Ответить
  • diap55913 MemberАвтор темы
    офлайн
    diap55913 Member Автор темы

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #757857

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 февраля 2013 11:33 Редактировалось diap55913, 130 раз(а).

    Два многоквартирных жилых дома №6,7 (по г/п) в микрорайоне №1 в границах ул.Шаранговича, ул.Горецкого, ул.Рафиева (без инженерных сетей и благоустройства)

    Заказчик: УП "Канимис"

    однокомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    двухкомнатная

    трехкомнатная

    Приблизительные размеры

    - высота потолков - 2,5м;
    - гардеробные;
    - два лифта - пассажирский и грузопассажирский;
    - застекленные лоджии;
    - стеклопакеты ПВХ;
    - входная деревянная дверь.
    - утепление фассада
    - алюминевая электропроводка

    Конструкция:

    - монолитный железобетонный каркас с заполнением паризованным кирпичем.

    В непосредственной близости от строящихся домов находятся:
    - продуктовый магазин;
    - аптека;
    - отделение Почтовой связи № 22;
    - АСБ Беларусбанк ОАО Отделение № 510/307;
    - Белгазпромбанк ОАО РКЦ № 3;
    - Вестер Супермаркет ООО Вестербелторг;
    - Сухаревский Универсам;
    - Си Энд Ди Приемный Пункт Химчистки-Прачечной ИП Белвестри;
    - кафе Красавита.
    - гипермаргет Соседи, SL, Алми.
    - детский сад №76
    - СШ №6
    - Церковь
    Полы-черновая стяжка полов
    Стены-штукатурка внутренних поверхностей стен в квартире
    Установка двери входной
    Окна-установка оконных блоков и балконных дверей ПВХ
    Остекление лоджии(профиль ПВХ)
    Монтаж трубопроводов горячей и холодной воды с установкой приборов учета холодной и горячей воды
    Монтаж канализационных стояков с установкой унитаза, ванной
    Монтаж системы отопления с установкой радиаторов
    Монтаж электропроводки с установкой счетчиков учета электроэнергии, устройство заземления
    Квартира передается дольщику без чистовой отделки

    для добавления в шахматку пишите в личку с номером квартиры и ваши имена дом этаж.

    ser-kachur дом 7 кв 6
    medulevih дом 7 кв 7
    oksbor дом 7 кв 13 Андрей Юлия Света
    zontik-05 дом 7, кв 14
    fima92 дом 7 кв 18 Рагуля Юрый Аляксеевiч
    casa100 дом 7 кв 21
    ЛизаДи дом 7 кв 37

    kovshara дом 6 , кв 5 Олег(32) Оксана(29)
    zverskil- дом 6 кв 24
    Dobush дом 6 , кв 38 Вова Оля
    Toyash дом 6 кв 65
    na_iv_naja до 6 , кв 71 Настя Сергей

    Извините меня дольщики, но пока так добавил! В скором времени внесу в цветную таблицу!!!

    Coach-player:

    дом - декабрь 2013, ключи - март 2014.

    volchanio:

    До конца декабря должны практически все доделать и сдать по бумагам, ключи возможно после нового года - в январе 2014 с одновременной доделкой благоустройства. Если раньше.... (ключи) - ящик коньяка местного разлива (тем кто в шахматке на сегодняшний день), если позже - буду у K.E.F.I.R.а шампусик цедить.

    gordel81:

    Хотелось бы, конечно, в сроки, но..... делаю ставки на начало 1-го квартала 2014г.

    K.E.F.I.R.:

    Так что мой прогноз январь 2015 года...
    Так что если получаю ключи раньше этой даты, с меня ящик шампанского!!!
    PS : Седьмому дому...

    diap55913:

    Ключи -февраль-март 2014г

    Предыдущая тема ЗДЕСЬ

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    14 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 30 января 2014 16:18

    Никого на приемку дома и всего сопутствующего (начальный этап) не загониш.... Даже за "коврижки", убеждаюсь в этом обзванивая ранишние наработки....
    Я добрый и покладистый (будуть вить веревки) и совершенно нет свободного времени и строительной специализации (обязательно), "пропил" бы пару недоделок и косяков под чужую дудку или неумышленно тупанул, а как потом в глаза соседям смотреть... и ...
    Давайте, пожалуйста больше не поднимать вопрос о моей кандидатуре (спасибо за доверие), лучше помогите найти ответственного "камикадзе" :D

  • darinenok Member
    офлайн
    darinenok Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #535725

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 30 января 2014 18:03

    А может было бы проще оттолкнуться от изначальной суммы? И спросить согласны ли все на .... тыс руб? А то собирать как пожертвование кто сколько готов заплатить тоже как то неправильно. Сколько примерно должна быть зп вообще? 10-15 млн ?

