Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2546

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2546
    # 2 декабря 2011 01:08

    не могу уточнить т.к. слышал достаточно давно
    вообще посудите сами до 1мбит может быть и 0.1мбит постоянно - что мешает писать тариф до 20 мбит но давать всего 2 ? значит есть ограничения определенные - дабы уточнить проще садиться искать

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    мне кажется это будет в разделе защиты прав потребителей - что-то аля не может отличаться более чем *** согласно указанному в рекламе

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2011 02:08
    Uno777:

    мы не Деловая сеть, и за 129 000 никак невозможно купить 4 мегабита по 175 000 рублей (цена Белтелекома для провайдеров), чтобы Вы могли их круглосуточно загружать

    Увы, но на сегодняшний день рынок решает кто может, а кто нет...4 мегабитный анлим без гемора 4.000 в день, при годовом контракте 6 мегабит...Ну может они дебилы и в убыток себе работают, х.з...). Вы б просто сделали хоть пометочку в рекламе, про минимальный уровень скорости (а если скорость при этом падает до 600KB, то это уже меньше почти в 7 раз от заявленной). Или указали бы-если будете качать не метрами, а километрами-отключим газ.)

    Uno777:

    В принципе, Вам должно быть всё равно, в какое время качать, если Вы качаете круглосуточно

    В принципе да...Стабильности не хватает...Мы ж все таки стабильное государство ;)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6701

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6701
    # 2 декабря 2011 11:19 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    kvozj:

    Да я качаю фильмы ежедневно и еженочно.

    Реалии жизни таковы, что подобные абоненты для провов (которые покупают интернет у Белтелекома) не интересны. Только Белтелеком, покупая интернет по известным ему расценкам, может наливать всем байфлаевским абонентам по полной, т.к. видимо маржа между купил-продал позволяет делать это безболезненно.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    kvozj:

    Uno777:

    мы не Деловая сеть, и за 129 000 никак невозможно купить 4 мегабита по 175 000 рублей (цена Белтелекома для провайдеров), чтобы Вы могли их круглосуточно загружать

    Увы, но на сегодняшний день рынок решает кто может, а кто нет...4 мегабитный анлим без гемора 4.000 в день, при годовом контракте 6 мегабит...Ну может они дебилы и в убыток себе работают, х.з...)

    Смотрим краткую справку о Деловой сети:

    Совместное белорусско-английское предприятие, общество с ограниченной ответственностью, «Деловая сеть» основано в декабре 1998 г. Состав участников включает: ЧУП «БТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ», РУП «Белтелеком», компания «Kenwood Corp. Ltd»

    Интересный такой симбиоз частного капитала и РУП "Белтелеком". :D Так что далеко не факт, что Белтелеком продаёт интернет Деловой сети по публичному прайсу для провайдеров.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 2 декабря 2011 11:33

    8515, чистая правда.

    Пояснения к тарифам на сайте сделаем. Действительно упустили, так как только недавно стали регулировать скорости в вечернее время, чтобы освободить полосу. А так только при активации тарифа в Личном кабинете была написана минимальная гарантированная скорость.

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2011 11:47

    Выход будет следующий...ДС-для скачки, Unet-для серфинга (будем вкладываться в 39.000).

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Uno777, Сразу вопрос сходу возник, если не сложно подскажите...Тариф Форсаж 16 включает в себя 30ГБ внешнего и 300 внутреннего трафика. Для того что бы выйти на цифру 39000 расходовать этот трафик нужно равными частями ежедневно, либо можно сразу его потратить? Пример: я за 14 дней потратил 1 ГБ, но на 15-ый день выкачал что либо на 25 Гб и далее до конца месяца вложился в 30ГБ. Какая сумма оплаты получится в итоге?

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 2 декабря 2011 12:32 Редактировалось demon1990_, 3 раз(а).

    Эти вот урезания я вообще понять не могу.
    Нафига тогда анлим подключать ?
    Почту проверять что ли или новости читать?
    Что бы качать и качать на скорости которая заявлена в тарифе и никак не ниже.
    Если ВЫ не можете мне это позволить- то это чистой воды развод
    Причем тут цены БТК ?
    Я вроде абонент юнта и мне далеко фиолетово сколько этот канал стоит у БТК.
    Плачу я вам-этим выполняю условия договора.
    Вы при этом обязаны что бы то, за что я плачу, было у меня

    Да и взять этот DC+
    Ну что там качать?
    Только если фильмы.
    Но никак не игры- если и есть такая игра то она почти всегда самой первой версии и самый первый глючный репак.
    Новые репаки никто не качает просто так.
    А только первые- что бы заработать бабла.

    Была бы у меня такая шляпа - давно бы поменяли либо тарифы, либо скорость бы соответствовала заявленной.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Uno777:

    Спокойствие
    Настроенное железо уже в Степянке. Сейчас готовится вся инфа для правильного переноса аккаунтов и тарифов из старого биллинга.

    И сколько ждать чуда?
    Пару-тройку месяцев, как обычно?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 2 декабря 2011 13:48

    kvozj, подробное обсуждение Форсажей есть вот здесь:
    http://unet.copiny.com/question/details/id/8036

    Скидка на Форсажах накапливается до определенного предела. И действительно, если некоторое время качать совсем мало, то затем будет доступен сразу большой объём скачивания без уменьшения скидки. То есть сохранится списание всего по 1300 рублей в день. Точный размер доступного без уменьшения скидки трафика пишется в Личном кабинете.

