Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 3 сентября 2009 14:11

    зарядят ей на СТО покраску целого элемента да и + по цене 3х.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    595

    17 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль

    595
    # 3 сентября 2009 15:09
    Фантом:

    ugen, Skomoroh, значит, надо высказать правильно. Потому что последнее время постоянно натыкаюсь на фразу - положил байк, чтобы не врезаться. А машина спокойно уезжает - ее не задело, она в ДТП не участвовала.

    я тоже часто стал натыкаться на фразу - положил байк....

    как то год назад читал статью

    http://www.honda-bros.ru/laydown.php

    тезисы, которые там упоминаются типа

    запомните как «Отче наш», тормозной путь мотоцикла В РАЗЫ короче пути, пройденного скользящим мотоциклом на боку и мотоциклистом на попе рядом

    или

    Вы «положили мотоцикл», мотоцикл укатился куда то в сторону, а автомобилист, даже не видевший случившегося (или видевший, но ему до.....), укатил за горизонт. ВСЕ! ДТП НЕ БЫЛО!

    они верны до сих пор ? или есть противоположное мнение :-?

    я к чему все это --- я сам плохо езжу на мото, поэтому имхо если в результате экстренного торможения свалился,

    то это вина водителя мото

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 3 сентября 2009 15:16

    повторюсь - ложение мотоцикла используется с целью не избежать столкновения с авто, а с целью перестраховки влетания на оном в то же самое авто и получения тяжких телесных. Я смотрю все такие гуру собрались, что в детстве на велике завидев препятствие которое уже не успеваете объхать или затормозить с него не спрыгивали? У меня помню на неплохой скорости цепь слетела на Т-образном перекрестке, тормозов не стало, спрыгнул, чуть пошарпался, а велик об бордюр колесо погнул. Скажете должен был оставаться на нем и тормозить ногами об землю, потому-что это эффективней?:spy:

  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 сентября 2009 16:26
    SamodelkinCx:

    авария, не авария... не знаю... сегодня первый раз приехал на работу на яве.... просто машина сломалась и надо было за з\п в обед сгонять...вышел покурить, смотрю мент чет треться , а мне мот из-за машины не видно... подошел, оказалось что он банально упал с центральной подножки, из-за просевшего асфальта... сломал стекло себе, поцарапал трохи, ну и машину зацепило... царапина на двери 10см примерно... Хозяйка уже и ментов вызвала, приехали кстати не гаи а следаки, сказали что раз движения не было, значит типа не дтп и ответственность гражданская... Потом хозяйка увидела что мот мой и от ментов отказалась, она просто моя коллега... не знала что я уже на мотике иногда гоняю... поедет на сто, потом сумму царапины скажет... Лучше б я на такси за запчастями съездил, дешевле вышло бы...

    Так а в чем проблема на дорожников подать заявление в суд? 100% дело выигрышное будет

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 3 сентября 2009 16:32

    в чем проблема на дорожников подать заявление в суд? 100% дело выигрышное будет

    в том, что никто этим никогда заниматься не будет.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 3 сентября 2009 16:36

    Vampyre,

    повторюсь - ложение мотоцикла используется с целью не избежать столкновения с авто, а с целью перестраховки влетания на оном в то же самое авто и получения тяжких телесных.

    НО не покидая мотоцикл есть возможность снижать скорость, и снижать гораздо эффективней, чем скользя на попе... кроме того, можно рулить, в отличие от. Так что лично я не взялся бы утверждать, что скользя по асфальту без мотоцикла шанс получить серьезные травмы ниже - ну не вижу я к этому предпосылок.

    У меня помню на неплохой скорости цепь слетела на Т-образном перекрестке, тормозов не стало, спрыгнул, чуть пошарпался, а велик об бордюр колесо погнул. Скажете должен был оставаться на нем и тормозить ногами об землю, потому-что это эффективней?

    Некорректный пример совсем... вот если у мотоцикла заклинит газ, пропадут тормоза и сломается кнопка отключения двига, тогда да, надо прыгать, ибо скорее всего будет только хуже, мы же говорим о том, что лучше - эффективно тормозить пытаясь избежать столкновения, либо минимизировать последствия путем снижения скорости, либо положась на авось лететь неизвестно куда.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 3 сентября 2009 18:13
    APTEM_ALEX_TDI:

    SamodelkinCx:

    авария, не авария... не знаю... сегодня первый раз приехал на работу на яве.... просто машина сломалась и надо было за з\п в обед сгонять...вышел покурить, смотрю мент чет треться , а мне мот из-за машины не видно... подошел, оказалось что он банально упал с центральной подножки, из-за просевшего асфальта... сломал стекло себе, поцарапал трохи, ну и машину зацепило... царапина на двери 10см примерно... Хозяйка уже и ментов вызвала, приехали кстати не гаи а следаки, сказали что раз движения не было, значит типа не дтп и ответственность гражданская... Потом хозяйка увидела что мот мой и от ментов отказалась, она просто моя коллега... не знала что я уже на мотике иногда гоняю... поедет на сто, потом сумму царапины скажет... Лучше б я на такси за запчастями съездил, дешевле вышло бы...

