Ответить
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18410

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18410
    # 5 января 2013 15:28
    VDub2:

    Я себе блоки керамзитобетонные так клал, что никаких маяков не надо. Слой штукатурки 1-2мм, чтобы швы закрылись.

    Маяки как правило ставят на больших штукатурных площадях, более 100 кв.м.
    Менее, это уже - школьники штукатуркой занимаются.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27799

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27799
    # 5 января 2013 19:49

    7th_4el,
    на 10 метрах уходит прилично. Максимально у меня было в самом длинном помещении разница между стенами 7см. Кажется мелочь, но меня это напрягало, повезло, что дизайнер все равно всю стену в гипсокартон разноуровневый упрятала, чем и скоротал. А вот разные углы в эркерах это была беда, когда мебель делали.

    виктор123,
    штукатурят по маякам и если выставили их ровно, то и шпатлевание таким же будет. Это как раз мой случай. Загадка для меня - сэкономили пару сотен долларов на маяках, хотя думаю стройбаны сперли. Но факт есть факт. Я просто сбил во всем доме (10 раз трактор с прицепом вывозил это барахло) и все уже по маякам сделал. Глаз радуется, когда мебельщики хотят свалить все на кривизну, а стены имеют перепад по уровню макс 1мм на 2.5-3 метра, стены идеально ровные.

    VDub2,
    молодец, мне бы так клали...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 6 января 2013 00:52

    Я шпаклёвку принимаю вечером с фонариком, прикладываю фонарик к стене и свечу вращая его - любой мельчайший перепад виден очень сильно. Один раз встретился заказчик, который увидел невооружёным глазом, что уровень потолка завален на один см. при высоте потолков в 3,5 метра и площади около 40 метров. Он просто сказал что правая сторона завалена, но переделывать не нужно. Самый большой косяк прозевал при облицовке бассейна - поверхность воды оказалась точнее "уровня". Благо бассейн скимерный, посоветовал поддерживать уровень воды на средине плитки - так меньше заметно.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Amai Senior Member
    офлайн
    Amai Senior Member

    533

    15 лет на сайте
    пользователь #172772

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 января 2013 20:31

    http://archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-rododendronach-n/m4f2be7a3d8d7c

    нашёл проект на польском сайте, там всё прописано вроде, и по цене под ключ в описании указано что с чистовой отделкой. Насколько можно ориентироваться по ценам там?
    ЗЫ. вкладка Koszty

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 6 января 2013 20:33
    Arrow:

    Griffosha, кто сказал что строили хорошо?

    Ну так есть образец в котором при строительстве сам отчасти участие принимал. Фундамент из блоков пятидесяток, ими еще блокпосты выкладывают. Так что в плане коробки то всё ок. Вопрос только с размерами, не по сеньке шапка, в два лица в такой домине жить.
    Ну и опять же смотрите мои объявления. Не реклама, просто вопрос, а надо ли продолжать с этим... или же искать как начать всё заново.

    dnimreven:

    Как раз таки рассматриваю ваш вариант (приобретения недостроя либо под реконструкцию), т.к. по средствам не сильно богат, а жить уже негде :) Вердикт - есть ВРЕМЯ (первостепенное), средства на участок и коробку (второстепенное) - строить, не задумываться и не е**ть себе голову. Делать все так как сам хочешь.

    мистическое вымышленное существо.
    При таком подходе надо чтобы сошлось воедино столько тыщ факторов, примерно как в суперлото квартиру выиграть.
    Встречал такие алисы, что даже неудобно было как-то продолжать осмотр. В стиле "у нас тут немного фундамент поехал, но это все фигня"

    Ну так тут вопрос что по деньгам вообще всё туго, а жить где то надо. Получается что расходы которые несу на аренду могли бы пойти в стройку, но жить то где то надо. Заработать больше не получается.

    Nuclear winter solves global warming.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 7 января 2013 09:23 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    Griffosha:

    расходы которые несу на аренду могли бы пойти в стройку, но жить то где то надо.

    Это несопоставимо. Аренда, полагаю, максимум - 5000 в год? А стройка (без спешки, с перерывами на холода) - минимум раз в 10 будет больше стоить - на тот же год.
    Хотя конечно говорить о средней стоимости строительства - не совсем корректно. У каждого свои приоритеты и соответственно - свой опыт расходов. Один хозяин всё вкладывает в сам дом, оставляя работы по обустройству участка и всей внешней инфраструктуры на потом, другой - старается полностью закрыть работы по периметру участка с внешней инфраструктурой, оставляя на потом внутреннюю отделку. Да и дома у всех - разные. Даже при одинаковых площадях помещений - расходы могут в разы отличаться. У одного крыша плоская, у другого - 10 мансардных окон итд.....
    А к вопросу - покупать недострой, или строить с нуля - тут даже и обсуждать нечего..... Покупаете всегда чужое, а строите с нуля - то, что душа просит :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27799

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27799
    # 7 января 2013 11:41

    akc74y,
    так можно узнать только впадины и возвышенности. Покамест не видел 10ти метровых уровней :) чтобы приложить к стене и увидеть пропеллер.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 7 января 2013 18:23
    WinterDream:

    VDub2:

    Я себе блоки керамзитобетонные так клал, что никаких маяков не надо. Слой штукатурки 1-2мм, чтобы швы закрылись.

