Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 9 апреля 2013 08:02

    Moros, И на 22 вешали и на 410 - все в норме - можно этой трубой пользоваться!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Muchacho_2007 Junior Member
    офлайн
    Muchacho_2007 Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #95354

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 апреля 2013 10:55

    Добрый день, что можете сказать по поводу Панасоников, в частности об этом http://catalog.onliner.by/panasonic/csye12mke/.
    Или посоветуйте 12-ку в районе 800-900$ желательно с инвертором.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 10 апреля 2013 14:12
    MONOPOL:

    Moros, И на 22 вешали и на 410 - все в норме - можно этой трубой пользоваться!!!

    дело не в этом ))) Можно... просто были случаи - не поверите... согласитесь, есть разница 20 и 40-50 бар )))

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 10 апреля 2013 14:27

    Moros, Полностью согласен.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 10 апреля 2013 16:04
    MONOPOL:

    Moros, Полностью согласен.

    :beer:

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 10 апреля 2013 21:09

    Забавные у нас люди - за штробу денег заплатили, за трассу заплатили, а вот то, что я закладку сделал - это не работа. Но, когда я говорю, что если я денег за закладку не получил и значит, ответственности за нее не несу - возмущаются ))) Мой совет начинающим - не идите по моему пути, не верьте людям, что они заплатят потом - потом они найдут тех, кто сделает дешевле, всего лишь накинув блоки на комуникации по цене ниже, чем полный монтаж ((( Грустно.

  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 10 апреля 2013 22:41

    Так и не нужно делать закладки,без уверенности последующего монтажа или монтировать на чужие закладки.Либо предоплата за закладки в размере,не оставляющем шансов на "манёвры" либо не закладывать.На желающего урвать денег без соответствующей подготовки можно нарваться как на этапе закладки,так и на монтаже блоков.Крайний всё равно "тот",кто раньше или позже.Можешь приехать смонтировать блоки,а попасть на проблемы с дренажём,не совпадением размеров и т.д..Пусть заказчик определяется заранее( и имеет на это полное право),с кем работать,а определился-работай с одним.Так и заказчик застрахован и "работник".

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Опыт показывает-закладка сделана,а теперь ищут,кто закончит-ПРОБЛЕМА!!!На свою закладку,как не крути(если строители не пробили чего)-блоки повесь-святая обязанность,со всей ответственностью,без вариантов.А если кто-то ищет варианты(с любой стороны)то что-то не так.

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 апреля 2013 23:45 Редактировалось 40961, 2 раз(а).
    Muchacho_2007:

    Добрый день, что можете сказать по поводу Панасоников, в частности об этом http://catalog.onliner.by/panasonic/csye12mke/.
    Или посоветуйте 12-ку в районе 800-900$ желательно с инвертором.

    Указаный кондиционер, является инверторным, серии стандарт (начальной серии), собирается в китае. Не наделен никакими дополнительными наворотами в виде фильтров, недельных таймеров, датчиков движения и спец покрытий теплообменника наружного блока, он обладает только самым необходимым. В связи с тем что собран он в китае и изначально делается как самый дешевый в линейке инверторных кондиционеров данного производителя, то могут и не быть влпросы к качеству пластика и других узлов (может поскрипывать и т.п.). Но в принцепе работать должен, всеже панасоник. В указаные деньги из инверторов будут только начальные модели корейцев (например LG S12MH), ну и китайские. Сравнивайте по внешнему виду и характеристикам, а так в принципе особо то никого и не выделишь особо. Разве что лг еще пока корейской сборки, и может пластик чуть получше...
    Это все исключитьльно мое личное мнение не подкрепленное лабораторными испытаниями :)

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 11 апреля 2013 10:42
    Deadzone:

    Опыт показывает-закладка сделана,а теперь ищут,кто закончит-ПРОБЛЕМА!!!На свою закладку,как не крути(если строители не пробили чего)-блоки повесь-святая обязанность,со всей ответственностью,без вариантов.А если кто-то ищет варианты(с любой стороны)то что-то не так.

