Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #123479

    Профиль

    0
    # 13 апреля 2010 00:18

    Уважаемые участники и участницы форума данная тема создана с целью объединения людей любящих искусство фотографии в том или ином виде.

    Однако она не посвящена обсуждению фототехники, работ фотолюбителей и (особо обращаю Ваше внимание!!!) рекламным акциям по предложению своих ОПЛАЧИВАЕМЫХ услуг, как в качестве моделей, так и в качестве фото операторов.

    Единственным назначением этой темы является создание единой точки связи людей желающих на безвозмездной (то есть БЕСПЛАТНОЙ) основе с одной стороны повысить свои навыки фотографирования и с другой стороны навыки позирования. Впрочем, подобные группы энтузиастов Вы можете встретить в социальных сетях, но как говориться одно другому не мешает.

    Итак, если Вы начинающий фотограф или продолжающий, или даже профессионал. Но при этом, все знакомые уже имеют пресс фотографий в Вашем исполнении. И от предложения фотографироваться Вы все чаще и чаще слышите «Ну что, опять?». Вы имеете отличную возможность, как отточить Ваши навыки, так и найти новых единомышленников и повстречать просто хороших людей. Это же справедливо и для людей хотящих поучаствовать в роли моделей.

    Спешу сразу предупредить, господа профессионалы и модели, зарабатывающие фотосъемкой себе на жизнь, можете смело закрывать страницу с этой темой, если только у вас не приступ необоснованной щедрости.
    И обращаюсь к администраторам ресурса, эта тема не служит целям рекламы и в случае попытки участников предлагать свои платные услуги просьба администрировать в соответствии с принятыми правилами
    .

    Итак, принцип прост. В теме оставлять координаты и время когда возможно проведение фотосьемки. Тот, кто хочет выступить в роли модели может оставить на сайте свою фотографию, возможно фотограф захочет Вам подобрать образ (мало ли :-) ).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #371607

    Профиль

    0
    # 25 мая 2015 10:59
    gosu_student:

    Medved_panda:

    gosu_student, фу быть таким.

    каким?

    dinamo3:

    Зачем фотографу, который работает в модельном агенстве, свой сайт?

    чтобы продавать свои работы (фотографии) видимо)

    dinamo3:

    Он же не веб-дизайнер

    и веб-дизайнеру и фотографу нужно где-то показывать людям, что они могут, так? :)

    ЗЫ ребята я просто не могу понять, когда люди пишут, что-то вроде "Профессиональный фотограф известного модельного агентства, победитель фото-конкурса "Лучший романтический портрет", "Съемка осуществляется на проф. среднеформатные камеры с цифровыми задниками и на уникальную оптику", следом идут 3 весьма посредственные фотографии, которые совсем не вяжутся с описанием выше. вот у меня честно складывается "очучение", что человек либо на сиськи хочет посмотреть, либо развести девушку на секс. простите, если кому-то моё мнение не нравиться!

    Если он работает в агенстве, то все его фотографии принадлежат агенству и оно решает где эти фото размещать. Но можно и в тихаря халтурить.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    20 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 мая 2015 12:39

    dinamo3, если он работает в агенстве то иногда и снимает для себя вне агенства. если он конечно не секретный агент фбр

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #371607

    Профиль

    0
    # 25 мая 2015 18:46
    AiM):

    dinamo3, если он работает в агенстве то иногда и снимает для себя вне агенства. если он конечно не секретный агент фбр

    Конечно, может и для себя, но вопрос, как там в контракте отражено.

  • Александр124 Neophyte Poster
    офлайн
    Александр124 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #1505513

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 мая 2015 15:55

    Парень,ищу желающих пофотографировать. Пишите в личку вк https://vk.com/gorbach_alexandr

  • Oxupels Senior Member
    офлайн
    Oxupels Senior Member

    1590

    17 лет на сайте
    пользователь #155631

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 2 июня 2015 11:46

    Поснимаю бесплатно девушку на мото.
    писать сюда http://vk.com/oxupels

    157 55 67 Велкам
  • _Spyu_ Member
    офлайн
    _Spyu_ Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #290258

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 7 июня 2015 09:29

    Всем привет! Я не являюсь профессиональным фотографом, это для меня творчество и любимое дело, сейчас нарабатываю свое портфолио, увеличиваю опыт и уже с некоторым успехом фотографирую для сайтов. Снимаю на зеркальную камеру Nikon с неплохими светосильными объективами, позволяющие делать отличные снимки. Многое вокруг себя и друзей уже сфотографировал, а так как я ищу новые места и новые персонажи, готов предложить фотосъемку на условиях TFP.

