Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    22 года на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28481

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28481
    # 13 ноября 2023 20:33
    Lusia333:

    что в графе написать Birth Place?

    Место рождения - у меня BELARUS.

  • Lusia333 Junior Member
    офлайн
    Lusia333 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1317483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 ноября 2023 22:01
    Leo-Leo:

    Lusia333:

    что в графе написать Birth Place?

    Место рождения - у меня BELARUS

    Спасибо :)

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Leo-Leo:

    Lusia333:

    что в графе написать Birth Place?

    Место рождения - у меня BELARUS.

    Не подскажите что писали в графе "Name and adress of lokal guarantor"? В том числе и ребенку заполнять то же самое что и родителю в этой графе?

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    И что написать если муж работает индивидуальным предпринимателем?

    Люблю грозу в начале мая....
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9863

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9863
    # 13 ноября 2023 22:23 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • G_FREE_MAN Senior Member
    офлайн
    G_FREE_MAN Senior Member

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #217641

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 14 ноября 2023 09:59

    Прекрасное местечко - городок Пай.

    Человек для мотоцикла - расходник.
  • Lusia333 Junior Member
    офлайн
    Lusia333 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1317483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 ноября 2023 13:52
    Mih-Mih:

    уже тянет на платную консультацию :D

    Спасибо, но в интернете полно бесплатной информации https://kakuda.ru/rossija/preparation/zapolnenie-ankety-na-vizu-v ... kcija.html Пользуйтесь на здоровье мне не жалко.

    За что тут платить?

    Люблю грозу в начале мая....
  • 3719318 Neophyte Poster
    офлайн
    3719318 Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3719318

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 ноября 2023 14:43

    [censored by Grace-o]

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9863

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9863
    # 14 ноября 2023 14:43 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Lusia333 Junior Member
    офлайн
    Lusia333 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1317483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 ноября 2023 15:06
    Mih-Mih:

    Lusia333:

    За что тут платить?

    так а чего по каждому пункту переспрашивать?

    Как нашла нужную информацию перестала переспрашивать. Я думала на этом форме сидят люди которые смогут помочь, что некоторые и сделали, им спасибо. Надеюсь и моя информация будет кому то полезной.

    Вы наверное не знаете, что за спрос не бьют в нос, для этого и существуют форумы, что бы делится опытом, знаниями и информацией.

    Люблю грозу в начале мая....
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 14 ноября 2023 15:45 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    serii62:

    Здравствуйте.Если можно ,напишите как прошла стыковка в Пекине и пару слов о перелете.

    Прошу прощения за долгий ответ. Сегодня вторая неделя как началась, а я на море впервые попал 😅.
    По поводу перелета: на регистрации в Минске очень долго меня держали (нужно было передать мои данные в Таиланд, а программа глючила. В итоге это было почти 20 минут.
    Перелёт был нормальный, хоть самолёт и не самый новый (например у меня не работало управление мультимедиа (а экран не сенсорный). Кормили неплохо дважды (еда была оригинально подана в фирменных коробках из аэропорта Минск. Только горячее раздавали отдельно. Было китайское пиво, красное и белое вино + как обычно соки и газировки. Кофе нужно было просить сразу (я привык что арабы носят потом отдельно после еды). Думаю, более 80% пассажиров были китайцы. Холодно не было, но были плед и подушка.
    По поводу Пекина: сверху не впечатлил, Великую Стену вроде как видел но как раз был рассвет и дымка. Аэропорт на удивление маленький (BJS). Везде были указатели и там вроде 2 этажа всего. Я сразу зашёл в туалет умыться и почистить зубы, так на контроле был один из последних. Не сказал бы что сильно шмонают: даже ремень не пришлось снимать и обувь. Тщательно смотрят только технику и пауэрбанки (объем). Вроде как надо всё доставать их рюкзака, но я забил и не доставал пакет с жидкости и мешок с тайский монетами. Никто ничего её сказал. После сканера был ручной досмотр: всё тело прощупывали руками. Но это делают молодые китаянка, поэтому мне лично не было противно 😆. Они кстати маленькие и мне пришлось с тумбочки сойти, потому сто китаянка не доставала (я высокий). Потом спуск на 1 этаж, где только магазины Futy Free и пару кафе (Starbucks и KFC). В залах ожидания свободно, есть зоны с розетками и USB. Небольшой музей и фонтан в центре. И всё. Там реально можно всё за 10 минут обойти.
    На втором перелете кормили китайской едой (рис, мясо, фрукты, булочка) и опять те же напитки. Приземления в Бангкоке было таким мягким, что никто вообще не почувствовал момент касания земли. Люди даже аплодировали (лет 15 такого не видел). Может быть что-то забыл, спрашивайте.

  • serii62 Member
    офлайн
    serii62 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #858352

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 ноября 2023 15:52
    BANGKOK:

    serii62:

    Здравствуйте.Если можно ,напишите как прошла стыковка в Пекине и пару слов о перелете.

