Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 31 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 мая 2024 21:24 Редактировалось PoMcku, 1 раз.
    Ryhor_Boika:

    PoMcku:

    Ryhor_Boika:

    Всем привет. Работает ли пополение через Ерип турецкого аккаунта? Или можно пополнить кошелек бел картой?

    привет, через ерип никогда не пополнялся турецкий акк, картой можно (электронной визой от беларусбанка пополняю, на данный момент всё норм)

    Привет, ты просто картой оплачиваешь покупки или пополняешь кошелек Стима ей? Карточка виртуальная?

    сначала кошелёк пополнял, сейчас просто при покупке оплачиваю. да, карточка виртуальная

  • 3007413 Neophyte Poster
    офлайн
    3007413 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3007413

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 мая 2024 20:40

    Ребят, это нормально, что я не могу купить одну прогу в стиме с виртуалки Mastercard в долларах от Беларусбанка, потому что выдает вот это?

    Звонил в Беларусбанк, там говорят, что сам банк занес Стим в "список подозрительных сайтов", и поэтому выскакивает эта ошибка, и поэтому я должен пойти в отделение банка с паспортом

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 22 мая 2024 21:22
    3007413:

    Звонил в Беларусбанк, там говорят, что сам банк занес Стим в "список подозрительных сайтов", и поэтому выскакивает эта ошибка, и поэтому я должен пойти в отделение банка с паспортом

    как я понял, для твоего банковского счета стим стал подозрительным и ты теперь именно в стиме с этого счета платить не можешь и поэтому надо идти с паспортом снимать это ограничение? каво? мож я не так что-то понимаю

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 23 мая 2024 08:31

    3007413, а какой регион стима?

  • Vasil_Bykov Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_Bykov Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2744814

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2024 11:09 Редактировалось Vasil_Bykov, 4 раз(а).

    Всем привет! Создал 2 дня назад новый аккаунт с регионом Украина. Сейчас купил через ЕРИП (Беларусь Банк) по скидке недорогую игру (Булли, стоит 22 гривны - положил 3 рубля). Сейчас возник вопрос, а не поменяют ли мне регион аккаунта на наш? Слышал что такое происходит. Стоит ли беспокоиться и плакать по моим 3 рублям?)

    Vasil_Bykov
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    541

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 23 мая 2024 19:56

    Vasil_Bykov, сам уже года 1,5 как в UA-регионе. Пополняю баланс через ЕРИП и никаких проблем.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2721

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 23 мая 2024 20:02

    Cassidy, была рекомендация первый платеж совершать платежным средством страны резидентства.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    541

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 23 мая 2024 20:13

    Yurixx, таки да, первый платеж должен быть с украинской карты. Надеюсь человек отпишется и расскажет нам, чем все закончилось в итоге.

  • Vasil_Bykov Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_Bykov Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2744814

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2024 20:58
    Cassidy:

    Yurixx, таки да, первый платеж должен быть с украинской карты. Надеюсь человек отпишется и расскажет нам, чем все закончилось в итоге.

    Прошло 9 часов с момента оплаты. Сейчас заходил - Украинский регион остался. Думаю через пару дней купить еще пару игр - хорошие скидки. Не уверен, что "все устаканилось" и смены региона не произойдет после следующего пополнения (думаю закинуть около 350 гривен), но хочется на это надеяться.

    Vasil_Bykov
  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 24 мая 2024 09:43 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    Vasil_Bykov:

    Cassidy:

    Yurixx, таки да, первый платеж должен быть с украинской карты. Надеюсь человек отпишется и расскажет нам, чем все закончилось в итоге.

    Прошло 9 часов с момента оплаты. Сейчас заходил - Украинский регион остался. Думаю через пару дней купить еще пару игр - хорошие скидки. Не уверен, что "все устаканилось" и смены региона не произойдет после следующего пополнения (думаю закинуть около 350 гривен), но хочется на это надеяться.

    Если после 1-го пополнения регион не сменился то пополняйте. Единственное что я покупаю игры в магазине с впном на страну региона, но знаю что так делают далеко не все и вроде как никого не возвращает.
    НО в чеках которые приходят на почту указывается айпишник и адрес покупки (не во всех регионах такое есть, из тех регионов на которых я сидел на Польше был, на Грузии сейчас нет такого). Поэтому рекомендовал бы все же с впном покупать в магазине.

  • chous-86 Senior Member
    офлайн
    chous-86 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #425534

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 24 мая 2024 12:30
    Vasil_Bykov:

    Всем привет! Создал 2 дня назад новый аккаунт с регионом Украина. Сейчас купил через ЕРИП (Беларусь Банк) по скидке недорогую игру (Булли, стоит 22 гривны - положил 3 рубля). Сейчас возник вопрос, а не поменяют ли мне регион аккаунта на наш? Слышал что такое происходит. Стоит ли беспокоиться и плакать по моим 3 рублям?)

    Вы регион меняли своими силами или через посредника?

