Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 19 февраля 2022 17:56 Редактировалось demon1990_, 2 раз(а).

    Benjamin_, Зачем сервис если 200мбит всегда.
    Мне он не нужен.Сам что надо настрою.

    А толку от сервиса Юнет.Он так же 0вой.
    Скорость 1.5 мбит-не было ни мастера.Ни каких то действий
    Разве что аля директор стебался и называл сервер юнет-всемирной паутиной.
    Хорошо что не предложил дабы исключить проблемы не выходить за доменную зону BY :trollface:
    Ну а че ходи на 3 гос сайта и все-никаких проблем.
    А то ишь ты захотели интернета :D

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 19 февраля 2022 18:24
    demon1990_:

    Зачем сервис если 200мбит всегда.

    если бы я не жил в этой стране - может быть и поверил бы.
    не бывает ничего постоянного и уж тем более вечного. если Вы день-неделю-месяц попользовались и всё ок, то я очень рад. Но это ничего общего не имеет со значением слова "всегда".
    Но я смотрю спорить и о чём то говорить с Вами смысла особого не имеет, т.к. всё сводится к юнету и его всемирной паутине)

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 февраля 2022 18:59 Редактировалось Jifd00, 3 раз(а).

    demon1990_, мне вас, безусловно, жаль и даже понимаю почему можно собразниться на эти тарифы. но у меня была ровно ваша проблема у бтк. а у тещи она до сих пор, тариф рекорд 50, а по проводу я по факту вижу, при чем попрошу, на МИНСКИЙ СЕРВЕР!!! в лучшем случае 7-8 Мбит/с днем. Виснет Алиса по вайфай - не хватает скорости для МУЗЫКИ... так что вы уж извините, но я всех своих где могу держу на юнете.

    а еще сервис имеет значение, то, что я в любое время могу связаться с сотрудником тут, в телеге, вайбере, на сайте, по телефону, через почту, в инстаграме, твиттере, фейсбуке, вконтакте и ютубе какбынамекает.... :idea: юнет, давай расширяйся быстрее! тяни во все стороны свои жадные лапы и всемирную паутину :trollface:

    вам не подошло, ну что ж, жаль вас, но к БТК бежать - последнее дело. кому-кому, а им свои деньги я не понесу и очень надеюсь рано или поздно увести тещу с БТК тоже. ужасный сервис. :lamer:

    а, еще вспомнил про бтк, при попытке подключиться к ним в главном офисе в 2019 году я ушел без договора потому, что на вопросы мне отвечали "я вам не покажу, просто вот так мы рабоатем", но я продолжал их задавать и в итоге ушел потому, что менеджер, цитирую, сказала: "идите подключайтесь к кому угодно, но не к нам, уходите!" :molotok:

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 19 февраля 2022 19:17

    Jifd00,

    тариф рекорд 50, а по проводу я по факту вижу, при чем попрошу, на МИНСКИЙ СЕРВЕР!!! в лучшем случае 7-8 Мбит/с днем

    вы в этом моменте что то недоговариваете.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 19 февраля 2022 20:13 Редактировалось demon1990_, 1 раз.

    Jifd00, чушь, был тариф 75мб, был 100, сейчас 200
    Везде абсолютно скорость была всегда и в любых тестак согласно тарифу

    В жизни не поверю что на бтк 7мб вместо 50.

    А вы с тп общаетесь как с друзьями?
    Я вот тоже общался в толку от этого?Вам легче? Вас успокаивают, разводят руками, ну да, они умеют)
    Мне вон задвигали 2 страницы мы вам обязательно поможем, а по факту даже мастера не прислали и ничего не решили

    На бтк никогда не обращался в ТП и не знаю что это такое
    Интернет всегда, и на скорости тарифа

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 19 февраля 2022 20:23
    demon1990_:

    На бтк никогда не обращался в ТП и не знаю что это такое

    +100500
    Качество интернет провайдера так и определяется. Если вы не знаете номера техподдержки - у вас отличный провайдер. :rotate:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 февраля 2022 23:39 Редактировалось Uno777, 2 раз(а).

    Проверил скорость на Unet в районе 22:40. Кабелем не заморачивался, прямо с телефона, по Wi-Fi:

    .

    А, ну и стабильно плохо на Питер, даже по кабелю, даже ближе к полуночи.

    Пользоваться "не реально" :)

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 20 февраля 2022 00:15

    Uno777, так вы своей ТП эти картинки даже не показывайте-нету названия сервера на том конце раз.
    Во вторых как обычно меряете на проплаченых/единичных серверах так что картинки вообще ни о чем
    А вот взять ЗАПРЭЩОННЫЙ или НЕУДОБНЫЙ сервер и привет 3 мегабита) :D

  • lenyaz Junior Member
    офлайн
    lenyaz Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #782261

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 февраля 2022 09:44
    demon1990_:

    Во вторых как обычно меряете на проплаченых

    Так и вижу картину: "Директор небольшого минского провайдера платит пятёрке серверов для тестов скорости, расположенных в географически разных местах Европы и Азии" - 2022, холст, масло.

    А вообще Uno777 их, кажется, в Photoshop рисует :)
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 20 февраля 2022 10:36 Редактировалось CRv2, 1 раз.
    lenyaz:

    demon1990_:

    Во вторых как обычно меряете на проплаченых

    Так и вижу картину: "Директор небольшого минского провайдера платит пятёрке серверов для тестов скорости, расположенных в географически разных местах Европы и Азии" - 2022, холст, масло.

