Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #123479

    Профиль

    0
    # 13 апреля 2010 00:18

    Уважаемые участники и участницы форума данная тема создана с целью объединения людей любящих искусство фотографии в том или ином виде.

    Однако она не посвящена обсуждению фототехники, работ фотолюбителей и (особо обращаю Ваше внимание!!!) рекламным акциям по предложению своих ОПЛАЧИВАЕМЫХ услуг, как в качестве моделей, так и в качестве фото операторов.

    Единственным назначением этой темы является создание единой точки связи людей желающих на безвозмездной (то есть БЕСПЛАТНОЙ) основе с одной стороны повысить свои навыки фотографирования и с другой стороны навыки позирования. Впрочем, подобные группы энтузиастов Вы можете встретить в социальных сетях, но как говориться одно другому не мешает.

    Итак, если Вы начинающий фотограф или продолжающий, или даже профессионал. Но при этом, все знакомые уже имеют пресс фотографий в Вашем исполнении. И от предложения фотографироваться Вы все чаще и чаще слышите «Ну что, опять?». Вы имеете отличную возможность, как отточить Ваши навыки, так и найти новых единомышленников и повстречать просто хороших людей. Это же справедливо и для людей хотящих поучаствовать в роли моделей.

    Спешу сразу предупредить, господа профессионалы и модели, зарабатывающие фотосъемкой себе на жизнь, можете смело закрывать страницу с этой темой, если только у вас не приступ необоснованной щедрости.
    И обращаюсь к администраторам ресурса, эта тема не служит целям рекламы и в случае попытки участников предлагать свои платные услуги просьба администрировать в соответствии с принятыми правилами
    .

    Итак, принцип прост. В теме оставлять координаты и время когда возможно проведение фотосьемки. Тот, кто хочет выступить в роли модели может оставить на сайте свою фотографию, возможно фотограф захочет Вам подобрать образ (мало ли :-) ).

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10321

    18 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10321
    # 1 августа 2015 15:49

    Мальчики-девочки, пофотографирую вас совершенно бесплатно (дома/на улице/на работе...) при условии подписания расписки модели.
    Пишите в ЛС, смотрите примеры или блог.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Foxy-Li Junior Member
    офлайн
    Foxy-Li Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #346388

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 августа 2015 18:48 Редактировалось Foxy-Li, 1 раз.

    Привет!
    А что за расписка модели?
    Я на фото

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    21 год на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 3 августа 2015 19:44

    Foxy-Li, расписка модели - это вы пишите расписку, что никогда, ни при каких условиях не будете писать фотографу сообщения (и тем более звонить) и спрашивать "а когда будут готовы фото", "а можете скинуть исходники я сама сделаю" и т.п. Сейчас почти все фотографы так делают.

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 3 августа 2015 20:04

    nevernever, возможно Лёша имел ввиду релиз модели, а это совсем другое

  • Foxy-Li Junior Member
    офлайн
    Foxy-Li Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #346388

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 августа 2015 19:59
    nevernever:

    Foxy-Li, расписка модели - это вы пишите расписку, что никогда, ни при каких условиях не будете писать фотографу сообщения (и тем более звонить) и спрашивать "а когда будут готовы фото", "а можете скинуть исходники я сама сделаю" и т.п. Сейчас почти все фотографы так делают.

    Видно, уж очень достали фотографов, что они хотят расписок ;)

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    21 год на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 5 августа 2015 00:50

    Foxy-Li, конечно, достали. Вы же даже посмотрите - все фотографы сейчас предлагают фотосессии ТФП. Это расшифровывается как "только фото потом". Потому что все просят "а покажи сразу", "а дай посмотреть", "А когда пришлешь". Все серьезные фотографы снимают только ТФП.

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • greensk Senior Member
    офлайн
    greensk Senior Member

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #85153

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 5 августа 2015 01:01

    :D

    ”Ты - раб Божий", - сказали мне люди, похожие на рабов. "Ты - дитя Богов", - сказали мне люди, похожие на Богов @
  • Foxy-Li Junior Member
    офлайн
    Foxy-Li Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #346388

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 августа 2015 16:48
    nevernever:

    Foxy-Li, конечно, достали. Вы же даже посмотрите - все фотографы сейчас предлагают фотосессии ТФП. Это расшифровывается как "только фото потом". Потому что все просят "а покажи сразу", "а дай посмотреть", "А когда пришлешь". Все серьезные фотографы снимают только ТФП.

    Я думала, это расшифровывается как "только фотографии переда", если модель сбоку или сзади не очень

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 9 августа 2015 16:51
    Foxy-Li:

    "только фотографии переда", если модель сбоку или сзади не очень

    спасибо за хорошее настроение :lol: ;)

  • titomas Neophyte Poster
    офлайн
    titomas Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #217663

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 августа 2015 10:53 Редактировалось titomas, 1 раз.

    Друзья, для повышения мастерства по фотографирую Вас бесплатно. Жанр обсуждаем, ваши идеи приветствуются. По всем вопросам пишите в лс.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2870

    21 год на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2870
    # 11 августа 2015 15:06

    Побуду вторым фотографом на каком нить фотосете) а оо скоро забуду как снимать)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • titomas Neophyte Poster
    офлайн
    titomas Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #217663

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 августа 2015 15:19

    Acode, Можем организовать совместный фотосет,я только за. Осталось моделей найти)))

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2870

    21 год на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2870
    # 11 августа 2015 15:41

    titomas, я только прийти и пофоткать) даже фотки могу не отдать обработанные) поэтому второй или даже третий фотограф)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • titomas Neophyte Poster
    офлайн
    titomas Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #217663

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 августа 2015 15:44
    Acode:

    titomas, я только прийти и пофоткать) даже фотки могу не отдать обработанные) поэтому второй или даже третий фотограф)

    Ааааа, вон оно что)))

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    21 год на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 11 августа 2015 16:41

    Acode, кому нужны халявщики? Фоткайте котиков :)

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2870

    21 год на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2870
    # 11 августа 2015 16:58

    nevernever, ну почему халявщики? Есть оборудование свет синхронизаторы софты типа зонты стойки) в конце концов даже фотоаппарат) ну и исходники ж могут пригодится)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 11 августа 2015 17:03 Редактировалось gosu_student, 1 раз.

    Acode, какой толк от этого всего оборудования, если вы фотографии не отдадите?)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2870

    21 год на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2870
    # 11 августа 2015 17:07
    gosu_student:

    Acode, какой толк от этого всего оборудования, если вы фотографии не отдадите?)

    Исходники отдаю ж) может нету у человека) хз мое дело предложить)))))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    20 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 11 августа 2015 17:09

    gosu_student, какой толк вообще от оборудования когда на улице такая погода)

  • hi4nica Junior Member
    офлайн
    hi4nica Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #106894

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 августа 2015 16:46

    Доброго время суток! А может нужна моделька 2-х месяцев? Вообще маленьких деток снимает кто-нибудь??

    Cogito, ergo sum !