Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • 3368524 Member
    офлайн
    3368524 Member

    343

    2 года на сайте
    пользователь #3368524

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 февраля 2022 15:55 Редактировалось 3368524, 6 раз(а).

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 февраля 2022 16:44

    3368524, провайдерам всегда продают симметричный канал. Поэтому исходящий канал в большинстве случаев стоит пустой.

    И «раздающие», и «качки» на безлимитных тарифах не вредны, а полезны, пока их потребности в реальном трафике экономически вписываются в те деньги, которые они платят.

    У нас тоже много пользователей, качающих по несколько терабайт в месяц. Но между ними тоже есть разница. Кто-то качает ночью и днём. А кто-то вечером. С точки зрения экономики это большая разница. А с виду вроде одинаковые :)

    Кстати, расскажите, плиз, для повышения квалификации, какими именно потребностями у Вас получается сгенерировать 8,8 ТБ.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 12 февраля 2022 16:44

    Хена, у меня был бтк до юнет. Ну и где то около недели оба
    Тестировал оба, меняя провод.
    Так вот по вечерам будь то тесты, торренты, файлы с инета на бтк всегда стабильно 100 Мбит, буквально сразу же.
    На юнет еле еле скорость растет, ну и вечерами скрины выше, 1.5мбит ну макс 3 бывает.
    На бтк проблем вряд ли будет в Минске, очень сомневаюсь, там железные 100 есть , а не 1.

    Дикая.дичь.8515:

    сервера в Питере и Киеве по какому критерию выбирали? Те точки на которые Вы тестировали явно не в начале списка находятся.

    У меня оно самые первые в списке, да и все что делал всегда выбирал первый сервер из списка, что бы не было разговоров выбери этот или тот, или еще какой, просто выбирал первый и все

    Добавлено спустя 2 минуты

    saap, так в США и экономика плохая и интернет, куда им до нас.
    Зачем вы сравниваете несравнимое?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 февраля 2022 17:00 Редактировалось Uno777, 1 раз.
    Дикая.дичь.8515:

    Uno777:

    3368524, ну если уж не зарезать, то и даунлоад тоже :)

    Uno777, ну после полуночи понятно, что будет совсем хорошо. Так что нет уже смысла тратить время на тесты в это время. :D
    Вы лучше конкретно обозначьте для любителей качать торренты - на UNETе подрезается торрент-трафик в ЧНН? Да или нет?
    А то, судя по всему, не все поняли Ваш намек и продолжают плакаться. :D

    Замеры скорости делал сразу же после публикации тестов 3368524, так что условия равнозначные :)

    Для торрент-трафика в Юнете выделяется определённая доля от общего канала. Это не позволяет ему непредсказуемо и негативно влиять на протоколы, требующие быстрого отклика для пользователей прямо сейчас.

    Мне такая настройка не очень нравится. Поскольку влияет на всех пользователей сразу. А они разные.

    Кому-то нужно пару раз в месяц скачать фильм или игру. А кто-то считает, что зря тратит свои деньги, если не использует всю доступную скорость по тарифу для круглосуточного скачивания всего интернета (ну или хотя бы половины).

    Очевидно, что для первых желательно предоставить возможность максимально быстро получить свой контент. Мы выше обсуждали с xstreid такую приоритизацию в контексте тарифов по трафику. Но это необязательно должно действовать только для тарифов по трафику.

    Будем пытаться реализовать такую гибкую приоритизацию на практике.

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 февраля 2022 17:16

    Uno777, лично у меня терабайтами трафик начал улетать после того как я впервые дорвался до облачного гейминга. На одном мониторе запускается игра, на другом мониторе запускается сериал скаченный заранее. Как итог имел 3-4 месяца подряд постоянный download около 3 ТБ.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 февраля 2022 17:28

    Jifd00, спасибо за отклик.

    Да, требования для облачного гейминга — «от 20 Мбит/с».

  • 3368524 Member
    офлайн
    3368524 Member

    343

    2 года на сайте
    пользователь #3368524

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 февраля 2022 18:40 Редактировалось 3368524, 3 раз(а).

