Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 15 января 2018 10:04
    Merlin:

    grum:

    Первый раз не успел даже скин сделать

    Скорость очень даже ничего. :super:
    Как сделать такую? Просто такую не ставят, и тарифов таких нет. Если не для всех, можно а ЛС.

    Если не секрет, то за каким Вам большая скорость с внутреннего ресурса БТК? Лично я в чудеса не верю, чтобы даже предположить, что у grum это скорость внешнего канала. И потом, из-за ограничений стандарта 802.11n, слабых антенн оптического модема, показанную скорость можно (да и то не всем :( ) достичь только на проводе. Осталось понять каковы практические выгоды из этого можно извлечь??? Белорусский ретрекер ...?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 15 января 2018 10:06 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Merlin:

    grum:

    Первый раз не успел даже скин сделать

    Скорость очень даже ничего. :super:
    Как сделать такую? Просто такую не ставят, и тарифов таких нет. Если не для всех, можно а ЛС.

    это скорость до внутренних серверов бтк, в данном случае с их ftp. к скорости тарифа отношения не имееет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 15 января 2018 10:54
    shuravi89:

    grum это скорость внешнего канала

    Работник который снимет ему ограничение на внешний канал, очень быстро будет искать новое место работы. :)
    Все эти вещи легко проверить и отследить.Все что касательно внешнего канала, это не маленькие деньги. А у нас в стране за кражу денег сами знаете что бывает.
    А то что ему ограничение сняли на внутренний трафик, так это не для кого не новость.Тут таких уже несколько человек было, кто хвастался подобным блатом.После чего в спешке просил отредактировать сообщения, что бы не подставлять этот самый блат. :)

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    grum:

    Первый раз не успел даже скин сделать

    Печально что с первого раза до вас ничего не дошло.

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 15 января 2018 11:39
    DreamSAT:

    shuravi89:

    grum это скорость внешнего канала

    Работник который снимет ему ограничение на внешний канал, очень быстро будет искать новое место работы. :)
    Все эти вещи легко проверить и отследить.Все что касательно внешнего канала, это не маленькие деньги. А у нас в стране за кражу денег сами знаете что бывает.
    А то что ему ограничение сняли на внутренний трафик, так это не для кого не новость.Тут таких уже несколько человек было, кто хвастался подобным блатом.После чего в спешке просил отредактировать сообщения, что бы не подставлять этот самый блат. :)

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    grum:

    Первый раз не успел даже скин сделать

    Печально что с первого раза до вас ничего не дошло.

    это не блат:девушка,примите заявку на повышение скорости к внутренним ресурсам.(номер договора для уточнения).заявка принята,ждите.так это происходит.если момеряться пиписьками в виде скрина,то звонить не стоит

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 15 января 2018 11:42 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    DreamSAT:

    А то что ему ограничение сняли на внутренний трафик, так это не для кого не новость.Тут таких уже несколько человек было, кто хвастался подобным блатом.После чего в спешке просил отредактировать сообщения, что бы не подставлять этот самый блат. :)

    Всё течёт, всё меняется (нельзя дважды войти в одну и ту же воду). Самое смешное, что непонятно зачем сейчас это надо - внутренний ресурс БТК сдулся и остался голый FTP-сервер с тестовыми файликами ну и Byfly_by1.8.chm ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 15 января 2018 11:51 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    shuravi89:

    Самое смешное, что непонятно зачем сейчас это надо - внутренний ресурс БТК сдулся и остался голый FTP-сервер с тестовыми файликами ну и Byfly_by1.8.chm

    этим самым убираются затыки внутри сети, перед выходом на внешку, служебный траффик, внутренняя скорость не каждому индивидуально выставляется, а по каким-то группам, скажем так кому 50/50, кому 100/50 и выше, зала и ясна идёт по этой скорости и так далее - как-то так...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 15 января 2018 11:59 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    oldq:

    этим самым убираются затыки внутри сети, перед выходом на внешку, служебный траффик, внутренняя скорость не каждому индивидуально выставляется, а по каким-то группам, скажем так, зала и ясна идёт по этой скорости и так далее - как-то так...

    Не думаю, что это критично на всех оптических ТП, (ну разве что на Ясна-100), да и то не верю особо ретивым, гоняющим спидтест на проводе и строящим Техподдержку БТК за недостающую скорость - это по сути сродни мазохизму :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2018 12:34
    DreamSAT:

    Печально что с первого раза до вас ничего не дошло.

    Да мне пофиг. Удалять я ничего не буду. Ничего тут криминального нет, что канал не шейпируется до внутренних ресурсов.
    Тем более, мне не холодно не жарко от таких скоростей. Пускай убирают.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    tagnupip:

    это не блат:девушка,примите заявку на повышение скорости к внутренним ресурсам.(номер договора для уточнения).заявка принята,ждите.

