Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 января 2018 15:06
    2179158:

    Эта приблуда LCP вроде как пинг повышает

    :insane: Да отключай её тогда. Меня убедили что она не поможет.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    REZET:

    oldq, на лане с150 в конце , у меня s150, моя получается старше*

    Однотипна.
    Версия 150 2016г.

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    558

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 17 января 2018 15:09

    grum, Я и не включал. Прочёл в интернетах за неё

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 января 2018 15:10
    Vitek11:

    Какая вам от этого разница с тарифом 50 мегобит.

    Ну не скажи. Я вон скин выложил своей скорости на внутренние ресурсы, так чуть под статью не подвели :lol:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 17 января 2018 15:20 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    grum,
    так а в чём смысл высокой скорости на внутренние сервера...? она должна быть чуть больше, чем скорость тарифа для всяких служебных нужд бтк и не более того... конкретно абоненту, хоть на 25 мегабит больше тарифной, хоть на 50 мегабит больше, без разницы...
    редчайший случай, когда торрент ловит внутреннего пира не в счёт - у меня за 10 лет на байфлае это было пару раз, да и то во времена adsl...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 января 2018 15:23

    oldq, смысла я и сам не знаю. Но кому то дают больше, а кому то нет. а им ахота. :)

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    558

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 17 января 2018 15:24

    oldq, Та чего вы возбудились то.
    Написал я от балды. Шоб вы пару лишних постов запилили, шоб вам не скучно было, шоб тема не загнивала, шоб шоб. :beer:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 17 января 2018 15:28 Редактировалось oldq, 1 раз.

    grum,
    2179158,
    вот думал всё-таки мне расскажут, нафига это надо, ан нет... всё от балды, для поддержания разговора :)

    grum:

    кому то дают больше, а кому то нет. а им ахота

    жаба - самый страшный зверь на земле - задушила половину человечества..

    2179158:

    Та чего вы возбудились то

    меня возбуждают несколько иные моменты

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 января 2018 15:36
    oldq:

    нафига это надо

    Когда героем стану мне
    Поставят памятник всем миром -
    Верхом на вздыбленном коне,
    Как полагается кумирам.
    Семь метров бронзовых меня
    На главной площади столицы,
    Не уважая, не ценя,
    Загадят тут же злые птицы.
    Чтоб мне из шланга мыли плешь
    За двое суток до парада...
    Сижу и думаю промеж:
    Ну на фига мне это надо?

    :lol:

  • andrik021278 Member
    офлайн
    andrik021278 Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #592758

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 января 2018 15:52

    Добрый день. Подскажите плиз как связать приставку Пон 4 с нормальным, хорошим роутером?)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 17 января 2018 16:25
    andrik021278:

    Добрый день. Подскажите плиз как связать приставку Пон 4 с нормальным, хорошим роутером?)

    здесь через страницу это обсуждается, поиск есть по теме.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 17 января 2018 17:19 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    andrik021278:

    Добрый день. Подскажите плиз как связать приставку Пон 4 с нормальным, хорошим роутером?)

    Поиском пользуйтесь. На каждой странице темы по 1000 раз и разные варианты и про все болты, которые надо прикрутить, что бы работало, а вы опять 25. :molotok:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8343

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8343
    # 17 января 2018 17:53 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    Vitek11:

    Почему делают четверть, так потому же, почему их просто встраивают -что бы не торчало ничего

    Будем брать за основу HG8245H - так вот и четверть (3см) и половина длины волны (6см) 2.4ГГц-го WiFi-диапазона прекрасно вписываются в 10-ти сантиметровый пластмассовый ус хуавея. А поскольку там на выходе всего 2 изотроптных децибела, то это совсем немного и коллинеарный тип линейной антенной решётки (как в более длинной антенне) у хуавея явно отсутствует.

    Vitek11:

    Данные нужно просто на несущую перенести должным образом. А это модуляция. От вида модуляции многое зависит

    И как прикажете это понимать? Кто меняет вид модуляции? Вы тут скорее в MIMO тематику ударяетесь

    Vitek11:

    Уменьшить влияние вполне за счет вида модуляции, например, поляризации сигнала, относительно помехи (вот еще одна причина, зачем нужно ворочать антенны). Это и ответ на ваш вопрос

    Ответ ещё больше запутал. Поляризация у вертикально стоящей антенны - вертикальная, и что дальше? Антенны ворочают тогда, когда их много (а не две) с конечной цель увеличить размер итогового бублика по вертикали. В случае же 2-х антенн, как у HG8245H, мы просто поднимаем терминал вверх и не наклоняем антенны

    Vitek11:

    Поляризация полезного сигнала с поворотом антенны меняется относительно сигнала помехи

    Ответ ещё больше запутал. Приведите ссылку, где это написано

    Vitek11:

    Наклоняем штырь, вместе с ним и бублик ваш наклоняется. Или вы думаете, что он как гироскоп, все время в горизонте остается? )

    Всё верно - только я не гадаю, а знаю - так что никакого гироскопа.