  • volchanio Senior Member
    офлайн
    volchanio Senior Member

    1124

    14 лет на сайте
    пользователь #275073

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 30 января 2014 18:42 Редактировалось volchanio, 1 раз.

    Изначально решили изучить общественное мнение. Вы сами видели (если были на собрании) что все люди разные как по возрасту (наверное, глядя в шахматку и встречая людей на стройке/офисе рассчитывал на другое) так и по достатку. Кто-то сам получает 4 млн. и считает что болей на Преда тратить - не. Нас примерно 150 квартир/дольщиков (если все уже разобрали) и можно приблизно расчитать безболезненный для большинства бюджет, хотя бы ориентировочно...
    Можно поставить вопрос по другому: Сколько Вы считаете должен получать ЗП Председатель на стадии приемки дома и до пока все утрясеца?
    И уже от этой суммы плясать.
    ИМХО - не менее 8 млн.

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 30 января 2014 18:46 Редактировалось sonata87, 1 раз.

    Только нужно еще к этой сумме добавить налоги на зарплату, а это ФСЗН, если не ошибаюсь для ЖСПК 12% и с 8 млн. будет удерживаться подоходный, то есть на руки он получит не 8 млн., а меньше.
    Если на руки 8 млн., то на зарплату в месяц нужно
    8/0,87=9,195 млн.+11%=10,2
    приблизительно так
    10,2 млн. на 150 квартир где-то по 70 тыс. в месяц

  • Coach-player Junior Member
    офлайн
    Coach-player Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #301594

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 января 2014 19:22

    Вот что предлагает [censored] Председатель Товарищества Собственников (jobs.[censored]/vacancy/9795149)

    Т.Е. от 6 млн. до 7 млн. на ТРИ ДОМА. А так как у нас пускай и ДВА дома (корпуса) = от 3 млн. до 4 млн.

  • AleksZ Senior Member
    офлайн
    AleksZ Senior Member

    1270

    18 лет на сайте
    пользователь #57234

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 января 2014 19:54

    volchanio, поддерживаю 8млн- чистыми!!!
    Кто за 3-4 работать будет( какая ЗП такая и работа)???

    [censored by tut]Читаем п.п. 2.7 и 2.9.3 <a href="http://forum.onliner.by/faq.php" class="postlink" target="_blank">Правил</a>
  • darinenok Member
    офлайн
    darinenok Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #535725

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 30 января 2014 19:56 Редактировалось darinenok, 2 раз(а).

    volchanio, да конечно я все понимаю. что достатки тоже у всех разные(сами не отличаемся большим достатком), но и как Вы говорите, за 6 млн работать никто не пойдет, и тем более. что это реально только первое время, а не каждый месяц. Ну вот допустим 100 тыщ с квартиры, это уже 15 млн. Давайте обсудим и стартанем от этой суммы, для кого много или мало и у кого какие предложения? Да и вообще было бы интересно сколько вообще запрашивают кандидатуры на это место? :P
    Coach-player, Боюсь только, что у них может быть не только НАШИ 2 дома) Ну и вообще конечно это что то нереальное, если один дом они будут готовы работать за 1,5 - 2 млн?

    Добавлено спустя 55 секунд

    AleksZ, поддерживаю!!!
    P.S Зато недотошный работник)

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 30 января 2014 19:59

    Народ, кто-нибудь мне может обьяснить из чего формируется доплата. Я так понял разница между прогнозируемыми и реальными индексами СМР + 23тыс за квадрат, это все? Есть еще что-то?

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Coach-player Junior Member
    офлайн
    Coach-player Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #301594

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 января 2014 20:24
    AleksZ:

    volchanio, поддерживаю 8млн- чистыми!!!
    Кто за 3-4 работать будет( какая ЗП такая и работа)???

