Ответить
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 16:27
    oldq:

    CultureFlash:

    ох, тяжело список составить

    могу посоветовать думать о запасах дорогого алкоголя в последнюю очередь...

    Как сказать... На мой взгляд, ядерные грибы под хороший коньяк будут меньше горчить. :roll:

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 февраля 2022 16:55
    oldq:

    могу посоветовать думать о запасах дорогого алкоголя в последнюю очередь...

    ну так другое особо не затаришь.
    Макароны разве что какие и овсянку.
    да тут скорее от того, что может у нас его больше и не быть, ну или цены на него полетят, что капец
    как раз вчера смотрел арманьяки в Вино, еще пару дней с таким курсом и вполне можно будет себе позволить

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 28 февраля 2022 17:39

    CultureFlash,
    я имел в виду не перебои с какими либо продуктами первой необходимости, а перебои с деньгами...

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 17:44
    CultureFlash:

    как раз вчера смотрел арманьяки в Вино, еще пару дней с таким курсом и вполне можно будет себе позволить

    Так и цена поднимется. Заехал сегодня в Три Лося - Курвуазье ХО +100р к старой цене, Дагестана нет, Арарат тоже разобрали. Взял Ной Традиционный 10, тоже по новой цене.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 февраля 2022 18:02
    AlexTT:

    Так и цена поднимется. Заехал сегодня в Три Лося - Курвуазье ХО +100р к старой цене, Дагестана нет, Арарат тоже разобрали. Взял Ной Традиционный 10, тоже по новой цене.

    все, пошел в магазин.

    oldq:

    я имел в виду не перебои с какими либо продуктами первой необходимости, а перебои с деньгами...

    с белорусскими?
    напечают к 10 числу если что

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 28 февраля 2022 18:14 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    CultureFlash:

    oldq:

    я имел в виду не перебои с какими либо продуктами первой необходимости, а перебои с деньгами...

    с белорусскими?
    напечают к 10 числу если что

    и что вы будете покупать за напечатанные белорусские деньги ?
    цена практически всего привязана к валюте, я уж за французские коньяки не говорю...
    я помню середину 90-х, когда сникерс стоил 50 центов, а зарплата была хорошо если 50 долларов в эквиваленте
    так что за напечатанные белки можно было на всю зарплату купить 100 сникерсов
    в начале 90-х, когда водка абсолют появилась и стоила 10 долларов за бутылку, многие получали в белках эквивалент 20 долларов - две бутылки абсолюта на зарплату
    хлеб, молоко и другие продукты были по доступной цене, что бы не было голодных бунтов

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 18:46
    oldq:

    и что вы будете покупать за напечатанные белорусские деньги ?

    Так и мы о том же. :) Бегать по обменникам, чтобы попытаться поменять несколько сот лежащих в кармане белорусских рублей? Нах надо!
    Лучше коньяка на них купить. :)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 28 февраля 2022 18:48 Редактировалось oldq, 1 раз.
    AlexTT:

    попытаться поменять несколько сот лежащих в кармане белорусских рублей?

    вы всё не поймёте, о чём я... а будут у вас в кармане следующие несколько сот через какое-то время, что бы уже не коньяк купить :trollface:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 28 февраля 2022 18:49 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Привет.
    Пока вы решаете что брать дам кратко сравнение.
    Бардар10 классный коньяк.Форма тары-полное говно,но содержимое шепчет! Аромат узнаваем-молдавский обобщённый.(не Квинт).Ароматный.Бочка чувствуется наура.Есть спиртуозность,думаю что будет 100% лучше после недельного стояния(вот ток грамм 150 отопью и ...)Стоит нормально так.Думаю ничем не лучше Букурия10.Сперанцв9 с ценой35 руб-конкурент сильный ибо 90руб и 35 -ну не столько Бардар10 лучше.Но может через неделю.Хотя нет.Цена серьёзно выше.Может потому что так красочно написано на обороте....
    Бардар10 не конкурент ГолдБаку12 .Проигрывает по всем параметрам.(Аромат+вкус).Они разные,но предложи мне кто за 90рэ ГолдБаку-растолкаю всех локтями..

