Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 19 февраля 2022 16:08
    американ:

    Правда цена, совсем не радует, толи накручивать стали совсем, толи так он подорожал.

    Ну, сейчас в штопорах как раз акция на все коньяки и виски - там его можно по 56 с небольшим рублей купить, а 14 лет - за 82 с небольшим.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 19 февраля 2022 17:40 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    пушной:

    ЛеДчик:

    Вам понятно ,Любитель литературы? Прислушиваться надо к опытным бойцам,а не демагогию разводить.Аминь.

    Понятно. Это в последний раз, я больше не буду..... :shuffle:

    Спасибо коллега.
    Желательно не спешить выполнять приказ!Ибо может прийти приказ "отставить".Плюрализм мнений,однако.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 19 февраля 2022 20:04 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Добрый вечер.
    Сегодня после бани на застолье пили вот Это.Азербайджан(ООО "А+СО";) и Ереванский путь6(ЗАО "МАП";)
    Азербайджан от меня....Его выпили больше.....Армянский коньяк останется на следующий раз.
    По секрету,шёпотом: армянское чудо-гадость на славу!Это такое ЧУДО,что даже не глотается! Такое Оно чудесное.Можно сказать,что это антиконьяк.
    П.С. Рекомендую даже не смотреть в сторону этого армянина.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 февраля 2022 12:00

    Ереванский путь - апофеоз армянских коньяков жадных торгашей, эксплуатирующих ностальгические нотки страждущих :D

  • zino1966 Neophyte Poster
    офлайн
    zino1966 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #458475

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 февраля 2022 13:51

    Угораздило купить Колхиду от V.S.O.P. 7ми летний... Конечно, все индивидуально... Но после Грузинской легенды 10 летнего.... Это, эээ.. Коньяк?? Да, коньяк, но второй раз ни за что. Резкий спирт, непонятный букет, типа парфюм а-ля "открытая косметичка". Никогда больше))) Где найти Грузинскую легенду?? :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 20 февраля 2022 15:26
    zino1966:

    Угораздило купить Колхиду.. Это Коньяк?? . Резкий спирт, непонятный букет, типа парфюм :)

    Конечно не коньяк.
    Говно это из спирта,воды и сахара.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 февраля 2022 17:10

    Грузинская легенда, Легендарная Грузия, легенда грузина - богатство торгашей и духовное обнищание страждующих ёжиков перед кактусами :D Друзья, ну если все так плохо, берите напитки хоть с богатыми названиями, типа там Айвазовский, Султан и т.д. :lol:

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 20 февраля 2022 18:02
    Klim_k:

    Грузинская легенда, Легендарная Грузия, легенда грузина - богатство торгашей и духовное обнищание страждующих ёжиков перед кактусами :D Друзья, ну если все так плохо, берите напитки хоть с богатыми названиями, типа там Айвазовский, Султан и т.д. :lol:

    А я вот предлагал Шато Какахи Котехи. Но люди как-то не воодушевились...

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    17610

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    17610
    # 20 февраля 2022 18:39

    ''кодру'' кто-нибудь желает приобрести? )

    memento mori
  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 21 февраля 2022 17:01 Редактировалось grover74, 3 раз(а).

    Перечитал, по вашему совету, ''Вешние воды'' Тургенева. - Чудесная вещь! - Да! Третий день хожу под впечатлением! Любовь! Сила чувств! Поэзия! (С) Приобрел по вашему совету Васпуракрн от Арарат. Чудесная вещь! - Да! Третий день хожу под впечатлением. :super: Не думал, что есть коньяки, не отдающие спиртом. Очень понравился аромат. Спасибо всем, кто насоветовал!
    На очереди что-то из большой четверки, что посоветуете, сразу Хенеси ВСОП или что другое?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 21 февраля 2022 17:30
    grover74:

    На очереди что-то из большой четверки, что посоветуете, сразу Хенеси ВСОП или что другое?

    Я бы выбирал между Хенеси и Реми Мартин. Остальные два мне нравятся значительно меньше.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 21 февраля 2022 19:54 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    grover74:

    Не думал, что есть коньяки, не отдающие спиртом.