    Девушка шейпер не снимет, она может профиль поменять под ясну 100

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 15 января 2018 12:42
    grum:

    DreamSAT:

    Печально что с первого раза до вас ничего не дошло.

    Да мне пофиг. Удалять я ничего не буду. Ничего тут криминального нет, что канал не шейпируется до внутренних ресурсов.
    Тем более, мне не холодно не жарко от таких скоростей. Пускай убирают.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    tagnupip:

    это не блат:девушка,примите заявку на повышение скорости к внутренним ресурсам.(номер договора для уточнения).заявка принята,ждите.

    Девушка шейпер не снимет, она может профиль поменять под ясну 100

    у меня в спидтесте стрелка стремится к гигабиту

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2018 12:42 Редактировалось grum, 1 раз.
    DreamSAT:

    И вообще, данный фаил не показатель скорости скачивания.
    У меня например с сервера google быстрее качает чем с их ftp

    Конечно не показатель. К серваку бтк идет канал 1гб. Я же один не могу его высасать :D Там кроме меня хватает клиентов. Кто линукс качает/обновляет или чудаки такие как я тестовые файлы качают.

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 15 января 2018 12:43
    shuravi89:

    DreamSAT:

    А то что ему ограничение сняли на внутренний трафик, так это не для кого не новость.Тут таких уже несколько человек было, кто хвастался подобным блатом.После чего в спешке просил отредактировать сообщения, что бы не подставлять этот самый блат. :)

    Всё течёт, всё меняется (нельзя дважды войти в одну и ту же воду). Самое смешное, что непонятно зачем сейчас это надо - внутренний ресурс БТК сдулся и остался голый FTP-сервер с тестовыми файликами ну и Byfly_by1.8.chm ;)

    гигабитные репозитории,это здорово

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2018 12:48

    tagnupip, Беда соседям вашим, или вам. Я то добрый, канал не гружу. Но не все такие как я.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 15 января 2018 13:57 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    grum:

    Беда соседям вашим, или вам. Я то добрый, канал не гружу. Но не все такие как я.

    У вас там в Бресте все такие пофигисты ? :) core1.brest.belpak.by 93.85.81.1
    А вот инженерная служба очень удивилась подобного рода манипуляциям с конфигурацией настроек.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2018 14:12
    DreamSAT:

    А вот инженерная служба очень удивилась подобного рода манипуляциям с конфигурацией настроек.

    Так им то же пофиг. Наверно мы с одной партии :D
    DreamSATеще раз. Я тут проблем не вижу. Как тут пишут, нет ничего на внутренних серверах такого, что бы можно забить канал на продолжительное время.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 15 января 2018 14:30
    grum:

    внутренних серверах такого, что бы можно забить канал на продолжительное время.

    А я сейчас не про внутр. ресурсы говорю.
    А зачем вам убирали ограничение мы с вами и так знаем.

    grum:

    Так им то же пофиг.

    Я только озвучил их реакцию на внесение подобных изменений в настройки порта. :)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2018 15:00 Редактировалось grum, 1 раз.
    DreamSAT:

    А я сейчас не про внутр. ресурсы говорю.

    А про что. Неужели ты думаешь что у меня такой канал во внешку. Во внешку у меня как у всех, согласно тарифа.

    DreamSAT:

    Я только озвучил их реакцию на внесение подобных изменений в настройки порта.

    Передай, пускай махнут рукой и отпустят :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 15 января 2018 16:17

    Какие терминалы сейчас раздают вновь подключившимся ( из Хуамвеев) ? Спасибо

  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 15 января 2018 16:49 Редактировалось AleXDZ, 1 раз.

    Выдали ZTE MT-PON-AT-4 с оптикой, в фейсе написано Промсвязь - где искать портфорвардинг в его настройках? - Нашёл - в Application.

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1047

    22 года на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 15 января 2018 17:27

    Блин, вот задал вопрос человеку, вместо ответу тут целое обсуждение началось, :molotok: ........А, ответа так и нет, надо в ЛС переписываться..... Неужели было трудно дождаться ответа сначала....... Накинулись все ....... :naezd:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 15 января 2018 17:28 Редактировалось grum, 1 раз.

    REZET, Из хуавеев выдают 8245h

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Merlin, я вот тоже не понимаю. Хотя понимаю. Это менталитет нашего народа. Если у меня хата горит, то нужно что бы и в соседа сгорела.
    Я вот не понял, какая принципиальная к примеру DreamSAT разница, что у меня на порту выставленно. Или принцип, если у меня такого нет, значит и не у кого такого быть не должно.
    Merlin, да ничего я не делал. Правда знакомые там есть, и подключали они. Может они что намутили на порту. Но я их точно не просил.
    Да и не нужна мне такая скорость.
    Причем, повторюсь. Это скорость к внутренним ресурсам, а не на внешку. На внешку у меня строго по тарифу.