Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • тт Member
    офлайн
    тт Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #534887

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 августа 2012 11:46
    Андрей_!:

    только я ждал, что волосатый пасат впилится щя куда-нибудь?

    Нет не только :) Водила пассата-то небось кирпичей отложил :rotate:

    Только в интернете можно кого-нибудь облить с ног до головы грязью, а потом лечь спокойно спать с целым лицом.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    16 лет на сайте
    пользователь #137518

    Профиль

    281
    # 28 августа 2012 12:38

  • Glebbbb Member
    офлайн
    Glebbbb Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #170792

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 28 августа 2012 12:51

    вот вы мне обьясните нахрена обгонять или опережать а потом через 20 метров сразу поворачивать направо и тормозить поток? бесят такие водилы, что делать и как бороться?

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 28 августа 2012 12:53

    Glebbbb, лупи.

    Seth.ru, какой вы наблюдательный однако.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 28 августа 2012 13:20

    Glebbbb, вот вы мне объясните, нахрена в машине педаль газа, если ей не пользуются? едут в носу ковыряются и тормозят поток. приходится обгонять/опережать и через 20/200/n метров поворачивать. бесят такие водилы, что делать и как бороться?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 августа 2012 13:41

    До недавнего времени напротив ЦУМа на перешейке от проспекта к Коласа было 4 полосы для едущих с проспекта на Коласа (2 налево и 2 направо, знаки и разметка остались до сих пор), островок безопасности и 2 полосы для едущих на проспект.

    После физического расширения границ стоянки не осталось ни одной полосы для едущих с Коласа в сторону проспекта. Только островок. И тот заставлен халявщиками (привыкшими парковаться бесплатно у границ платной стоянки).

    Когда едешь с проспекта налево в 4ю полосу, утыкаешься во встречных (у которых из-за припаркованных нет иного шанса проехать к проспекту). Маразм тот еще... :roof:

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 августа 2012 13:45 Редактировалось Soulchik, 1 раз.
    Glebbbb:

    нахрена обгонять или опережать а потом через 20 метров сразу поворачивать направо и тормозить поток? бесят такие водилы, что делать и как бороться?

    Жэстачайшэ!) к примеру штраф за превышение всего на 5кмч в Европе был более 120 евро!
    Такое впечатление что некоторые на наших дорогах уходят от погони, заметая следы)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 августа 2012 13:54

    Soulchik, паскудное там место. транспорт затыкает первую полосы на остановке. а потом шустро рвёт с горочки. и машина, которой направо и которая объезжает стоящий МТС - вдруг резко оказывается в сложном выборе ,когда этот самый МТС резво трогается - или притопить и проскочить, или оттормаживаться и перестраиваться.

    кстати регистратору наверно мало бы понравилось если бы жып дал по тормозам дабы стать за троллейбусом.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 28 августа 2012 13:59 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Glebbbb:

    вот вы мне обьясните нахрена обгонять или опережать а потом через 20 метров сразу поворачивать направо и тормозить поток? бесят такие водилы, что делать и как бороться?

    Этот вопрос одолевает меня регулярно на Логойке, особенно это занятие популярно у жителей Боровлян и окрестностей. Вот не далее как вчера, очередной бвмист отжег. Ехали с ним (скорее всего, на круизе) от первого поворота из города, потом он вдруг ускоряется, опережает меня и еще одну машину и начинает тормозить перед вторым съездом (Дубовляны<>Боровляны) , заставляя поток оттормаживаться и перестраиваться...
    И таких там тыщи... (с) Причем этим наблюдением уже делятся многие, кто регулярно ездит по той трассе.

    Пока самый отжигун в тех краях за этот год: новая бэха 5-ка. Поворот направо с четвертой полосы на съезд развязки логойка (М-3) - дорога Колодищи-Заславль при въезде в город. Благо, все успели оттормозиться и поржать с незадчилового склеротика, который потом с трудом втаскивал задний мост обратно на дорогу с травы, попав в занос.

