Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    18 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 9 июня 2016 14:24

    Добрый день:)
    Никто не встречал плинтус к профильдорс МЕЛИНГА не родной, но чтоб подходил по цвету? :shuffle:

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    14 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 9 июня 2016 16:47

    Franke, идите на рынок - там он весь не родной и цвет подберете.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Boblikut, экология не на хрен - если бы эта пленка фонила каким либо запахом то вряд ли бы кто их устанавливал.

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • toshiromifune Senior Member
    офлайн
    toshiromifune Senior Member

    544

    14 лет на сайте
    пользователь #577135

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 9 июня 2016 17:08
    manuilau:

    если бы эта пленка фонила каким либо запахом то вряд ли бы кто их устанавливал.

    А она фонит без запаха

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    14 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 9 июня 2016 17:14
    toshiromifune:

    manuilau:

    если бы эта пленка фонила каким либо запахом то вряд ли бы кто их устанавливал.

    А она фонит без запаха

    Эко , значит с экологией проблем нет а с экономией - я бы не сказал. bota444,

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Изготовление экошпона[править | править вики-текст]
    Производят из натуральных древесных волокон, которые соединяются между собой клеевыми веществами. Натуральные древесные волокна окрашивают по отдельности. Такая технология позволяет исключить вероятность возникновения разных тонов. Лист экошпона обладает строго заданным цветом, ровным по длине всего полотна. Для обработки проклеенных и окрашенных волокон древесины используются специальные прессы непрерывного действия. Экошпон прессуется под нарастающим давлением, в результате чего из его состава полностью исключаются газовые включения, материал становится однородным. На выходе образуется пластичная плёнка, которая поставляется производителям дверей в рулонах.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Виды экошпона[править | править вики-текст]
    Полипропиленовая пленка ПП приятна на ощупь. Внешне очень напоминает дерево и натуральный шпон. Визуально очень эффектно смотрится. Ее главная «фишка» – игра со светом. Под разными углами, ПП имеет свой индивидуальный оттенок. По мнению многих покупателей, покрытие из ПП считается лучшими.

    Нанофлекс Это многослойная японская пергаментная бумага большой прочности. Сверху бумаги нанесен полимер, покрытый специальным лаком. Материал абсолютно экологически чистый материал, который не вреден человеческому организму и окружающей природе. Он идеально копирует дерево и создает впечатление дорогого и эксклюзивного материала как визуально, так и на ощупь.

    Добавлено спустя 20 секунд

    кто нибудь видел двери под нанофлексом?

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4406

    13 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 9 июня 2016 17:57 Редактировалось vorg79, 1 раз.
    toshiromifune:

    manuilau:

    если бы эта пленка фонила каким либо запахом то вряд ли бы кто их устанавливал.

    А она фонит без запаха

    "Какие Ваши доказательства?!" (к/ф "Красная жара" ) :shuffle:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    16 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 9 июня 2016 23:28
    manuilau:

    toshiromifune:

    manuilau:

    если бы эта пленка фонила каким либо запахом то вряд ли бы кто их устанавливал.

    А она фонит без запаха

    Эко , значит с экологией проблем нет а с экономией - я бы не сказал. bota444,

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Изготовление экошпона[править | править вики-текст]
    Производят из натуральных древесных волокон, которые соединяются между собой клеевыми веществами. Натуральные древесные волокна окрашивают по отдельности. Такая технология позволяет исключить вероятность возникновения разных тонов. Лист экошпона обладает строго заданным цветом, ровным по длине всего полотна. Для обработки проклеенных и окрашенных волокон древесины используются специальные прессы непрерывного действия. Экошпон прессуется под нарастающим давлением, в результате чего из его состава полностью исключаются газовые включения, материал становится однородным. На выходе образуется пластичная плёнка, которая поставляется производителям дверей в рулонах.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Виды экошпона[править | править вики-текст]
    Полипропиленовая пленка ПП приятна на ощупь. Внешне очень напоминает дерево и натуральный шпон. Визуально очень эффектно смотрится. Ее главная «фишка» – игра со светом. Под разными углами, ПП имеет свой индивидуальный оттенок. По мнению многих покупателей, покрытие из ПП считается лучшими.

