Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 сентября 2013 20:27 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    baz22:

    давайте голосовать...

    Голосовать имеет смысл только на общем собрании собственников. При этом, чтобы голосование считалось правомочным, необходимо участие не менее 67% этих самых собственников. Т.е., в нашем случае, не менее 113 человек, имеющих право голоса. (на самом деле цифры приблизительные, так как голоса должны считаться по метражу и на выходе должны быть голоса не менее 2/3 общего метража дома). Это в теории. А на практике придется выносить на голосование и голосовать в объеме всего нашего будущего ТС (с нашим будет 4 дома, порядок цифр соответсвующий). Голосование "подомно" законом вроде не предусмотрено. Да, и голосовать надо не в интернете, а на собрании или в письменном опросе.

    Xo1r:

    Я тоже ЗА! камеры, видеодомофон и протянутую по всей квартире витую пару.

    Xo1r:

    Кстати, хочу еще одну вещь обозначить: спутниковое телевидение....

    Все это здорово. Но вот объясните, как Вы все это видите? СиТ поделится своей прибылью и за ее счет нам что-то из перечисленного сделает? С какой радости? Чтобы это сделать за счет жильцов, надо с каждым дольщиком проводить работу и заключать договор, собирать дополнительную плату. А учитывая, что у нас расчеты с застройщиком осуществляются через жилищные облигации, то это выглядит вообще невозможным. Конечно, не бывает ничего невозможного. Но в данном случае... :-?
    Кстати, учитывая расположение вашей квартиры, Вам об антенне точно не стоит париться. Вы там без проблем РЛС дальнего обнаружения установить сможете :D

    h0rs!k, в трех предыдущих ситовских домах остекление балконов (изнутри и снаружи) стало тормозом сроков строитедьства. так что ничего нового здесь нет...

    <br />
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 10 сентября 2013 21:28 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.

    ishunia, видимо в этом доме тоже будет такая история

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 11 сентября 2013 09:36

    С такого ракурса ваш дом еще не фотографировали :)
    Дом и болото снято с 19 дома.

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 11 сентября 2013 09:37
    ishunia:

    baz22:

    давайте голосовать...

    Голосовать имеет смысл только на общем собрании собственников. При этом, чтобы голосование считалось правомочным, необходимо участие не менее 67% этих самых собственников. Т.е., в нашем случае, не менее 113 человек, имеющих право голоса. (на самом деле цифры приблизительные, так как голоса должны считаться по метражу и на выходе должны быть голоса не менее 2/3 общего метража дома). Это в теории. А на практике придется выносить на голосование и голосовать в объеме всего нашего будущего ТС (с нашим будет 4 дома, порядок цифр соответсвующий). Голосование "подомно" законом вроде не предусмотрено. Да, и голосовать надо не в интернете, а на собрании или в письменном опросе.

    А если рассмотреть следующий вариант "постановки вопроса". Нам нужно например 2/3 участников ТС для голосования (это самая большая проблема, судя по форуму 5-7 домов), дальше выносится вопрос на голосование: Кто за то, чтобы в 15-м доме, входящем в состав ТС, ввести целевой сбор в размере ххх белорусских рублей на установку камер видеонаблюдения в 15-м доме. Расходы на содержание системы видеонаблюдения финансировать из расчёта ежемесячного целевого сбора с жильцов дома 15ть в размере ххх рублей.

    Как такой вариант?

    ishunia:

    Xo1r:

    Я тоже ЗА! камеры, видеодомофон и протянутую по всей квартире витую пару.

    ishunia:

    Xo1r:

    Кстати, хочу еще одну вещь обозначить: спутниковое телевидение....

    Все это здорово. Но вот объясните, как Вы все это видите? СиТ поделится своей прибылью и за ее счет нам что-то из перечисленного сделает? С какой радости? Чтобы это сделать за счет жильцов, надо с каждым дольщиком проводить работу и заключать договор, собирать дополнительную плату. А учитывая, что у нас расчеты с застройщиком осуществляются через жилищные облигации, то это выглядит вообще невозможным. Конечно, не бывает ничего невозможного. Но в данном случае... :-? .

