Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 24 октября 2015 11:26

    rosmarin, тут ошибиться не сложно. С подземными этажами путаница. Так понимаю это будут этажи -1 и -2. Сам свой этаж считал сверху вниз :)

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 октября 2015 22:34
    greendors:

    rosmarin, тут ошибиться не сложно. С подземными этажами путаница. Так понимаю это будут этажи -1 и -2. Сам свой этаж считал сверху вниз :)

    Я ничего не считала :) у меня в договоре написано 11 этаж квартира 348, эти данные я и указала в таблице.

  • designby0880 Member
    офлайн
    designby0880 Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #145688

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 25 октября 2015 14:03

    кто знает почему между 3 и 2 секциями стоит бытовка, мусор? Там что, фундамента не будет?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 25 октября 2015 16:32
    designby0880:

    Там что, фундамента не будет?

    там уже есть фундамент, бытовка стоит на нем

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • aspenx Junior Member
    офлайн
    aspenx Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1732405

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 октября 2015 11:25 Редактировалось aspenx, 1 раз.

    MD, это ложь.
    я лично звонил, узнавал. сроки там перенесены. официальная версия-сложности с геодезией)))
    эт первое. кстати даже нынешние сроки (конец 2016 года)-это тоже ложь в чистом виде. в лучшем случае (если они начнут работать нормально и появятся деньги на стройку) сдадут объект в начале 2017 года. про начало 2017-это инфа даже от агентов по недвиге, которые этот неликвид продают. хотя по выполненным работам понятно, что 2017 год-это нереальный оптимизм.
    второе. по сути. ситуацию с тамбазом и со строительством комментирует сам директор тамбаза.
    вот его интервью белгазете http://www.belgazeta.by/ru/1003/dom/31280/
    третье. квартирки перепродаются. пошел на всю катушку работать вторичный рынок обращения облигаций, т.е. жилищные облигации перепродаются держателями по очень низким ценам. звоните в агентство, которое занимается продажей всех этих неликвидных долгостроев. вам там будут предлагать вот такие варианты http://realt.by/sale/flats/object/759980/ а это значит, что у ребят скорее всего есть инсайд по поводу перспектив, и они готовы перепродавать даже в убыток.
    так что я понимаю ваше желание завлечь новых "жертв", не важно при этом кто вы (представитель тамбаза или держатель облигаций - вы заинтересованное лицо). но лгать не надо. и про сроки, и про процесс строительства, и про ситуацию в целом.
    молодец, что не удалил предыдущий пост. не ожидал.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 26 октября 2015 12:21
    aspenx:

    MD, это ложь.
    я лично звонил, узнавал. сроки там перенесены. официальная версия-сложности с геодезией)))

    что именно это ложь? срок сдачи 4 квартал 2016 год? Не городите ерунду - прочитайте первую страницу этой ветки, которая началась в 2012 году.

    код выделить все
    я купила квартиру в 4-й очереди строительства,[b]котсдается в 4 кв 2016 года[/b]. есть ли здесь люди,которые также приобрили жилье 2016 года сдачи?

    Посмотрите первые облигации, которые были выпущены на этот дом - срок погашения 2017 год. И не пишите больше ерунду.

    aspenx:

    кстати даже нынешние сроки (конец 2016 года)-это тоже ложь в чистом виде

    Нынешний срок уже официально перенесен на 2 квартал 2017 года - у Тамбаза есть официальный документ на это

    aspenx:

    второе. по сути. ситуацию с тамбазом и со строительством комментирует сам директор тамбаза.

    А что именно вас там смутило? то что в строй отрасли беларуси Ж? Так это всем понятно, это вообще у всех застройщиков. За первое полугодие этого года единственный застройщик, сработавший в плюс - Трайпл. Все остальные без исключения сработали в минус. Таковы реалии страны и тамбаз здесь ни при чем.

    aspenx:

    третье. квартирки перепродаются. пошел на всю катушку работать вторичный рынок обращения облигаций

    И что в этом не так? Все квартирки во всех новостройках перепродаются. Вернее облигации, доли - называйте как хотите. Тем более с таким долгим сроком строительства и сдачи. У людей за это время меняется в жизни что угодно.

    aspenx:

    а это значит, что у ребят скорее всего есть инсайд по поводу перспектив, и они готовы перепродавать даже в убыток.

    А это значит, чот кто-то развелся и делит имущество, кто-то эмигрирует и срочно скидывает всю недвижимость и движимость - таких ситуаций, когда людям надо продать срочно вагон и маленькая тележка безотносительно застройщика.

    aspenx:

    так что я понимаю ваше желание завлечь новых "жертв", не важно при этом кто вы (представитель тамбаза или держатель облигаций - вы заинтересованное лицо). но лгать не надо. и про сроки, и про процесс строительства, и про ситуацию в целом.