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    715

    2 года на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 24 мая 2024 12:42
    chous-86:

    Vasil_Bykov:

    Всем привет! Создал 2 дня назад новый аккаунт с регионом Украина. Сейчас купил через ЕРИП (Беларусь Банк) по скидке недорогую игру (Булли, стоит 22 гривны - положил 3 рубля). Сейчас возник вопрос, а не поменяют ли мне регион аккаунта на наш? Слышал что такое происходит. Стоит ли беспокоиться и плакать по моим 3 рублям?)

    Вы регион меняли своими силами или через посредника?

    Он же создал а не менял написано.

  • Vasil_Bykov Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_Bykov Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2744814

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2024 15:50
    3515747:

    Vasil_Bykov:

    Cassidy:

    Yurixx, таки да, первый платеж должен быть с украинской карты. Надеюсь человек отпишется и расскажет нам, чем все закончилось в итоге.

    Прошло 9 часов с момента оплаты. Сейчас заходил - Украинский регион остался. Думаю через пару дней купить еще пару игр - хорошие скидки. Не уверен, что "все устаканилось" и смены региона не произойдет после следующего пополнения (думаю закинуть около 350 гривен), но хочется на это надеяться.

    Если после 1-го пополнения регион не сменился то пополняйте. Единственное что я покупаю игры в магазине с впном на страну региона, но знаю что так делают далеко не все и вроде как никого не возвращает.
    НО в чеках которые приходят на почту указывается айпишник и адрес покупки (не во всех регионах такое есть, из тех регионов на которых я сидел на Польше был, на Грузии сейчас нет такого). Поэтому рекомендовал бы все же с впном покупать в магазине.

    Я также покупал игру со включенным vpn-ом. В чеке на покупку игры был указан айпи адрес vpn-а, т.е украинский, а вот в чеке на пополнение (через ЕРИП) был указан другой, довольно странный, айпи:

    Vasil_Bykov
  • Vasil_Bykov Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_Bykov Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2744814

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 мая 2024 22:29
    Cassidy:

    Vasil_Bykov, сам уже года 1,5 как в UA-регионе. Пополняю баланс через ЕРИП и никаких проблем.

    А если войти в аккаунт с другого устройства без Украинского впн, регион может откатиться на наш?

    Vasil_Bykov
  • chous-86 Senior Member
    офлайн
    chous-86 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #425534

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 25 мая 2024 09:18
    3515747:

    chous-86:

    Vasil_Bykov:

    Всем привет! Создал 2 дня назад новый аккаунт с регионом Украина. Сейчас купил через ЕРИП (Беларусь Банк) по скидке недорогую игру (Булли, стоит 22 гривны - положил 3 рубля). Сейчас возник вопрос, а не поменяют ли мне регион аккаунта на наш? Слышал что такое происходит. Стоит ли беспокоиться и плакать по моим 3 рублям?)

    Вы регион меняли своими силами или через посредника?

    Он же создал а не менял написано.

    не правильно понял,так же создал UA аккаунт для добавления в семейную группу к основе.хотя смотря на курс гривны к доллару не все позиции сильно дешевле чем в Турции,но игры от сони сильно дешевле на старте,если только ждать скидок хороших

  • YakovPlay Neophyte Poster
    офлайн
    YakovPlay Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1894909

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 мая 2024 12:10

    Привет всем. Аккаунт у меня KZT. Вопрос такой, есть ли смысл пополнять steam через yoomoney? Или лучше через ЕРИП? Если через ЕРИП, то какой там банк выбрать Беларусбанк или Банк Решение?

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1029

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 25 мая 2024 16:28

    YakovPlay, большинство через ерип пополняет или вовсе рб карточкой покупает. От Беларусбанка приходило на стимакк с последующей конвесией в РФ рублях, Решение - в долларах.
    Для КЗ аккаунта смотри сам, когда там валюта в тенге.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 27 мая 2024 08:47

    Так а что сейчас виртуалкой беларусбанка можно любой регион в стиме оплачивать?

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1029

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 27 мая 2024 09:30

    unnamed2240, я покупал игры Аргентины и Казахстан обычной Визой РБ. Не пополнял - покупал. Времени достаточно прошло, может что в какой части этой схемы/регионов и изменилось чего. После 15 попробую на Украину перевестись, если не передумаю, проверю.
    В ЕГС, например, ща не прокатывает оплата РБ карточкой региона Аргентины. А раньше можно было. Пока в РБ вернулся, не знаю есть ли у них аналог стимовского CIS, когда РБ карточкой можно Казахстан и Украину оплатить.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 27 мая 2024 09:47
    yuzikus:

    unnamed2240, я покупал игры Аргентины и Казахстан обычной Визой РБ. Не пополнял - покупал. Времени достаточно прошло, может что в какой части этой схемы/регионов и изменилось чего. После 15 попробую на Украину перевестись, если не передумаю, проверю.
    В ЕГС, например, ща не прокатывает оплата РБ карточкой региона Аргентины. А раньше можно было. Пока в РБ вернулся, не знаю есть ли у них аналог стимовского CIS, когда РБ карточкой можно Казахстан и Украину оплатить.

    Будет интересно, если переведешся отпиши что там с оплтой с карты будет. А в егс я на турции продолжаю сидеть, хотя там ничего все равно не покупаю