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 февраля 2022 18:44

    3368524, заходите на огонёк :)

  • Хена Senior Member
    офлайн
    Хена Senior Member

    889

    15 лет на сайте
    пользователь #146383

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 13 февраля 2022 14:09
    demon1990_:

    Хена, у меня был бтк до юнет. Ну и где то около недели оба
    Тестировал оба, меняя провод.
    Так вот по вечерам будь то тесты, торренты, файлы с инета на бтк всегда стабильно 100 Мбит, буквально сразу же.
    На юнет еле еле скорость растет, ну и вечерами скрины выше, 1.5мбит ну макс 3 бывает.
    На бтк проблем вряд ли будет в Минске, очень сомневаюсь, там железные 100 есть , а не 1.

    Дикая.дичь.8515:

    сервера в Питере и Киеве по какому критерию выбирали? Те точки на которые Вы тестировали явно не в начале списка находятся.

    У меня оно самые первые в списке, да и все что делал всегда выбирал первый сервер из списка, что бы не было разговоров выбери этот или тот, или еще какой, просто выбирал первый и все

    Добавлено спустя 2 минуты

    saap, так в США и экономика плохая и интернет, куда им до нас.
    Зачем вы сравниваете несравнимое?

    Тогда не совсем понял, Вы были на БТК, попробовали Юнет, который хуже и остались на нём? Какой в этом профит? :-?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 13 февраля 2022 14:13 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Хена:

    Какой в этом профит?

    Интернет от UNET на десятку дешевле.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 февраля 2022 17:00
    Дикая.дичь.8515:

    Интернет от UNET на десятку дешевле.

    Немало пользователи считают, что просто на десятку :)

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 13 февраля 2022 21:09

    Хена, на Юнет лучше телевидение.К сожалению пришлось оставить его.
    Но так как деньги уплочены надо что бы и интернет соответствовал

    Дикая.дичь.8515:

    Хена:

    Какой в этом профит?

    Интернет от UNET на десятку дешевле.

    Диванный эксперт в который раз убеждаюсь
    Дешевле на 3р

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 февраля 2022 21:45
    demon1990_:

    Но так как деньги уплочены надо что бы и интернет соответствовал

    Так а что там показывает тест скорости на Moscow - RETN?

    Или мы в который раз убедимся в Вашей демагогии?

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 13 февраля 2022 22:09 Редактировалось demon1990_, 3 раз(а).
    Uno777:

    demon1990_:

    Но так как деньги уплочены надо что бы и интернет соответствовал

    Так а что там показывает тест скорости на Moscow - RETN?
    Или мы в который раз убедимся в Вашей демагогии?

    В который раз убедимся в Вашей некомпетентности!!!
    У вас какие то может договоренности с RETN откаты может какие работают?
    Не ну всем интерестно почему для вас retn показатель а остальные с десяток серверов нет?
    Так может попросите спидтест что бы их отключили нафиг ибо с ними договориться вы пока что не можете?
    Что за северная корея,напишите в договоре что все запрэщано кроме Unet.by и retn и тогда делайте их идеалами и показателем
    А то торенты качать нельзя,ютуб нельзя,нетфликс низя.Можно только retn

    А можете договорится что бы вокруг минска в пределах 500 км было 100/100 как на Unet.by?
    А то я смотрю для вас интернет это Unet и Retn
    Мне они нах не здались и делать принципиально их не буду.
    Вот на случайные без проблем.
    И 10 московских серверов как обычно для вас бред да?
    И почему аплод визде хорош,а вот давнлод упирается в ваш забитый канал?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 13 февраля 2022 22:15

    Повторил пики и я:
    https://www.speedtest.net/result/12757825746
    https://www.speedtest.net/result/12757831885
    https://www.speedtest.net/result/12757835496

    Только у Мослайн проблемы совпали. Выводы очевидны :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 13 февраля 2022 22:40

    demon1990_,

    Ну, строго говоря, лично я считаю, что касаемо того же RETN никакого заговора нет (но это не точно, может зависеть от честности провайдера в плане приоритезации трафика для того же Спидтеста, но, думаю, картинка у Вас была бы гораздо приятней).