    Vitek11:

    Как это мешает сделать чувствительный приемник и достаточно эффективный к этой чувствительности передатчик

    Сделать как? Самому? Ещё раз - в разрешённом диапазоне и приёмник и передатчик относительно слабые - никто на нарушение частотного лицензирования не пойдёт

    Vitek11:

    Увеличим либо мощность, что нельзя, либо эффективность антенны, что уже более реально

    Тут всё верно

    Vitek11:

    Или поднимем антенну выше и клоним к полу

    Зачем??? Направление по гипотенузе (а не катету) не даст лучшей направленности - тут с точностью до наоборот

    Vitek11:

    А еще желательно рефлектор поставить при-этом

    Вам это никак не поможет - а вот сосед за стенкой спасибо конечно скажет.

    Vitek11:

    И стены здесь ни при чем

    Ещё как причём!

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    grum:

    У мена на 8245 установлена последняя для 16г. V3R016C10S150 там она есть. Не факт к примеру, что на мою ревизию модема станет ревизия за 17г. Я бы конечно проверил.

    V3R017C10S102 - стал клиентом БТК в декабре 2017 г.

  • andrik021278 Member
    офлайн
    andrik021278 Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #592758

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 января 2018 18:05

    Ничего конкретного не нашел на 1000 стоаницах

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 17 января 2018 19:02 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    Или поднимем антенну выше и клоним к полу

    shuravi89:

    Зачем??? Направление по гипотенузе (а не катету) не даст лучшей направленности - тут с точностью до наоборот

    Про направленность никто и не говорит. Наклон антенн даст нам другой угол отражения от препятствия. Иначе, сигнал будет отражаться прямо в обратном направлении, вызывая интерференцию посланного-отраженного сигналов. Ведь угол падения равен углу отражения. по-этому гипотенуза выгоднее с точки зрения величины помехи от самого себя отраженным сигналом. В этом случае он просто уйдет по другой траектории, в пол или потолок.
    Поляризация полезного сигнала с поворотом антенны меняется относительно сигнала помехи

    shuravi89:

    Ответ ещё больше запутал. Приведите ссылку, где это написано

    Если известен этот параметр для помехи, тогда, изменяя поляризацию полезного сигнала, мы можем уйти от помехи, получив несколько децибел в плюс к отношению сигнал-шум.
    А еще желательно рефлектор поставить при-этом

    shuravi89:

    Вам это никак не поможет - а вот сосед за стенкой спасибо конечно скажет.

    Поможет, если повернуть его как надо, а не кормить соседа.
    И стены здесь ни при чем

    shuravi89:

    Ещё как причём!

    Их свойства можно и на пользу обратить, а ни только рассматривать, как препятствие или зеркало.

    Данные нужно просто на несущую перенести должным образом. А это модуляция. От вида модуляции многое зависит

    shuravi89:

    И как прикажете это понимать? Кто меняет вид модуляции? Вы тут скорее в MIMO тематику ударяетесь

    Вы думаете, что увеличение скорости передачи только за счет MIMO осуществляется?

    shuravi89:

    Поляризация у вертикально стоящей антенны - вертикальная, и что дальше?

    А то, что у приемной антенны она может быть горизонтальная или диагональная. Внешние антенны видно, а как выполнены встроенные не известно. Можно конечно посмотреть. :) В идеале ориентация антенн должна быть одинаковая как на передаче, так и на приеме. Нужно стремиться к этому и на практике. Это то, что касается поляризации штыревой антенны.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 17 января 2018 20:50 Редактировалось gan77, 1 раз.