    суть не в этом - пошли на встречу и денег не взяли - клиент просто очень скуп. теперь, в силу своей скупости он нашел тех, кто за меньшую цену закинет на эти качели внутренний и наружный ))) Поэтому и получается дешевле.

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 11 апреля 2013 10:49 Редактировалось Uik, 1 раз.
    Moros:

    Deadzone:

    Опыт показывает-закладка сделана,а теперь ищут,кто закончит-ПРОБЛЕМА!!!На свою закладку,как не крути(если строители не пробили чего)-блоки повесь-святая обязанность,со всей ответственностью,без вариантов.А если кто-то ищет варианты(с любой стороны)то что-то не так.

    суть не в этом - пошли на встречу и денег не взяли - клиент просто очень скуп. теперь, в силу своей скупости он нашел тех, кто за меньшую цену закинет на эти качели внутренний и наружный ))) Поэтому и получается дешевле.

    Да ладно вам ребят на челока наезжать и обсуждать его,знаю по себе -у Вас здесь совсем не дешево...нашел дешевле и сделал

  • aalsol Member
    офлайн
    aalsol Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #529683

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 апреля 2013 11:25

    При монтаже кондиионера можно ли сверлить насквозь несущую колонну 40*60 см?

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2013 11:53 Редактировалось 40961, 1 раз.
    Uik:

    Moros:

    Deadzone:

    Да ладно вам ребят на челока наезжать и обсуждать его,знаю по себе -у Вас здесь совсем не дешево...нашел дешевле и сделал

    А скажите пожалуйста, что по вашему дешево? Сколько по вашему должна зарабатывать бригада квалифицированных монтажников за 4-6 (в среднем) часов работы? Ведь стоимость монтажа состоит из стоимости расходных материалов, стоимости работ ну в меньшей степени из амортизации оборудования. Интересуюсь не с целью поспорить, а с целью понять ожидания заказчиков.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    tornado_77:

    Сегодня установили мой Шарп,впечатления только положительные,блокав совсем не слышно(как сказали установщики-мы такие еще не ставили),им отдельное спасибо,монтаж занял два часа,за услугу-взяли не дорого(в сравнении с онлайнером-дешево),выписали гарантию,в общем я остался даволен приобритением на все 100%
    P.S.Сборка Не :shuffle: мецкая...

    2 часа - это конечно очень здорово! Ниразу не получалось так быстро устонавить кондиционер под ключ.

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 11 апреля 2013 11:58 Редактировалось Uik, 2 раз(а).
    AN Frost:

    Uik:

    Moros:

    Deadzone:

    Да ладно вам ребят на челока наезжать и обсуждать его,знаю по себе -у Вас здесь совсем не дешево...нашел дешевле и сделал

    А скажите пожалуйста, что по вашему дешево? Сколько по вашему должна зарабатывать бригада квалифицированных монтажников за 4-6 (в среднем) часов работы? Ведь стоимость монтажа состоит из стоимости расходных материалов, стоимости работ ну в меньшей степени из амортизации оборудования. Интересуюсь не с целью поспорить, а с целью понять ожидания заказчиков.

    Не мое дело сколько вы хотите/должны зарабатывать,я сказал про то -что у вас(здесь на сайте,между вами же)цены совершенно разные,и работают такие же специалисты...Просто кому за работу платишь 80,100-а вам ОТ 150-улавливаете разницу..???

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2013 11:59
    aalsol:

    При монтаже кондиионера можно ли сверлить насквозь несущую колонну 40*60 см?

    Насколько я знаю, ее даже штробить нельзя, тем более сверлить насквозь. Хотя ссылку на снипы к сожалению привести не могу.

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 11 апреля 2013 12:00
    Uik:

    а вам ОТ 150-улавливаете разницу..???

    и это еще не предел,цены доходят до 200-250... :-?