    Так я же предлагал СИТ оплатить им эти расходы. Как оплатить? Да легко, квартира не в моей собственности. Ею владеет СИТ (если только она не в залоге :) ), СИТ осуществляет работы и выставляет мне расходы, которые он понес, со своей прибылью, показывает калькуляции подрядчиков и т.д. И все. Заключить договор на подобное "перевыставление" не проблема. Видел подобные вещи в коммерческой деятельности и коммерческой недвижимости.

    ishunia:

    Кстати, учитывая расположение вашей квартиры, Вам об антенне точно не стоит париться. Вы там без проблем РЛС дальнего обнаружения установить сможете :D .

    Да я и не парюсь особенно, просто не люблю ситуацию "моя хата с краю, ничего не знаю". Я уже в принципе предполагаю где тарелку могу поставить и разводку сделаю по квартире сам, как спутника, так и комп.кабеля.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Motnaf, спасибо за фото!

    Судя по объему грунта - болото успешно засыпают. Думаю, что через 10-15 лет мы уже и не вспомним, что здесь было болото.

    Кстати, осталось около полумесяца работы, до обещанной даты "коробки". Судя по фото и тому, что я видел - осталось вывести тех.этаж и крышу закончить. Вчера в 18-00 на тех. подэтаже 19-го этажа и на 20-м ходили рабочие и велись работы.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 сентября 2013 12:09
    Xo1r:

    Расходы на содержание системы видеонаблюдения финансировать из расчёта ежемесячного целевого сбора с жильцов дома 15ть в размере ххх рублей.

    получится платим отчисления все одинаково, но тратим по разному. думаю, не проканает :)
    ну и жителям соседних домов нет дела до нашего поэтому кворум будет очень не легко собрать.

    общее ТС - общие проблемы, а частные вообще не рассматриваются. СИТ не оставляет вариантов.
    мне кажется, ничего не мешает скинуться нам всем самим на видеонаблюдение без всяких кворумов. так сказать не санкционированно. это ведь не запрещено. просто если человек отказывается то никаких рычагов воздействия на него нет (в жировку счёт не выставишь), поэтому такой план сработает только если уровень самосознательности наших жильцов достаточно велик (или кто-то его поднимет :) )

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 сентября 2013 17:21
    Motnaf:

    С такого ракурса ваш дом еще не фотографировали :)
    Дом и болото снято с 19 дома.

    спасибо большое за фото. я наконец то увидела свои окна

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 сентября 2013 14:21

    baz22, Вы трешку строите? С этого ракурса только окна трешек видны. Наверное, в шахматке что-то не так отражено...

    <br />
  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 сентября 2013 17:15

    все перепутала. сразу подумала что со стороны деревни но с другого ракурса

  • weezy Member
    офлайн
    weezy Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #192244

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 14 сентября 2013 16:13

    Информация со стройки от 14.09.2013

    1. Двери установлены до 14 этажа.
    2. Уже кладут плитку в коридорах.
    3. С 1 по хз какой этаж уже залита стяжка во всех квартирах и выведены стены под чистовую отделку.
    4. Во многих квартирах уже установлены подоконники и сделаны откосы.
    5. В данный момент идут работы по лифтовой шахте.
    6. Делается вход в дом.
    7. Перекрывают 21 этаж (техэтаж)
    8. Над фасадом будет трудится 4 разные фирмы. Каждой фирме по стороне дома )).
    9. Батареи установлены практически во всех квартирах ( не считая последних этажей ).

    Если что еще вспомню отпишу.

    Немного фотографий из самих квартир:

    Стяжка на полу очень порадовала. Нигде никаких трещин нету. На первый взгляд во всех 4-ех квартирах в которые заглянул, стяжка была очень ровная.

    Данные фотографии сделаны в квартирах на 2-ом этаже.