    Люблю и готов снимать в жанрах:
    - индивидуальная фотосессия (портреты)
    - семейная съемка
    - детская съёмка
    - съемка автомобилей
    - или Вы сами можете сами предложить интересный сценарий съемки. Это может быть необычное место, одежда или проработанная ИДЕЯ, для реализации которой вам нужен человек с фотокамерой

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 июня 2015 11:51)
    Основание: 3.3.3, 3.3.4, 3.5.15

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 7 июня 2015 13:06

    _Spyu_, то что стараетесь развиваться это хорошо, но не делайте больше пожалуйста таких фотографий

    это полный трэш

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 7 июня 2015 13:12 Редактировалось Nemiroff_u3, 4 раз(а).

    gosu_student, а че не так, вяжет хурма? :D
    если клиент просит - положено выполнить! ))
    меня лично больше бесит пририсовывание бокехи, там где ее нет. чем не брезгуют даже наши мээтры фотосъемки онлайнера ;)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    20 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 7 июня 2015 13:28

    девушка ангел с большим. :D

  • _Spyu_ Member
    офлайн
    _Spyu_ Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #290258

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 7 июня 2015 20:00

    gosu_student, [u3]Nemiroff, AiM), спасибо, коллеги )

    Фотография может и трэш, но
    1. Заказчице понравилось.
    2. Муж заказчицы тоже не возражал насчет публикации, так сказать
    3. Одна из самых обсуждаемых фото
    4. Если так она обсуждается, может она удалась, потому что не оставляет равнодушной? )

    P.S. Фотография из самой первой моей сессии на условиях TPF абсолютно постороннего человека.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #544191

    Профиль

    0
    # 8 июня 2015 03:20

    _Spyu_, если ваше фото вызывает обсуждение, это совсем не значит, что оно удалось.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    20 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 июня 2015 04:54

    _Spyu_, что-то я не понял, как может модель быть заказчицей если это была съемка тпф?)

  • _Spyu_ Member
    офлайн
    _Spyu_ Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #290258

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 июня 2015 07:41

    Medved_panda, можно долго спорить по этому поводу....

    AiM), да, "заказчица" не совсем корректно. Пускай тогда будет "объект", хотя это грубовато )

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 8 июня 2015 09:33
    _Spyu_:

    на условиях TPF

    нет такого термина

    AiM):

    это была съемка тпф

    нет такого термина)

    _Spyu_:

    можно долго спорить по этому поводу....

    не нужно спорить. фотография неудачная и это видит любой человек обладающий хоть небольшим вкусом
    вконтакте есть группа куда скидывают всякие свадебные трэшовые фотографии, знаете какое там обсуждение идёт...))
    _Spyu_, смотрите больше хороших фотографий, снимайте, тренируйтесь и через пол года будите смотреть на свои теперешние фотографии совсем по-другому ;)

  • _Spyu_ Member
    офлайн
    _Spyu_ Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #290258

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 8 июня 2015 10:27
    gosu_student:

    через пол года будите смотреть на свои теперешние фотографии совсем по-другому

    Да, согласен. Я уже сейчас так и смотрю - как минимум с улыбкой ) И формат был все-таки TimeForPrint )

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8365

    19 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8365
    # 8 июня 2015 11:08
    _Spyu_:

    И формат был все-таки TimeForPrint

    верно)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    20 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 июня 2015 13:36

    gosu_student, TPF - был сарказм

  • sene4ke Member
    офлайн
    sene4ke Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #679154

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 июня 2015 15:43

    Проведу съемку,бесплатно,для самообразования.
    Пишите в ЛС

  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    627

    17 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 29 июня 2015 13:33

    Здравствуйте!
    Ищу фотографа для небольшой фотосессии в стиле делового фото (деловой фотопортрет). Локация - Минск, улица (Рубин плаза /// Marriot).
    Желательно в выходной день.

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9523

    18 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9523
    # 24 июля 2015 15:02

    Ищу фотографа для уличной съемки с шикарном длинном платье на этих выходных. подробности в ЛС. всем спасибо

    Все классно))