    Прошу прощения за долгий ответ. Сегодня вторая неделя как началась, а я на море впервые попал 😅.
    По поводу перелета: на регистрации в Минске очень долго меня держали (нужно было передать мои данные в Таиланд, а программа глючила. В итоге это было почти 20 минут.
    Перелёт был нормальный, хоть самолёт и не самый новый (например у меня не работало управление мультимедиа (а экран не сенсорный). Кормили неплохо дважды (еда была оригинально подана в фирменных коробках из аэропорта Минск. Только горячее раздавали отдельно. Было китайское пиво, красное и белое вино + как обычно соки и газировки. Кофе нужно было просить сразу (я привык что арабы носят потом отдельно после еды). Думаю, более 80% пассажиров были китайцы. Холодно не было, но были плед и подушка.
    По поводу Пекина: сверху не впечатлил, Великую Стену вроде как видел но как раз был рассвет и дымка. Аэропорт на удивление маленький (BJS). Везде были указатели и там вроде 2 этажа всего. Я сразу зашёл в туалет умыться и почистить зубы, так на контроле был один из последних. Не сказал бы что сильно шмонают: даже ремень не пришлось снимать и обувь. Тщательно смотрят только технику и пауэрбанки (объем). Вроде как надо всё доставать их рюкзака, но я забил и не доставал пакет с жидкости и мешок с тайский монетами. Никто ничего её сказал. После сканера был ручной досмотр: всё тело прощупывали руками. Но это делают молодые китаянка, поэтому мне лично не было противно 😆. Они кстати маленькие и мне пришлось с тумбочки сойти, потому сто китаянка не доставала (я высокий). Потом спуск на 1 этаж, где только магазины Futy Free и пару кафе (Starbucks и KFC). В залах ожидания свободно, есть зоны с розетками и USB. Небольшой музей и фонтан в центре. И всё. Там реально можно всё за 10 минут обойти.
    На втором перелете кормили китайской едой (рис, мясо, фрукты, булочка) и опять те же напитки. Приземления в Бангкоке было таким мягким, что никто вообще не почувствовал момент касания земли. Люди даже аплодировали (лет 15 такого не видел). Может быть что-то забыл, спрашивайте.

    Большое спасибо.Получилось ли заранее зарегистрироваться на рейс и за какое время?

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 14 ноября 2023 15:57 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.

    Вот кстати да, спасибо что спросили. Онлайн регистрация не сработала. Я поэтому стал в живую очередь и был где-то 20-м за 15 минут до открытия. Попросил место у окошка ближе к центру у девушки и она мне выписала (у меня было в хвосте).

  • serii62 Member
    офлайн
    serii62 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #858352

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 ноября 2023 16:23
    BANGKOK:

    Вот кстати да, спасибо что спросили. Онлайн регистрация не сработала. Я поэтому стал в живую очередь и был где-то 20-м за 15 минут до открытия. Попросил место у окошка ближе к центру у девушки и она мне выписала (у меня было в хвосте).

    Благодарю.

  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 ноября 2023 18:29 Редактировалось 1Sveta, 1 раз.
    BANGKOK:

    Вот кстати да, спасибо что спросили. Онлайн регистрация не сработала. Я поэтому стал в живую очередь и был где-то 20-м за 15 минут до открытия. Попросил место у окошка ближе к центру у девушки и она мне выписала (у меня было в хвосте).

    Хорошего отдыха! :love:

    Я люблю в хвосте,где идёт сужение,всегда там бронируем,уже третий год подрят!

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9863

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9863
    # 14 ноября 2023 19:47 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1809

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 14 ноября 2023 21:07 Редактировалось faza20, 1 раз.

    спасибо за то, что процитировали предыдущий пост целиком.
    всегда так делайте :love:

    Добавлено спустя 44 секунды

    а-ха

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 ноября 2023 23:52
    BANGKOK:

    Вот кстати да, спасибо что спросили. Онлайн регистрация не сработала. Я поэтому стал в живую очередь и был где-то 20-м за 15 минут до открытия. Попросил место у окошка ближе к центру у девушки и она мне выписала (у меня было в хвосте).

    Подскажите, выход в город белорусам без проблем? Или есть какие-то приколы?)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4133

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4133
    # 15 ноября 2023 05:55

    Насчёт этого не знаю... Стыковка всего 5 часов, я даже не пробовал. И назад такая же
    ...
    На Ко Лан народа стало заметно больше чем в предыдущие 3 года

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 15 ноября 2023 06:52

    :-) Савади крап.
    Солнце освещает королевский павильон в пещере:

    https://www.vokrugsveta.ru/articles/solnce-osveshaet-korolevskii- ... -id921567/

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9630

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9630
    # 16 ноября 2023 00:30

    Савади! Что по пакетным турам сейчас?
    Библио глобус у нас у кого то можно оплатить или никто с ними уже не работает?
    Смотрю что есть рейсы пакетные москва шанхай пху, стоит ли экономия этих мучений?
    А вообще в этом году как то совсем грустно с турами, тут уже чуть добавил и на мальдивы и виза не нужна 😔

  • 1950821 Junior Member
    офлайн
    1950821 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1950821

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 ноября 2023 17:48 Редактировалось 1950821, 1 раз.
    And777888999:

    Савади! Что по пакетным турам сейчас?
    Библио глобус у нас у кого то можно оплатить или никто с ними уже не работает?
    Смотрю что есть рейсы пакетные москва шанхай пху, стоит ли экономия этих мучений?
    А вообще в этом году как то совсем грустно с турами, тут уже чуть добавил и на мальдивы и виза не нужна 😔

    По поводу пакетных я узнавал, Пхукет от 2-х недель с вылетом из Минска на одного человека, мне предложили на 2 недели со стартом цен за непонятный отель 1850 долларов, я купил балеты у аэрофлота за 1000 долларов на Январь, из Минска с очень удобными и короткими стыковками + забронировал жилье в новом доме на 17 ночей за 530 долларов, по итогу вышло на 300 долларов дешевле, на 3 ночи больше ,с очень короткими стыковками и жильем в новом доме! Правда без багажа, может кому-то это будет и принципиально, тогда выйдет на 200 долларов дороже, мне же абсолютно не нужен багаж, возьму пару маек и пару шорт ,остальное по мелочи мыльно-брильное и там можно купить)))),даже наоборот еще удобнее,не нужно ждать багаж, вышел из самолета и поехал сразу на пляж)