    Добавлено спустя 50 секунд

    а вообще дело конечно же ваше,только потом не надо обижаться и кого здесь...рать

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2013 12:02
    Uik:

    AN Frost:

    Uik:

    Moros:

    Deadzone:

    Да ладно вам ребят на челока наезжать и обсуждать его,знаю по себе -у Вас здесь совсем не дешево...нашел дешевле и сделал

    А скажите пожалуйста, что по вашему дешево? Сколько по вашему должна зарабатывать бригада квалифицированных монтажников за 4-6 (в среднем) часов работы? Ведь стоимость монтажа состоит из стоимости расходных материалов, стоимости работ ну в меньшей степени из амортизации оборудования. Интересуюсь не с целью поспорить, а с целью понять ожидания заказчиков.

    Не мое дело сколько вы хотите/должны зарабатывать,я сказал про то -что у вас(здесь на сайте,между вами же)цены совершенно разные,и работают такие же специалисты...Просто кому за работу платишь 80,100-а вам ОТ 150-улавливаете разницу..???

    Не спорю, разница существенная.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 11 апреля 2013 12:25

    Uik, AN Frost, Доброго дня.Не пойму суть спора? Может Вы путаете 100 - работа, и 150-200 - работа и материалы. В принципе все вправе так себя оценить как считают нужным - в этом и есть суть рынка - НАЙТИ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА, НО ДЕШЕВЛЕ. Все готовы всегда помочь и если один тут у нас на ветке не устраивает - спросите у другого ,если уж и он негодяй ломит ценник, тогда Ваше право поискать в других местах, а не хаять всех подряд и ровнять под одну гребенку.
    Мы здесь пытаемся тех.вопросы и качество обсудить, а если нужно смонтировать - в личке все обсуждается.
    aalsol, Сверлить ни в коем случае нельзя - не помню СНБ, но точно знаю - НЕЛЬЗЯ. Штробить можно, но на глубину залегания первой арматуры и ВСЕ - примерно 1-2см.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 апреля 2013 12:38

    http://catalog.onliner.by/panasonic/cscue7nkdw/ в продаже на некоторых сайтах как малайзийские и разница в цене с таким же китайским баксов 200. В чём разница и стоит ли его ставить.И что лучше ставить за примерно эти деньги,инвертор,комната 15 метров,солнечная сторона,ролеты.
    Ставить уже думаю сейчас.

  • 40961 Member
    офлайн
    40961 Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #40961

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2013 12:46
    Uik:

    Uik:

    а вам ОТ 150-улавливаете разницу..???

    и это еще не предел,цены доходят до 200-250... :-?

    Добавлено спустя 50 секунд

    а вообще дело конечно же ваше,только потом не надо обижаться и кого здесь...рать

    Кстати, очень распространненая ошибка: 150 (и около того) - называют стоимость только работы, плюс к этому еще идут материалы. А 200 - 250 Это уже работа под ключ. Так что разница там будет не большая.

    А 80-100, да есть и такие монтажники, и квалификация у них возможно не ниже, но как правило это сотрудники какой либо фирмы, которые после основной работы приедут к вам и использую инструмент фирмы, а так же, скорее всего, ее трубы и прочие комплектующие (по сути ворованные) смонтируют вам кондиционер. Хорошо это или нет, незнаю, каждый решает сам. Единственный вопрос - ответственности перед вами за свою работу, а тут уж как повезет, если человек порядочный (он просто не считает использование инструмента и комплектующих фирмы, воровством), то вам повезло, а если нет - то возможно вам придется заплатить еще не раз (например кондиционер не работает, а монтажник не отвечает на телефон, вам придется вызвать другую бригаду и оплатить ей выезд). Так что тут как и везде, сэкономить можно, вопрос какой ценой.

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 11 апреля 2013 13:02
    AN Frost:

    2 часа - это конечно очень здорово! Ниразу не получалось так быстро устонавить кондиционер под ключ.

    тренируйтесь... :trollface: (без обид)