    Нанофлекс Это многослойная японская пергаментная бумага большой прочности. Сверху бумаги нанесен полимер, покрытый специальным лаком. Материал абсолютно экологически чистый материал, который не вреден человеческому организму и окружающей природе. Он идеально копирует дерево и создает впечатление дорогого и эксклюзивного материала как визуально, так и на ощупь.

    Добавлено спустя 20 секунд

    кто нибудь видел двери под нанофлексом?

    Вам не устанавливать ,а продавать надо,таким макаром можно и заказчика переубедить что арни лучше AGB только дешевле :D

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • nastya007 Member
    офлайн
    nastya007 Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #443459

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 июня 2016 00:39
    Franke:

    Добрый день:)
    Никто не встречал плинтус к профильдорс МЕЛИНГА не родной, но чтоб подходил по цвету? :shuffle:

    Если речь идет про эшвайт мелинга, то ничего лучше, чем идеал ясень белый мы не нашли. Но нам нужен был пластиковый высокий 8.5 см, мдф и дерево не обеспечили плотного прилегания, да и по цене существенно дороже. Идеал вышел около 50 тыс за 2.5 м. Муж о обошел весь стройрынок Уручье, такой цвет нашел только в одной точке # 6 по центральной аллее. Что-то из польского роизводителя было, но там 5.5 см, но мы хотели выше, и он тоже не совсем в тон попадал. Правда наш высокий в нижней части по глубине чуть за наличник выходит, но для нас не критично.

    На втором фото просто приложен. Еще один момент, тот плинтус, что мы купили, у продавца был из разных партий, один более холодного оттенка, он хуже подходил, мы взяли другой.

  • manuilau Senior Member
    офлайн
    manuilau Senior Member

    5977

    14 лет на сайте
    пользователь #620067

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 10 июня 2016 07:38 Редактировалось manuilau, 1 раз.
    bota444:

    Вам не устанавливать ,а продавать надо,таким макаром можно и заказчика переубедить что арни лучше AGB только дешевле :D

    К примеру в магнитках Арни не нахожу чем бы они были хуже АГБ - там даже ответка сделана получше. А вот АГБ такая простая ответка со скосом что при усилии на дверь возможно самопроизвольное открывание. Недаром в отзывах писали что при сквозняках двери на магнитах открываются сами. Арни действительно не хуже АГБ. :D

    Кроме вреда от закона я не видел вредности марихуаны, а вот вредность спиртного на здоровье я испытал сполна.
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    17 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 10 июня 2016 08:51 Редактировалось SANN2008, 1 раз.
    manuilau:

    bota444:

    Вам не устанавливать ,а продавать надо,таким макаром можно и заказчика переубедить что арни лучше AGB только дешевле :D

    К примеру в магнитках Арни не нахожу чем бы они были хуже АГБ - там даже ответка сделана получше. А вот АГБ такая простая ответка со скосом что при усилии на дверь возможно самопроизвольное открывание. Недаром в отзывах писали что при сквозняках двери на магнитах открываются сами. Арни действительно не хуже АГБ. :D

    расскажите, каким это образом, дверь на магнитах может открыться сама
    защелка ведь, механически преграждает путь полотну двери, когда она в ответке находится.

  • Olegla Senior Member
    офлайн
    Olegla Senior Member

    534

    15 лет на сайте
    пользователь #302596

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 10 июня 2016 09:59 Редактировалось Olegla, 1 раз.

    SANN2008, Ответка изнутри не перпендикулярна язычку, там внутри скос для того чтобы убрать дребезг.
    При боковом усилии возникает небольшая сила стремящаяся закрыть язычек, очень небольшая, но если зазор по притвору большой, магнитик слабый, то теоретически вполне возможно закрытие язычка. На практике такого не встречал, но возможность допускаю.

  • alikseu Member
    офлайн
    alikseu Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #404439

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 10 июня 2016 10:49 Редактировалось alikseu, 1 раз.
    manuilau:

    bota444:

    Вам не устанавливать ,а продавать надо,таким макаром можно и заказчика переубедить что арни лучше AGB только дешевле :D

    К примеру в магнитках Арни не нахожу чем бы они были хуже АГБ - там даже ответка сделана получше. А вот АГБ такая простая ответка со скосом что при усилии на дверь возможно самопроизвольное открывание. Недаром в отзывах писали что при сквозняках двери на магнитах открываются сами. Арни действительно не хуже Акомплектуються ГБ. :D

    При правильной врезки ничего не будет открываться!
    Пощупайте люфт магнитного язычка и поймете зачем нужен скос
    кстати, на заборе пишут..