    ZTE V5 воспрял духом) Получше. Значительно. Asus и Zte на одинаковом удалении от бука, сигнал 2G почти одинаковый. Верхние две строчки

    Но не все правда. Скорость передачи выше на Asus. Дебаты и - как мне хватает родного БТК хватает, можно закрывать. На рекорде 10 возможно, остальное от лукавых).
    Скрины делались смартфоном возле бука. Где выше, ес-но Asus.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8343

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8343
    # 18 января 2018 05:55 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    Vitek11:

    Наклон антенн даст нам другой угол отражения от препятствия. Иначе, сигнал будет отражаться прямо в обратном направлении, вызывая интерференцию посланного-отраженного сигналов. Ведь угол падения равен углу отражения. по-этому гипотенуза выгоднее с точки зрения величины помехи от самого себя отраженным сигналом. В этом случае он просто уйдет по другой траектории, в пол или потолок

    А у вас собственно пол и потолок металлические как в лифте или фольгированные? Почему вы строите свою теорию на отражении от пола и потолка – тогда по вашей логике при наклонённой антенне будет происходит отражение и от стен, что собственно означает, что конечный потребитель за стеной ничего вообще не получит

    Vitek11:

    Если известен этот параметр для помехи, тогда, изменяя поляризацию полезного сигнала, мы можем уйти от помехи, получив несколько децибел в плюс к отношению сигнал-шум

    Конечно известен – у большинства помех поляризация горизонтальная – т.о. как, по-вашему, должна быть соориентирована антенна точки доступа?

    Vitek11:

    Поможет, если повернуть его как надо, а не кормить соседа

    Рефлектор просто обрежет вторую половинку диаграммы направленности (та что для соседа), грубо говоря превратив восьмёрку (если смотреть по сечению) в полувосьмёрку. К соседу за стенку не пойдёт вообще ничего – на то он и рефлектор

    Vitek11:

    Их свойства можно и на пользу обратить, а ни только рассматривать, как препятствие или зеркало

    Про зеркало уже говорил – стены есть именно препятствие, конкретно ослабляющие прохождение сигнала. Но он таки проходит, а не отражается. Так что про пользу стен пожалуйста ещё раз и поподробнее.

    Vitek11:

    А то, что у приемной антенны она может быть горизонтальная или диагональная. Внешние антенны видно, а как выполнены встроенные не известно. Можно конечно посмотреть. :) В идеале ориентация антенн должна быть одинаковая как на передаче, так и на приеме. Нужно стремиться к этому и на практике. Это то, что касается поляризации штыревой антенны

    Не бывает диагональной поляризации – откуда вы это вычитали? Опять ближе к практике – возьмём смарфон, или даже лучший пример – планшет, который юзается в разных положениях в зависимости от положения тела хозяина (на столе – горизонтально, лежа – вертикально) И что хозяину параноидально внушается только одно положение? Или бегать к точке доступа и крутить-вертеть её антенны??? :o

    Vitek11, предлагаю дальнейшую дискуссию вести в практическом русле, иначе много страниц замараем, пытаясь слать друг другу куски теории например про ту же модуляцию, пространственные потоки и тп и тд. Если у нас с вами HG8245H - вот применительно к нему и прилагайте все практические советы - антенны крутить на нём - да, можно, а вот выставлять варианты модуляции - нет - это отдано на откуп самому стандарту 802.11n (2.4 ГГц). А вот те кто для себя уже принял решение о переводе ONT в бридж, полагаю что и сами знают что к чему

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 18 января 2018 06:05 Редактировалось stas0859, 1 раз.
    andrik021278:

    Ничего конкретного не нашел на 1000 стоаницах

    Как вариант
    подставить свой роутер вместо кинетика.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 января 2018 08:43
    gan77:

    Но не все правда. Скорость передачи выше на Asus. Дебаты и - как мне хватает родного БТК хватает, можно закрывать. На рекорде 10 возможно, остальное от лукавых).
    Скрины делались смартфоном возле бука. Где выше, ес-но Asus.

