Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 28 марта 2014 11:02 Редактировалось Широкомордый, 2 раз(а).
    pypkin:

    igres, вообщет в метрах 150-250 стоянка в наличии )
    tut

    На самом деле до ближайшей стоянки расстояние чуть больше 300 метров, потому что ворота у нее находятся с "неправильной" стороны.
    До двух других метров по 500 топать.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Half:

    tryamm:

    тесный дворик 5-этажки на пр-те Пушкина. в доме появился очередной "гэта-ж маё месцца"

    На первом фото вижу как-ой-то мусор на зеленке - я б в мусорный бак выкинул бы сразу

    Здесь всё хитро - цепью приковано. Таким хитровывернутым мы в детстве в заднее колесо засовывали палку между дырок диска. Если повезет и водитель ее не заметит - будет ему сюрприз. Я вот сечас думаю - а что если вместо этого засовывали бы кусок арматуры или лом? Из невинной детской шалости получится такой трындец, что бедный водила...

    Albedo 0.39
  • Dwayne Member
    офлайн
    Dwayne Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #177797

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 марта 2014 11:10 Редактировалось Dwayne, 1 раз.
    Широкомордый:

    Здесь всё хитро - цепью приковано. Таким хитровывернутым мы в детстве в заднее колесо засовывали палку между дырок диска. Если повезет и водитель ее не заметит - будет ему сюрприз. Я вот сечас думаю - а что если вместо этого засовывали бы кусок арматуры или лом?

    была же история здесь про арматурщика, которого за руку поймали, правда не помню чем закончилось, вроде на возмещал ущерб пострадавшим

  • alexe_k Junior Member
    офлайн
    alexe_k Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #242441

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2014 11:21
    Широкомордый:

    pypkin:

    Широкомордый, это где же у нас такой двор?

    Здесь

    Там по проекту такая парковка

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 28 марта 2014 11:35
    VPAMAZDA:

    ...Потом видимо дозвонились владельцу, приехала на такси женщина и убрала своё Рено.

    Бгг, вот всегда так с этими бронеподростками, заварят кашу, а как расхлебывать - маму зовут.

    Albedo 0.39
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 28 марта 2014 11:35
    Широкомордый:

    Здесь всё хитро - цепью приковано. Таким хитровывернутым мы в детстве в заднее колесо засовывали палку между дырок диска. Если повезет и водитель ее не заметит - будет ему сюрприз. Я вот сечас думаю - а что если вместо этого засовывали бы кусок арматуры или лом? Из невинной детской шалости получится такой трындец, что бедный водила...

    Ну если с цепью - то жалоба в ЖЭС с требованием убрать мусор с их участка. Можно еще из вредности обмотать эту цепь вокруг дерева и повесить свой замок - пусть владелец поразминается с пилкой по металлу, если ему в жизни больше нечем заняться.

    Более деструктивный вариант - пару раз поставить ему этот знак на капот или крышу - вдруг поймет намек?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 28 марта 2014 11:39

    alexe_k, конечно по проекту. Я и не сомневался. У нас и не такое "по проекту" бывает. Вы бы посмотрели как сейчас в подмосковье строят - я немного в теме. И тоже всё строго по проекту, и все согласования подписаны.

    Albedo 0.39
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 28 марта 2014 12:09
    Широкомордый:

    igres:

    Широкомордый, выглядит впечатляюще:) если там не стоят слева на тротуаре ночью и это ваша заслуга, а не результат наличия где-то поблизости другого места для парковки, то снимаю шляпу:) в любом случае хотелось бы узнать где все машины жильцов? понятно, что там 50 процентов бабушек, но все же...

    Нет, это не моя заслуга. Это заслуга здравомыслящих жильцов, которым 10 минут до паркинга прогуляться не проблема. Я уже говорил, что с платными парковками проблем у нас нет. И мне тяжело поверить, будто где-то эти проблемы есть - я даже в Смоленске всегда без проблем оставлял машину на ночь на платной парковке, то же в Красногорске, который вообще гетто для авто. Ни разу мне не отказали ссылаясь на "места раскуплены". Я никогда не договаривался заранее и не приезжал караулить с утра.

    вы оторваны от реальности, у нас очень мало мест, где есть парковки рядом с домом, поэтому и стоят везде на тротуарах, заедьте в любой спальный район. а люди в среднем везде одинаковые

  • .Ghjaab. Member
    офлайн
    .Ghjaab. Member

    200

    16 лет на сайте
    пользователь #128923

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 марта 2014 12:36 Редактировалось .Ghjaab., 1 раз.

    улица Прушинских - пересечение с Игуменским трактом, каждое утро приходится лицезреть таких умников парковки, мало того что на пешеходном переходе, так еще и почти на перекрестке. Из-за таких нерадивых происходят конфликтные и аварийные ситуации для остальных участников. Перед перекрестком установлен знак 5.8.1 направление движения по полосам. (парковка на пешеходном переходе, металлолом которым уставлена вся улица который дожидается очереди для ремонта в гаражах расположенных по этой улице) Недоумеваю, разве сотрудники ГАИ не ездят по этой улице и почему не наведут порядок или будем ждать повторения происшествия на Шевченко?!
    Вот фото одного из таких умников

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 28 марта 2014 12:43

    igres, от вашей реальности я действительно оторван - последний раз в Минске на авто был лет пять назад. Помню только как заезжал на полупустую парковку возле жданов, окруженную оградой и любителями сэкономить, из-за которых проезд к парковке был шириной в одну машину.