    я не завлекаю никого - более того, я пишу что с текущими темпами тамбаз продинамит и 2017 год. и хорошо если в 2018 что-то покажут, так что не стоит меня обвинять в излишнем оптимизме.

    aspenx:

    молодец, что не удалил предыдущий пост. не ожидал

    я удалял посты только с откровенной клеветой и кучей оскорблений.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • aspenx Junior Member
    офлайн
    aspenx Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1732405

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 октября 2015 12:59
    MD:

    Нынешний срок уже официально перенесен на 2 квартал 2017 года - у Тамбаза есть официальный документ на это

    т.е. даже вы признаете, что официально уже как минимум разница полгода...тогда о чем спор?

    MD:

    И что в этом не так? Все квартирки во всех новостройках перепродаются. Вернее облигации, доли - называйте как хотите. Тем более с таким долгим сроком строительства и сдачи. У людей за это время меняется в жизни что угодно.

    цена... 1200...1000...900...счас вот уже 870. это тренд мусорного актива. об этом речь, о динамике и о количестве таких предложений.
    как минимум такое избыточное предложение (посмотрите сколько таких предложений на одном только реалт.бае) именно по объектам в сельхозпоселке и динамика цен должны наталкивать на нехорошие выводы.

    MD:

    А это значит, чот кто-то развелся и делит имущество, кто-то эмигрирует и срочно скидывает всю недвижимость и движимость - таких ситуаций, когда людям надо продать срочно вагон и маленькая тележка безотносительно застройщика.

    а почему такая массовость именно для тамбазовских столбиков на богдановича. и почему такие цены?)))
    это самые низкие цены по всему минску из всех новостроев, которые будут по плану сдаваться в 2017г. а район вроде не такой уж и плохой.
    больше пока никто ниже 900 не предлагает. найдите мне хоть один новострой по минску с таким ценником и таким объемом предложения...
    вот только то, что на реалт.бае
    http://realt.by/sale/flats/object/775352/ 870 долл двушка 71 кв
    http://realt.by/sale/flats/object/759980/ 870 долл двушка 69 кв
    http://realt.by/sale/flats/object/785221/ 850 долл трешка
    http://realt.by/sale/flats/object/800790/ 850 долл еще одна трешка
    http://realt.by/sale/flats/object/796969/ 850 долл четырешка

    есть даже трешка по 830 долл http://realt.by/sale/flats/object/788144/

    я уже не говорю про предложения по 900 долл их просто тьма
    http://realt.by/sale/flats/object/775350/ http://realt.by/sale/flats/object/775359/ http://realt.by/sale/flats/object/652834/ ....
    и у всех судя по вашей логике форс-мажор)) массовый форс-мажор

    MD:

    я не завлекаю никого - более того, я пишу что с текущими темпами тамбаз продинамит и 2017 год. и хорошо если в 2018 что-то покажут, так что не стоит меня обвинять в излишнем оптимизме.

    как минимум критицизма нету. есть постоянное желание нарисовать динамику.
    еще раз. просто ради приличия. не завлекайте людей. пишите правду.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 26 октября 2015 13:21 Редактировалось MD, 1 раз.
    aspenx:

    т.е. даже вы признаете, что официально уже как минимум разница полгода...тогда о чем спор?

    Таки как там насчет "я сам лично звонил и говорили грунты и поэтому перенесли с 2015"? Еще раз - срок на 2015 год не заявлялся никогда вообще. Срок официально увеличен исполкомом, потому что исполком повесил на тамбаз социальное обязательство - строительство амбулатории.

    aspenx:

    цена... 1200...1000...900...счас вот уже 870. это тренд мусорного актива. об этом речь, о динамике и о количестве таких предложений.
    как минимум такое избыточное предложение (посмотрите сколько таких предложений на одном только реалт.бае) именно по объектам в сельхозпоселке и динамика цен должны наталкивать на нехорошие выводы.

    Смотрите на динамику всего рынка - за полгода -50% у всех застройщиков. Причем здесь тамбаз вообще?

    aspenx:

    а почему такая массовость именно для тамбазовских столбиков на богдановича. и почему такие цены?)))

    С чего вы взяли чот именно для тамбаза? на рынке вторички предложение за год выросло в 2 раза в принципе.

    aspenx:

    это самые низкие цены по всему минску из всех новостроев, которые будут по плану сдаваться в 2017г. а район вроде не такой уж и плохой.

    А ничего что у тамбаза всегда вообще на все новостройки цена была самая низкая по минску? даже в самые жирные годы. конкретно этот дом продавался изначально по 800$/квадрат. что-то я пока не вижу предложений в минус.

    aspenx:

    еще раз. просто ради приличия. не завлекайте людей. пишите правду.

    я никого и никуда не завлекаю. я пишу только про процесс строительства. каждый может сам зайти, почитать про динамику, про проблемы и прочее. и принять для себя решение. И не стоит писать откровенную чушь - я буду ее удалять. Спасибо за понимание.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • rosmarin Junior Member
    офлайн
    rosmarin Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #9080

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 октября 2015 13:36

    aspenx, вот все пытаюсь понять, с чем связан ваш повышенный интерес к объекту, если вы не владелец облигаций и даже не собираетесь им быть. Мне, например, вообще параллельно, что происходит на других стройках, и не понимаю человека, который тратит столько своего драгоценного времени на опусы в этой теме...
    Лично я выбрала тут квартиру, потому что ни у одного застройщика в этом районе не нашла такой удобной для меня планировки. И я готова ждать, чтобы получить ту квартиру, планировка которой идеально вписывается в мои представления об удобном жилье для моей семьи.