    А теперь посмотри в смарте на какой скорости подсоединяется к нему вафля с асуа и зте?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2018 09:05 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    shuravi89:

    А у вас собственно пол и потолок металлические как в лифте или фольгированные? Почему вы строите свою теорию на отражении от пола и потолка – тогда по вашей логике при наклонённой антенне будет происходит отражение и от стен, что собственно означает, что конечный потребитель за стеной ничего вообще не получит

    Все, что подходит к световым волнам на границе сред распостранения, подходит и к волнам других диапазонов, только материалы уже нестекло, например, а что-то другое -кирпич, бетон, железобетон. Стены не могут 100% поглащать, пропускать или отражать. Часть энергии проходит, часть поглащается, а чать отражается обратно. У стен тоже есть коэфициент отражения. А вы как раз таки рассматриваете препятствие только как препятствие, типа столба по среди дороги. Либо он сломается и пропустит, либо устоит. Так не бывает. То, как ведет себя волна, натыкаясь на препятствие, зависит от ее параметров, но подчиняются они все тем же законам.
    Если уж говорить, то в лифте тоже мобильная связь работает и БС нормально слышит телефон и телефон БС. Даже в железном гараже будет работать. Металические поверхности могут сыграть как пассивные репитеры. Уже много опытов было показано, где мобильники помещали в металические боксы и они принимали вызов без особых проблем, хотя, по логике, большая часть сигнала все же отражалась, а та часть, которая поглащалась, делала источником сигнала сам металический бокс.

    shuravi89:

    Рефлектор просто обрежет вторую половинку диаграммы направленности (та что для соседа), грубо говоря превратив восьмёрку (если смотреть по сечению) в полувосьмёрку. К соседу за стенку не пойдёт вообще ничего – на то он и рефлектор

    Не согласен. Рефлектор не обрезает, а отражает. Если рассматривать антенны круговой диагаммы, то рефлектор это зеркало. Он часть диаграммы развернет во фронтальную плоскость. Это как вырезать круг из бумаги и сложить его пополам диаметрально. То же произойдет и с одной из частей восьмерки. У рефлектора или отражателя всего одна функция -отражение большей части энергии во фронтальную свою плоскость. Уровень сигнала во фронтальной плоскости рефлектора возрастет, в то время, как сосед за ним не получит ничего или гораздо меньше. Об этом и речь. Посмотрите разницу в эффективности обычного фонаря с рефлектором и без. Какой из них будет лучше освещать дорогу впереди?

    shuravi89:

    Не бывает диагональной поляризации

    Поляризацию можно сделать какой угодно -груговой, диагональной, с вращением вектиоров и т.д. Все зависит от задач. Что касается помех, у меня другие сведения по поводу поляризации их сигнала. И она именно вертикальная, может изменяться по пути по различным причинам (препятствия, другие сигналы помех и т.д.).

    shuravi89:

    предлагаю дальнейшую дискуссию вести в практическом русле, иначе много страниц замараем, пытаясь слать друг другу куски теории например про ту же модуляцию, пространственные потоки и тп и тд. Если у нас с вами HG8245H - вот применительно к нему и прилагайте все практические советы

    Согласен, так и поступим.

    shuravi89:

    А вот те кто для себя уже принял решение о переводе ONT в бридж, полагаю что и сами знают что к чему

    Люди чаще всего не вникают в причины и не проверяют ничего на практике. Все говорят оно га-но, значит так и есть. Немного народу пытается решить проблему самостоятельно, самостоятельно найти нужную информацию. Им надо здесь и сейчас и в таком виде, что бы осталось только вилку в розетку вставить. Откуда я знаю, так тему перечитайте и сами все поймете. Вопросы одни и теже задаются вновь и вновь, хотя на предыдущей странице уже был вполне исчерпывающий ответ на него. А вы говорите теория, советы. Вот вы человек думающий и понимающий что к чему. А многие не хотят разбираться. На кой, мы сами с усами и вообще, мне друг гуру сказал. .

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 января 2018 09:22
    grum:

    gan77:

    Но не все правда. Скорость передачи выше на Asus. Дебаты и - как мне хватает родного БТК хватает, можно закрывать. На рекорде 10 возможно, остальное от лукавых).
    Скрины делались смартфоном возле бука. Где выше, ес-но Asus.

    А теперь посмотри в смарте на какой скорости подсоединяется к нему вафля с асуа и зте?

    Я что пытаюсь тебе сказать. А настройки вафли в асусе и зте идентичные?
    К примеру у меня тоже была такая хня. Настройки поставил у себя идентичные.

    Там и там был выставлен режим n и ширина авто. Но... смарт подрубился к хуавею на 65Мб. Хотя раньше на пылинке, всегда было 135Мб.
    Мой пылинк всегда автоматом висел на 40мгц а хуавей фиг. Пофиг что указанно только n все равно, сидит только на 20мгц. Когда хуавею указал принудительно 40мгц все пришло в норму.
    Поэтому поиграйся с настройками а потом закрывай дебаты.