  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 сентября 2013 18:30

    weezy, Спасибо большое за фотографии, утолили мой интерес :)

  • foxyulka Junior Member
    офлайн
    foxyulka Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #367185

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 сентября 2013 22:44

    weezy, спасибо большое за такой подробный отчет :super:

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 15 сентября 2013 11:20

    Интересно, как обстоят дела с окнами, профиль-то неплохой, но как установили самое главное

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 15 сентября 2013 12:00 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    weezy, присоединяюсь к благодарностям: спасибо!

    h0rs!k:

    Интересно, как обстоят дела с окнами, профиль-то неплохой, но как установили самое главное

    А почему решили, что он "неплохой"? Кто следующий пойдет фоткать внутрь дома, сфоткайте на окнах этикетки, плиз.
    А вообще, из собственного опыта знаю: ситуация с остеклением, которую мы видим - неизбежный результат выбора на конкурсе самого дешевого предложения. Ожидать какого-то качества от окон в такой ситуации явно не приходится. А дальше будут стараться гнать насколько можно быстрее, чтобы наверстать отставание и проблема качества еще более усугубится. :(

    Xo1r:

    ...Так я же предлагал СИТ оплатить им эти расходы...

    Ну и какой был ответ на предложение?

    <br />
  • weezy Member
    офлайн
    weezy Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #192244

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 сентября 2013 12:57

    Кто следующий пойдет фоткать внутрь дома, сфоткайте на окнах этикетки, плиз.

    Окна KBE. Не знаю как качественно их установили, но выглядят вполне нормально! Проверить не смог , т.к. ручки отсутствовали.
    Вспомнил еще:
    1) В 1шке и в 3шке были на некоторых окнах развернуть откосы. Но это не бросается в глаза. Мастер сказал что вроде как должны это еще устранить.
    2) В каждой квартире на входе будет стоять индивидуальный считок с рубильниками на каждую комнату.
    3) Цвет у нашего дома будет ярче нежели у предыдущих.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 сентября 2013 08:31

    weezy, спасибо за фото!

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 16 сентября 2013 10:17
    Xo1r:

    ...Так я же предлагал СИТ оплатить им эти расходы...

    Ну и какой был ответ на предложение? Так я же писал. СИТ ответил - нам ни к чему деньги, мы должны сдать все квартиры одинаковыми. Никто не будет вам делать никаких доп.работ до момента сдачи вам ключей. Потом делайте, что хотите.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 16 сентября 2013 17:18

    спасибо большое за такой подробный отчет. я так понимаю, что мы все таки в декабре получим заветные ключики

    Добавлено спустя 28 минут 45 секунд

    а что с остеклением балконов?

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 16 сентября 2013 20:07 Редактировалось h0rs1k, 1 раз.
    baz22:

    я так понимаю, что мы все таки в декабре получим заветные ключики

    думаю нет, но буду рад ошибиться

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 16 сентября 2013 22:29

    лично я думаю, что официального получения ключей может и не будет. но соглашение на ремонт подписать уже можно будет. и тех кого устроит отделка могут начать делать ремонты

  • onlinersail Neophyte Poster
    офлайн
    onlinersail Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #83193

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 сентября 2013 09:09
    miyyyy:

    Xo1r:

    Я тоже ЗА! камеры, видеодомофон и протянутую по всей квартире витую пару. Я хотел, чтобы мне проложили витую пару вместе с электрикой - в одну штробу, готов был доплатить СИТу их цену, но они отказались. Их мотивировка - они должны сдать все квартиры одинаковыми и еще несколько доп. розеток не пройдут гос.приемку. Так что onlinersail, если получится видеодомофон, то можно попробовать и комп.сеть развести. Тем более, что потом все равно будут тянуть 80% соседей.

    Кстати, хочу еще одну вещь обозначить: спутниковое телевидение. Не такая дорогая по современны меркам, но позволяющая смотреть много всего интересного. Так вот с учетом современного "тренда" на специальный проект, разрешение и монтаж спутниковых тарелок на фасаде есть предложение проработать вариант размещения тарелки на крыше и разводки от одной тарелки провода в квартиры. А вот к нему уже что хочешь подключай: хоть шаринг, хоть официальный тюнер.