    Просто среди десятков серверов одной локации, например, есть те, которые (пусть и чисто субъективно) заслуживают какого-никакого доверия (если нет проблем временных, типа повреждения кабеля и т.п.) в плане выделения достаточного количества ресурсов для измерений, а есть совсем левые (по моему мнению, что-то вроде местячковых провайдеров), где черт знает, выделяют ли они достаточно ресурсов даже в часы пик на свой сервер Спидтеста или у них он для Галочки/Леночки.

    Вот, например, мои замеры на БТК [часы пик обычно на БТК лично для меня по давним наблюдениям в районе 20-22+-, так что тест может не совсем наглядный (хотя они все равно субъективные, не забываем)] с ТП 100/50, да и делал не примерно в одно и тоже время, что и Вы:

    Т.е. по сути тут какой-то странный hidevs.com не показывает "красивую картинку" - спишем, что стремный на сегодня сервер лично для моих замеров.
    Ну и MosLine на первом замере не дотянул до соточки, я там кабель к ноуту не на гиг подключил был перед замером, потом уже было лень снова на этот сервер еще раз тыкать. Спишу лично для себя на это.
    Ну и Питерский UPITERTELECOM не хочет давать жару, зато Ростелеком в том же направлении вполне себе огонь на моем ТП (там входящая скорость под 200 разгонялась в начале замера перед порезкой до ТП, поэтому питерское направление даже дальше не смотрел).

    Как-то так. P.S. Вспомнил, что Сервер Акадо в Москве даже А1 года два назад упоминал у себя для проведения замеров на нем, чтоб в ТП высылать при случае замеры и т.п. Хз, как там у них сейчас в плане рекомендаций, не смотрел давно.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 13 февраля 2022 22:54

    Paragonder, да меня удивляет просто то что я юзаю инет не для тестов и меня бесят затупы на ресурсах где я сижу.Причем затупы вечером.При чем на бтк их нет от слова совсем.При этом в тестах практически визде такая же опа а мне говорят сделай ретн и юнет.Остальное Г и не показатель.
    Зашибись ответ.
    Не было бы проблем где я лажу я бы ничего и не говорил-мне тесты до лампочки
    Так нет же будут доказывать не там смотришь-не так делаешь-бред полнейший

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 февраля 2022 23:22
    demon1990_:

    Мне они нах не здались и делать принципиально их не буду.

    Вам тут многие люди уже по несколько раз объяснили, что нельзя делать выводы на основе "случайных тестов до Владивостока". И при этом публиковать только плохие результаты, полностью закрывая глаза на способность интернет подключения выдать в вечернее время полную скорость по тарифу на других зарубежных серверах спидтеста не из "случайного списка".

    Но если Вы сам себе диагност и принципиально игнорируете мнение других людей, мы тоже будем игнорировать Вашу демагогию.

    Удачи в изысканиях :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 13 февраля 2022 23:23
    demon1990_:

    Дешевле на 3р

    И вот оно стоит того, чтобы за 3 рубля так мучать себя? :-? Если так нужно телевидение, то за 1 бакс в месяц есть пиратское ОТТ на стопиццот каналов. Итого БТК +5 рублей в месяц - полное душевное спокойствие. Но это неточно. :D

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 13 февраля 2022 23:28 Редактировалось demon1990_, 2 раз(а).
    Uno777:

    спидтеста не из "случайного списка"

    Огласите весь список пожалуйста
    И почему для вас показатель это какой то непонятный 1 сервер?

    И да гуру интернета расскажите почему допустим ваш любимый ретн выдает 100\100-супер
    Только я пришел сюда потому что качает вечером 1.5мбит торент и остальное
    Как может при канале 100\100 качать торенты под сотню сидов и пиров 1-3 мбит и тут же меняя провод на бтк резко становится 10-11 и ни единой просадки до конца закачки?
    Что то не сходится
    Вы что то где то режете или у вас откаты с "проплаченными серверами" который единичный а не любой

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Дикая.дичь.8515:

    Если так нужно телевидение, то за 1 бакс в месяц есть пиратское ОТТ на стопиццот каналов

    Оно в первую очередь надо
    Можно подробнее что за телевидение?
    Либо в личку можете написать на крайний случай?