    Замечу, что Форсажи не "включают" в себя никакой трафик, так как это безлимитные тарифы. Трафик на них никак не ограничен. Речь идет лишь о разной скидке и её накоплении.

    Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды

    demon1990_, провайдеры не предоставляют пользователям каналы с гарантированной скоростью, чтобы они могли "качать и качать на скорости которая заявлена в тарифе".

    В тарифе всегда заявлена скорость "до..."

    Хотя мы указываем и минимальную гарантированную скорость для каждого безлимитного тарифа, ниже которой не может быть никаких ограничений.

    В общем, очевидно, что качать права в данной ситуации несколько неуместно.

    Самым активным качальщикам мы ограничиваем скорость только в вечернее время, с 18 до 24 часов. То есть 25% времени.

    И если им жизненно необходимо, вплоть до скандала, нагружать канал по полной 100% времени, а не 75%, то скорее всего это просто не наши клиенты :)

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2011 14:46

    ...

    Uno777:

    пишется в Личном кабинете.

    . Он уже работает?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    И спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Uno777:

    вплоть до скандала, нагружать канал по полной 100% времени, а не 75%

    Так где ж там 75%??? Говорю ж, скорость падает до 600KB. Это мне жена потом скандал вечером устраивает какого хера она свои сериалы онлайн не может посмотреть...Вот это уже действительно скандал...Вы ж не хотите что бы развалилась из за этого недоразумения крепкая ячейка общества?)))

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 декабря 2011 15:24
    Leshij:

    To4kaTitAN:

    и там вроде как пользователи курасовщины тоже ждут нет ?

    с этого места поподробнее пожалуйста, а что не так в Курасовщине с инетом от юнета?

    в курасовщине все давно есть, уже около года

  • sashaz Member
    офлайн
    sashaz Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #169014

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 декабря 2011 16:12
    Uno777:

    Самым активным качальщикам мы ограничиваем скорость только в вечернее время, с 18 до 24 часов. То есть 25% времени.

    Так было в первые дни введения ограничений.
    Не знаю как будет сегодня, но в последние несколько дней ограничение скорости действовало с 17 до 24 часов.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6701

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6701
    # 2 декабря 2011 16:15
    kvozj:

    Uno777:

    вплоть до скандала, нагружать канал по полной 100% времени, а не 75%

    Так где ж там 75%??? Говорю ж, скорость падает до 600KB.

    Разговор не про скорость, а про время. C 18 до 24 - 6 часов. 6 часов - 1/4 часть суток или 25%. Остальное время (а это 75%) без ограничений.

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2011 17:06

    8515, Виноват...Но скорость в любом случае урезают до неприличия...Хоть бы 2 мегабита оставляли..., а то собстно вечернее время выпадает напрочь....

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6701

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6701
    # 2 декабря 2011 17:13 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    kvozj:

    8515, Виноват...Но скорость в любом случае урезают до неприличия...Хоть бы 2 мегабита оставляли..., а то собстно вечернее время выпадает напрочь....

    Я так понимаю, что всех качальщиков пускают в интернет с меньшим приоритетом. Поэтому все качальщики потребляют полосу, которая остаётся от некачальщиков. Соответственно, чем больше качальщиков, тем больше падает скорость у каждого из них.

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2011 17:17

    8515, Блин, лично мне то от этого не легче...Да и фиг с ним...уже

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6701

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6701
    # 2 декабря 2011 17:25
    kvozj:

    8515, Блин, лично мне то от этого не легче...Да и фиг с ним...уже

    Да не загоняйтесь Вы так. Идите к провайдерам, которые могут обеспечить потребности Вашего кача 24 часа в сутки. Например, byfly или Деловая сеть. И тогда всем вздохнется легче. И Вам, и Юнету. :D

  • kvozj Member
    офлайн
    kvozj Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366195

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2011 17:46

    8515, Так я к Деловой сети и так подключен...Хотелось поддержать местных производителей.В рекламе то все красиво указано-Безлимитка внешняя+внутреняя за такие же деньги-так почему бы и нет, но слова разошлись с делом, так бывает.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 2 декабря 2011 19:15

    Мы против развала крепких ячеек общества :)

    Поэтому нужно либо меньше качать, либо сделать отдельный аккаунт для вечерних просмотров сериалов женой :)

    Добавлено спустя 60 секунд

    С 17 часов мы скорости еще не трогаем. Может упасть скорость только, если в это время уже забили канал...

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 2 декабря 2011 21:12

    Кто-нибудь мне объяснит какого лешего на аккаунте br76-** вместо тарифа свободный, вдруг стал ТП "домашний", хотя я в офисе пару месяцев назад просил меня перевести на ТП "свободный" - и они это сделали. Я даже через неделю потом зашел случайно на br76-** - там был Свободный и баланс около 8500р. А теперь хотел второй комп подключить временно, а хрена-с-два! На том Домашнем, даже задолженность... хотя я им не пользовался - он у меня как запасной был. И ТП "свободный" я просил поставить именно для того, чтобы абонентку не платить. WTF???

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 2 декабря 2011 22:24

    XtihiyX, ну явно здесь не объяснят про br76-**.

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 декабря 2011 18:14

    [18:12:48] <Бот> Ваш клиент посылает неверный IP 10.74.172.102 в запросе на подключение, Ваш реальный IP 10.74.172.140.

    вот такая хрень появилась в клиенте ни с того ни с сего.что ж делать?ничего не могу скачать с DC+