    Albedo 0.39
  • tryamm Member
    офлайн
    tryamm Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #78128

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 28 марта 2014 12:53 Редактировалось tryamm, 1 раз.
    Half:

    Широкомордый:

    Здесь всё хитро - цепью приковано. Таким хитровывернутым мы в детстве в заднее колесо засовывали палку между дырок диска. Если повезет и водитель ее не заметит - будет ему сюрприз. Я вот сечас думаю - а что если вместо этого засовывали бы кусок арматуры или лом? Из невинной детской шалости получится такой трындец, что бедный водила...

    Ну если с цепью - то жалоба в ЖЭС с требованием убрать мусор с их участка. Можно еще из вредности обмотать эту цепь вокруг дерева и повесить свой замок - пусть владелец поразминается с пилкой по металлу, если ему в жизни больше нечем заняться.

    Более деструктивный вариант - пару раз поставить ему этот знак на капот или крышу - вдруг поймет намек?

    я думаю ЖЭС - наиболее цивилизованный вариант.
    у нас в соседнем подъезде живут ещё одна семейка, их "сыночак" ставит своего опеля у подъезда. причём если на это место кто-то ставит машину, с балкона высовывается кто-то из его родичей и начинает матом орать. почему-то большинство людей боятся и уезжают. причём мужик явно с головой не дружит - думает, что он "хозяин" двора и может всех строить. Как-то пару лет назад я с балкона увидел его во дворе - он матерился на соседку снизу, и на меня что-то вякнул. Я вышел, пригнул за шею и коленом навстречу - но вовремя остановился. проблема в том, что бить нельзя (при свидетелях). Он ушёл домой и начал с балкона орать. пришлось написать в заяву в милицию. с этого момента они стали ненавидеть меня тихо :) пару моих соседей тоже написали заявления, я вот думаю довести дело до суда, чтобы остудить это быдло.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 28 марта 2014 12:56
    Half:

    Более деструктивный вариант - пару раз поставить ему этот знак на капот или крышу - вдруг поймет намек?

    Фигассе "намёк". Но ваш ход мыслей мне нравится. ;)

    Albedo 0.39
  • alexe_k Junior Member
    офлайн
    alexe_k Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #242441

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2014 13:52

    Широкомордый, все расстояния похоже нормативные (мерил в гугле). По иронии судьбы на вашем скрине видно здание организации, проектировавшей этот объект))). Согласен что зелени могло быть и по-больше, но в самом центре вся земля распродана(((. Там рядом замечательный пятачок зелени и детская площадка.(а могло и этого не быть). Благо рядом комсомольский сквер и фонтаны напротив китайской стенки. Думаю жильцы особо не огорчаются отсутствием зелени.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 28 марта 2014 15:35 Редактировалось Lostminsk, 3 раз(а).

    Еду сегодня на работу - никого не трогаю, через лесок на улицу Солтыса. Ограничение 40 только закончилось, "опасный поворот" и тут на тебе - на встречке стоит пассатик - вадятел решил в лесок отбежать. На мой вопрос про наличие мозга у водителя, пассажир ответила отрицательно. :trollface:

    Сфоткал вид сзади. Пыжик вынужден объезжать по встречке, я ехал так же.

    Посмотреть на карте
    Чудо пассатик.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 28 марта 2014 15:35 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    alexe_k:

    Широкомордый, все расстояния похоже нормативные (мерил в гугле).

    alexe_k, а как вы предлагаете мне их измерять: проехать на авто по тротуарам, или курвиметром прокатать? :) Или может быть, вы знаете куда подевалась моя геодезическая рулетка на 50 метров с набором штырей?

    Albedo 0.39
  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 28 марта 2014 15:38

    28.03.2014
    г. Минск, пр. Рокоссовского 54/1
    Автомобиль Пежо 307 рег. номер «4ЕХТ6136» уже вторые сутки припаркован на тротуаре, создаёт помеху для движения пешеходов, провоцирует аварийные ситуации и полностью блокирует съезд с пандуса 2-го подъезда.

    Примечание: здесь проживает несколько семей с маленькими детьми (гуляют с которыми именно на детских колясках), а также инвалид-колясочник, для которого и был установлен этот пандус.

    в ГАИ этого "героя парковки" уже слил, но реакции пока не было...

  • UrVad Member
    офлайн
    UrVad Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #423983

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 марта 2014 16:21

    красавчег возле Александров пассажа

  • Nouomen17 Junior Member
    офлайн
    Nouomen17 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #551604

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 марта 2014 16:37
    tryamm:

    тесный дворик 5-этажки на пр-те Пушкина. в доме появился очередной "гэта-ж маё месцца"

    Правильно сделал, в МСК, СПб, ЕКБ так многие делают, у себя бы сделал, благо, в нашем дворе мест полно

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 28 марта 2014 16:38
    UrVad:

    красавчег возле Александров

    у него купе - двери очень широкие - побеспокоился чтобы не ударить соседей по парковке -:)

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Nouomen17:

    Правильно сделал, в МСК, СПб, ЕКБ так многие делают, у себя бы сделал, благо, в нашем дворе мест полно

    Парковали б туда свой Passat b3 ?
    Если б это было около моего дома - разорились бы на штрафах и оплату эвакуаторов. Как говорят америкосы - "ничего личного".

  • Nouomen17 Junior Member
    офлайн
    Nouomen17 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #551604

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 марта 2014 16:44
    UrVad:

    красавчег возле Александров пассажа

    Вот бесят... не люди такие, а записи, непонятно кто и как стоял до него и почему он так стал!

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 28 марта 2014 16:49
    Nouomen17:

    Правильно сделал, в МСК, СПб, ЕКБ так многие делают, у себя бы сделал, благо, в нашем дворе мест полно

    Nouomen17:

    Вот бесят... не люди такие, а записи, непонятно кто и как стоял до него и почему он так стал!

    sasha_tv2000 вернулся чтоле? :)