Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • dalasua Neophyte Poster
    офлайн
    dalasua Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #492666

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 ноября 2011 13:23

    Про председателя:
    в 2010 попросил он расписаться соседа на чистом листе А4 в итоге соседу субсидиарка на 80 000 000 и кирдык выезд за границу, а "председатель" его и знать не знает ну только как соседа. А сдача помещений в аренду это пока только цветочки. Да кстати в этом году средства на покос травы не выделялись.

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 ноября 2011 14:14

    Перечитал весь форум. странно что все как то заглохло т.к. было очень много предложений от людей ранее по поводу ( видеокамер, сетки, досок объявлений) и тд. Может все пока ремонт делают.

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 24 ноября 2011 14:19

    Что-то становится не по себе. Но картина проясняется. Мы получали у него документы на счетчики и ключи на квартиру, дал бумажку (чистый лист А4), мол напишите, что получили и дату. ОК. А когда попросили его тоже поставить подпись и сделать копию, что бы и у нас был соответствующий документ, так ответил, что подпись он ставит только на документах, на которых ставит печать. И надо было видеть как он себя вел. У нас не нашелся с ним общий язык. Но не хотелось раньше писать на форуме, что бы не оговорить лишний раз. А тут оказывается такой товарищ у нас...

    Все будет хорошо!!!
  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 ноября 2011 14:38

    откуда он вообще "нарисовался"?

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 ноября 2011 14:51 Редактировалось sia-80, 2 раз(а).

    Ну как откуда-жилец пятого подъезда. Вот кто только его на "ПОСТ" преда поставил, вот это вопрос. На собрании (когда переизбирали первого председателя) выбрали председателя ТС, этот господин тоже балатировался, но в большенстве голосов все же выбрали женщину, правда если верить слухам она очень быстро от этого "бардака" отказалась. Так вот вопрос, почему не выбирали повторно преда с участием и голосованием жильцов ТС. А как то об этом сами узнали и как будто бы так и изначально было. А я сразу была против Бирули Ф.Ф. - уж больно он рвался к власти... Мое мнение- опять собирать собрание жильцов ТС и все выяснять

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 ноября 2011 14:53

    1.Супер, мапидовский председатель был плохой выбрали "лучшего" А его выбирал кто нибудь. К сожалению на собрании не был. Но насколько я знаю была выбрана женщина.Которая потом отказалась от должности.И ее место занял он.Не должны ли были провести повторное собрание раз она отказалась от должности.Кто знает как было оформлено его назначение если на собрании выбрали другого председателя (женщину)
    2.Интересует вопрос, кто ставил себе индукционные варочные поверхности или плиты как они ( хочу приобрести)
    3.За нашим домом будет строится дорога с Притыцкого когда она будет построена.Есть информация.

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 24 ноября 2011 15:31
    TSAR2009:

    3.За нашим домом будет строится дорога с Притыцкого когда она будет построена.Есть информация.

    Все будет хорошо!!!
  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 ноября 2011 15:42

    1.Спасибо большое. Эту информацию читал. Просто хотелось бы узнать точнее ну там ( в 2013, 2014 а то до 2020 ждать).
    2.Я так понимаю что будет новое годовое собрание уже скоро , и там можно будет выбрать нового председателя на крайний случай если вообще активности не будет никакой.Если 2/3 подпишутся из собственников председателя можно сменить.

    Добавлено спустя 29 минут 39 секунд

    Еще вопрос планирую прописаться , читал про список документов. Свидетельство о регистрации на квартиру нужно паспартистке давать на время или просто показать, В свете последних событий давать либо что нибудь подписывать в ТС не оч. хочется .

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 24 ноября 2011 18:29

    dalasua, кто Вы и откуда информация про председателя?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    WNA, подскажите - какие именно документы на счетчики должны быть у жильцов?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 ноября 2011 19:38

    У меня 2 тех паспорта на воду, и 1 тех паспорт на счетчик тепла больше ничего нет

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 ноября 2011 20:23

    TSAR2009, это вы в ТС брали?

  • dalasua Neophyte Poster
    офлайн
    dalasua Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #492666

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2011 03:52
    XXXXnic4:

    dalasua, кто Вы и откуда информация про председателя?

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды
    WNA, подскажите - какие именно документы на счетчики должны быть у жильцов?

