Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 11 мая 2012 13:49
    setkit:

    А где взять оригинал? Правильно, заключить. Значит едем в Сургут и заключаем

    а электронную почту (сканеры) или факс уже отменили?

  • setkit Member
    офлайн
    setkit Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #533482

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 мая 2012 14:06
    minskpravo:

    а электронную почту (сканеры) или факс уже отменили?

    Сначала практический вопрос Вам.
    Если выслать клиенту типовой договор по электронке, клиент сам распечатывает этот договор, вносит туда свои данные, и высылает факсом его мне. Достаточно ли будет для банка такой копии договора присланного по обычному факсу?

    А теперь лирика :)
    Большинство проблем увы это не решает. Даже добавляет новые. Но вот представьте, живет Сургутчанин, добывает свой газ с нефтью, хорошо зарабатывает, есть у него и комп и принтер, и тут его просят переписать всю подноготную на какой то листок, потом найти факс, и все данные о себе выслать кому то...

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 11 мая 2012 14:15
    setkit:

    Достаточно ли будет для банка такой копии договора присланного по обычному факсу?

    да
    скан по эл.почте тоже подойдет

    setkit:

    потом найти факс

    если нет дома сканера, то можно зайти в ближайший к дому компьютерный клуб (а их везде более, чем достаточно)
    в почтовом отделении тоже нет проблем отправить по факсу
    он же пойдет за посылкой на почту
    а так 2 раза сходит :)

  • setkit Member
    офлайн
    setkit Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #533482

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 11 мая 2012 14:44
    minskpravo:

    setkit:

    Достаточно ли будет для банка такой копии договора присланного по обычному факсу?

    да
    скан по эл.почте тоже подойдет

    А бумажный оригинал договора куда? Клиент может его просто выкинуть? А мне будет достаточно просто хранить присланный скан или ксерокопию?

    Зы. Ну все равно, согласитесь, всё это как то через Ж делается. Вон посмотрите, китаёзы с удовольствием шлют детальки за 2-5 баксов по всему миру....

    Добавлено спустя 15 секунд

    Спасибо за ответы

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 11 мая 2012 14:52
    setkit:

    Ну все равно, согласитесь, всё это как то через Ж делается. Вон посмотрите, китаёзы с удовольствием шлют детальки за 2-5 баксов по всему миру..

    согласна целиком и полностью

    setkit:

    А мне будет достаточно просто хранить присланный скан или ксерокопию?

    да, если пропишете в договоре
    Стороны признают юридическую силу и значимость настоящего Договора, подписанного и переданного с использованием факсимильной связи либо путем обмена сканированными копиями, высланными по электронной почте с адресов (e-mail Продавца ____, e-mail Покупателя _______), равно как и всех связанных с ним документов, в том числе изменений и дополнений к настоящему Договору, подписанных и переданных аналогичным образом

  • difficult Member
    офлайн
    difficult Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #12736

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 мая 2012 20:59 Редактировалось difficult, 1 раз.
    setkit:

    Бананан:

    А если по закону - то естественно ни о каком пай пел не может идти и речи - ибо там прием в валюте, а у нас даже wmz не дают принимать интернет магазинам.

    Тут другая проблема, - для возможности получить деньги из вне, нужен внешнеторговый договор. Обсурд конечно, но чтоб продать в розницу товара на 10 баксов например в Сургут, нужно предварительно туда слетать и заключить договор.

    Вы серьезно???? Неужели все так печально?
    Единственный способ продать в розницу через интернет товар за границу за валюту это заключить договор? Это же идиотизм.

    Йу-хуууу!
  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 мая 2012 14:31 Редактировалось infomann, 3 раз(а).

    Планирую открытие интернет-магазина по продаже сувениров, подарков и т.д. товар планирую закупать в России.
    подскажите пожалуйста:
    1) какие документы на товар у меня должны быть? (ттн, сертификатыи т.д.)
    Нужно ли расстамаживать товар, купленный в России?
    2) могу ли я включать в ассортиментный перечень товары, которые возможно не буду продавать в магазине? просто планирую сувениры, а если спроса не будет перейду например на игрушки. Чтобы не пришлось потом проходить процедуру изменения ассортиментного перечня? или это не так сложно?
    3) если зарегистрировать магазин в сельской местности будут ли меньше налоги?
    4) если я зарегистрируюсь как ИП требуется ли иметь склад?
    5) какие документы требуются для отчетности? (чеки, талоны, журналы учета, налоговые отчеты и т.д.)
    6) требуются ли документы на товар (сувениры)? как эти документы может проверить ревизия?
    7) нужно ли вместе с товаром высылать покупателю чек, квитанцию или талон, если доставка и расчет будет производится почтой наложенным платежом? ведь по сути это получается безналичный расчет.
    Очень прошу ответить, хотя бы вкратце. Спасибо!!!