    Так а в чем проблема на дорожников подать заявление в суд? 100% дело выигрышное будет

    Насчет дорожников дела вообще никакого не будет. А еще и заставят возместить ущерб, "нанесенный участку асфальтового покрытия в размере 37 490 рублей" ну и само собой судебные издержки.

  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 сентября 2009 19:27

    так может они на всех водил подадут в суд , что наносят ущерб асфальтовому покрытию? Это вина дорожников , плохая основа асфальта.

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • 186125 Member
    офлайн
    186125 Member

    383

    15 лет на сайте
    пользователь #186125

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 9 сентября 2009 23:48

    Прочитал все с первой страницы. Радужные ощущения от покупки двухколесного коня (спортбайка) поугасли.... Мотоцикл все равно куплю. Буду просто действительно, внимательнее-осторожнее-предусмотрительнее.

    P.S: Очень хорошо что есть эта ветка. Спускает с небес на землю.

    P.S.S: Всем сердцем и душой жаль тех кто теперь не снами. Не взирая на степень их виновности или не виновности.

    Будьте внимательны и осторожны. Удачи на дорогах !

    Albrecht AE 6890
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 10 сентября 2009 00:26

    ·GURON·,

    Будьте внимательны и осторожны. Удачи на дорогах !

    и тебе того же. и приятно, что еще есть люди, которые не тупыми вопросами забрасывают форум, а сначала все прочитают, изучат, составят и выскажут свое мнение. одним словом ты - молодец. еще один совет тебе,- приедь в любой день на встречу и переговори вербально с байкерами, спроси совета, задай вопросы.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 10 сентября 2009 01:00

    ·GURON·, еще стоит "выбор первого мотоцикла" почитать.

    Си ю латер, алигатер
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 10 сентября 2009 11:23
    Patam:

    ·GURON·, еще стоит "выбор первого мотоцикла" почитать.

    а также ride2die.com в качестве продолжения этой ветки. И перечитывать регулярно. Сорри за оффтоп.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8783

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8783
    # 10 сентября 2009 13:55

    Авари, пересмотрел....

    Куски мяса на обочине впечатлили....

  • The_Viktor Member
    офлайн
    The_Viktor Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #111336

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 сентября 2009 22:31

    Народ ! Сегодня по ул. Якуба коласа была по-ходу авария не мог толком рассмотреть а тем более остановиться , но с виду все живы и на ногах . Моц стоял на подножке,машина на трамвайных путях , вроде все живы и всё хорошо , просто интересно что там было и действительно ли всё всё было хорошо как выглядело . Моц не спорт , с кофрами. Может кто видел или вкурсе ?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 сентября 2009 09:53

    Авари, Жесть :insane:

    А как так на куски может раскидать ? Ну нафег такие зрелища...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Nomacon Junior Member
    офлайн
    Nomacon Junior Member

    76

    21 год на сайте
    пользователь #5847

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 сентября 2009 09:58

    Это был я. Товарищ на машине стоял на трамвайных путях для поворота налево и то ли не заметил меня, то ли решил меня не пропускать и прямо передо мной попытался рвануть во дворы. После моего сигнала он затормозил (слава богу, а то бы въехал ему в бочину). При торможении у меня был занос в левую сторону, кое как вырулил (он стоял на половину в моей полосе, справа ехала машина и еще одна выезжала со двора). Нога прошла прямо возле его бампера. После остановки оказалось, что цепанул только кофрой, так что повезло не упал. Блин, даже дальний свет не всегда помогает.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 11 сентября 2009 10:18

    Nomacon, Молодец, что среагировал четко... А что с юридической стороной?

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 11 сентября 2009 10:20

    очень не хочется вот именно эту ветку апать, но вот насчет этого: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13849695#13849695

    просто не могу не спросить...

    Кто знает чего? Все ли хорошо, все ли целы?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Nomacon Junior Member
    офлайн
    Nomacon Junior Member

    76

    21 год на сайте
    пользователь #5847

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 сентября 2009 10:30

    ugen, да, разъехались без ГАИ, если бы кофра была пластиковая, то были бы повреждения, а так кожа сыграла и все ОК. Денег с него не брал. Отделался легким испугом.

  • The_Viktor Member
    офлайн
    The_Viktor Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #111336

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 сентября 2009 20:51

    Ну и слава богу , что всё обошлось.