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 26 октября 2015 13:40

    А он и будет продолжать писать))). Купить не получается ж. Что ему еще остается ;)
    Падение цен прекращено, ссылки я приводил. Вот он и бесится. И действительно, сколько откровенной чуши написал, особенно со сроками. Я когда договор заключал, было указано 4кв 16г, хотя в офисе меня сразу предупредили что расчитывайте к середине 17г. Меня все устроило и я пошел оплачивать.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 октября 2015 13:44

    MD, зачем кормить троля? По-моему, от вас как раз это предложение и поступило пару недель назад.

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 26 октября 2015 13:46

    Если совсем будет печально, подожду еще год. Оно того стоит: за такие деньги в таком месте таких квартир не найти! И это главный критерий!
    Ну нет предложений застройщиков лучше и все тут! :)

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • aspenx Junior Member
    офлайн
    aspenx Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1732405

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 октября 2015 13:51 Редактировалось aspenx, 1 раз.
    MD:

    Смотрите на динамику всего рынка - за полгода -50% у всех застройщиков. Причем здесь тамбаз вообще?

    ну это опять ложь. 50% падения рынка и не пахнет))) по крайней мере пока. ну если только речь не о тамбазе))) но тамбаз-это не все.

    MD:

    конкретно этот дом продавался изначально по 800$/квадрат.

    еще одна ложь. про 800 долл))) вы хотели сказать изначально 1300 долл)) наверное. но так запутались в собственной лжи, что даже сейчас врете.
    тамбаз до сих пор продает по 1000 долл за кв. официально.
    цены, которые привел я-вторичный рынок обращения облигаций. то есть когда собственники, поняв во что они вляпались, начали избавляться от неликвида хотя бы за какие-то деньги. но спроса все равно нет. потому что дурных нет.

    MD:

    И не стоит писать откровенную чушь - я буду ее удалять. Спасибо за понимание.

    )) не любишь ты правду. поэтому и удаляешь

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 26 октября 2015 14:04

    aspenx, строго в новинки!!!))) :trollface:

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 26 октября 2015 14:05
    aspenx:

    еще одна ложь. про 800 долл))) вы хотели сказать изначально 1300 долл)) наверное. но так запутались в собственной лжи, что даже сейчас врете.
    тамбаз до сих пор продает по 1000 долл за кв. официально.

    Показать мой договор на покупку? конец 2012 года стоимость метра была меньше 800$. начало 2013 года - 840$ квадрат. еще раз повторяю - не стоит писать вещи, про которые вы не знаете вообще

    aspenx:

    )) не любишь ты правду. поэтому и удаляешь

    я не люблю тролей и пустозвонов

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 26 октября 2015 14:06

    Там психиатр обьяснит рыночную коньюктуру.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • asw Member
    офлайн
    asw Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #64755

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 октября 2015 14:07

    aspenx, Вы вообще вменяемы? Вам довольно вежливо объясняют, что цены по которым продавались квадратные метры были гораздо меньше ....
    Хотя... смысла то нет... что то доказывать... вы ж только потроллить зашли...

  • aspenx Junior Member
    офлайн
    aspenx Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1732405

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 октября 2015 14:11
    MD:

    Показать мой договор на покупку? конец 2012 года стоимость метра была меньше 800$. начало 2013 года - 840$ квадрат. еще раз повторяю - не стоит писать вещи, про которые вы не знаете вообще

    покажи. только просьба не перебарщивать с фотошопом))
    еще раз. сейчас застройщик тамбаз продает квадрат по 1000...и это в момент, когда как ты сам говоришь "рынок просел на 50%". ты уж определись рынок просел на 50% или он вырос на 30%. даже с учетом разницы в моменте вхождения в стройку, как-то не вяжется. согласись

  • Туся_К Member
    офлайн
    Туся_К Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #702278

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 октября 2015 14:12
    aspenx:

    еще одна ложь. про 800 долл))) вы хотели сказать изначально 1300 долл))

    Все ваши рассуждения основаны на домыслах. Этой фразой Вы перечеркнули все. Как можно с такой уверенностью говорить о том, чего не знаешь?

  • asw Member
    офлайн
    asw Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #64755

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 октября 2015 14:20
    Туся_К:

    aspenx:

    еще одна ложь. про 800 долл))) вы хотели сказать изначально 1300 долл))

    Все ваши рассуждения основаны на домыслах. Этой фразой Вы перечеркнули все. Как можно с такой уверенностью говорить о том, чего не знаешь?

    Какие рассуждения? обычный фейковый вброс ))) Вопрос зачем это надо?! Если бы на полгода позже, результат был бы другой)))) а так чем бы детя не тешилось....)))