    Сопровождая n-ое количество домов получается в итоге КРУГЛЕНЬКАЯ СУММА.
    Сегодня Вы хотите председателю 8-10 млн, завтра бухгатеру 5, электрику 7, сантехнику 6, и т.д и т.п. В итоге получится содержание товарищества собственников будет обходиться дороже чем кварплата.

    Нужно присоединяться к ЖЭСу, а не кормить непонятно кого(сегодня один председатель, а завтра другой), в итоге спросить будет не с кого.

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 30 января 2014 21:19

    Я готова платить 70-100тыс если это будет реально работать

  • AleksZ Senior Member
    офлайн
    AleksZ Senior Member

    1270

    18 лет на сайте
    пользователь #57234

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 января 2014 22:19

    Coach-player, так может вы хотите стать председателем(если считаете их доход) , тогда вперед...
    А к ЖЭСу присоединиться можно только после 2-х лет( если я так понял на собрании) ... А сейчас нас кто будет курировать?? Ищите кандидата за 1млн , я посмотрю , как у вас получится )))))))

    [censored by tut]Читаем п.п. 2.7 и 2.9.3 <a href="http://forum.onliner.by/faq.php" class="postlink" target="_blank">Правил</a>
  • Coach-player Junior Member
    офлайн
    Coach-player Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #301594

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 января 2014 22:46
    AleksZ:

    Coach-player, так может вы хотите стать председателем(если считаете их доход) , тогда вперед...
    А к ЖЭСу присоединиться можно только после 2-х лет( если я так понял на собрании) ... А сейчас нас кто будет курировать?? Ищите кандидата за 1млн , я посмотрю , как у вас получится )))))))

    1. Я выразил свою точку зрения. На посты не претендую и не собирался)))
    2. Деньги считаю не чьи-то, а свои!
    3. 1 млн. не предлагал. Ваши цифры до нереальных утрировать не буду)))

  • adamex Member
    офлайн
    adamex Member

    456

    11 лет на сайте
    пользователь #819472

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 30 января 2014 22:55

    Что думаете про лифт???( конкретно идея с лифтером)
    если рассматривать этот вариант застройщика , то получается, что мы оплачивать этого человека самим будем, а для застройщика это тоже имеет свои плюсы.
    Если правильно понимаю, то все лифты на гарантии и любая их поломка в гарантийный срок ляжет на застройщика(вопрос замены и т.д.). А это ой как не хочется решать.... думаю, тут и появился лифтер)))) за наш счет...
    Вот только нужно ли нам из своего кармана его оплачивать ????

  • chubryk Senior Member
    офлайн
    chubryk Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #200545

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 31 января 2014 07:45
    volchanio:

    Изначально решили изучить общественное мнение. Вы сами видели (если были на собрании) что все люди разные как по возрасту (наверное, глядя в шахматку и встречая людей на стройке/офисе рассчитывал на другое) так и по достатку. Кто-то сам получает 4 млн. и считает что болей на Преда тратить - не. Нас примерно 150 квартир/дольщиков (если все уже разобрали) и можно приблизно расчитать безболезненный для большинства бюджет, хотя бы ориентировочно...
    Можно поставить вопрос по другому: Сколько Вы считаете должен получать ЗП Председатель на стадии приемки дома и до пока все утрясеца?
    И уже от этой суммы плясать.
    ИМХО - не менее 8 млн.

    Поддерживаю. ЗП Председателя около 8 млн. Сначала необходимо спросить, за какую сумму готов работать председатель, а после предлагать.

    adamex:

    Что думаете про лифт???( конкретно идея с лифтером)
    если рассматривать этот вариант застройщика , то получается, что мы оплачивать этого человека самим будем, а для застройщика это тоже имеет свои плюсы.
    Если правильно понимаю, то все лифты на гарантии и любая их поломка в гарантийный срок ляжет на застройщика(вопрос замены и т.д.). А это ой как не хочется решать.... думаю, тут и появился лифтер)))) за наш счет...
    Вот только нужно ли нам из своего кармана его оплачивать ????

    Мое мнение, сразу запустить грузовой, обшив его ДВП. Малый лифт запустить минимум через 6 мес. можно немного позже. Пока половина жильцов не сделают ремонты. Так практикуют во многих домах, некоторые включают через год.
    Хотя очень сомневаюсь что лифты запустят сразу.
    По поводу мусоропровода, предлагаю заварить на первые 3-4 мес, после открыть. Чтоб во время ремонта туда не выбрасывали строительные материалы и переодически не забивали его.
    По поводу ванн, если поставят дешевые металические ванны, большая половина будет их менять, т.е. искать, кому продать за меньшую цену, чем была, и сносить в низ.