    Да не перебарщивайте.Хватает коньяков с меньшей стоимостью которые также не отдают спиртом....
    А по поводу того что Вы пили,думаю что Ной Традиционный10 за 78рублей (0.5л)- ну точно ничуть не хуже.Да и по аромату схож кстати.Ахтамар10-не такой,а Васпуракан лично для меня нормально так смахивает на Ной.
    Думаю дело вообще не в спиртуозности.Повторюсь.Хватает напитков за гораздо МЕНЬШИЕ ГРОШЫ ,которые не имеют оной.А вот по аромату и вкусу-круг конкурентов значительно сужается,но тоже хватает выбора.
    По поводу фоанцузов- Вы как то резко замахнулись на Хеннеси всоп.Он стоит нормально так...А хватает же и за меньшую сумму удовольствия.
    Я бы порекомендовал Фрапен всоп.Самая низкая цена в Три Лося- 140р.
    Конечно,если бы Хеннеси стоил также,то наверное подумав купил бы его.Но не факт что Он лучше.И вообще слово "лучше" не то слово.Он чуток другой нежели всё остальное,но утверждать что лучше-100% не стоит.
    У каждого ,кто пил,свои предпочтения.Я бы точно Реми Мартин не брал.Почему?Да какой то он в " моем опыте пользования" более никакой,нежели тот же Фрапен или Мартель и даже Курвуазье мне вкуснее в аромате. Поэтому выбор за Вами.Ваши деньги вы и тратьте.Любой будет ароматно питься.А предпочтения других-дело
    125-тое

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • zino1966 Neophyte Poster
    офлайн
    zino1966 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #458475

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 февраля 2022 21:53
    Klim_k:

    Грузинская легенда, Легендарная Грузия, легенда грузина - богатство торгашей и духовное обнищание страждующих ёжиков перед кактусами :D Друзья, ну если все так плохо, берите напитки хоть с богатыми названиями, типа там Айвазовский, Султан и т.д. :lol:

    Какой высокий слог))) ничего лучше грузинской легенды 10 лет пока не попадалось, давайте, убеждайте меня, как все плохо - только я знаю, какое удовольствие получил ;)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 21 февраля 2022 23:09
    zino1966:

    ничего лучше грузинской легенды 10 лет пока не попадалось, давайте, убеждайте меня, как все плохо - только я знаю, какое удовольствие получил ;)

    Я лично не понял в шутку Вы или всерьёз.
    Если на полном серьёзе,то могли бы описать свои ощущения? С чем можно сравнить? Что хуже,что лучше?
    Были бы понятны ваши предпочтения.И почему надо убеждать что всё плохо.Раз кому то нравится,то уже не все так плохо,особенно у того кого "радует" купленный напиток.Я реально не ёрничаю.Я вот не пил эту легенду.Но вдруг она суперская!
    Цена интересна.Если её 10 лет стоят 10 баксов,поверю Вам на слово,что хорошая,но сам брать точно не буду(я к сожалению уже не так счастлив как Вы)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 февраля 2022 23:36

    zino1966, если Вам нравится, то мои слова прах :) Друзья с подругами добавляют в пиво различные соки и счастливы. И Вас не буду переубеждать. Это же напиток, а не поиск самого стабильного банка :D По себе скажу, бывают моменты, когда пытаешься найти напиток за меньшие деньги со вкусом не хуже, но спустя время, начинаешь улавливать - не то, и там не дотянули, и это лишнее. Как бы не было модерново, классика - остается классикой. Были классические грузинские и армянские коньяки, лучше их и придерживаться. Был балык и бастурма, и ни какая докторская по-быховски их не заменит 8)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 22 февраля 2022 09:35
    Klim_k:

    бывают моменты, когда пытаешься найти напиток за меньшие деньги со вкусом не хуже, но спустя время, начинаешь улавливать - не то, и там не дотянули, и это лишнее. Как бы не было модерново, классика - остается классикой.Был балык и бастурма, и ни какая докторская по-быховски их не заменит 8)

    Поддерживаю.Есть такой "казус" в первичной оценке бюджетного пойла.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 22 февраля 2022 09:43 Редактировалось grover74, 1 раз.

    ЛеДчик, Спасибо за рекомендации, а что можете о Сарджашвили XO сказать, ( видел в евроопте по 112р кажись) и стоит ли у нас вообще смотреть в сторону грузин?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 22 февраля 2022 10:59
    grover74:

    ЛеДчик, Спасибо за рекомендации, а что можете о Сарджашвили XO сказать, ( видел в евроопте по 112р кажись) и стоит ли у нас вообще смотреть в сторону грузин?

    ОТличный коньяк. А когда постоит с неделю в объеме 2/3 -то еще круче. Имеет интересный аромат,приятно пьется. По поводу 112 рублей....Не могу сказать что цена завышена или занижена.Бутылка пробка коробка....все если сделать чуток проще-и выставить с ценой в 70-80 руб-за 0,7-был бы ОГОНЬ! Считаю что СараХО ничуть не хуже французских собратьев.Верю что классика у него по происхождению спиртов....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bubus122 Member
    офлайн
    bubus122 Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #224949

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 февраля 2022 11:01

    Всем привет. Досталось по случаю, а информацию по нему не нашел. Может кто, что скажет?

    Alex
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 22 февраля 2022 12:14

    bubus122, какой завод произвел?