Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 октября 2011 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Prada Sport:

    они просто серьезно попросят доказать

    Будет общая команда фас конечно начислят налог, хтоб спорил. Но по сути версия гораздо более живая чем брюлики от покойной бабушки как источник средств на покупку квартиры. :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 18 октября 2011 18:36
    mak32:

    "Да, два года назад я отдолжил у случайного знакомого лям зелени и положил на вклад. Вчера снял и отдал. Расписки хранить не обязан. Контакт с благодетелем потерян. Расходов и доходов, облагаемых налогом не имею.Тчк".

    Проблема в том, что в налоговой не обязаны вам верить без расписки.

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 20 октября 2011 01:09

    tatianava,
    реально действует презумпция виновности? т.е. если САМ не докажешь невиновность - автоматически считаешься виноват?

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 октября 2011 10:46
    NEON-F:

    tatianava, т.е. если САМ не докажешь невиновность - автоматически считаешься виноват?

    Выходит, что так.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 20 октября 2011 12:47
    NEON-F:

    tatianava,

    реально действует презумпция виновности? т.е. если САМ не докажешь невиновность - автоматически считаешься виноват?

    Презумпция невиновности используется в уголовном праве...
    Так что придется доказывать Вам, что Ваши доходы - легальны и со всех Ваших доходов уплачены налоги

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Advanced User:

    Master_11:

    Тоесть даже если я не получил повестку и письмо то всё равно могут оштрафовать?

    В РБ действует презумпция виновности по налогам.

    Она везде действует...как защита от "сочинителей"

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 20 октября 2011 18:06
    Newcomer:

    Она везде действует...как защита от "сочинителей"

    а в уголовных делах никто ничего не сочиняет что ли :-? что следак не спросит, все в масть отвечают?

    Вот для примера, подарок до определенной суммы не облагается налогом. Теоретически нет нарушения закона если мне незнакомый человек (например поклонник у дамы) будет ежедневно дарить некоторую сумму, и за несколько лет может набежать приличная сумма. Получается что все по закону, но тебя накажут. так??

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 октября 2011 18:15
    NEON-F:

    Вот для примера, подарок до определенной суммы не облагается налогом. Теоретически нет нарушения закона если мне незнакомый человек (например поклонник у дамы) будет ежедневно дарить некоторую сумму, и за несколько лет может набежать приличная сумма. Получается что все по закону, но тебя накажут. так??

    Ваше негодование понятно, но никакого отношения к презумпции невиновности отношения не имеет - никто никого ни в чём не обвиняет. Просто любезно просят показать дарственную. Ежели не было её на момент дарения, можно написать постфактум - никто не будет проводить анализ, но дарителя пригласят в налоговую и поинтересуются лично.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 21 октября 2011 18:31
    NEON-F:

    нет нарушения закона если мне незнакомый человек (например поклонник у дамы) будет ежедневно дарить некоторую сумму, и за несколько лет может набежать приличная сумма.

    никто тебя не накажет, и налоговую не заинтересует твоя приличная сумма в размере 500 БВ в год (около 2.5 тыс долл на сегодня). А на большую сумму по итогам года - уже плати налог с подарков.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 23 октября 2011 12:20
    krum:

    NEON-F:

    нет нарушения закона если мне незнакомый человек (например поклонник у дамы) будет ежедневно дарить некоторую сумму, и за несколько лет может набежать приличная сумма.

    никто тебя не накажет, и налоговую не заинтересует твоя приличная сумма в размере 500 БВ в год (около 2.5 тыс долл на сегодня). А на большую сумму по итогам года - уже плати налог с подарков.

    А если я например засвечу 50.000 баксов, и скажу что некая неизвестная поклонница дарила мне инкогнито на протяжении 20 лет по 500бв в год. И при этом не боюсь "общую команду фас"(чесно работал вахтером, ничем не занимался, хвостов за которые можно зацепиться не имею) то в конце концов от меня отстанут? Или все таки я должен доказать факты дарения?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 23 октября 2011 14:18
    NEON-F:

    Или все таки я должен доказать факты дарения?