    а я вот почему то представил, что пока директор гоняет тесты на запредельных скоростях у людей скорость падает до 1мбс
    а если серьезно, то не понятно куда девались обещанные сотрудники поддержки и почему они не доехали до клиента и не показали всем что интернет работает как и должен

    Уходя гасите всех...
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 20 февраля 2022 12:39

    либо просто выждал пару дней и выбрал удачный момент )) очень скользкий тип, этот ваш уно, а вообще сильно получилось, порты горевшие, т.п. все разрулит, маршрутами рулим, а по итогу помогла только смена оператора, очень сильно юнет

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 20 февраля 2022 13:06 Редактировалось Uno777, 1 раз.
    CRv2:

    пока директор гоняет тесты на запредельных скоростях у людей скорость падает до 1мбс

    Наоборот. Как только демон отключился 17 февраля, у директора сразу появилась скорость :) Ещё вечером 18 февраля выкладывал в нашем канале тест на Франкфурт под 600 Мбит/с. А уже вчера, 19 февраля, проверил тесты снова и выложил тут.

    To4kaTitAN:

    очень скользкий тип, этот ваш уно … порты горевшие … помогла только смена оператора, очень сильно юнет

    Причём, помогла Юнету :)))

    Про горевшие порты здесь говорили участники форума, а не поддержка Юнета. Она ведь гораздо менее скользкая, чем уно. Который без стеснения покупает тесты скорости и пишет своим скользким маслом картины высокой скорости. Только питерские сервера не подкупные, гады :)

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 20 февраля 2022 14:46
    Uno777:

    способность интернет подключения выдать в вечернее время полную скорость по тарифу на других зарубежных серверах спидтеста не из "случайного списка".

    Но если Вы сам себе диагност и принципиально игнорируете мнение других людей, мы тоже будем игнорировать

    Ахахах
    Зачем тогда Uno призывал мерять скорость исключительно НА на Retn ?
    И зарекался не помогать клиенту когда тесты были на Мослайн Ростелеком и прочие сервера из списка?
    А теперь показывает скрины вообще не понятно какого сервера.
    Может для лошков арендовал какой сервачок,так сказать пыль в глаза пустить народу.

    Сейчас на любой сервак москвы 200
    И не нужно выбирать рент или еще что то из "проплаченного списка"

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 февраля 2022 15:50 Редактировалось Jifd00, 1 раз.

    ANDROID_8, demon1990_, не верьте, но я вам скажу, что на любом операторе есть клиенты, у которых годами нет ни одной проблемы, а есть те, у кого постоянно есть проблемы и они не лечатся. вот у меня с БТК было так.

    не знаю, в чем именно дело у тещи со скоростью в 7-8, но на 90% уверен, что в подвале стоит очень старое оборудование в доме, т.к. дом старый и население в основном пожилое, люди терпят и не жалуются - как итог оборудование никто не менеят. то, что вы не верите, что у БТК бывают проблемы со скоростью не значит, что их ни у кого нет. если бы там было се так хорошо у БТК не было бы такой "замечательной репутации".

    в новых домах конечно там все будет прекрасно в 99% случаев, но вот теща у меня живет в старой 5 этажке.

    с "запрещенным сервером" тоже порадовали. канал ведь все равно такой используется. просто либо сервер в конкретной точке вывозит, либо нет. та же аналогия с трубой, у нее либо есть проход, скажем 100 литров в секунду и в конце она может выпускать от 1 до 100 литров в зависимости от того, как открыт кран, либо поток слабый и какой кран не открой - а 100 не будет)) несете чушь опять короче. я не верю, что на "любой сервер" у вас будет 200, потому, что часть серваков москвы для спидтеста не имеют такой ширины канала в принципе)

    завязывайте уже, серьезно, грустно смотреть.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 20 февраля 2022 15:57

    Jifd00, вам надо податься в адвокаты Юнета. Ну и акт за февраль выкатить баксов на 300))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 20 февраля 2022 15:57

    Jifd00, тоесть ваша тезе сидит на адсл и ставит себе рекорд 50 и жалуется чт онет скоростей ? ))) да вы чертов гений )))

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 февраля 2022 16:05

    pypkin, там оптика, а не АДСЛ. просто скорости нет.
    dima210194, у меня родители на юнете качают по 400 гигов трафика ежемесечно и проблем нет) я не то, что защищаю, я скорее против БТК)

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 20 февраля 2022 16:14

    Jifd00, на оптике в подвале бтк никакое оборудование не ставит. так что вы что то или недоговариваете или что не так понимаете

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 20 февраля 2022 16:18

    400Гб это ещё не особо интересный объем. В клубе знающих от 750Гб вход))
    pypkin, пассивка в подвале стоит.
    А вот у езернетчиков в том же подвале уже активка с 220В))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 февраля 2022 16:18

    pypkin, скорее не понимаю, по подвалам не лазил, но факт в том, что при подключении по кабелю к БТКшному роутеру я вижу 7-8 Мбит/с, по вайфай глядя на роутер в 3 метрах от меня еще хуже у тещи. в новой квартире родителей БТК был бодрее и даже почти никогда не ломался, почти. Но когда ломался добиться чего-либо было не реально, даже с трассировками и проверками на прямую, ну все прям 1 в 1 как у demon1990_ с юнетом. Вот тогда я и обиделся и держу обиду до сих пор. Поэтому я понимаю, почему demon1990_ не доволен и правда рад, что он сменил оператора и теперь доволен. но лично у меня опыт от юнета исключительно положительный сложился.
    ну вы понимаете, зеркальная ситуация, у нас разные стороны, значит нужно набрасывать на вентилятор, иначе жизнь форума остановится.