, тем более анлок Вам не нужен. Просто многого ждать не стоит.
    Стандартный браузер соображает шустрее, хром удалил сразу же, так что по нему ничего не скажу.

    Интерфейс, на мой взгляд стал пошустрее. Ну и главное, что я заметил, в моем случае после прошивки планшет стал лучше держать заряд.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 23 января 2013 09:57
    pchiger:

    Интерфейс, на мой взгляд стал пошустрее. Ну и главное, что я заметил, в моем случае после прошивки планшет стал лучше держать заряд.

    +1 Добавлю что камера стала снимать лучше.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • russel8787 Member
    офлайн
    russel8787 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #467979

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 23 января 2013 10:15

    Bran, что со звонилкой? Получилось приклеить?

  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 января 2013 10:23 Редактировалось Vitovich, 1 раз.
    Hromovik:

    После прочтения нескольких последних страниц насколько я понял прошивка 4.1.2 забагованная и тормозная и лучше ее не ставить?

    Лучше не ставить. Мало того что тормоза жуткие, так и чтобы вернуться к ранним прошивкам нужно танцевать с бубном.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 23 января 2013 11:04
    Vitovich:

    ...Лучше не ставить. Мало того что тормоза жуткие, так и чтобы вернуться к ранним прошивкам нужно танцевать с бубном.

    Это где тормоза? на 4.1.2 ? Если чесно то я и багов там не замечал. А уж по скорости и плавности интерфейса она лучше любой другой. Единственное что мне не нравилось - необходимость рутования для установки плеймаркета и лишний китайский софт. Откатывал на разные другие прошивки без проблем. Сейчас остановился на В023. Не идеал, но из официалок лучшее. Из косяков пока только фокусы с блютузом - то подключает нормально, то вроде подключит гарнитуру, а звук валит через встроенные динамики. Приходится удалять и регистрировать гарнитуру снова. Не знаю на что грешить - на Хуавей, Андроид, или гарнитуру.

  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 января 2013 11:55

    BigBrother, бесило, что когда прокручиваешь страницы в браузере или в других приложениях экран замораживался секунд на пять. Ну и при откате писало ошибку. Пришлось воспользоваться методом востановления с 4pda.

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 23 января 2013 13:41
    Vitovich:

    Пришлось воспользоваться методом востановления с 4pda.

    Ссылкой поделитесь плиз.

  • mishanya1986 Passat B6 Club
    офлайн
    mishanya1986 Passat B6 Club

    1816

    14 лет на сайте
    пользователь #297884

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 23 января 2013 14:00

    Купил вчера чехол на портативе за 28 уй качество его намного лучше чем завезли последние по 35 или 38... короче доволен как слон))

  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 января 2013 14:01
    _KRG_:

    Ссылкой поделитесь плиз.

    Repair.rar

    4pda:

    Вчера вечером после установки 4.1 от 17.01.2013г. и рутавания никак не мог установить любую другую прошивку. Помогло только repair.bat (он устанавливается так: запускаем на выключенном планшете repair.bat, затем volume + и power). проподает окошко, после этого шьем любую прошивку, так как планшет на новой от 17.01.2013 уже не загрузится. Вообщем может кому поможет....
    Уменя всё прошло окей снова на звонящей проше..

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 23 января 2013 14:28
    Vitovich:

    когда прокручиваешь страницы в браузере или в других приложениях экран замораживался секунд на пять

    вот именно из-за этого эффекта на 4.0.х прошивках я и прошивался на 4.1.2 где такого не было! Так что не знаю что и сказать :-?

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 23 января 2013 15:44 Редактировалось Bran, 1 раз.
    russel8787:

    Bran, что со звонилкой? Получилось приклеить?

    Нет. Можно только принимать вызовы. Самому звонить пока никак. Нужны 2 файла из звонящей проши phone.apk и phone.odex Сейчас нет времени, на выходных еще раз попробую.
    P.S. Если кому это нужно. Чтоб активировать входящие вызовы:
    1) Идем в папку cust/hw/normal/prop
    2) Открываем редактором текста local.prop
    3) Находим строку ro.config.hw_capable_voice=0 (почти в самом низу)
    4) Изменяем 0 на 1, сохраняемся и перезагружаемся.
    После данной процедуры вам могут звонить. Толку мало, но вдруг кому пригодится.
    P.S.S. Естественно нужен рут. За чужие кривые ручки ответственности не несу.

    Способ не действует для большинства тестеров.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Hromovik Neophyte Poster
    офлайн
    Hromovik Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #664868

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 января 2013 17:28 Редактировалось Hromovik, 1 раз.

    Прошил 23 прошивку. Из наблюдений гораздо плавнее перелистывание столов, перерисовали некоторые иконки, немного другой стандартный софт, батарея получше держит). Тормоза в браузерах остались, придется остаться на дельфине. Кто посоветует хороший офис? Стандартным не удобно читать большие документы. Квик офис тормозит.

    Миp становится всё webанyтее и webанyтее...
  • mishanya1986 Passat B6 Club
    офлайн
    mishanya1986 Passat B6 Club

    1816

    14 лет на сайте
    пользователь #297884

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 24 января 2013 09:30

    Ребята подскажите что за касяк на родной life прошивке((( Короче в первый день работы при входе в скайп завис и не отзывался ни на какие нажатия даже на выключение..потом потух экран и секунд двадцать был трупом не выключался... потом сам заработал... ну я забил думаю ну мало бывает глюк))) Но вчера повторилась только на родном браузере закрывал вкладку (одну из открытых) а он опять завис..висел висел потом потух экран и не отзывался минуты 2 я уже думал все стал не планшет а доска для нарезки колбасы... потом бжик появился логотип хуавея) и начал загружаться... в чем косяк что то меня это совсем не радует... :(

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 24 января 2013 10:58

    mishanya1986, я бы посоветовал обновить прошивку. Если страшно (хотя чего боятся на гарантию это не влияет), можно сделать сброс на завод. настройки. А если уже и после этих процедур появятся вышеуказанные проблемы, то дорога в СЦ.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • mishanya1986 Passat B6 Club
    офлайн
    mishanya1986 Passat B6 Club

    1816

    14 лет на сайте
    пользователь #297884

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 24 января 2013 11:55
    Bran:

    я бы посоветовал обновить прошивку. Если страшно (хотя чего боятся на гарантию это не влияет), можно сделать сброс на завод. настройки. А если уже и после этих процедур появятся вышеуказанные проблемы, то дорога в СЦ.

    обновление так же делать как к примеру на honore? какие плюсы в обновлении может что красивое добавили (не считая того что может пропасть мой глюк), сброс на завод настройки а я нечего не менял настройка вайфай да установка приложений...)))

  • Jack8 Junior Member
    офлайн
    Jack8 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #588445

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 января 2013 12:42
    dao-s:

    _KRG_:

    sashurik311284:
    тут где то маячила ссылка на разлочку сего девайса или может кто занемается разлочкой очень срочно нужно
    Присоединяюсь к вопросу.

    Вот ссылочка:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5504274&p=43193089#p43193089

    сам у него так и не разлочился есть подозрение, что на неродной прошивке (не утерпел и прошился 021 с офф. сайта) пока автор обещает разобраться с проблемой.
    !!! однако 2 моих товарища с прошивкой из коробки (от LIFE) удачно разлочились. (номер сборки S10-101uV100R001C158B006)

    так что решайте сами стоит ли рисковать 10$

    http://www.huaweidevice.com/cn/downloadCenter.do?method=toDownloa ... d=NDE5OTE=

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2919

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 24 января 2013 12:58

    Jack8, читайте внимательно какая нужна прошивка.