Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #32624

    Профиль

    0
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3936

    23 года на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 19 мая 2011 12:40

    Но одним мясом и полуфабрикатами сыт не будешь

    чего это? Боитесь, что испортится за то время, что вы на работе? Вообще кошаки могут харчеваться раз в день. Остальное - это влияние человека на их жизнедеятельность.

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    15 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 19 мая 2011 12:43
    Tormentor:

    Но одним мясом и полуфабрикатами сыт не будешь

    чего это? Боитесь, что испортится за то время, что вы на работе? Вообще кошаки могут харчеваться раз в день. Остальное - это влияние человека на их жизнедеятельность.

    Кота раз в день кормите?:)

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    23 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 19 мая 2011 12:47

    Баська,

    Кота раз в день кормите?

    ну а зачем чаще, баловать? Кот - это нахлебник, Торментор же писал.

  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    18 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 19 мая 2011 12:51

    Ну во-первых, как мне кажется, сухие корма ведь для зубов лучше, чем постоянные корсервы.

    А во-вторых да, летом консерва за день может легко стухнуть и остаться так и несъеденной.

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    15 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 19 мая 2011 12:54

    Zloi,

    ну а зачем чаще, баловать? Кот - это нахлебник, Торментор же писал.

    А для кого-то и члены семьи.

    Хотя я сама сейчас в положении нахлебницы:D

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    15 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 19 мая 2011 12:55
    dreamy:

    Ну во-первых, как мне кажется, сухие корма ведь для зубов лучше, чем постоянные корсервы.

    А во-вторых да, летом консерва за день может легко стухнуть и остаться так и несъеденной.

    Особенно, как прошлым летом пекло такое было...

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3936

    23 года на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 19 мая 2011 13:03

    Кота раз в день кормите?

    Утром пол банки оршанки, на день добрую жменю хиллса, вечером оставшиеся пол банки оршанки + на ночь можем хиллс подсыпать если миска пустая.

    Zloi, я как бы не рекомендую/заставляю/предлагаю кормить скотинку раз в день. Я о том, что кошачий организм такой рацион приемлет (в отличие от человеческого, у нас раз в 4 часа прием пищи крайне желателен) и это для него безвредно. Вот вам ПЕРВАЯ ссылка гугла по теме:

    Это дело самого владельца - выбирать, сколько раз в день кормить кошку: один или два. Не будет вредным и уж ни в коем случае не издевательством над животным, если вечером скармливать ему всю дневную порцию. Опыт показывает, что для кошки куда полезнее съесть этот мясной ужин, чем в течение дня перебиваться на лакомствах, часто состоящих из совершенно не подходящих для животного продуктов

    Конечно, психологически тяжело оставить животинку без еды на целый день! Да и невежество хозяев (я не про вас) играет большую роль. Судя по всему, я открою вам сейчас тайну - есть рекомендации ветеринаров выбрать один день в неделю и не давать коту жрать вообще ничего к примеру по четвергам.

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    15 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 19 мая 2011 13:07

    Tormentor, моя ночью в основном все съедает. Т.е. утром/вечером кормлю. Днем дрыхнет.

    Ночью не слежу, чем она занимается. Это конечно как обычно, сейчас часто очень кушает, кормит малышей.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 19 мая 2011 13:18
    dreamy:

    А кормите вы сейчас чем питомцев?

    Использовали First Choise, но его сейчас в продаже не найти - говорят, поставки прекратили.

    Что сейчас по божеским ценам продаётся то?

    Сожрали в прошлом году большую пачку Pro Plan After Care - мои лучшие рекомендации. Но хочу попробовать 1st choice.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    23 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 19 мая 2011 13:33

    постоянно Royal Canin сухой и консервы.

  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 23 мая 2011 10:08 Редактировалось e-v-o-l, 3 раз(а).

    del

  • Weta Junior Member
    офлайн
    Weta Junior Member

    72

    19 лет на сайте
    пользователь #84429

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 мая 2011 14:40

    Acana Grasslands бронирую... :)

  • dpapl Member
    офлайн
    dpapl Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #320167

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 мая 2011 07:14

    Балинезы не пробегали?

    Причинять добро, наносить пользу.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #249243

    Профиль

    0
    # 24 мая 2011 23:05
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3936

    23 года на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 25 мая 2011 08:54

    Вчера случайно попались на глаза консервы для животных берёзовского (если не ошибаюсь) мясоконсервного завода. Купил банку какого-то "Тоша" для котов. Состав вполне приличный, кот вроде пожрал. Стоит почти в 3 раза дешевле оршанки. Кто что скажет - можно иногда "баловать" скотину или не стоит рисковать?

  • Jam_ka Member
    офлайн
    Jam_ka Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #288390

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 мая 2011 22:33
    sasha.ja:

    Моем котов.

    Ужасная процедура:D Повезло тем, у кого кошарики не вырываются хотя бы... Мою приходится в 4 руки мыть - 2 держат, 2 моют:(

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 25 мая 2011 22:36

    Мы свою за 6 лет мыли 2 раза. Ремонт был, в строительной пыли валялась.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 мая 2011 22:42

    Я ни разу не мыл. Вспоминая, как давали колёса как-то, это минимум 3 человека надо, столько в ванной не развернутся :D

    Сейчас капремонт, он дни проводит под ванной (единственная толковая нычка), а вечером, как ушли установщики окон, уже тёрся по ещё немытому полу :lol:

    Пол без ковра, потому у кота уроки эквилибристики, лётает шо дурной и балдеет :insane:

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    15 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 25 мая 2011 22:44

    Jam_ka, я свою не могу удержать. Мою только после дачи, когда она в трубу лазит, от сажи :D

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    15 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 25 мая 2011 22:47
    pashil:

    Я ни разу не мыл. Вспоминая, как давали колёса как-то, это минимум 3 человека надо, столько в ванной не развернутся :D

    Сейчас капремонт, он дни проводит под ванной (единственная толковая нычка), а вечером, как ушли установщики окон, уже тёрся по ещё немытому полу :lol:

    Пол без ковра, потому у кота уроки эквилибристики, лётает шо дурной и балдеет :insane:

    Вместо швабры :lol: