Ответить
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 23 февраля 2022 21:05 Редактировалось vlsd, 1 раз.

    Открыл сегодня Бардар 5. По запаху от Нистру я, наверное, не отличу. По вкусу другой, и что радует: гораздо менее сладкий. Но чуть сильнее слышен спирт. Кароч пускай пока стоит, но за 26р вполне себе вариант (ну как на меня). Кста в "вине" сейчас легенды Молдавии 12 по подозрительно низким ценам

    hallo
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 23 февраля 2022 21:28

    grover74, не отправитесь, если без фанатизма. Но с другой стороны, видели казаков, у которых орденов, медалей от плеч до пояса, как и звёзд на погонах? Бренчат, сверкают, но в сущности - пшик. Так и с этим коньячным напитком :D

  • anyhow Member
    офлайн
    anyhow Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #211767

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 февраля 2022 22:20
    oldq:

    grover74:

    Подарили ,10 лет, авшанский винный завод, пробовал кто, что за производитель?

    писали тут не раз - подделка и бырло спецом для раши, забадяженая в подмосковье или у нас в сельских разливашках
    такого даже у них на сайте нет
    https://avshar-wine.am/ru/category/konyak
    как, собственно, и большая часть продукции, одно название "эриваньская губерния" чего стоит :lol:
    особенно умиляют награды и дипломы а-ля комсомольский совок :ass:

    Сегодня пробовал - дрянь редкая и сладкая

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 23 февраля 2022 22:40 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Случайно попался отзыв о Древнем эриване....
    Цитирую:
    "Здравствуйте, уважаемые читатели. Представляю Вам очередную продукцию Авшарского винзавода.
    шайба на пробке красивая. И слова нерусские имеются. Не знаю кому они могут экспортировать этот коньяк кроме как в постсоветское пространство.Тягучие потёки имеются, но это заслуга карамели в составе. Как я понял позднее.
    Цвет янтарный насыщенный. Жидкость прозрачная.

    Запах изначально резкий спиртуозный. Выделяю тона ацетона, яблочно-уксусной эссенции и паркета. Букет простой до безобразия.

    Вкус жёсткий обжигающий водочный.

    Послевкусие короткое: ванилин, древесина дуба, сивушные масла.

    Опьянение быстрое и тупое. Безусловно дистиллят, но на виноградном жмыхе третьего созыва. Когда в полностью отработанные виноградные ошмётки заливают сахарный сироп и добавляют дрожжи.

    Быстро пить такое нельзя. Стошнит. А в долгую это пить не возможно. Неприятно.

    Очевидно это даже не эрзац коньяк - это эрзац чачи изготовленной на помоях.

    Не рекомендую. Это очередная отрыжка Авшарского винного завода".

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    После таких отзывов ,коньяка уже не хочется.Хочется пойти,например" к продавцу Белтаможсервиса и ...дать ему в пах.(а вдруг там красивая девушка!)
    Вернуться домой и выпить чистой водки.

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Так вот господа это первая половина информации,так сказать НЕГАТИВНАЯ.Оказывается есть и ПОЗИТИВНАЯ.
    Цитирую отзыв на Древний Эривань в радужных тонах:

    "Здравствуйте
    Сегодня пишу свой юбилейный четырёхсотый отзыв). Поэтому он должен быть соответствующий и для этого мы откроем бутылочку армянского коньячка . Напиток благородный и однозначно стоит своих денег.
    Стильный внешний вид и золотые тона этикетки выделяет её среди других.
    На этикетке есть вся информация которая довольна стандартная.
    Что касаемо цвета напитка то он довольно тёмный, думаю это всё из за технологии хранения коньячного дистиллята и продолжительного срока.
    Пьётся приятно, практически нет неприятного послевкусия. Пахнет благородно, немного терпко, это ощущается сразу после открытия бутылки. Имеет хорошую плотность, при наклоне стопки коньяк образует плёнку которая медленно стекает по стеклу.
    Подытоживая скажу самое главное что после застолья голова не болит(ну конечно если соблюсти меру). Коньяк отличный, если не нарваться на подделку, беру уже не в первый раз, проверенный друг)."
    П.С.Как часто вижу я сон,мой удивительный сон....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • andreikun Neophyte Poster
    офлайн
    andreikun Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #439258

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2022 23:34
    bbk1967:

    Отличный украинский коньяк . За эти деньги вне конкуренции. Встречается в сети Аматиста.

    Пробовал сегодня, мне понравился. Запах приятный фруктовый, во вкусе есть горечь, но это и неплохо. Пустой бокал пахнет хорошо, винно-древесный запах, наверное так. После ковида обоняние изменилось, это плохо, так что могу чего-то и не учуять, но впечатление произвёл положительное, надо, наверное, еще там бутылочку прикупить.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 23 февраля 2022 23:44

    andreikun, восприятие схожее :beer: . Чуток дороже, но и удовольствия...

    Живи и дай жить другим.
  • andreikun Neophyte Poster
    офлайн
    andreikun Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #439258

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 февраля 2022 23:53
    bbk1967:

    восприятие схожее :beer: . Чуток дороже, но и удовольствия...

    В Аматисте на Притыцкого таких не видел...