  • kreator911 Junior Member
    офлайн
    kreator911 Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #89589

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 мая 2012 10:29 Редактировалось kreator911, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста. Если я прикручу к интернет-магазину оплату Visa через webpay_by. Сможет ли русский (физ. лицо) оплатить своей картой Visa и купить у меня товар. И насколько это будет законно, ведь расчет в иностранной валюте.
    Как правильно выставлять цену на товар для российскийх покупателей, в какой валюте приходят от них деньги (в зайцах, долларах или рублях)

  • sticker Junior Member
    офлайн
    sticker Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #109419

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 мая 2012 21:57

    Подскажите недорогую программу (или компанию, куда можно обратиться) для автоматизации приема и обработки заказов. Основные требования:
    1. Сфера розничной торговли, а не b2b. Время на прием заказа минимально.
    1. Хранение информации о всех клиентах и истории заказов, быстрый поиск по БД по ключевым полям (номер телефона, номер заказа и т.д.).
    2. При оформлении нового заказа должна быть возможность просто повторить предыдущий, а не вводить его заново. Тоже самое по адресу доставки (выбор из нескольких обычных для клиента), возможность расчета скидки для каждой клиента или заказа.
    3. Изменение статусов заказа(принят,собран, передан курьеру, выполнен и т.д.)
    4. Назначение курьеров.
    5. Выгрузка информации в эксель или встроенные инструменты в программе для учета товарооборота, статистики продаж и т.д.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #256731

    Профиль

    215
    # 31 мая 2012 15:14

    Добрый день. Хочу открыть интернет магазин. Торговля электроникой. Телевизоры, Микроволновые печи и т.д. Подскажите выгодное ли это дело сейчас???

  • raposa Junior Member
    офлайн
    raposa Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #262851

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 июня 2012 11:02

    занимаюсь хэнд-мэйдом, оформлена как ремесленник.
    у меня есть личный сайт - галерея работ.
    вопрос в том, какую информацию (больше всего интересует размещение контактной информации (телефоны, e-mail) и цен) я могу разместить на сайте, чтобы он НЕ считался интрернет-магазином.
    спасибо!

    www.raposa.me
  • sticker Junior Member
    офлайн
    sticker Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #109419

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 июня 2012 20:34

    raposa, не парьтесь. сделайте сайт, выставьте товар, описание, цены и контакты, просто не надо корзину делать, чтобы не было возможности осуществить электронный заказ. и напишите, что данный сайт не является инет-магазином, цены приведены для ознакомления. Налоговой больше дела нет, как к ремесленнику доколупываться...

  • raposa Junior Member
    офлайн
    raposa Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #262851

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 июня 2012 01:07

    sticker, спасибо!

    www.raposa.me
  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 3 июня 2012 16:04

    raposa, Телефон тоже указывать нельзя, только адрес.

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 4 июня 2012 00:27
    kurosaki:

    Добрый день. Хочу открыть интернет магазин. Торговля электроникой. Телевизоры, Микроволновые печи и т.д. Подскажите выгодное ли это дело сейчас???

    конечно открывайте. очень выгодно. телевизоров сейчас днем с огнем не найти. а про микроволновки вообще молчу.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 июня 2012 01:24
    kreator911:

    Подскажите пожалуйста. Если я прикручу к интернет-магазину оплату Visa через webpay_by. Сможет ли русский (физ. лицо) оплатить своей картой Visa и купить у меня товар. И насколько это будет законно, ведь расчет в иностранной валюте.
    Как правильно выставлять цену на товар для российскийх покупателей, в какой валюте приходят от них деньги (в зайцах, долларах или рублях)

    Цены только в бел. руб и придут к вам в бел. руб на расчетный счет.
    С карточки снимутся через конверсию по курсу, какого банка уточняйте у Вебпей.

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 6 июня 2012 12:39

    Подскажите.

    Для интернет-магазина если домен и хостинг будут оформлены на физ лицо, а не на ИП, могут быть какие-то проблемы?

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 6 июня 2012 14:34

    Будут проблемы. Например незаконная предпринимательская деятельность физ. лица.

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 июня 2012 14:46

    Прочитала про доменное имя и хостинг и загналась вопросом....Номера телефонов должны быть оформлены на ИП или можно на физлицо?

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 6 июня 2012 15:48

    dama, то что не запрещено то разрешено.