    Сам по себе Бардар10 очень хороший продукт! Но это кто любит молдавский привкус.А так,Дагестан13-в 53 рубля -всёж нямням-истей этого коллеги.Да и Легенда Молдовы15 в 65рэ побороться может однозначно.Единственно-правды ради-Бардар10-плотненький такой,во рту всё обволакивает реально 8круто.Полнотелый,"тяжёленький"!И Во рту вкус держится,послевкусие ближе к деревяшке....Дагестан13 быстрее теряется в "недрах хлебала".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 18:56
    oldq:

    а будут у вас в кармане следующие несколько сот через какое-то время, что бы уже не коньяк купить

    А вы думаете, я на последние покупал? :) Просто все давно в скв, а наличные рубли все равно потратить надо.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 28 февраля 2022 19:06 Редактировалось oldq, 1 раз.
    AlexTT:

    все давно в скв

    у всех понимающих так, я с 90-х в долларах так стараюсь жить
    но тут есть некоторые отличия от предыдущих времён - кому нужны будут эти доллары в полной изоляции ?
    то есть вопрос в том, что вы будете бегать и искать, как бы этих пару сотен долларов обменять подороже, что бы за белрубли что-то купить
    в советское время оф.курс был 90 копеек за доллар, а реальный 4 рубля, и статья за валюту :D
    я, возможно, что-то и преувеличиваю, но жизненный опыт мне подсказывает, что пополнять запасы коньяка сейчас не время...

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 19:18
    oldq:

    в советское время оф.курс был 90 копеек за доллар, а реальный 4 рубля, и статья за валюту

    Причем статья была расстрельная, но валюту все равно меняли. Что прикажете покупать? Соль, спички и сахар? Так их некуда девать в большом количестве и на всю жизнь не напасешься. Потом, возможно, придется закупать это втридорога и будет уже не до коньяка. Так что возьму пока коньяк. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 28 февраля 2022 19:20
    AlexTT:

    Что прикажете покупать? Соль, спички и сахар?

    прежде всего не суетиться...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 28 февраля 2022 19:51

    Что купить на фантики-решает каждый сам.Этих фанатиков у Нас по-разному в кармане(на счетах) Посему конечно фильтр при выборе продукта "первой необходимости"у каждого свой.
    Берегите себя и близких и не тратьте деньги на коньячное ГОВНО. Уж лучше брать ....Не буду советовать.Ваши деньги,Ваши семьи,Ваш ЭГОИЗМ и Ваш ВЫБОР(анализ-интеллект).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 20:06

    Кстати говоря, имхо хороший коньяк может оказаться неплохим вложением. В жизни всякое бывает: иногда презент нужен или отблагодарить за что-то. Хороший коньяк - не худший вариант. Но, разумеется, не бырло за 20р.

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 28 февраля 2022 21:04
    AlexTT:

    статья была расстрельная, но валюту

    Это в каких годах? В 80-е просто срок

    hallo
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 февраля 2022 22:15
    AlexTT:

    Кстати говоря, имхо хороший коньяк может оказаться неплохим вложением. В жизни всякое бывает: иногда презент нужен или отблагодарить за что-то. Хороший коньяк - не худший вариант. Но, разумеется, не бырло за 20р.

    насчет вложения среди большинства коньяков доступных в РБ я не совсем уверен, но с точки зрения виски, то да, есть очень такие экземпляры, мне как-то посчастливилось купить Jameson Vintage 2007, вроде не более 800 рублей, может 760 , не помню уже,
    а сколько он стоит вообще, то гугл говорит, что средняя цена € 1035.25, а минимальная € 791.20 - что в принципе вполне вложение:)
    Далее, из соседней ветки ,

    Big Peat The Belarus Edition]

    :
    Недавно у нас в продаже появился релиз, выпущенный специально для восточного региона. Из партии в 600 бутылок (BATCH 100) половина была отправлена в нашу страну как Big Peat The Belarus Edition, а 150 бутылок (половина белорусской партии) была специально промаркирована для сети магазинов W&S - 1 of 150 Bottles for Wine & Spirits
    я себе покупал такую, но выпил :roll:

    а на днях видел бутылочку, вроде 134 рубля, думаю, что куплю.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17610

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17610
    # 28 февраля 2022 22:20
    vlsd:

    Это в каких годах?

    тыц.

    memento mori
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 28 февраля 2022 22:29

    CultureFlash, Это уже надо быть знатоком и дарить тоже знатоку. :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 28 февраля 2022 22:43

    Господа! Хватит дешевые понты( разглагольствования)писать.То Вам 20 рублей жалко на ...бырло,то .....
    Хорош ху....ню писать.Олигархи 20тирублёвые.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Курс с 2.95 вырос до 3.34- 3.80. Наценка на дорогое спиртное минимальна.Никто цену держать не будет в старом курсе....На 30% уже купите дороже.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!