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 24 февраля 2022 12:48
    bbk1967:

    andreikun, восприятие схожее :beer: . Чуток дороже, но и удовольствия...

    И где можно купить?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 24 февраля 2022 17:24

    Зачем покупать всоп за 15.
    Надо дождаться Жатона вс.Он точно будет ещё дешевле и надеюсь таким же вкусным и качественным.
    Ура товарищи! Регрес какой то.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 24 февраля 2022 17:26
    ЛеДчик:

    Надо дождаться Жатона вс

    теперь уже долго ждать придётся...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 24 февраля 2022 17:27

    Выбор продуктов в районе 10-12 рублей за поллитра коньяка(бренди) ведёт нас прямиком к полке где стоит бренди Кристалл.Одного поля ягода.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 24 февраля 2022 18:06
    ЛеДчик:

    Выбор продуктов в районе 10-12 рублей за поллитра коньяка(бренди) ведёт нас прямиком к полке где стоит бренди Кристалл.Одного поля ягода.

    да... но я имел в виду другое...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 24 февраля 2022 19:30 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    oldq:

    ЛеДчик:

    Выбор продуктов в районе 10-12 рублей за поллитра коньяка(бренди) ведёт нас прямиком к полке где стоит бренди Кристалл.Одного поля ягода.

    да... но я имел в виду другое...

    Я понял.
    Писал чуть ранее ,в дополнение к своему посту.Ваш оказался просто посередине.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Война сэр.Посему пить будем скоро ток Кристалл. Но вполне возможно что пить и есть будет где взять.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 24 февраля 2022 20:27

    Да зажрались просто все, коньяк им видите ли за 15 рублей не коньяк. Я вот вообще считаю что платить за бутылку бухла больше 20 рублей глупо, и хрен мне кто докажет обратное.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 24 февраля 2022 20:40
    пушной:

    и хрен мне кто докажет обратное.

    Никто и не будет. Кто то и боярышник пьёт - тут сугубо дело в финансовой состоятельности.

    Акуна матата
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 24 февраля 2022 20:45 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    пушной:

    Да зажрались просто все, коньяк им видите ли за 15 рублей не коньяк. Я вот вообще считаю что платить за бутылку бухла больше 20 рублей глупо, и хрен мне кто докажет обратное.

    Правильно товарищ!

    Добавлено спустя 22 минуты 21 секунда

    Хотел сказать Добрый вечер! Но в связи с последними событиями скажу
    Привет!
    Как и обещал,купил новую бутыль КWV12 ( Вино,100руб) дабы сравнить с имеющимся экземпляром арманьяка известной конторы Janneau.
    Почему они?.Я впервые пилJanneau Наполеон 10-12 лет выдержки и Он мне по аромату напомнил ЮАРовский 12ти летний бренди.Но в связи с тем,что бренди закончился(ну очень вкусный бренди) ,купил новую тару и сравнил в лоб.
    Сразу о арманьяке.В бутылке половину.пюПодышал уж с три недели и что?.А то.Ребята!Коньяк с выдержкой 10 лет и выше надо обязательно пить после 10-15-тидневного выстаивания в открытой таре.Потому что то что я пил в начале и что пью сегодня-это же большая разница.В первых пробах у меня сложилось устойчивое мнение,что 130р за ЭТО? НИОЧЕМ!.Арманьяк был и на вкус и на аромат ниже среднего ВС.А сейчас это супер8.Ну да движемся далее.
    Сравнение.
    Ароматы ,да,схожи.КWV12-его аромат прекрасен.Это бренди,который обладает весьма классным преимуществом.Он сразу КЛАССНЫЙ.Аромат в бокале через 10 мин(да и сразу) такой мощный и не спиртуозный что слышен далеко от бокала.
    Конечно у Janneau Наполеон такого богатства нет.Но зато Он имеет аромат с нотками дуба и винограда.Бренди ЮАР -это 100% цветочно-медовый и минимум деревяшки
    Если коротко,то можно не платить на 30р больше и насладиться KWV12 в полной мере .Но правды ради сообщу,что у арманьяка свой вкус и аромат.Он не похож на среднестатического французa из рода коньяков И этим он ХОРОШ!
    ПС.Люблю когда напитки качественные и РАЗНЫЕ!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 24 февраля 2022 21:34

    ЛеДчик, спасибо за сравнительный анализ! Но что у Вас на столе? Дегустация или перформанс?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 24 февраля 2022 21:52 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Klim_k:

    Дегустация или перформанс?

    скорее инсталляция

    в чём разница между перформансом и инсталляцией ?
    когда вы видите муху и начинаете на неё охотится со скрученной газеткой - это перформанс
    а вот когда вы видите муху, размазанную по стене - это инсталляция
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 24 февраля 2022 22:11

    oldq, фольклор - высокий класс :) Для себя уяснил, Таврия всоп 0.5 за 12.9р - перформанс, а за 0.25 9 с хвостиком - инсталляция :D

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 24 февраля 2022 22:41 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Кратко до Тупого, как в армии для кадетов, поясняю: на столе две бутылки и впереди два бокала с содержимым бутылок соответственно.
    Бумажные салфетки и прочая дребедень-кухонная утворь .К делу отношения не имеет,но по всей видимости сыграла роль голой бабы на заднем плане..

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!