    отличная идея я за и камеры тож, а можно ли так интернет сделать?

    Сейчас дом проходит экспертизу. После завершения этой процедуры, можно оговаривать с СИТ вопрос по домофону (о результатах переговоров сообщу позже :) Интернет и спутник сейчас согласовывать рано, но оговорить можно. К моменту сдачи БРТИ - квартиры должны соответствовать заявленному проекту, а вот после БРТИ - все реально.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Xo1r:

    ishunia:

    baz22:

    давайте голосовать...

    Голосовать имеет смысл только на общем собрании собственников. При этом, чтобы голосование считалось правомочным, необходимо участие не менее 67% этих самых собственников. Т.е., в нашем случае, не менее 113 человек, имеющих право голоса. (на самом деле цифры приблизительные, так как голоса должны считаться по метражу и на выходе должны быть голоса не менее 2/3 общего метража дома). Это в теории. А на практике придется выносить на голосование и голосовать в объеме всего нашего будущего ТС (с нашим будет 4 дома, порядок цифр соответсвующий). Голосование "подомно" законом вроде не предусмотрено. Да, и голосовать надо не в интернете, а на собрании или в письменном опросе.

    Я - за!!
    А если рассмотреть следующий вариант "постановки вопроса". Нам нужно например 2/3 участников ТС для голосования (это самая большая проблема, судя по форуму 5-7 домов), дальше выносится вопрос на голосование: Кто за то, чтобы в 15-м доме, входящем в состав ТС, ввести целевой сбор в размере ххх белорусских рублей на установку камер видеонаблюдения в 15-м доме. Расходы на содержание системы видеонаблюдения финансировать из расчёта ежемесячного целевого сбора с жильцов дома 15ть в размере ххх рублей.

    Как такой вариант?

    ishunia:

    Xo1r:

    Я тоже ЗА! камеры, видеодомофон и протянутую по всей квартире витую пару.

    ishunia:

    Xo1r:

    Кстати, хочу еще одну вещь обозначить: спутниковое телевидение....

    Все это здорово. Но вот объясните, как Вы все это видите? СиТ поделится своей прибылью и за ее счет нам что-то из перечисленного сделает? С какой радости? Чтобы это сделать за счет жильцов, надо с каждым дольщиком проводить работу и заключать договор, собирать дополнительную плату. А учитывая, что у нас расчеты с застройщиком осуществляются через жилищные облигации, то это выглядит вообще невозможным. Конечно, не бывает ничего невозможного. Но в данном случае... :-? .

    Так я же предлагал СИТ оплатить им эти расходы. Как оплатить? Да легко, квартира не в моей собственности. Ею владеет СИТ (если только она не в залоге :) ), СИТ осуществляет работы и выставляет мне расходы, которые он понес, со своей прибылью, показывает калькуляции подрядчиков и т.д. И все. Заключить договор на подобное "перевыставление" не проблема. Видел подобные вещи в коммерческой деятельности и коммерческой недвижимости.

    ishunia:

    Кстати, учитывая расположение вашей квартиры, Вам об антенне точно не стоит париться. Вы там без проблем РЛС дальнего обнаружения установить сможете :D .

    Да я и не парюсь особенно, просто не люблю ситуацию "моя хата с краю, ничего не знаю". Я уже в принципе предполагаю где тарелку могу поставить и разводку сделаю по квартире сам, как спутника, так и комп.кабеля.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Motnaf, спасибо за фото!

    Судя по объему грунта - болото успешно засыпают. Думаю, что через 10-15 лет мы уже и не вспомним, что здесь было болото.

    Кстати, осталось около полумесяца работы, до обещанной даты "коробки". Судя по фото и тому, что я видел - осталось вывести тех.этаж и крышу закончить. Вчера в 18-00 на тех. подэтаже 19-го этажа и на 20-м ходили рабочие и велись работы.