    Вчера попался еще один опережатель-идиотоводитель. Любимая дорога Р-80 около Раубичей. Мокрая после дождя. Передо мной едет груженой песком (до самого верха) маз с прицепом (ест-но, без брызговиков). Что творится сразу за ним, можете представить. Поэтому держу приличную дистанцию. Сзади появляется "торопыжка" на красном пыжо. И давай по обочине опережать. Опередил, значит, встраивается передо мной.... и по тормозам. Конечно, ведь ехать под мокрой смесью песка, летящей из-под колес МАЗа желающих мало. И мозгом помыслить, что не просто так далеко от МАЗа люди едут, дорожную и погодную обстановку оценить - это непостижимая задача для ряда водЯтлов. :roof:

    Ну и отдельный привет обвешанному клевыми наклейками типа раллийному Кия Сорренто опять же вчера, опять же на Логойке. Топить +100 по мокрой дороге без брызговиков и заднего бампера - это может и быстро, но зато желающих обогнать или хотя бы подъехать к оленю не наблюдалось. Опять же сам еду, про то, что происходит за пределами своего авто, не думаем. Зато 100пудово такие как персонажи на соренто или пыжо будут возмущаться, прилети им самим камешек в стеклышко или в любой другой элемент их драгоценной тачко...

    А если серьезно, то виной такого поведения я вижу исключительно комплексы (нужно же где-то быть первым), крайнее нетерпение и просто манеру езды ряда наших водителей. У нас почему-то многие предпочитают покрутить руль туда-сюда, а потом уже разбираться "что происходит", вместо хотя бы элементарного мыслительного процесса и оценки ситуации на дороге перед маневрами. Примеры - выше. И это обычные, рядовые. Их можно каждый день видеть.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    iks:

    До недавнего времени напротив ЦУМа на перешейке от проспекта к Коласа было 4 полосы для едущих с проспекта на Коласа (2 налево и 2 направо, знаки и разметка остались до сих пор), островок безопасности и 2 полосы для едущих на проспект.

    После физического расширения границ стоянки не осталось ни одной полосы для едущих с Коласа в сторону проспекта. Только островок. И тот заставлен халявщиками (привыкшими парковаться бесплатно у границ платной стоянки).

    Когда едешь с проспекта налево в 4ю полосу, утыкаешься во встречных (у которых из-за припаркованных нет иного шанса проехать к проспекту). Маразм тот еще... :roof:

    Возможно будут менять ОДД на площади. Вчера тоже обратил внимание на бардак с полосами напротив Олимпа. Наплохо, чтобы онлайнер поинтрересовался и оповестил народ, что там происходит и что будет.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 28 августа 2012 14:13

    badguy, :100500:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Tapochki Junior Member
    офлайн
    Tapochki Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #119949

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 августа 2012 15:34

    Вчера видел забавную ситуацию:
    Еду по 2-му переулку розы люксембург, хочу повернуть налево на держинского в сторону муз. комедии, передо мной едит нечто красное гольфообразное, тоже очевидно собирается налево, горит зелёный свет, всё как положено. Но красный автос почему-то начинает притормаживать, видно задумался, останавливается на ПП, включает правый поворот. В это время загорается красный свет, естественно он никуда не уежжает. Подъежжаю к перекрёстку и понимаю о чем он задумался - на держинского работают дорожники и поворота налево временно нет. Станавлюсь за красным авто, жду зелёного. Время почти 11 вечера, не сказал бы что он сильно уж помешал пешеходам (если такие были), учитывая то что ситуация немного неожиданная.
    Параллельно мне в правом ряду останавливается автомобиль ППС(или просто милиция, если честно не сильно знаю их классификацию, но не ГАИ - обе люстры синие), начинает что-то говорить в матюгальник - что именно не разобрал, хотя музыка играла тихо, на них никто не обращает внимания. Пассажир-ППСник нажимает какую-то кнопку на регистраторе, очевидно сохраняет видео, когда загорается зелёный включает люстры и сново что-то в матюгальник говорит, снова непонятно, хотя музыку уже вообще выключил. В итоге красный автос поворачивает направо и останавливается, за ним ППС, подходит начинает что-то объяснять - я так понимаю не понравилась остановка красного авто на ПП, т.к. на светофоре ППС появился ещё пожже меня.
    Развернулся возле рубин плазы, остановился через дорогу от ППСников и жертвы, хотел подойти, но пока дошел уже разъехались.
    Возможно я чего-то не понял - вечер, поздно, устал...