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 31 января 2014 07:50 Редактировалось sonata87, 1 раз.

    adamex,
    по поводу лифтов директор сказал немножко не так, он сказал, что, если лифты сломаются, то придется разбираться и доказывать гарантийный это случай или нет. Все это время разборок мы ходим пешком+если случай не гарантийный, то ремонтируем их за свой счет.
    При этом одного лифтера Вы не наймете. Лифта у нас 4, поэтому я вижу только один вариант, который не совсем удобен, но больно не ударит по деньгам - это включение только грузового лифта (при этом его обшивка) и включение только на определенные часы (ну допустим с 16.00 до 20.00.
    По поводу зарплаты председателя, не забывайте, что более высокий уровень заработной платы это ТОЛЬКО НА ПЕРИОД ПРИЕМКИ+ПОКА ВСЕ УСТАКАНИТСЯ, и 8 млн. для этого периода работы с нашими гос. органами и строителями это совсем не много, так как нервных клеток они съедят на гораздно большую сумму. И нужен для этого действительно толковый человек, а не тот, кто просто будет подписывать документы и никуда не смотреть.

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 31 января 2014 08:41
    adamex:

    Если правильно понимаю, то все лифты на гарантии и любая их поломка в гарантийный срок ляжет на застройщика(вопрос замены и т.д.)

    Неправильно понимаете.. Не любая... Могилев как производитель, и организация, монтирующая их приложат все усилия, и скорее всего найдут зацепки, что были нарушения условий эксплуатации, и значит прощай гарантийный.
    Как уже написали, время, пока будут экспертизы и т.д. мы будем ходить пешком.
    По поводу мусоропровода - так активно кричащие на собрании "против" сами потом будут его чистить от строительного мусора? Или будут стоять около каждого лючка, целый день, чтобы его туда не сбрасывали? Ну не предназначен мусопровод для кусков газосиликата, остатков раствора и т.д. И не надо рассказывать, что все такие честные и будут отдельно складировать и потом вывозить. Не сами, так рабочие, делающие ремонт. Поэтому поддерживаю предложение заварить на время проведения ремонтных работ.

  • mckane Junior Member
    офлайн
    mckane Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #505422

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 января 2014 08:49

    100 тыс с квартиры это немного. На самом деле один поход в магазин обходится дороже. Тем более не забывайте что не выберем (читай заинтересуем) толкового преда сами - назначит исполком...

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 31 января 2014 08:51

    jocker-vvv, Заваривать и разваривать за счет недоверчивых:)
    А что не так с лифтами, как можно испортить лифт? Нафиг нам вообще этот лифтер? Обили фанеркой и всё.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Marek_guf Member
    офлайн
    Marek_guf Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #587426

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 31 января 2014 09:05

    Я тоже считаю, что мусоропровод минимум на первые пол года лучше заварить, так как поток строительного мусора не выдержит не он не мы. Но в последующем его (мусоропровод) обязательно стоит открыть и использовать по назначению, потому что уже бытовой мусор со 150 квартир не выдержит наш двор (неоднократно имел возможность "полюбоваться" разлетающимся мусором из контейнеров, установленных во дворах, и вкусить все прелести запаха из пакетов с мусором, оставленных в коридоре дома в ожидании похода хозяина на улицу).

  • jocker-vvv Member
    офлайн
    jocker-vvv Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #111955

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 31 января 2014 09:22 Редактировалось jocker-vvv, 2 раз(а).
    ansector:

    Заваривать и разваривать за счет недоверчивых:)

    Либо потом будет вариант - пробивать заторы и чистить за счет верующих :D
    а по лифтам - "В течение гарантийного срока изготовитель обязуется устранять неисправности, возникшие в процессе эксплуатации лифта, при условии, что неисправности не возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования, действия третьих лиц, непреодолимой силы (пожара, природной катастрофы и т.д.).
    Гарантийные обязательства действительны при своевременном и обязательном выполнении планового технического обслуживания, выполняемого специалистами специализированной организации по договору с эксплуатирующей организацией."