    Про счетчики не подскажу, скорее всего как писал TSAR2009
    А с этим председателем приходилось общаться раньше. Где-то в 2009 работал он в Дискаунтер На недельку За что именно выгнали не знаю но его сын поставлял туда "товар" . Потом работал в ДСК возмоно на пономаренко, (информация не проверена нет времени) да-да ваши дома МАПИД же строил. Вобщем этот председатель без 500% выгоды для себя разговаривать даже не будет. А про помещение которое было сдано в аренду могу сказать:
    1 арендатор его сын (не напрямую конечно), арендная плата занижена во много раз.
    2 арендатор не зависимое лицо арендная плата занижена по самое немогу (остальное кэшем )
    3 скоро помещение обретет собственника
    Ну поживем увидим пока безработный сын ездит на XC90 скоро будет на майбахе
    Да и еще у этого дедушки квартира на пр.Дзержинского, Лещинского была еще на ст.м.Сортивная. Скучно стало пенсионеру так он в председатели пощел работать. Хорошая кормушка. Р/с ТС не в ББМБ банке.

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 25 ноября 2011 09:17

    Паспорта на счетчики забирали в ТС, потом приходил из теплосетей мастер делал пломбировку счетчиков.

    dalasua - вы живете в нашем доме???????
    Как он может продать НАШЕ общее помещение без согласия блин.

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 25 ноября 2011 11:57

    В типовом уставе ТС предусмотрено общее собрание по инициативе 1/4 собсвенников. Если не ошибаюсь 198/4 =50 человек подпишутся и должно быть проведено общее собрание.
    Председателя я так понимаю выбрали члены правления на 2 года без общего собрания?
    Может у кого есть информация о том где кто проживает из членов правления и ревизионной комиссии. контакты от них думаю в большинстве своем зависит благополучие нашего дома.

  • klunay Member
    офлайн
    klunay Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #296793

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 ноября 2011 18:01

    dalasua, а вы живете в нашем доме или просто смуту разводите??? мне наш председатель нравится...на все мои вопросы адекватные ответы получаю, претензий к нему не имею...видно что человек старается...

  • Vasilis Neophyte Poster
    офлайн
    Vasilis Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #439803

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 ноября 2011 15:42

    Я ни разу не видела, чтобы он адекватно отвечал на вопросы. Все воспринимает в штыки.

  • dalasua Neophyte Poster
    офлайн
    dalasua Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #492666

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 ноября 2011 15:49
    TSAR2009:

    Паспорта на счетчики забирали в ТС, потом приходил из теплосетей мастер делал пломбировку счетчиков.

    dalasua - вы живете в нашем доме???????
    Как он может продать НАШЕ общее помещение без согласия блин.

    Почему без вашего ?. Выше писали что у председателя получали ключи на квартиру и документы на счетчик, а на чистом листе писсали что получил и ОК. В "умелых" руках эта бумажка дает ваше согласия на что угодно.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    klunay:

    dalasua, а вы живете в нашем доме или просто смуту разводите??? мне наш председатель нравится...на все мои вопросы адекватные ответы получаю, претензий к нему не имею...видно что человек старается...

    Нет не в вашем, а насчет смуты вы не правы.
    Попросите предоставить отчето о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов за прошедший период. О смете доходов и расходов. Намекните об аудите.
    И вот тогда вы получите "адекватные ответы".

  • vodija Junior Member
    офлайн
    vodija Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #78424

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 ноября 2011 18:25

    Нет не в вашем, а насчет смуты вы не правы.
    Попросите предоставить отчето о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов за прошедший период. О смете доходов и расходов. Намекните об аудите.
    И вот тогда вы получите "адекватные ответы".

    Все вот это ВАМИ написанное можно было применять к господину Свиридову- вот там адекватности ноль. Или все уже забыли, что воды в доме не было, постоянно какие-то аварии, а в телефоне звучало я вам не бесплатный председатель.
    Видно кому-то жить хочеться еще "лучше" или кто-то хочет в председатели после того как работа налажена.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Vasilis:

    Я ни разу не видела, чтобы он адекватно отвечал на вопросы. Все воспринимает в штыки.

    а что предыдущий был корректным?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    а еще вопросы нужно уметь задавать правильно, чтоб они в штыки не воспринимались

  • Vasilis Neophyte Poster
    офлайн
    Vasilis Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #439803

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 ноября 2011 18:51

    vodija, На все вопросы только крики, угрозы покинуть пост председателя и невразумительное бормотание с переходом на совершенно другие темы - это "адекватные ответы"?

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 ноября 2011 12:50
    Vasilis:

    vodija, На все вопросы только крики, угрозы покинуть пост председателя и невразумительное бормотание с переходом на совершенно другие темы - это "адекватные ответы"?

    Да, да... А еще , что предыдущие ПРАВИТЕЛИ ТС все разграбили и на нашем счету оказывается все нет и нет денег (слова действующего председателя).