    Из своего опыты сколько переставил магниток AGB всё :super:
    Не просто так дорогие двери в основном комплектуется AGB а не арни..

  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    18 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 10 июня 2016 10:55
    manuilau:

    Недаром в отзывах писали что при сквозняках двери на магнитах открываются сами.

    Китайские магниты + кривые руки установщика. :)

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • О49 Junior Member
    офлайн
    О49 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #1549805

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 июня 2016 12:10 Редактировалось О49, 2 раз(а).

    del

  • l120780 Member
    офлайн
    l120780 Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #591588

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 июня 2016 14:22 Редактировалось l120780, 3 раз(а).

    Добрый день,
    в квартире студии нужно установить трансформируемую перегородку между кухней и гостиной. Высота помещения 2,52 м (на полу уложена плавающим способом паркетная доска на 3 мм пробки, потолок скорее всего будет натяжной - минус 3,5 см от 2,52 м) расстояние между колоннами 3,93 м.
    В Минске нашел только раздвижные системы и то в основном шкафные варианты с нижней направляющей или без неё - либо модус либо raumplus. В основном предлагают вариант с 2 рельсами и 2 центральными раздвижными дверями - в открытом состоянии проем остается чуть больше 2 м .
    Поделитесь пожалуйста опытом, у кого установлено что то подобное, какие минусы плюсы данной конструкции.

    Возможно кто то в Минске ставит что то подобное этому с телескопической системой и звукоизоляцией ?


    или такой вариант https://www.google.by/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fartultra.ru%2Fph ... mrc&uact=8


    Заранее Всем признателен,
    Благодарю за любую информацию и внимание.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1779338

    Профиль

    0
    # 10 июня 2016 15:47
    l120780:

    с телескопической системой и звукоизоляцией ?

    Вы деревянную или стеклянную перегородку хотите? Можно сделать и такую и такую на итальянской системе. Но со звукоизоляцией будут вопросы. Если интересно, то в л/с

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    12 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 10 июня 2016 15:58
    alikseu:

    Из своего опыты сколько переставил магниток AGB всё
    Не просто так дорогие двери в основном комплектуется AGB а не арни..

    Просто покупателям дорогих дверей проще всунуть дорогую фурнитуру.
    А вот где та реальная статистика либо испытания.

  • Bubonika Junior Member
    офлайн
    Bubonika Junior Member

    31

    17 лет на сайте
    пользователь #138518

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июня 2016 19:35 Редактировалось Bubonika, 2 раз(а).

    День добрый , хотелось бы написать слова благодарности за установленные двери, компании dobruyparovoz, Двери стоят радуют нас, все моменты возникающие в процессе покупки дверей и в процессе установки решались достаточно легко.Установщик очень аккуратно подошел к вопросу, приятно было принимать его работу .Очень рекомендую эту компанию, ребята клиентоориентированные ,что очень радует, на нашем рынке услуг это редкость. К слову двери устанавливали из массива Дорвуд.

  • toshiromifune Senior Member
    офлайн
    toshiromifune Senior Member

    544

    14 лет на сайте
    пользователь #577135

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 10 июня 2016 20:53
    Bubonika:

    фото

    Нет фото

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    17 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 10 июня 2016 20:53 Редактировалось SANN2008, 2 раз(а).

    Bubonika, фото у вас, и к счастью, не получились:rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    О всезнающий коллективный могз, подскажи мне.
    из какого материала должны быть двери.
    если не чистый массив то остается мдф+(пленка ПВХ или ламинированая бумажная)?
    или еще есть какие то удачные комбинации что бы достич оптимального баланса между звукоизоляцией/антивандальностью/внешним видом/стоимостью?

  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 июня 2016 21:40

    nastya007, спасибо за развернутый ответ!)
    я правда интересуюсь именно цветовом Мелинга, не эшвайт (конкретно модель 1х идет в цвете мелинга).
    Предполагала, что может какой производитель, делающий двери а-ля Профильдорс и плинтусы к ним выпускает (подешевле), но видимо нет таких; значит дальше будем рассматривать родной :(