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 28 августа 2012 16:18
    Tapochki:

    я так понимаю не понравилась остановка красного авто на ПП

    вас это смутило? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2416

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 28 августа 2012 18:53
    Andy...:

    Андрей7:

    ну его нафиг

    79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней.

    где тут было перестроение. С самого начала двигался по первой.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    =15:

    Там похоже крайняя правая полоса после проезда перекрёстка исчезает, из трёх полос после перекрёстка становится только две. Может и ошибся, пару раз посмотрел ролик, в самом конце вроде так.

    ано то вроде так.Но трактор спокойно мог ехать прямо в своей полосе. испугался яро несущегося мазиста. Хотя он тоже никому не мешал а летел на всех порах по третей полосе.

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    944

    14 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 28 августа 2012 20:43

    На слуцкой трассе на мосту в Самохваловичах (в сторону Минска) повадились ставить вот такой радар (из статьи), но вот беда - мой радар-детектор его не ловит. Может кто знает что это за модель радара?
    P.S. да, я читал что в статье написано

    — Причем радар-детекторы «видят» его только в непосредственной близости. То есть возможности среагировать у водителя не остается, — отметили инспекторы.

    но ладно что он стреляет в зад машины и тогда детектор не ловит, но я ехал обратно и уже лицом к нему, а детектор молчал.
    P.P.S. смешно читать

    — Места размещения определены после анализа ДТП. Именно на этих участках регистрировались аварии с тяжелыми последствиями.

    Ага, на хорошей трассе и с горочки.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 28 августа 2012 20:49

    А кто в курсе, что сегодня было на пересечении Брилевской и Аэродромной в районе 17-30? Я так понял, Аэродромной на перекрёстке красный всё время горел, стояли минут 15-20. Никак слуга народа куда-то торопился?

  • 133034 Senior Member
    офлайн
    133034 Senior Member

    1220

    16 лет на сайте
    пользователь #133034

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 28 августа 2012 21:57

    Hatebreeder87, ага

    - Который час? - Четверг. – Ооо, скоро лето..
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 28 августа 2012 22:58 Редактировалось stanley, 1 раз.
    RepoMan:

    Может кто знает что это за модель радара?

    Mesta 1000/1200, хоть это и оффтоп

    Локалхост врёт
  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 28 августа 2012 23:24
    Hatebreeder87:

    А кто в курсе, что сегодня было на пересечении Брилевской и Аэродромной в районе 17-30? Я так понял, Аэродромной на перекрёстке красный всё время горел, стояли минут 15-20. Никак слуга народа куда-то торопился?

    Угу, на Жукова стоял в пробке, в ЗЗВ зил вижу.. чет отвлекся, смотрю - нет его :insane: в други полосах тоже :o , потом понял, он через "зеленку" развернулся от этого безобразия.. :lol:

  • roces Member
    офлайн
    roces Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #86799

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 29 августа 2012 08:42

    Вот жулик на вольво с красными номерами MI, не пропускал меня на МКАДе, по итогу ушел в право, уткнулся в МАЗ... дядька плахой, на этой, вольве! Спасибо пежо, вродь, единственный адекватный пропустил меня, около долгиновского, я быстро опередил, он и встал обратно в 3 ряд... рад за таких, жаль что он один на 1000 на мкаде...(я спасибо ышо сказал аварийкой, оранжевый форд)

    Улыбайтесь, это всех раздражает
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #236668

    Профиль

    425
    # 29 августа 2012 10:10
    Soulchik:

    к примеру штраф за превышение всего на 5кмч в Европе был более 120 евро!

    Вот скажите пожалуйста, где вы про такие штрафы в Европе слышали??? Ну вот я лично сам за рулем в Вене (Австрия, Европа) на выезде из города не потерпел до конца населенного пункта и притопил. Полицай на мотоцикле быстро догнал и выписал мне штраф в 30 евро (скорость была 128 при разрешенной 80).

    [censored]