    По закону не должен, но с тебя его вымогать будут до посинения, и всё это с непредсказуемым исходом, так как на практике одних подавляли, а другие через хоз.суд отбивались от налоговой. С ментами ситуация хуже, те захотят - сгноят, если не предоставишь доказательства.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 23 октября 2011 20:44

    volkovysk,
    а как налоговая может давить? например я уверен что ничего незаконного за мной нет, и мне пофиг и дфр, с их анализом моих звонков и опросом соседей, и проверка моих счетов и вида деятельности(к примеру я дворник) и другие их легавые выкрутасы. что мне могут сделать?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 24 октября 2011 07:51 Редактировалось volkovysk, 6 раз(а).
    NEON-F:

    а как налоговая может давить?

    Самый спокойный способ без шума и гвалта: Вам просто начислят подоходный 12% и всё, тогда сами забегаете в поисках доказательств. Не захотите платить 12%, то в соответствии с законом Вам нарушение впаяют. Нет доказательств и не хотите платить 12% налога - пожалуйте иск в суд на неправомерные действия налоговой. Если налоговая уверена в своих притязаниях, то она сама обратится к мусорам, дфр и чёрту лысому.

    NEON-F:

    например я уверен что ничего незаконного за мной нет, и мне пофиг и дфр, с их анализом моих звонков и опросом соседей, и проверка моих счетов и вида деятельности(к примеру я дворник) и другие их легавые выкрутасы. что мне могут сделать?

    При таком раскладе по закону ничего (вариант по беспределу не рассматриваем), хотя у каждого человека что-то незаконное есть и оно тогда всплывёт. Но только зачем такие постоянные нервотрёпки, слежки и выкрутасы. В этом вся проблема, что даже законопослушным гражданам нет спокоя со стороны налоговой. Чесно нахаляву в нашей стране спокойно не проживёшь, богатым просто так стать не дадут. Поэтому легче сплясать под дудку налоговой, вымутить самому доказательства и засунуть им в з@д дарственые(если "нарисуете" )... или заплатить 12%, чтоб инфаркта не словить.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 24 октября 2011 08:11
    volkovysk:

    Поэтому легче сплясать под дудку налоговой, вымутить самому доказательства и засунуть им в з@д дарственую(если "нарисуете" )

    Не бывает дарственных от не установленных лиц..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 24 октября 2011 08:14 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Newcomer:

    Не бывает дарственных от не установленных лиц..

    тогда пусть платит 12%, чтоб инфаркта не словить, иначе подговаривает кого на роль спонсора. А если он терминатор и выдержит все круги ада, то пусть сопротивляется до конца.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 24 октября 2011 08:20
    volkovysk:

    Newcomer:

    Не бывает дарственных от не установленных лиц..

    тогда пусть платит 12%, чтоб инфаркта не словить, иначе подговаривает кого на роль спонсора. А если он терминатор и выдержит все круги ада, то пусть сопротивляется до конца.

    Об чём и спич...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 25 октября 2011 13:31
    NEON-F:

    А если я например засвечу 50.000 баксов, и скажу что некая неизвестная поклонница дарила мне инкогнито на протяжении 20 лет по 500бв в год.

    ага. Пожалуйста. Тока в прошлые годы такие подарки облагались подоходным. Тебя и обложат подоходным. Ну и штрафиков за несвоевременное декларирование и уплату налогов в плечи и пеня...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20945

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20945
    # 25 октября 2011 13:53
    krum:

    NEON-F:

    А если я например засвечу 50.000 баксов, и скажу что некая неизвестная поклонница дарила мне инкогнито на протяжении 20 лет по 500бв в год.

    ага. Пожалуйста. Тока в прошлые годы такие подарки облагались подоходным. Тебя и обложат подоходным. Ну и штрафиков за несвоевременное декларирование и уплату налогов в плечи и пеня...

    Если бы такие примитивные, по сути своей, отмазки прокатывали для налоговой, то налоговую можно было бы давно распустить...;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 25 октября 2011 13:56

    Блин, как почитаю эту ветку, так страшно становится ключи от новой квартиры получать))) А у кого-нибудь было, что квартиру купил, а налоговая не вызывала? Или такого не бывает... 8)

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 октября 2011 14:02
    Redfox87:

    Блин, как почитаю эту ветку, так страшно становится ключи от новой квартиры получать))) А у кого-нибудь было, что квартиру купил, а налоговая не вызывала? Или такого не бывает... 8)

    У меня так было.

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 25 октября 2011 14:33

    homeded, а много времени уже прошло? Может до Вас еще просто руки не дошли)))

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900