    Маяки как правило ставят на больших штукатурных площадях, более 100 кв.м.
    Менее, это уже - школьники штукатуркой занимаются.

    Даже добавить нечего.. что по первому, что по второму.
    Для справки - покажите мне хоть одну штукатурную смесь, которую можно наносить толщиной ладно 1, хотя бы 2 мм? Ну а говорить что маяки на площади менее 100 кв.м. используют лишь школьники/неучи/непрофессионалы может только человек, никогда не державший в руках шпатель.

    Fructov
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27799

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27799
    # 7 января 2013 18:35

    gankov,
    этот субъект постоянно какую-то лажу вещает в массы, не первый и не последний его случай.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 7 января 2013 18:43

    kitnamore, лазерный уровень тебе в помощь :)

    Andrew_Sh:

    Это несопоставимо. Аренда, полагаю, максимум - 5000 в год? А стройка (без спешки, с перерывами на холода) - минимум раз в 10 будет больше стоить - на тот же год.

    давно известный факт, что жить в арендуемом жилище дешевле :) Тока институт аренды у нас не развит... Трудно заключить договор лет на 15-20...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27799

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27799
    # 7 января 2013 19:08

    Arrow,
    лазерный уровень не умеет мерять на стене 3 метра в высоту и 10-11 метров в длину такие вещи. На то он и зовется - уровень ( с уровнем почти всезде все было хорошо), а не правило, где можно увидеть и всю кривизну. Говорю же - на каждом участко 2-2.5 метра все ровно было, а вот на участке в 10 метров - уже шел пропеллер. Я, как перцеционист, решил проблему кардинально - сбил все до основания и поштукатурил заново (только не исправил угл - там просто не ставилась мебель, для которой важно иметь 90 градусов, зато вывел всю стену ровно. Так же бодался на лестнице.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 7 января 2013 19:27

    kitnamore, ставишь в угол лазерный уровень, а дальше обычной линейкой ведешь по стене и смотришь как у тебя мм скачут (или нет).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 7 января 2013 19:33 Редактировалось akc74y, 1 раз.
    kitnamore:

    akc74y,
    так можно узнать только впадины и возвышенности. Покамест не видел 10ти метровых уровней :) чтобы приложить к стене и увидеть пропеллер.

    Пропеллер проще обнаружить натянув леску по диагоналям стены крест на крест, только в большинстве случаев это никто не делает ибо проходит и так. А вот впадины и следы от шпателей при включеных бра заставляли меня краснеть не один раз.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27799

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27799
    # 10 января 2013 13:58

    Arrow,
    мы друг друга не понимаешь. Лазерный уровень покажет уровень, а не перепады на 10ти метрах. 10метровых линеек не видел.

    akc74y,
    так и я о том же, ну, проверил все, все было ок, а как натянул потом веревку все и понял :(

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 10 января 2013 16:28

    kitnamore, лазерный уровень ведь может и вертикаль показывать. так и мерить в нескольких местах.

    kitnamore:

    мы друг друга не понимаешь. Лазерный уровень покажет уровень, а не перепады на 10ти метрах.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 10 января 2013 16:41

    Amai, у меня получается примерно такая цена ДО чистовой отделки.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 10 января 2013 16:51
    Макарон:

    Amai, у меня получается примерно такая цена ДО чистовой отделки.

    да-да
    у нас стройматериалы дороже в 2-2,5 раза, работа дорогая, техника дорогая
    например: чердачная лестница с люком белосток касторама 68 USD без VAT, минск - от 200 USD до 200 EUR, чёрная труба дымохода Ф180х1мх2мм касторама 20 USD, минск 38 USD
    1 лестница окупает дорогу и зелёную карту, всё остальное - только в ваш карман...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • RichPirates Junior Member
    офлайн
    RichPirates Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #681433

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 января 2013 21:05

    народ, предлагают мне строить из камня-известняка, пиленых блоков 40/20/20.
    кто-нибудь имеет опыт такого строительства?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18410

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18410
    # 10 января 2013 21:38
    gankov:

    Даже добавить нечего.. что по первому, что по второму.
    Для справки - покажите мне хоть одну штукатурную смесь, которую можно наносить толщиной ладно 1, хотя бы 2 мм? Ну а говорить что маяки на площади менее 100 кв.м. используют лишь школьники/неучи/непрофессионалы может только человек, никогда не державший в руках шпатель.

    Вы все дословно восприняли.

    kitnamore:

    тот субъект постоянно какую-то лажу вещает в массы, не первый и не последний его случай.

    Ваши понты в каждой ветке не могут прикрыть вашу некомпетентность.
    И вообще вы не держите свое слово!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 10 января 2013 22:02
    WinterDream:

    И вообще вы не держите свое слово!

    это дуэль однозначно!! :trollface:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)